Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
Изготовление лохматого камуфляжа Ghillie в домашних условиях
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> СТАТЬИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Loko
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 253
Откуда: Сочи. India Co 3/4 Marines "Darkside"

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гилли вещь хорошая, но есть много нюансов. Местность в предгорьях Сочи, как показала практика во многом просматривается и бедна подлеском, в быстротечных страйк боях, бегающий куст весма приметен. А времени толком занять позицию как обычно нет. Но самое главное - долбаные линаы с шипами и разнообразнейшие калючки, в балахоне зависнуть на них вообще не проблема. были случаи из практики. Вон Дима не даст соврать как мы зависали в обычных КЗСах. Посиму, нужны короткошерстные маск средства. Кстати моя панама с элементами Гилли которую многие видели, много раз доставляла неприятности в густых кустах и калючках.
А вот перескоп из канализации, вещь интрересная, если есть возможность, опубликуй чертеж в разрезе и с пояснениями деталей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 452
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

) ок, как доберусь домой или будет возможность нарисую ) но там ресльно 2 зеркала под 45 градусов и 1 труба с 1 углом )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 452
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну собственно наконец дошил и опробовал свое гили самодельное. дорабатывать его конечно еще нужно, но не все так плохо как могло бы быть.

про зависание в колючках - это да, самое неприятное. но по идее на марше его можно и снять ) а доставать только по прибытии на место.

потом следующее - делал не по описанному способоу, т.е. не навязывал, а подсмотрел в Левше на тех, что у них продается. если кому интересна технология - отпишу, но субьективно - получается гораздо менее трудоемко, хотя может не так понтово как навязывать по одной веревочке. но времени угрохал на нашивку тоже не один вечер и не неделю )



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 452
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и по заказам трудящихся отрисовал трубу разведчика )) из пластиковых трубок

берем 2 зеркала, одну трубку и один угол-поворот.

от трубки нужно отрезать кусок (можно и не отрезать, но получится неразборная конструкция) под углом 45 кусок и дополнительно вырезаем в этом отрезаном куске вызер - с той стороны, куда смотрит зеркало. прикрепляем проволокой или любым друшим способом на этот кусок зеркало намертво. данный отрезок вставляется в раструб соединительный основной трубы.

дальше от колена (угол поворотный) срезаем под 45 часть угла. полученное отверстие желательно должно быть равно димаетру самой трубы. закрепляем на него зеркало (я закрепил круглое зеркало при помощи резинки-прокладки из самого колена вытащенной).

В разобраном виде у нас получается 3 части - труба, и 2 части с зеркалами. приближение не предусмотрено, но по идее можно смотреть со стороны глаза в бинокль.

главный момент - зеркала должны быть отрегулированы так, чтобы их плоскости были параллельны, т.е. без поворотов, иначе изображение будет в повернутом виде.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ромыч, ты крут! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rim
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 452
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
ромыч, ты крут!


да уж, осталось только совладать с винтовкой )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 452
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Затрону, пожалуй, самую сокровенную часть экипировки нашего стрелка – гилли. Мысли несколько сыроваты, но потом мы обязательно дополним и скомпилируем их.

Итак, с ходу постулат – гилли действительно работает . Работает, если снайпер не был замечен при наблюдении участка местности в течение 2 минут невооруженным глазом и последующим наблюдением продолжительностью 20 минут с использованием бинокля или зрительной трубы. Цифры взяты не с потолка, это одни из нормативов по маскировке.

Но к сожалению, у гилли действительно масса минусов. Он тяжелый и сделан под одну местность. При намокании его вес становится действительно значительным, и стрелку сложно контролировать необходимую плавность и медленность движений для изготовки к стрельбе или другой смене положения. В нем действительно жарко, а при таком нагревании тела становится сложнее контролировать свои ощущения и действия, что ведет к потере внимания и концентрации. В костюме затруднен или иногда вообще невозможен доступ к карманам и, соответственно, тем вещам, которые могут понадобиться в нужный момент. И самый главный минус – гилли не способен на все 100% замаскировать под местность, если вас целенаправленно выискивают взглядом, то будете рано или поздно замечены.

Костюм можно и нужно дорабатывать непосредственно перед игрой. В первую очередь необходимо добавить несколько лент для подвязки пучков травы и/или веток, либо же крепить маскировочный материал с помощью капронового шнура. Иногда возможно закрепление дерна, но такого я сам не делал и не видел. Естественно, главное не переусердствовать на данном этапе, иначе будете выглядеть лакомым куском для противника, вдобавок лишь стесните свои движения излишествами.

Помните о том, что костюм не должен сильно контрастировать с местностью, где предполагаются ваши действия. Костюм не должен быть броским или откровенно новым, ярким, а вот маскировочный материал должен быть близок по состоянию и размеру к имеющимся аналогам в зоне игры. Грубо говоря, трава, которую вы использовали в качестве маскировочного материала и закрепили вечером на костюме, будет выглядеть по-другому на следующий день. Глаз сразу отмечает перепады в тонах между свежей травой и уже слегка повядшей.

Вторым шагом необходимо обратить внимание на длину маски капюшона. Длина ее должна быть достаточной для того, чтобы комфортного заправить ее(маску) за пазуху. Таким образом разрешаете сразу две проблемы: первая, защищаете лицо от комаров и прочей мошкары, которые могут стать реальной проблемой при долгом лежании в лесу, даже несмотря на репеллент. Вторая, маска скрадывает пар, который может вас выдать в холодную, либо дождливую погоду.

Если используете гилли со штанами, то ради удобства можете сделать брючины в виде манжет. На марше отгибаете их вверх и подвязываете, при приближении к месту действия опускаете их вниз. Это действительно помогает при движении через лес, меньше цепляетесь своим костюмом."

Herr Melnikov


"По поводу гилли.
Нормально работает компромиссный вариант - лёгкая куртка с капюшоном + чехол или сетка на оружие. Главное закрыть верхнюю часть тела и винтовку, во многих случаях этого достаточно.

Обязательно нужно прятать лицо, даже ночью. Возможны варианты - накидка, сетка, грим, применительно к страйкболу - маска типа Sansei (покрашенная либо с приклеенными кусочками ткани). Последняя хороша тем, что не даёт бликов, в отличие от очков, зато в сумерки и ночью в ней хуже видно.

Руки.
Можно использовать рукавицы, обшитые тем же материалом, что и гиль. Это предпочтительный с точки зрения маскировки вариант, но лучше взять что-нибудь полегче, типа номексовых или кевларовых перчаток оливкового цвета. Хорошо, если у перчаток длинные краги - в этом случае в рукав никогда не попадёт грязь, вода, листья. Перчатки - очень важный элемент экипировки, они должны обеспечивать хорошую чувствительность и комфортное удержание/взведение оружия, но при этом быть достаточно прочными, чтобы держать контакт с поверхностью (а это могут быть не только мягкие листья, но и пыльный бетон)."

seth

"Так же добавлю про гили наблюдения с противоположной стороны. Многие на него слишком полагаются. Часто замечал противника в гили именно из-за гили - большая масса чего-то, да еще и шевелится. Такой тип маскировки очень специфичен и расчитан на неподвижность и/или малоподвижность и плавные движения.
Когда я выбираю позицию для наблюдения, то стараюсь чтобы за мной был пестрый и темный фон, а передо мной хоть какая-нибудь растительность, чтобы резать контур. Про расцветку гили, которая не подходит под тип местности я вообще промолчу.
Не стоит забывать что снайпера (наблюдателя) должно быть "невидно" со всех сторон. На моем счету есть несколько снайперов, которые этим не озаботились. Всегда надо помнить, что территория может патрулироваться.
Вообще не считаю гили панацеей. Меня пока устраивает простой камуфляж (woodland). Если человек не умеет маскироваться, то какой-бы крутой и правильный гили не был, он ему не поможет."

zahmTOD

"На закрытии сезона у нас в Казахстане использовали то, что было.
Отступлюсь, моя команда реконит ВВ РФ периода чеченских конфликтов. Команда бюджетная, во всяком случае тратим на 2-3 порядка меньше на страйк чем остальное страйкбольное движение.
Дело было так: Мы в горке, с охотничьими разгрузками должны были замаскироваться на местности, да так, чтоб всю игру противник не мог нас обнаружить, засечь наше передвижение, всти точный огонь. Задача была выполнена. В карманы разгрузок были вставлены кусты полыни, сушняка, к капюшрну привязаны пучки травы. на расстоянии в 1 метр нас не видели. Свидетели наших перебежек хихикают до сих пор: " Думали что глюки начались - кусты бегают..."
На нету денег можно придумать столько, что Гилли просто отдыхает в стороне. Например на сегодня связал макраме - разгрузку, собираюсь продолжить традицию маскировки под подножный корм."

Марк

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=46929&postdays=0&postorder=asc&start=20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 452
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это вот дали в настоящем побегать. удобней чем моя накидка получилась. совсем не цеплялась практически, но с другой стороны гораздо тяжелей

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorod
Лесной брат


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 534
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну то что тяжелый и жаркий - это да Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 452
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну хоть ты меня понимаешь )))
а я почему-то думал у тебя легкий ) во всяком случае так выглядит. хотя на картинке и мой тоже легкий ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> СТАТЬИ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group