Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
Беседа

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ТАКТИКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wolf
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 23:06    Заголовок сообщения: Беседа Ответить с цитатой

Хочу добавить:
1. Каждый боец в обороне и засаде должен иметь 2 сектора ведения огня (основной и запасной). Запасным является сектор соседа, для перекрытия его зоны в случае гибели соседнего бойца. Сектора распределяет командир расчета, отделения, группы и т.д. Это делается для равномерного покрытия зоны поражения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется не должен иметь 2 сектора а в случае гибели "соседа" делит его сектор между собой и следующим бойцом если таковой имеется =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVJ FRESH писал(а):
Мне кажется не должен иметь 2 сектора а в случае гибели "соседа" делит его сектор между собой и следующим бойцом если таковой имеется =)


К сожалению, тут казаться не должно, т.к. это требование написанное кровью и описанное во всех боевых уставах. В первую очередь на КМБ учат бойцов (курсантов в военных училищах и солдат в сержантских учебках) составлению карточки огня. Почему составляется карточка огня? В походных действиях и при быстром разворачивании подразделения, правда не до карточек и все делается младшим и средним комсоставом в усной форме, а то и самими бойцами без лишних команд и напоминаний - это в случае подготовленых и опытных бойцов и командиров. Но как говорил Суворов, тяжело в учении - легко в бою!. поэтому и сотавляются карточки огня, на которых указываются ориентиры, расположение подразделения, расстояния до ориентиров и секторы обстрела на каждого бойца. Сплошной красной стрелкой - основной сектор, пунктирной красной стрелкой (или другим цветом) - запасной сектор.

Приведу более мирный пример, правда он из пейнтбола, довелось мне командовать на игре девчатами - против нас воевали пацаны, при чем они играли уже не впервой. Я тогда и девушки играли вообще впервый раз. Так вот, при организации засад, а так же обороны я расставлял девчат и определял им запасные и основные сектора. Получалось наложение - основной сектор одного бойца закрывает запасной другого. Так вот, пацанов мы порвали, как тузик грелку. Инструктор и организатор (майор запаса) пейнтбольных игрищ, когда после игры подошел и спросил - "А чё это типа вы сказали, что хомяки и играете впервый раз, а ребят порвали?"
Ответ был простой - 10 лет выслуги и капитанские звезды.

Кстати, когда боец следит не только за своим сектором, а еще и за соседом, автоматически прививается слаженность (на учениях, т.к. в бою уже прививать будет поздно).
Нарезка секторов производится исходя из рельефа местности и вооружения бойцов (пклеметы, автоматы, винтовки и т.д.) У некоторых бойцов сектора небольшие, у некоторых пересекают несколько секторов других бойцов и ведется перекресный огонь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolf скажу одно! Такие люди как ты нужны в страйкболе! ТАКИХ людей реально мало и нехвает молодым командам! Подоумай над этим Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVJ FRESH я не могу бросить свою команду в пейнтболе и переводить их в страйк тоже не собираюсь (не честно будет по отношению к команде, к созданию которой я имею прямое отношение), но это не запрещает мне играть в страйк тоже, заходить к вам на форум, читать и высказывать свое мнение, т.к. это позволяет мне получать дополнительно информацию по тактике, сравнивать мнения и опыт.
Я вот к примеру неоднократно спрашивал у страйкеров о возможности поиграть и взять в прокат привод - в ответ всегда следовала тишина - поэтому как можно задумываться о страйке при таком отношении.

Если есть желание, могу просто поделиться серьезной литературой и позакидывать на форум по тактике и подготовке спецподразделений, у меня ее завались в электронном виде.

Чего есть сейчас:
1. Снайпинг "Владислав Лобаев" - 257 стр (pdf)
2. Снайпинг и подготовка снайперов к бою, книга генерал-лейтенанта Морозова, Использовалась на при подготовке не курсах "Выстрел" (pdf)
3. Подготовка войскового разведчика П.Я. Поповских (doc) - 236 стр.
4. Военное издательство Народного коммисариата обороны 1945 года "Физическая подготовка разведчика" (PDF) 150 стр. очень рекомендую, там под физической подготовкой понимается ВСЕ!!!!
5. Разведка в горной местности (doc) - 67 стр.
6. Искуство снайпер А.А. Потапов (pdf) - 404 стр.
7."шаг-маятник:искусство уклонения от выстрелов , методы скоростной стрельбы и техника обезоруживания" (pdf) 520 стр.
8.Заруцкий Ф. Д., Федор Тарас "Подготовка разведчика: система спецназа ГРУ." (doc) 172 стр.
9. Стиль спецназа, система боевого выживания (pdf) 125 стр.

Ну и куча про ВОВ про сражения, оружие, подрахделения, типа альпинисты в войне, германские егеря, и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rim
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 452
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю ) ни разу не видел твои сообщения раньше и про привод чтобы просил.. наверное не в этих темах?

приводы у всех на перечер )) мало кто 2-3 имеет своих
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да было пару раз - это точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дима
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 978
Откуда: Пруссия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть еще немецкие документальные фильмы 1940 года (по-моему) о подготовках снайперов и ведении пехотного боя против танков. Кому нужно могу сделать копию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я разве не писал тему аренда приводов? ЩАс создам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима писал(а):
есть еще немецкие документальные фильмы 1940 года (по-моему) о подготовках снайперов и ведении пехотного боя против танков. Кому нужно могу сделать копию.


1943-44 года, на сколько я помню, очень понравилось про маскировку снайперов посмотреть в дополнение к книжке Искусство снайпера. А ведение пехотного боя против танка - вообще классика, нас всю жизнь учили, что у немцев было самое лучшее оружие на начало войны, а тут показывают, как саперы чуть ли не с граблями против Т-34 воюют, но браво воюют!

Если кому интересно, то вот ссылочка на опубликованный раздел "передвижение и маскировка разведчиков" из книги "Подготовка войскового разведчика". (не сочтите ссылку за пропаганду пейнтбола - просто времени нет на 2 форумах поэмы расписывать).

http://www.pb07.ru/viewtopic.php?f=5&t=220

Дочитал книжку "Стиль спецназа" - не советую, книгу писал гражданский ботаник с медицинским образованием, ничего интересного, кроме как подорожником лечиться от диареи, нету. Обокакал писатель всю военную школу, и по голове бить спецназовцев нельзя, и нагрузки большие довать тоже незя и кариес лечить надо, прежде чем отправлять в спецназ, а краповые береты - это вообще идиоты и те инструкторы, которые испытуемого втроем или четвером дубасят, на предмет тестирования бойца - вообще идиоты, т.к. если боец выстоял, то они значит непрошли подготовку сами и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ТАКТИКА Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group