Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
ТАКТИКА ОТДЕЛЕНИЯ ПЕХОТНОГО ВЗВОДА

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ТАКТИКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
шаман
Редкий гость



Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 43
Откуда: из Империи.........

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 17:46    Заголовок сообщения: ТАКТИКА ОТДЕЛЕНИЯ ПЕХОТНОГО ВЗВОДА Ответить с цитатой

Данная статья основана на страйкбольном опыте боевых действий, и отражает мнение автора именно применительно к страйкбольным играм.

ТАКТИКА ОТДЕЛЕНИЯ ПЕХОТНОГО ВЗВОДА

ДВИЖЕНИЕ ПО ПЕРЕСЕЧЕННОЙ МЕСТНОСТИ

Движение колонной

Если местность сильно пересечена (например имеет густую растительность), то наиболее удобное движение по ней, это колонной по одному. При этом впереди колонны должен двигаться один – двое дозорных, и еще по одному быть во фланговых охранениях. Дистанция между бойцами в этом случае сокращается до трех метров.
При движении по пересеченной местности, по возможности нужно выбирать наиболее открытую, свободную от растительности местность. На открытой местности противнику гораздо сложнее незаметно приблизиться или устроить засаду.
Наиболее удобный боевой порядок при движении по слабо пересеченной местности - цепью. Выстраившись в цепь отделение движется вперед одной линией. Дистанция между отдельными бойцами должна быть пять - семь метров (ярдов). Наиболее часто повторяемая ошибка – это непроизвольное сокращение дистанции между бойцами. Люди подсознательно стараются держаться ближе друг к другу, и в результате нарушают порядок боевого построения. Каждый боец должен постоянно контролировать расстояние до соседнего бойца, и соблюдать дистанцию не позволяя противнику сосредоточить огонь на всей группе сразу.
В случае попадания какой-либо стороны цепи под обстрел,другая сторона сразу-же перестраивается в виде буквы L, становясь одной из ее сторон, и ударяет противника во фланг, подставляя его под перекрестный огонь.

ОВРАГИ

Преодоление оврага

В случае пересечения глубокого оврага, вперед высылается один или двое дозорных, в то время как остальная группа занимает позиции вдоль края оврага, готовая в любой момент прикрыть их огнем.
Дозорный, спустившись в овраг сперва осматривается по сторонам, а затем поднимается на противоположный склон оврага до момента, пока уровень его головы не будет чуть ниже поверхности земли. Далее дозорный осторожно приподнимает голову над поверхностью не выше линии рта, и держа перед собой оружие на уровне глаз, готовый в любую секунду открыть огонь, осматривает близлежащую территорию. Убедившись в ее безопасности, он подает знак остальной группе, а сам поднимается на поверхность и занимает позицию рядом с местом выхода из оврага прикрывая переход остальной группы.
После получения сигнала от дозорного, в овраг спускаются два бойца, которые занимают позиции на дне оврага спиной друг к другу, прикрывая переход остальной группы, и поднимаются на противоположный склон последними, в то время как перебравшаяся группа занимает позиции вдоль края оврага прикрывая их подъем.
Движение по оврагу

Овраги и другие низины очень удобны для передвижения, так как скрывают вас от глаз противника. Однако нельзя передвигаться по дну оврага, так как оно сковывает вашу моневренность.
В случае обнаружения группы противником находящимся на поверхности, она будет полностью открыта для огня, в то время как противник будет прикрыт краем оврага. А для того чтобы полностью уйти с линии огня, ему будет достаточно сделать лишь два шага назад.
Двигаться в овраге нужно по вершине склона, чуть ниже уровня поверхности. В этом случае, если встреча с противником произойдет у края оврага на вашей стороне склона, то вы сможете атаковать его, быстро поднявшись на поверхность, либо незаметно подкрасться к нему пользуясь тем что вы скрыты за склоном.
Если – же вас обнаружил противник находящийся на противоположной стороне оврага, то вы, быстро поднявшись на поверхность, сможете либо занять удобные позиции для ответного огня, либо быстро отойти.

ДОРОГИ

Пересечение Дороги

При пересечении дороги идущей через лес, актуальны все те-же меры, что и при пересечении оврага.

Движение по дороге

В патруле пехотное отделение движется колонной по двое по обеим сторонам дороги. Каждый боец оглядывает сектор местности со своей стороны дороги. Наиболее часто повторяемая ошибка при движении колонной – это несоблюдение дистанции между отдельными бойцами, поэтому каждый боец должен постоянно контролировать свое положение относительно впереди идущего бойца. Дистанция между бойцами должна быть не менее 5 метров (ярдов). Вперед, на расстояние 20-50 метров (ярдов) от колонны всегда высылается дозор из двух-трех человек. Если по обочинам дороги растет высокая трава или густой кустарник, то дозор движется не по дороге, а паралельно ей по обоим ее сторонам. Задача дозора - выявлять возможные места засад и перемещений противника.
При появлении впереди по курсу движения возвышенностей или поворотов особенно поросших по краям густой растительностью, дозорные делают основной группе знак остановиться, а сами продвигаються вперед и внимательно осматривают всю территорию за поворотом или холмом.
В случае безопасности, один из дозорных остается на месте для контроля за обстановкой, а второй возвращается и делает знак группе продолжить движение.
Если-же дозорные попадают под обстрел, то основная группа быстро выстраивается в цепь (каждый боец с той стороны дороги с которой он шел), и либо прочесывает местность выявляя и уничтожая огневые точьки противника, либо, если они известны, атакует противника боевым порядком буквы L, ставя его под перекрестный огонь.

ЗАСАДЫ
Организация засады

Существует множество способов построения засады, но классической является засада в виде буквы L, где на коротком отрезке угла перпендикулярном направлению движения противника располагаются один – два бойца с мощным автоматическим оружием, а на длинном отрезке (вдоль движения противника) вся остальная группа.
Обе группы одновременно открывают огонь, в момент, когда вся колонна противника будет находиться в зоне перекрестного обстрела.
В случае если группа противника имеет значительное численное превосходство над силами засады, то после короткого (10 – 15 секунд) и мощного огневого воздействия по нему, следует тут-же отходить, не дожидаясь пока противник перегруппируется и откроет сосредоточенный ответный огонь, или подтянет дополнительные (отставшие) силы. В любом случае противник понесет большие потери и его задание будет сорванно.
Отражение засады

При попадании в засаду на марше или в патруле, отделение немедленно разворачивается в цепь и атакует противника фронтально. Если части отделения удалось избежать засады, то она немедленно атакует противника во фланг, ставя его под перекрестный огонь.

АТАКА

При атаке или штурме оборонительных укреплений необходимо построить боевой порядок подразделения в виде буквы L, где где противник находиться с внутренней стороны угла, попадая при этом под перекрестный огонь. Находясь под обстрелом одновременно с двух сторон противнику трудно оказывать организованное сопротивление. Одиночный – же боец находящийся под перекрестным огонем не может следить за двумя целями одновременно, а тем более вести по ним огонь, и имеет мало шансов уцелеть. Единственный выход для противника в такой ситуации, это попытаться отойти, а затем ударить во фланг одной из линий угла атакующих.
При штурме отделение попарно атакует противника огневым валом – один атакует, другой прикрывает. Когда атакующий займет подходящую огневую позицию, они меняются ролями.
Если в штурме участвует два отделения , то одно прикрывающим огнем связывает противника, а второе заходит ему во фланг.

ОБОРОНА
Оборона укрепленных позиций (базы)

При обороне базы, как минимум один наблюдатель должен постоянно (посменно) находиться на наблюдательной вышке и следить за окружающей обстановкой. По возможности группа из трех – пяти человек должна находиться в укрытии, за пределами базы, готовая ударить во фланг или в тыл атакующему противнику.

Оборона не укрепленных позиций

Если необходимо удержать какую-либо ключевую точку, не имеющую инженерных укреплений и естественных укрытий, то ее оборона строиться в два эшелона. Непосредственная охрана объекта распологается по периметру в радиусе от пяти до пятнадцати метров и занимает круговую оборону. Вперед, на 12, 3, 6, и 9 часов выдвигается дозор из одного – двух человек на расстояние от двадцати до сорока метров.
Дозорные скрытно занимают позиции и ведут наблюдение за обстановкой каждый в своем секторе. В случае атаки противника с одной или двух сторон (построением буквой L), дозорные находящиеся со стороны атаки первыми встречают противника огнем и подают сигнал основной группе.
Дозорные находящиеся вне зоны атаки противника, обходят его с флангов, и ставят под перекрестный огонь с основной группой охраны.

ОРГАНИЗАЦИЯ ПРИВАЛА

Во время привала для отдыха или принятия пищи, бойцы отделения садятся в форме круга, спиной друг к другу, тем самым полностью визуально контролируя окружающую обстановку.
Если группа действует в состасе двух отделений, то одно из них рассредотачивается по периметру стоянки выдвинувшись вперед в радиусе 15 – 20 метров (ярдов), выполняя функции охраны. На следующем привале они меняются ролями.
_________________
Rifles, Automobiles, Nature, Girls, Explosives, Rock n' roll
Бункер придуман для тех кто не умеет метко стрелять и считать патроны!
материал взят с http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=44172
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ТАКТИКА Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group