Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
Карельский излом 16-20 августа
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ТРЕНИРОВКИ/ВЫЕЗДЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kill 1.1 писал(а):

*6!e3[yM]* писал(а):
Ближе по-моему только Украина.

На Украинские игры АРВ почему-то россичи не выезжают. Спрашивал об этом и украинских АРВшников и тех же питерцев. Не знаю с чем это связано. В Белорусию выезжают, а на Украину нет.


Может потому что в Белоруссию не надо иметь загран.паспорт и не надо проходить таможню. На Украину же через таможню со могим военным барахлом могут не пустить. У них таможенники вообще чудаки, им на все нужны паспорта и сертификаты, даже на то, что по нашим законам сертифицированнию не подлежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VoVaN
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1203
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
да никто не спорит что это хорошо и хочется... но не в карелию же...


А почему и нет? места там красивые, да и пока тепло на севере...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shcolar
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 547
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в исторической реконструкции с гораздо большим количеством барахла путешествуют и в польшу и в украину и беларусию. На фестиваль "Битва наций" приезжали и из америки и европы. Амерам дорога обошласьв 10000 у.е. Вот что значит фанатеть со своего увлечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shcolar писал(а):
Вот что значит фанатеть со своего увлечения.

Я бы это назвал фанатизмом по фестивалям и другого рода тусовкам.

Чтобы быть увлечённым не обязательно куда-то ехать. В поездках есть свой плюс - новые знакомства, обмен опытом, смена обстановки. Но глобальной необходимости выезжать не вижу. Есть возможность выехать - отлично, нет - не критично.
Поездка в Карелию дала бы конечно огромный опыт "работы по профилю", и возможность познакомиться с "братьями по разуму" из Питера и Белорусии. Но к сожалению пока не судьба Sad . Но ничего, не последний день живём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shcolar
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 547
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь там не тусовка. Для тех кто едут издалека сие жесткий контактный спорт, где легко могу чей нибуть поломать. Люди серьезно готовятся как к спортивным соревнованиям. А вообще можно и дома конечно заниматся чем нравится. Тут кому как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wolf
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу, сразу, почему народ ездит из Питера в Белоруссию в дополнение к вышеуказанному, т.к. туда ближе, меньше настроений националистического толка (бывали жалобы у народа, который ездил в Украину). Белорусь не огромна, как Украина. Плюс самое главное, в Белоруссии страйкбол неофициально поддерживает правительство, поэтому на порядок выше уровень.

ПО Карелии, игру в карелии проводят Питерцы, нам карелия удобней для подготовки, т.к. предварительные выезды происходят для отбора местности, нарисования карт и разработки сценария.

Ехать или не ехать в карелию - дело каждого, т.к. не каждый может себе позволить так далеко и на долго уезжать. Не все Питерские смогли позволить себе поехать. Я к примеру не смог поехать из-за аврала на объекте, но помог оргам с сценарием.

По прошедшей игре выложу информацию пойже, т.к. сейчас провели 2 мероприятия и информации много, не успеваю обработать, но скажу следующее:
1. В Карельском изломе победила диверсионная разведгруппа
2. Сторона пограничников была слабой, т.к. не хватало бойцов для преследования и поиска, взяли народ с охраны базы (а эти люди не были готовы к такому нажиму и длительным переходам).
3. Сторону пограничников выручило только то, что предварительно я провел несколько занятий по поиску, следопытсятву и бесшумному передвижению, соответственно командир их на тренировках был и более менее отработал, а то так бы вообще в сухую их сделали.

Потом мы провели еще мероприятие с элементами мил сима в ленобласти с протяженностью 12 часов игры. Там участвовали уже обычные страйкболисты и был мертвяк. Условия игры:
1. Большой полигон для малого количества человек (было всего 100 человек)
2. Всю дорогу шел дождь и град, температура ночью была +6
3. Были введены ранения и усложнения по поражению гранатами, т.е. были введены еще и контузии.
Народ совершал маневры и было очень мало боестолкновений. Свою цель, заставить народ думать, собирать информацию, делать тактически грамотные выводы, отрабатывать работу в поиске, соблюдать тишину при передвижении и обороне узлов и точек - мы выполнили.

Соответственно от сюда был сделан вывод, что лучше проводить мероприятия в более или менее досягаемой зоне, что бы обеспечить большее количество людей, хотя это позволяет народу сливаться при плохих погодных условиях, но с другой стороны мы теперь знаем всех сливщиков и скорее всего приглашать не будем.
ПО технике выполнения могу сказать, что сторона НАТО впринципе выполняла все задачи, как заправские ТСНщики, единственная разница, наличие мертвяка. Очень слаженно работали, не гнушались лездь в болото, совершать большие обходы в полной выкладке с охранением, перетаскивать грузы, типа ракета, весом в 36 кг.

Соответственно вывод такой, что нужно проводить игры совместного плана, где будут и АРВшники и обычные страйкболисты, просто задачи людям давать разные. Обычные на загон и травлю, оборону точек. А АРВшники с одной жизнью имеют 2 группы (противники), Диверсанты и контрдиверсанты. Соответственно мероприятия проводить на 1-2 суток. При этом лучше, когда организаторы командуют сторонами. Соответственно исходя из этого залипаний и косяков не будет.
При таких совмещенных сценариях как в поговорке, и волки сыты и овцы целы, удовлетворены будут все песочницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ТРЕНИРОВКИ/ВЫЕЗДЫ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group