Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
КРАТКАЯ ТЕОРИЯ СТРАЙКБОЛА

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ОБЩИЙ ФОРУМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 15:54    Заголовок сообщения: КРАТКАЯ ТЕОРИЯ СТРАЙКБОЛА Ответить с цитатой

КРАТКАЯ ТЕОРИЯ СТРАЙКБОЛА

Страйкбол (или airsofl, hardball), реальное "боевое" прошлое которого сегодня практически забыто, появился вскоре после окончания второй мировой войны, когда "проштрафившимся" японцам запретили иметь собственные вооруженные силы и заниматься боевой подготовкой с использованием полноценного боевого оружия. Хитроумные жители Страны Восходящего Солнца создали реалистичные копии настоящего боевого оружия, которые, несмотря на угрожающий внешний вид, никакой опасности из себя не представляли, а потому могли использоваться абсолютно легально. В это сложно поверить, но даже первые страйкбольные копии имели абсолютно такую же массу, принципы сборки-разборки, скорострельность, как и у боевых оригиналов! Причем, это реалистичность иногда могла просто шокировать окружающих.

Пик популярности страйкбола в Японии приходится на начало 80-х годов прошлого столетия, однако сегодня эта увлекательная игра приобретает все больше и больше преданных поклонников по всему миру. Играют в реалистичное подобие старой доброй "Зарницы" не только спортсмены и энтузиасты, но и профессиональные военные, которые используют страйкбольное оружие для тренировок. Нередко проводятся и масштабные игры, участие в которых принимают до нескольких сотен игроков. Игры проводятся на заранее определенной территории: ограниченном участке леса, в окрестностях недостроенного или полуразрушенного здания, на специальном полигоне. Одна игра ведется до тех пор, пока в одной из участвующих команд не останется ни одного "живого" игрока, или не будет выполнено условие сценария. Что касается сценариев, то они могут разрабатываться не только организаторами, но и самими игроками. К примеру, одной из команд необходимо захватить объект или трофей (артефакт), а другой -- удержать его... Но можно и пофантазировать. Скажем, разыграть батальную сцену из любимого кинофильма или позаимствовать сюжет компьютерной игры. В любом случае - все в ваших руках! Конечно, на первый взгляд страйкбол может показаться агрессивной игрой, однако это далеко не так. Настоящий страйкболист никогда не направит оружие на постороннего человека, а вся его агрессия остается на игровой площадке и обращена не против своих товарищей, а против выдуманных персонажей. Особенно хорошо видно это тогда, когда, отложив в сторону свои верные приводы, бывшие противники отдыхают на природе с пивом и шашлычком, вспоминая захватывающие моменты отгремевших "баталий"!

Страйкбол - не единственная в своем роде игра для желающих оторваться на природе с оружием и почувствовать себя настоящим спецназовцем. Однако от других аналогов его отличают многие очевидные преимущества.

ОРУЖИЕ - Вооружение страйкболистов - промышленные копии образцов настоящего боевого оружия. Внушающие искренний трепет и уважение пистолеты, автоматы, пулеметы и даже гранатометы безопасны, но способны доставить истинное удовольствие игроку своей реалистичностью.
БОЕПРИПАСЫ - Для стрельбы из страйкбольного оружия, в зависимости от его мощности, используются пластмассовые шарики без краски диаметром 6-8 мм и весом от 0.11 до 0.43 гр. Средняя дальность стрельбы - около 50 метров. Главная прелесть страйкбола в том, что вам не нужно таскать с собой неудобную колбу с бряцающими шарами, в отличае от пейнтбола.
ГИГИЕНА - Шарики не оставляют следов на камуфляже и защитных очках, они не могут травмировать вас, а попадание в открытые части тела, в крайнем случае, чревато небольшим синяком. Словом, по окончании игры вы не будете напоминать разноцветное чудо, а дорогая экипировка пострадает лишь в том случае, если вы её сами испачкаете.
АТМОСФЕРА - Матч игры в страйкбол можно проводить по любому сценарию и в любых условиях. Далекие от суровой боевой реальности надувные полигоны, повязки, назойливые судьи не будут мешать вам. Их заменят самые настоящие окопы и бункера, а вы станете участником масштабных штурмов и наступлений, почувствуете себя реальным десантником или, к примеру, партизаном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штурман нашёл видео...
Рассказывается о страйкболе, устройстве оружия, тюнинге и прочем:
http://www.youtube.com/watch?v=e-2mFYZBElA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ОБЩИЙ ФОРУМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group