Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
корманный складной ножик
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ФЛЕЙМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стикс
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 746
Откуда: Сочи, РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Rat клипса мощная, и так не соскочит =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, задарили мне намедни Spyderco tenacious. Поскольку это мой первый EDC, я естественно начал им резать все подряд в результате немного (или много) подзатупил его. Вопрос: Где взять точилку и кто проведет мастер класс по заточке?

Кстати у меня тоже на клинке появились маленькие точечки ржавчины, я так понимаю они c легкостью удаляются wd40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ю трубе набери - заточка ножа. Я от туда инфу брал... понятно вроде рассказывают... если нет желания покупать заточки типа Лански, сгодится обычный точильный камень, паста гой и кусок кожаного ремня. Камень и гос продается в большинстве хоз магов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
сгодится обычный точильный камень, паста гой и кусок кожаного ремня.


Может проще купить точилку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороших в сочи по нормальной цене врятли найти можно... а заказывать долго...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Стикс
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 746
Откуда: Сочи, РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это от ржавчины - http://www.knife.ru/index.php?domain=knife&do=view&id=2399&treeid=13&producer=AUTOSOL

Вот для заточки - http://www.knife.ru/index.php?domain=knife&do=view&id=2279&treeid=14&producer=Lansky
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я себе вот такую хочу компактную... только заказать лень всё )))
для "нечастого" использования самое то...
Gerber'овская... бывает керамическая и алмазная...


sharpener.JPG: 8928 раз(а) Просмотрено, 67.59 KB

sharpener.JPG



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Сочи ничего нельзя купить? Ну очень уж мне лень заказывать в интернете и потом ждать еще 2 недели, и потом ехать на почту и в очереди стоять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*6!e3[yM]*
вот поэтому я пользуюсь тем что есть ))) мне тоже лень... таких не видел... в спортмастере видел одну точилку склудную... но стоит не мало и доверия не внушает... может в охотничьих глянуть? но там тоже думаю будет стоить не мало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лански вот прикольная точилка ))


lansky2.JPG
 Описание:

Download File
 Имя файла:  lansky2.JPG
 Размер файла:  263 KB
 Скачано:  463 раз(а)


lansky1.JPG
 Описание:

Download File
 Имя файла:  lansky1.JPG
 Размер файла:  455.28 KB
 Скачано:  431 раз(а)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kopetz
Основа форума



Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 185
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точилкой вроде герберовской нож скорее убьёшь, чем заточишь, факт. Лански та же фигня. Там две струбцины, которые хорошо работают, если на ноже есть какой-нибудь плоскостной участок. На тинейшесе спуски от обуха - то есть никакого участка, который мог бы гарантировать надёжную фиксацию клинка там нет, а это значит что гулять он там будет очень сильно, ну а это приведёт к уводу режущей кромки на одну сторону. В двух словах - кривая заточка получится. И вообще лански не очень точилка, потому что на ней сложно контролировать нажим камня на режущую кромку, что может привести к созданию серьёзных напряжений на металле, а как следствие к сколам кромки.
На данный момент лучшее, что я смог придумать - точить на водных камнях. Кроме всего прочего их, пусть не самые крутые и не по лучшей цене, можно купить в Сочи (ларёк Kasumi в моремолле, "Посуда из Германии" на 2 этаже ЦУМа и около пожарки на Московской). Из наиболее подходящего для человека, у которого не так много ножей на заточку - комбинированный камень #1000/#3000, или просто камень на #1000. Насчёт сложности - дело привычки, ничего такого сложного там нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стикс
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 746
Откуда: Сочи, РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kopetz
А почём камни брал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kopetz
Основа форума



Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 185
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стикс
В диапазоне от 1800 до 3000 где-то. Вся стопка (#400. #1000, #3000, #8000) вышла в районе 7к. Справедливости ради, надо сказать, что складной нож с клинком до 9см вполне нормально можно обслуживать маленьким KINGовским камнем #1000, который я когда-то купил в Краснодаре за 400 рублей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ФЛЕЙМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group