Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
вопросы по m16a3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ТЕХНИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ee_kot
Редкий гость



Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 13:18    Заголовок сообщения: вопросы по m16a3 Ответить с цитатой

ребята, помогите разъяснить некоторые вопросы.
я купил б/у привод m16a3 DBoys (вылет 120), так вот в нем стоит Lipo аккума и т-коннектор.
прочитал как правильно заряжать липо и что его нельзя зарядить обычной зарядкой. Может проще купить обычный аккум? если да то какой лучше выбрать, какой вольтах нужен для 120, и где его можно купить?
Где в сочи можно купить нормальный умный зарядник и что лучше Turnigy Accucel-6 50W 6A или IMAX B5? Как быть с Т-коннектором?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ee_kot писал(а):
Может проще купить обычный аккум?

зарядки для ЛиПо вроде как не дешевы... в принципе аккум просто + зарядка для него будет стоить как зарядка для ЛиПо... так что лучше наверное зарядку для ЛиПо заказать... ибо они лучше и к ним надо стремится по возможности ))

ee_kot писал(а):
какой вольтах нужен для 120

9,6 было бы самый раз

ee_kot писал(а):
если да то какой лучше выбрать

от 2000 мАх... а производитель думаю не сильно будет отличаться...

ee_kot писал(а):
и где его можно купить?

проще всего заказать или посмотреть в барахолке - вроде что-то продавалось...

ee_kot писал(а):
и что лучше Turnigy Accucel-6 50W 6A или IMAX B5

это что вообще?!

ee_kot писал(а):
Где в сочи можно купить нормальный умный зарядник

если и можно, то в магазинах, где батарейками торгуют... возможно у них будет, но и то сомнительно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shizo
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 198
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ee_kot

посмотри на сайте http://powerlabs.ru/ я и насколько я знаю некоторые Сочинские ребята от туда уже привозили. Там и цены более-менее реальны и достаточно выбора и инфы.
Себе брал IMAX B6 AC (универсальная, почти под все типы аккумов), но есть и более дешёвые серии под конкретные типы аккумов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ee_kot
Редкий гость



Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):

ee_kot писал(а):
и что лучше Turnigy Accucel-6 50W 6A или IMAX B5

это что вообще?!

ну вообще умные бюджетные (до 3 тыр) китайские зарядки %) ..

сейчас гуглю инет.. http://forum.rcdesign.ru/f63/thread125857.html тут говорят что вроде по отзывам Accucell 6 неплохой зарядник..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ee_kot
главное ОМНИ не бери... цена хорошая... годик отработает )) а потом капризничает... и вроде не только моя так...
так что про зарядные устройства тоже послушаю... какую взять...
ибо 3 привода - и не одной работающей зарядки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shizo
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 198
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ee_kot
Nova

http://powerlabs.ru/chargers/imax/c403.html
Зарядка для 3-х типов литиевых аккумов, цена ~2500 с учётом адаптера и доставки.

Также можете посмотреть ассортимент http://airsoftbattery.ru/magazin/1542.html там же IMAX B5 вроде как в наличии, и более универсальная.

От себя добавлю - зарядку лучше купить 1 раз хорошую и она тогда много аккумов переживёт и так сказать окупит себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ee_kot
Редкий гость



Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошу простить за дизинформацию.. меня человек, продавший мне привод, с толку сбил... раскрутил я вчера приклад, а там NiMh аккумы: 7 банок 1500mAh суммарным вольтажом 8,4. На банке указано что заряжать нужно 14 часов зарядкой с током 150 mAh.
В связи с эти у меня появился другой вопрос: есть зарядка 300mAh к которой осталось припаять Т-коннектор, сколько заряжать мою аккуму такой зарядкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ee_kot писал(а):
сколько заряжать мою аккуму такой зарядкой?

теоритически 7 ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ee_kot
Редкий гость



Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня теоретически получилось 6,5 %) такой аккуме не страшен пперезаряд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shizo
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 198
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

страшен любому аккуме перезаряд и переразряд )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ee_kot
Редкий гость



Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче потестил привод в первой игре (до этого получалось только поздним темным вечером) вобщем что то не так.. во-первых, первый выстрел вылетает 3 пульки (тоже самое если одиночными стрелять), если стрелять очередью то вылет нормалььный, во-вторых, скорость вылета значительно ниже DBoys калаша (даже визуально это заметно). В чем может быть причина всего вышеперечисленного? Что мне нужно сделать, где почиттать о сборке-разборке гиров и смазке приводов?? Хелп Ми! %)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EricD
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 309

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено

Последний раз редактировалось: EricD (Вт Дек 14, 2010 19:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ee_kot
Редкий гость



Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну гугл так гугл, а форум тогда на что? %)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ee_kot писал(а):
первый выстрел вылетает 3 пульки

ну подозрение на недобросовестный хопап...

ee_kot писал(а):
скорость вылета значительно ниже DBoys калаша

если с хопапом проблемы - то так и будет...

ee_kot писал(а):
Что мне нужно сделать, где почиттать о сборке-разборке гиров и смазке приводов

как правильно заметил Паша - в гугле всё найдётся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ee_kot
Редкий гость



Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо, тогда встечный вопрос: есть ли мастера или мастерские в сочи, куда я смог бы обратиться? может кто то из форумчан поможет я в долгу не останусь. Вообще сколько будет стоить услуги по разборке/сборке привода ну и диагностика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ТЕХНИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group