Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
промывка гидратора

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ТЕХНИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 20:39    Заголовок сообщения: промывка гидратора Ответить с цитатой

тожет не совсем техническая тема, но я думаю достаточно актуальная...
кто, как и чем промывает гидратор?
привкус, особенно у новых, есть у всех... посоветовали мне чаем промыть ) так мелкие чаинки остались там... ели клапан прочистил после этого...
может содой? или уксусом каким-нить!?
или просто чаще менять воду и мыть? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кидаешь в холодный чайник порезанный кольцом один лемон, включаешь чайник. Чайник закипает вместе с лимоном. Потом горячую воду наливаешь в гидратор, ждешь немного и сливаешь.
За один присест ты:
1. Почистишь чайник от накипи
2. почистишь гидратор от запаха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*6!e3[yM]* писал(а):
За один присест ты:

ты пробовал? или это теория?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
*6!e3[yM]* писал(а):
За один присест ты:

ты пробовал? или это теория?


Я так систематически отчищаю чайник от накипи. Чесслово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*6!e3[yM]* писал(а):
Я так систематически отчищаю чайник от накипи. Чесслово.

проблема чайника меня не интересует ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне советовали содой промыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kill 1.1 писал(а):
Мне советовали содой промыть

и? у тебя гидратор не первый год...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй год пытаюсь промыть. Руки не доходят ))).

Я его уже года три не ношу. Меньше воду стал глушить, особенно летом. ))
При кардионагрузках воду нельзя употреблять в больших количествах. А когда шланг под рукой, все время к нему тянешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kill 1.1 писал(а):

При кардионагрузках воду нельзя употреблять в больших количествах. А когда шланг под рукой, все время к нему тянешься.


Что, ноги отекут? Smile

Вот мне Антон о том же говорил, забирая фляжку на длительных подъемах. А когда я задал этот вопрос своему тренеру - человеку с высшим спортивным образованием, он мне поведал примерно следующее: Очень важно, чтобы организм оставался гидрированным. Всегда. Гидрированность организма очень сильно влияет на скорость метаболизма. В день без нагрузок количество выпитой воды должно составлять не менее 3 литров воды. Дополнительно при кардио-тренировках количество выпитой воды должно быть не менее количества воды, выведенной из организма через потоотделение и дыхание. При этом стоит отметить из личных наблюдений, что за 35 минут бега на элипсойде я теряю 1-1.5 кг веса. Это вода, выведенная через пот и дыхание. Если при кардио не пить, то кровь густеет. Это плохо сказывается на работе сердца, а главное, кровь перестает своевременно доставлять кислород в мышцы, что сильно сказывается на их выносливости. При кардио пить нужно, и нужно столько, сколько требует Ваш организм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну высчитать сколько организм потерял влаги не просто, конечно... но чтобы совсем не пить - тоже считаю - плохо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя пить надо, но не во время нагрузок.
Почитай рекомендации спецназовцев на этот счёт, и не путай спортзал с пересечёнкой.
Серый если помнишь, четыре года назад, в июле, мы вместе ходили на Прогресс. Было душно, и я благодаря гидратору умудрился высосать ТРИ литра воды за 1 км пути. После этого на подъёме, который обычно преодолеваю без проблем, сдох! Ноги вообще не шли.
Вот тебе и гидрированность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kill 1.1 писал(а):
Женя пить надо, но не во время нагрузок.


Во время нагрузок, небольшими глотками и не холодную воду по мере желания. При длительны нагрузках если не пить, раньше сдохнешь. + плохо для сердца и почек. Или жуйте аспирин кардио, кардиомагнил или другое разжижающее кровь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшими глотками не получается. Пока не начал пить, ещё терпимо. Как только приложился к воде, оторваться сложно, и постоянно хочется снова приложиться. Это в жаркое время года.
Это не в спортзале, это при ходьбе по горам. В спортзале мне вообще никогда пить не хотелось, только после тренировки. И то старался выдержать полчаса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ТЕХНИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group