Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
Тёрки с ПЖСК

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ФЛЕЙМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZM
Регулярный гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 12:00    Заголовок сообщения: Тёрки с ПЖСК Ответить с цитатой

Хочу спросить совета у тех, кто сталкивался с подобной ситуацией, имеет житейский или юридический опыт в такого рода делах.
Ситуация следующая.
В конце декабря 2010г. я вселился в квартиру в новостройке. Дом на тот момент в эксплуатацию не был сдан. Электричество было подведено по временной схеме для строительных и ремонтных работ. Счетчики на всех квартирах стояли однофазные. Дом был сдан в эксплуатацию в феврале 2011г. 28 февраля я получил свидетельство на право собственности на квартиру в этом доме. Счетчики всё это время не были опломбированы. В начале апреля нарисовывается ПЖСК "Благополучие", собирает уже вселившихся жильцов (на данный момент 5 квартир заселены) и раздает всем квиточки на оплату электричества, натикавшего по счетчику. Показания со счетчиков никак документально не фиксировались, жильцов об этом не извещали, и они при снятии показаний со счетчиков не присутствовали.
Вопросы:
1. Законно ли снимать показания с не опломбированных счетчиков и предъявлять их к оплате жильцам?
2. Законно ли ставить максимальный тариф 3,06 за кВт, если в доме до сих пор нет газа?
3. Голосования по выбору данного ПЖСК по управлению домом еще не проводилось, насколько легитимны действия представителей данного ПЖСК?
4. Если счетчик не был опломбирован, соответственно и не был заключен договор с компанией энергосбыта. Может мне стоит вообще тогда поставить новый счетчик с нулевыми данными, а старый "потерять"?

Кто может помочь советами, желательно прошу со ссылками или указаниями на регламенты и статьи Жилищного и других кодексов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэп
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Адлер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала почитай:

1.ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 30 декабря 2004 года N 214-ФЗ "ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

2. ЖК РФ Раздел V. ЖИЛИЩНЫЕ И ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ КООПЕРАТИВЫ.

Почитав все это, и сопоставив со своей ситуацией, сможешь найти интересующие ответы, которых из представленной тобой информации я сейчас тебе дать не могу, потому как у меня возникло гораздо больше вопросов к тебе, чем ты задаешь. В первую очередь необходимы выяснить, каким образом приобреталась квартира, у кого, каким образом организовывался кооператив и т.д. Повторюсь, вопросов очень много. Тебе так же надо пойти в кооператив и потребовать устав и решение учредителей об организации кооператива, которые они тебе обязаны предоставить, так как из смысла написанного тобой, ты (если являешься собственником) либо другой член твоей семьи, по их мнению, должен являться членом этого копоператива.
Я понял, что в вашем доме заселено 5 квартир, а собственников, которые еще не вселились должно быть больше. В любом случае необходимо установить законность организации самого кооператива, а потом уже выяснять законность всех дальнейших действий.
В настоящее время в жилищно-коммунальном хозяйстве очень много мошенников, которые некисло наживаются на простых жильцах, но самое стремное, то что они почти всегда остаются безнаказанными, так как не работают без соответствующего прикрытия.

Я сейчас пытаюсь бороться с управляющей компанией своего дома и домкомом. Года назад домком обманным путем провела заочное голосование в доме по поводу капремонта, не объяснив всех последствий, сказала, что надо будет доплатить по 3-5 тысяч, на что почти все, кого она опрашивала, согласились. Но заочным данное голосование, каким оно должно быть согласно ЖК РФ, назвать вообще нельзя, это был поквартирный обход, где спрашивались не собственники (как это должно быть) а тот, кто открыл дверь. набрв по ее мнению 56% "за" она состряпала протокол заочного голосования, тогда как по таким вопросам решение принимается голосованием более 2/3 собственников. О наличии протокола собрания никому не сообщила. В августе начали кап.ремонт дома. Все просто не могли нарадоваться, а через пару месяцев повыставляли счета за ремонт: 1 комнатная - 7600р, 2 комнатная 14000 р, 3 комнатная 19 000 р. Все прост и охренели. Когда я стал выяснять на основании чего, в управляющей компании показали протокол заочного голосования, где 56% проголосовало за такой ремонт и за софинансирование в размере 5% от сметной стоимости. По закону после такого голосования управляющая компания обязана была утвердить смету на общем собрании собственников жилья, только после этого сдавать все документы для получения денег на ремонт. Всего этого сделано не было. Только после начала ремонта все узнали, что сметная стоимость ремонта составила 23 000 000 р. а с жильцов положена оплата в размере 1 200 000р. Все так и офигели. Домком стала прятаться, копию протокола до сих пор не выдает. Как я не объяснял нашим жальцам, большей частью из которых пенсионеры, что платить не надо, их запугали, половина сами заплатили, половина через суд. Сейчас я обжаловал в суд протокол голосования, в ментовке по результатам рассмотрения ждут заяву на возбуждение уголовного дела. Если хорошо потянуть за эту ниточку, то можно такого навытягивать, что просто офигеешь. Пока шел ремонт, сменилось куча бригад, которым нифига не заплатили, и получается, что на ремонт фактически ушло около половины выделенных средств. Сейчас в доме осталось походу всего две квартиры, к собственникам которых не предъявляли иски в суд и которые не оплатили ремонт - это я и мой сосед через стенку - бывший начальник уголовного розыска в аэропорту Сочи. Но это просто так оставлять не думаю. Посмотрим, что дальше будет. А такие ситуации в Адлоере сплошь и рядом. Вот как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NeMeC
Редкий гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос номер один у вас свидетельство на квартиру или помещение в доме ? Есть пару нюансов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZM
Регулярный гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объект права: квартира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэп, уточните у вашего председателя - скоко отката получено и сколько отнесено из этого в администрацию. Сметы были раздуты под это дело. Вы платите чиновникам на харчи, дачи и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кэп
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Адлер

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolf писал(а):
Кэп, уточните у вашего председателя - скоко отката получено


а че спрашивать - новый прадик купила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maksevrodim



Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодчинка она, так держать! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кэп
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Адлер

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maksevrodim, чему радоваться? Если бы она постоянно воровала миллионами, то ей ничего бы и не было. А так, как было сделано - говорит лишь об отсутствии ума. Если ты ее поддерживаешь, то наверное такой же. А такие люди на свободе долго не задерживаются. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера может ее раскулачивать пора?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотите я ее съем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*6!e3[yM]* писал(а):
Добавлено: 24 Май 2011 12:01    Заголовок сообщения:
Хотите я ее съем

ты ж вроде собирался худеть? )) мало вероятно что она низкокалорийная )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с майонезом "Легкий" от Calve Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кэп
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Адлер

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kill 1.1 писал(а):
Валера может ее раскулачивать пора?))


Думаю, что найдется кому это сделать в рамках закона. По Сочи уже есть одно или несколько возбужденных уголовных дел по фактам хищения бюджетных денег при ремонтах многоквартирных домов. Там практически все по таким же схемам. По своему дому дал инфу в господам из большого дома в Краснодаре и операм из Москвы, которые как раз занимаются расследование хищений бюджетных средств. Посмотрим, что будет дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кэп
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Адлер

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*6!e3[yM]*
если почитаешь содержание калорий на упаковках, то увидешь, что в "легком" их столько же, сколько и в обычном. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэп писал(а):
*6!e3[yM]*
если почитаешь содержание калорий на упаковках, то увидешь, что в "легком" их столько же, сколько и в обычном. Smile


А я и думаю что я все толстею и толстею Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ФЛЕЙМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group