Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
Статьи, очерки, мнения.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 67, 68, 69  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ФЛЕЙМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как красиво давить белоленточный шабаш. Инструкция к применению

http://worldcrisis.ru/crisis/1969825
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Право на дискриминацию
kashin.guru — У российских либералов и сочувствующих уже второй день продолжается праздник – на другом конце света Верховный суд «разрешил» «гей-браки» на всей территории США. Результат достигнут посредством умелого манипулирования двумя мифами: во-первых, “гей-браки” никому не мешают, и ничего плохого от них не делается, и, во-вторых, Верховный суд имеет полное право навязать всем штатам свое определение. Однако это неправда.

Читать далее (текст со ссылками) http://kashin.guru/2015/06/27/lgbt/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Техас отказался подчиняться содомскому Вашингтону


Today marks what could be considered one of the most controversial days in the history of the United States of America.

Противостояние между Вашингтоном и "Штатом одинокой звезды" усиливается.

Губернатор Техаса Грег Эббот открыто выступил против гей-атаки со стороны Белого дома и высказался в защиту традиционной семьи, религиозных свобод и просто здравого смысла.

В своем Указе, опубликованном сразу после решения Верховного суда США о легализации однополых браков, Грэг Эбботт сообщил населению штата о том, что все учреждения штата в первую очередь должны соблюдать первую поправку Конституции США, в которой говорится, что "правительство не вправе принимать законы, ущемляющие свободное вероисповедание."

Первая же статья Конституции Техаса гласит, что "никакая человеческая власть не вправе вмешиваться или выступать как контролирующий и экспертный орган в вопросах религии".

Таким образом Эбботт осудил и поставил заслон принятому на федеральном уровне закону о необходимости признавать однополые браки чиновникам и служащим, сотрудникам государственных органов вопреки своим религиозным убеждениям.

Источник

P.S. Когда губернатор штата издаёт указ, призывающий неподчиняться федеральному центру, это просто не может не радовать. Всё-таки "Чёрный будет последним"? Кстати, очень умно приводится обоснование отказа от пидарских поползновений - они объявлены ущемлением религиозных свобод. Поскольку "свобода" это такой мем, который не перебьёшь, мы не говорим, что собираемся ущемлять "свободу" содомитов. В таком случае пришлось бы вести долгую философскую дискуссию о грехе, о том, что педерастия это заболевание, о правах детей на защиту от вредной информации и т.д. - а в ответ на каждый наш довод они приводили бы свои и т.д. Когда враг "включает быка", самое разумное - включить быка в ответку. Мы просто требуем от них и их лобби прекратить ущемлять наши религиозные свободы. В ответ на все визги можно отвечать - я требую прекратить нарушать свободу вероисповедания. Что ж, посмотрим, чем ответит содомский Вашингтон. Через пару недель федералы начинают "учения" по подавлению беспорядков в Техасе.

В случае начала коллапса США перед российскими вооружёнными силами встанет важнейшая задача - помочь американскому народу передать под международный контроль ядерное оружие бывших Соединённых Штатов, Империи зла, Вавилона, который "яростным вином блуда своего напоил все народы".
http://dima-piterski.livejournal.com/298221.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заголовок, как обычно, слишком громкий. Из троих опрошенных 3.14дарасом оказался только один. Двое остальных не горят желанием.

«Я готов воевать c Россией»
Россияне, которые служат в армиях НАТО, готовы к войне с Россией

02.07.2015 Владимир Ващенко

После серьезного осложнения отношений России со странами Запада «Газета.Ru» решила побеседовать с россиянами, которые служат в вооруженных силах Североатлантического альянса. На сегодняшний день наиболее мощные вооруженные силы у двух государств НАТО — США и Франции, и в рядах их армий есть много граждан России. Некоторые из них не скрывают, что полностью восприняли ценности новой страны и готовы воевать против своей родины.

Расскажите, из какого российского города вы приехали и когда поступили в армию иностранного государства?

Роман, сержант армии США, инструктор пулеметчиков одной из пехотных бригад: Я родился и вырос в Краснодаре, потом семья переехала под Полтаву. В юношестве долго занимался боксом и в принципе хотел связать свою жизнь с силовыми структурами. В армии США я с мая 2012 года. Сюда записаться не так просто, как может показаться. Для этого нужно пройти массу всяких тестов — физических и психологических. Поскольку я был боксером-тяжеловесом, пришлось довольно много сбросить, так как при поступлении на службу есть ограничения по весу тоже.

Михаил, офицер 11-й бригады легкой пехоты армии США (Военнослужащие этого соединения участвовали в войне во Вьетнаме и, как считается, причастны к массовому убийству мирных жителей в Сонгми. — «Газета.Ru»): Я родился в одном из городов центральной полосы России, конкретней не скажу, простите. В армии США я четыре года.

Георгий, капрал французского Иностранного легиона, служит в парашютном полку: Я сам из Пензы, в легионе уже два с половиной года. Я до этого и в российской армии послужил.

Что привлекает вас в службе?

Роман: В службе привлекает сама профессия, мне она нравится. Ну и льготы, конечно, бесплатная медстраховка. После службы военнослужащий получает право на льготное обучение в университете. Пенсия у военных стабильная. Плюсов, в общем, достаточно.

Михаил: Сам факт службы, а также возможность решить таким образом все материальные проблемы. Единственное, мне было непросто учить английский с его местными фразеологизмами. Но мне очень хотелось начать новую жизнь, и я в итоге научился. А вот к американскому образу жизни я легко приспособился.

Георгий: Я хотел посмотреть разные страны мира, в ходе службы в легионе таких возможностей предостаточно. Кроме того, конечно, хорошая зарплата. В России такие деньги обычному человеку из провинции заработать непросто.

Какая в среднем зарплата у военнослужащих вооруженных сил США и у французских легионеров?

Роман: Зарплата зависит от срока службы, звания. Если ты участвуешь в боевых действиях, то за это тоже доплачивают серьезную надбавку. Обычная гарнизонная зарплата у рядового, который только что пришел из учебки, составляет порядка $670 за каждые 15 дней. Вообще в армии США, как и во всех армиях НАТО, есть такая система, как pay grade, то есть степень оплаты в зависимости от звания. Есть категория Е1, то есть рядовой, — это самое низкое звание и самое низкое денежное довольствие. Повышения от рядового до специалиста или капрала (Е4) происходят автоматически. А дальше надо для продвижения по службе проходить специальный отбор. Как на экзамене в университете, надо отвечать на вопросы, определяющие знания человека, который, например, хочет стать сержантом (следующая ступень в системе званий). Экзаменационная комиссия решает, достоин ли человек этого звания или нет.

Михаил: Начиная от $1,2 тыс. в месяц и до достаточно больших сумм. Все зависит от выслуги, звания и подразделения, а также того, участвовал ты или нет в боевых действиях. Кроме того, есть довольно существенные налоговые льготы.
Саммит глав минобороны стран НАТО открывается в Брюсселе
НАТО думает, как справиться с Россией

Министры обороны стран НАТО создают силы быстрого развертывания, не скрывая того, что одной из задач этих формирований станет реагирование на... →

Георгий: Легионер, самое меньшее, получает €1,2 тыс., это при службе на континенте. И касается это пехотинцев, танкистов, саперов и горных стрелков. Во Французской Гвиане — минимум €1,5 тыс. плюс премия за патрули, в итоге меньше двух тысяч не бывает. На Корсике в парашютном полку стабильно платят две тысячи. За участие в боевых действиях выплачивают четыре тысячи в месяц. Легионеры также имеют скидку 80% на проезд в поездах и автобусах, а также могут посещать французские музеи бесплатно. Может, есть и еще какие-то льготы, но я как-то специально не узнавал (смеется). А еще легионер может в упрощенном порядке получить гражданство Франции.

На что может рассчитывать военнослужащий в случае ранения или увечья, полученного при выполнении своих обязанностей?

Роман: Сначала проводится расследование. Если выяснится, что это боевое ранение, тогда армия оплачивает лечение, протезы и пенсию. В некоторых случаях пенсия военнослужащего такого же размера, как и та зарплата, которую он получал.

Михаил: Будут выплачивать пенсию по инвалидности и предоставят ряд льгот.

Георгий: Начать надо с того, что все солдаты легиона застрахованы.

Даже на тренировке вывих ступни — это больница, а там за пребывание платят €50 в сутки плюс к зарплате. Ранение в бою — это предоставление гражданства и €240 тыс. В случае гибели платят €600 тыс. ближайшим родственникам.

Перед миссией каждый раз заполняем что-то вроде завещания, где указываем, на кого хотели перечислить выплаты в случае нашей смерти.

Насколько сложно выстраиваются отношения с сослуживцами? Бывают ли случаи драк и проявления дедовщины?

Роман: Отношения с коллегами нормальные. Естественно, у пехоты, спецназа и рейнджеров несколько отличается менталитет, если сравнивать с остальными военнослужащими армии. Мы от них так же далеки, как, например, морпехи от флота.

Конечно, бывают драки, ведь здесь в пехоте женщины не служат, коллектив абсолютно мужской. Но это бывает редко, и дерущиеся никогда не устраивают разборок в униформе. Все выяснения отношений после работы. Дедовщины как таковой нет.

Раньше было нечто похожее, когда я начинал служить, но никакого рукоприкладства не было — только физические упражнения для «салаг» и только если новичок где-то «накосячил». Сейчас вышел закон, который абсолютно запрещает такие вещи, поэтому ничего похожего на дедовщину у нас уже нет.

Михаил: Все, как и в обычной жизни: кто-то сходится, кто-то нет. Драки бывают. Дедовщины нет.

Георгий: Отношения между солдатами строятся по-разному, но в основном дружно. Даже если возникают конфликты, все стараются решить мирно. Дедовщины никогда не бывает, все работают, и каждый делает то, что должен делать.

Вы лично участвовали в боевых действиях?

Роман: Да.

Михаил: В Ираке и побывал в Африке еще.

Георгий: Все легионеры так или иначе через это проходят… Я был в Нигере и Чаде.

В армии вашего государства массово служат как мужчины, так и женщины. Бывают ли романы на службе, возникают ли семьи?

Роман: Конечно, случается, что начинают встречаться люди, которые служат в одном батальоне. Иногда они даже женятся. По этому поводу в армии есть закон, который не допускает никаких отношений между офицерами и солдатами, а также между рядовым и сержантским составом. Если женщина-офицер все-таки забеременела от «неофицера», они обязаны пожениться в течение года. Так же обстоит дело с рядовыми и сержантами.

Михаил: Романы, как и браки, случаются. Обычно начальство разделяет такие пары по месту службы — чтобы они не служили в одном подразделении.

Георгий: В нашем полку есть три женщины, они парашюты зашивают. В целом, женщины здесь либо старые, либо страшные француженки. Я думаю, что нет романов. Мне такие женщины не нравятся, во всяком случае (смеется).

Сейчас отношения между Россией и странами НАТО серьезно осложнились. Готовы ли вы к тому, что вам придется вести боевые действия против российской армии, и как вы лично к этому относитесь?

Роман: Ваш вопрос по поводу того, буду ли я воевать со своими соотечественниками, не совсем актуальный в моем случае, так как в ближайшем будущем войны с Россией не будет. Ни у США, ни у России нет финансовых возможностей на полноценную войну друг с другом. Ну а вообще, даже если начнется, я уже на нее не попаду, так как я увольняюсь из армии в следующем году.

Михаил: Да, я все это понимаю, я к этому готов и с Россией воевать буду. Мне вообще без разницы, с какой страной воевать. Никаких особых чувств к РФ я не испытываю — только отвращение из-за того, что она совершенно не заботится о своих гражданах.

Георгий: Официально можно отказаться от участия в войне, если она идет против вашей страны. И я бы отказался, но Франция, думаю, не нападет на Россию.

Много ли вы знаете русских, которые служат в армии США или во Французском легионе?

Роман: В армии я знаю не менее двадцати человек. Они есть как среди солдат, так и среди унтер-офицеров и офицеров. А есть еще корпус морской пехоты и флот. Так что, думаю, русских служит в американских вооруженных силах довольно много.

Михаил: Человек двадцать знаю точно.

Георгий: Основная ударная сила Франции — это парашютный полк Иностранного легиона. А основная часть этого полка — это русские.
http://www.gazeta.ru/social/2015/07/01/6862753.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже помоему выкладывал, но продублирую ещё раз. Раскулачивать пора...

Как Дикси и Магнит грабят покупателей

http://ok.ru/video/8479835581
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мы сможем победить, если не можем до сих пор отличить врага от "уважаемых партнеров"?


При всем ужасе идеологии ИГИЛ, или людоедской доктрины новой Украины, то, что предлагают они на внутреннем рынке как идеологию для масс, можно, все же, назвать идеологией. Тупой, кровожадной, синтетической идеологией.

В Российской Федерации же не предлагается ничего. Как мы будем бороться за консоледацию, если весь наш межнациональный мир может быть склеен только клеем идеологии, ведущей к объединению? Как мы сможем победить, если не можем до сих пор отличить врага от "уважаемых партнеров"? А тем временем нам предлагают уталить жажду из пустого стакана.

Тем временем у наших "партнеров" уже готово решение для всех нас:

"Наша задача заставить Россию пожирать себя изнутри, внося смуту и раздор в общество этой страны. То, что не получилось сделать у мистера Навального сегодня — завтра получится сделать у многих тысяч таких же, как он.

Мы заставим русских взяться за оружие. Мы настроим чеченцев, татар, башкиров, дагестанцев против русских. Мы обязаны заставить их драться друг с другом. Мы обязаны умножить действия, направленные на дискредитацию Православной церкви в России. Патриарх Кирилл более не справляется с возложенными на него надеждами. У него не получилось лишить людей веры в Бога. У него лишь удалось лишить людей веры в Церковь.

И, если ничего из вышеперечисленного не сработает, нам не останется иного, кроме как объявить быструю и победоносную войну этой стране.

Быструю потому, что через три месяца после того, как мы прекратим закупать газ и нефть у этой страны, правительству президента Путина нечем будем платить заработную плату своим военным.

И когда мы введём свои войска в эту страну, — защищать её будет некому.

Потому что мы давно истребили дух патриотизма в русских, превратив их в нацию злобных, мелочных и завистливых недолюдей. Мы заставили их ненавидеть свою страну, ненавидеть друг друга, ненавидеть собственную нацию. Русских больше нет, мы их уничтожили."

Мы разрушили СССР, мы разрушим и Россию»,

— так закончил своё выступление кандидат в президенты США Митт Ромни.


Танай Чолханов


Источник публикации : http://novorus.info/news/analytics/37346-kak-my-smozhem-pobedit-esli-ne-mozhem-do-sih-por-otlichit-vraga-ot-uvazhaemyh-partnerov.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Американский штаб проводит рекогносцировку местности у границ Беларуси
04.07.2015

По сообщению министерства обороны Литвы, группа штабных офицеров армии США прибыла в страну для рекогносцировки местности на границе с Беларусью.

Как сообщил пресс-офицер сухопутных войск Литвы старший лейтенант Андрюс Дилда, около 80 штабных офицеров 4-й пехотной дивизии армии США 1 июля прибыли в Литву из Германии для участия в совместных учениях с литовскими коллегами.

Американские военные будут находиться в Литве с 1 по 8 июля. В основном они будут находиться в центре боевой подготовки ВС Литвы им. генерала Адольфа Раманаускаса в Неменчине, Вильнюсский район.

По словам литовского офицера, «целью учений является обмен опытом, отработка взаимодействия на уровне штабов. Для военных США это также будет знакомством со спецификой рельефа Литвы, так как предусмотрены выезды в различные регионы страны», что на «военном языке» звучит как рекогносцировка или осмотр позиций в районе предстоящих боевых действий.

Как известно, штаб 4-й пехотной дивизии армии США постоянно дислоцирован на американском континенте, однако в Германии расквартировано его подразделение, отвечающее за проведение в странах Балтии и Польши миссии сухопутных войск «Атлантическая решительность» (Atlantic Resolve).

Следует обратить внимание, что населенный пункт Неменчине находится всего лишь в 25 км от границы с Беларусью, а программой учений изначально предусмотрены выезды по оценке рельефа и местности в приграничье.

В связи с этим возникает ряд вопросов: что ищут американские военнослужащие у белорусских границ? Для чего привлекается такое огромное количество штабных офицеров? (по белорусским меркам, это до 30% от состава Генерального штаба). Что будет изучаться в непосредственной близости от Государственной границы, если местность центральной Литвы уже в течение года изучена постоянным американским контингентом?

Появление ранее пяти американских танков «Абрамс» на территории Литвы было призвано продемонстрировать России поддержку этой прибалтийской страны. Появление же 80 штабных офицеров армии США дивизионного уровня – это уже не демонстрация, а реальная подготовка войск к применению, что является очень тревожным звонком для Беларуси.

Не могут белорусов оставить равнодушными и военные приготовления самой Литвы.

Во-первых, увеличено количество истребителей в рамках миссии по охране воздушного пространства стран Балтии с 4 до 20. Регулярно осуществляются полеты разведывательных самолеты с авиабазы в Британии. К 2020 году Литва планирует закупить разведывательные дроны RQ-4 GLOBAL Hawk, способные сканировать всю территорию Беларуси.

Во-вторых, в разы увеличилось количество совместных с вооруженными силами США учений, в том числе с применением танков и бронированных машин, которые остаются в Литве даже после завершения учений, т.е идет бесконтрольное накопление тяжелого вооружения.

В-третьих, с каждым годом идет увеличение количественно-качественных показателей самих вооруженных сил страны. К примеру, к 2016 году Литва разворачивает еще одну механизированную бригаду, для чего возращен обязательный призыв на военную службу.

Более того, Альянс с согласия Литвы усиленно совершенствует военную инфраструктуру страны – подгоняются под стандарты НАТО военные аэродромы и дороги, регулярно проводятся учения по приему иностранного контингента с привлечение других силовых структур и администраций литовских городов.

А сейчас американцы в открытую приехали к границе Беларуси для рекогносцировки местности.

Не напоминает ли все это лето только далекого 1941 года?
Автор: Денис Гайшун
http://www.belvpo.com/ru/54460.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, Европа поела «веселых» грибочков
baltnews.ee — В Норвегии детям вскоре могут позволить сменить свой пол после того, как им исполнится семь лет. В Швейцарии наладили выпуск и продажу презервативов для детей 12 – 13 лет. Британский политик Норман Лэм заявил, что на детском телевидении должно быть больше гомосексуальных персонажей. Европа рулит со своими ценностями!...
далее по ссылке http://baltnews.ee/authors/20150705/1013937157.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

??????? Хотя всё может быть

17 июля США и Европа обвинят Россию в гибели малайзийского Боинга 777

Jul. 6th, 2015 at 8:30 PM

Пришло в личку от человека издалека, которому верю на 100%, общаемся давно:

К годовщине гибели малазийского Боинга западники, точнее Нидерланды, готовят, как ты знаешь, доклад. В нем будет прямое обвинение России. То есть даже не то, что мы вооружили "сепаратистов Донбасса", а что Боинг был сбит русской ракетой с территории России. Готовится новая очень серьезная информационная атака на Россию. Инфа закрытая, но точная.

Вот такие дела.

Прошу распространить:
http://zergulio.livejournal.com/2983895.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Американские учёные советуют правительству нанести ядерный удар по России в 2025 году

К 2017 году число стратегических носителей русского ядерного оружия упадёт ниже той отметки, при которой российский ядерный удар будет опасен для США

Федерация американских учёных (FAS) в своём весеннем докладе порекомендовала американским властям нанести по России ядерный удар в 2025 году. По мнению директора Ядерного Информационного проекта этой Федерации Ханса Кристинсена, к 2017 году число стратегических носителей русского ядерного оружия упадёт ниже той отметки, при которой российский ядерный удар будет опасен для США, а к 2025 году количество американских средств ПРО позволит американцам такой удар полностью нейтрализовать.
Имеющаяся у сайнтистов информация свидетельствует о том, что Россия продолжает сокращать свои стратегические ядерные пусковые установки значительно ниже предела, установленного договором СНВ. В течение следующего десятилетия будут списаны все МБР советской эпохи (SS-18, SS-19, и SS-25), пойдут на металлолом подводные лодки Delta III и их ракеты SS-N-18, а также большинство ПЛАРБ Delta IV. Ещё более снизится число боеголовок: несмотря на то, что старые ракеты частично заменяются на новые, большинство из них моноблочные, в то время как советские ракеты всё ещё имеют разделяющиеся головные части.
Уверенные в своём успехе американцы даже составили список главных мишеней на территории нашей страны. Всего таких объектов двенадцать. Во-первых, это три нефтеперерабатывающих завода — Омский (принадлежит Газпром нефти), Ангарский (Роснефть) и Киришский (Сургутнефтегаз). Во-вторых, важнейшие металлургические предприятия — Магнитогорский, Нижнетагильский и Череповецкий металлургические комбинаты, Норильский никель, а также Братский и Новокузнецкий алюминиевые заводы. Список мишеней на территории России замыкают Березовская, Среднеуральская и Сургутская ГРЭСы.
Как утверждают сайнтисты, к 2025 году для того, чтобы сбить одну русскую МБР, им понадобится от 3 до 10 противоракет. Поскольку до 60% противоракет США будут размещены в Европе (Румыния, Польша, акватории морей), то теоретически они смогут сбить от 50 до 100 одновременно выпущенных российских МБР. Этой цифры вполне достаточно для «первого перехвата». Ответным ударом США смогут нанести несоизмеримо больший ущерб для РФ, поскольку российские комплексы ПРО (С-300 и С-400) будут сбивать американские ракеты уже на терминальном участке траектории над территорией РФ.
Кроме того, часть русской ПРО будет задействована для отвлечения угроз со стороны новых ядерных держав, таких как Саудовская Аравия, вооружить которую собственными ядерными ракетами настойчиво предлагают учёные. Наличие ядерных ракет у Саудовской Аравии вынудит русских перенацелить на неё и часть стратегических ядерных носителей. Властям также рекомендовано в этой связи не препятствовать Ирану в создании собственного ядерного оружия, а критиковать ранцев лишь на словах. Это также вынудит русских держать в уме ещё и иранскую угрозу и тем самым перенацелить на Иран ещё некоторую часть носителей. По мнению американцев, иранские и аравийские ракеты до США не достанут, но для России могут создать весьма ощутимую угрозу. Самым же перспективным американцам видится ИГИЛ с оперативно-тактическими ядерными ракетами, достигающими некоторых участков территории РФ.
Что же мы можем предпринять в ответ? К сожалению, мы не располагаем союзниками с Западном полушарии – Куба и Никарагуа вряд ли согласятся на размещение ПРО на своей территории, а Россия вряд ли осмелится им даже такое предложить. Однако решить проблему уничтожения ракет противника на активном участке траектории можно размещением средств ПРО в нейтральных водах Тихого и Атлантического океанов. Носители противоракетных комплексов замаскированные под коммерческие суда должны курсировать неподалёку о американского побережья в полной готовности сбить взлетающие МБР. Кроме того, следует разместить такие комплексы в Арктике на дрейфующих полярных станциях. Наличие этих средств противодействия должно удержать США от соблазна применить свои средства ядерного нападения.
http://warfiles.ru/show-91582-amerikanskie-uchenye-sovetuyut-pravitelstvu-nanesti-yadernyy-udar-po-rossii.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

06.07.2015 Times: На окраинах Москвы оскорбляют Обаму и готовятся к войне


Воинственный патриотизм москвичей пока сильнее заметен на окраинах столицы, чем в центре, отмечает британская журналистка Хэлен Вомак в The Times. Вомак впервые за 30 лет работы в России отказали в продлении визы. По ее словам, народ становится агрессивнее, небогатые горожане носят футболки, оскорбляющие Барака Обаму, и делают граффити на военные темы. И если россияне не одумаются, предупреждает журналистка, очень скоро эти настроения могут привести к настоящей войне.

За последний год выражения российского патриотизма стали намного воинственнее, а умы затуманились, делится своими наблюдениями британская журналистка Хэлен Вомак на страницах The Times.
Все начиналось с небольшой георгиевской ленточки и лихих наклеек на машинах «Спасибо деду за победу» и «На Берлин!». Теперь же появились наклейки с изображениями карикатурных человечков: советский солдат «нагибает» фашиста рядом с подписью «Можем повторить». В моду вошли «пропутинские» футболки с «довольно грубыми и неполиткорректными» надписями вроде «Обама – чмо», «Бардак Обмана» и «Лучше третья мировая война, чем вторая перестройка», пишет Вомак.

Такие настроения четче всего проявляются в бедных микрорайонах, чем в центре Москвы, по-прежнему заполненном элегантными посетителями кинофестивалей и концертных залов. Там царит ретроградный ура-патриотизм, подпитываемый государственными СМИ и воинственным настроем правительства. Граффити, как и футболки, говорят о войне, и трудно поверить, отмечает Вомак, что добродушные и образованные люди, среди которых она провела 30 лет, действительно собираются идти на войну.

Сама журналистка объясняет, что, несмотря на долгий стаж, ей не обновили журналистскую аккредитацию. «Это гибридное выдворение», - пошутил друг Вомак. Московские знакомые журналистки рассказывают ей, что не понимают ностальгии по советским временам. «Это чаще всего молодежь, которая не испытала советской жизни, - делятся они. – Они не знают, что такое записываться в длинную очередь за сервантом».

Они же стараются противостоять «злу», которое хочет поссорить россиян и украинцев, и пытаются сохранить дружеские отношения с людьми разных убеждений. Мнения экспатов разделились: даже те, у кого в России семья и вид на жительство, решают как можно скорее уехать, а другие переходят на работу в «мягких» сферах искусства и музыки, чтобы не обрывать связь с заграницей.

По словам поэтессы Татьяны Щербиной, риск войны есть, потому что «политическая логика ведет в этом направлении», пишет Вомак.

«Если не одумаемся, мы окажемся в ситуации, проигрышной для всех, - заключает британская журналистка. – Ведь то, о чем мы думаем сегодня, завтра становится нашей действительностью».

Источник - The Times
Перевод - ИноТВ
http://baltijalv.lv/news/read/26136
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kill 1.1 писал(а):
Пришло в личку от человека издалека, которому верю на 100%, общаемся давно:

да сейчас чего только не пишут... вон пишут что у обамы жена - мужик ))) хотя всё может быть!? )))

Kill 1.1 писал(а):

Американские учёные советуют правительству нанести ядерный удар по России в 2025 году

Жириновский тоже ещё давно предлагал ось земли сместить чуть-чуть )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поэтому и выкладываю в эту ветку. Здесь многое из раздела: "Может быть, но не факт". Попадаются вообще фантазийные или провакационные статьи, которые игнорирую.

На счёт боинга - проверим. 10 дней осталось.
А на счёт учёных - сам факт, что у этих "радугоцветных" такие мысли возникают, уже, мягко говоря, неприятен. От этих тварей всего можно ожидать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kill 1.1 писал(а):
На счёт боинга - проверим. 10 дней осталось.

думаю, если были бы доказательства - огласили бы сразу, а не ждали дату годовщины... что это за правило такое ) ждать годовщину и оглашать результаты экспертизы ))

Kill 1.1 писал(а):
что у этих "радугоцветных" такие мысли возникают, уже, мягко говоря, неприятен.

я думаю в наших НИИ тоже много чего интересного для них заготовлено ) иначе и быть не может )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Частные военные компании появятся в России


Тема разрешения частных военных компаний (ЧВК) поднималась ещё в 2012 году и сразу получила одобрение В. Путина. Однако проект был очень «сырой» и дорабатывался ещё пару лет. Всерьёз за него взялись осенью 2014 года, в ноябре было принято решение вернуть законопроекту «права законодательной инициативы для выполнения требований Конституции Российской Федерации и Регламента Государственной Думы», т.е. перейти к практической работе над доработкой законопроекта и принятию его как закона. Сразу это мало кто заметил, но в последние несколько дней СМИ обратили внимание на тему — и некоторые очень показательно взвыли от праведного рукопожатого негодования. Вот типичный комментарий:

«В России, по-видимому, осознали, что формата "гибридной войны" для достижения своих имперских целей недостаточно. Чтобы легализовать "зеленых человечков" на востоке Украины, но отвертеться от упреков Запада, Госдума РФ готовит законопроект о ЧВК (частных военных компаниях). Беспокоиться, кстати, нужно не только Украине. Тема российских ЧВК нервирует всю Восточную Европу, но также и Японию».

«Знает кошка, чьё сало съела». Если рыльце не в пушку — то чего бояться? Россия завоевательных войн не ведёт, террористов не выращивает… Но даже захрюкали от ужаса.

А чего бояться? Всё под контролем. Из пояснительной записки к законопроекту:

«Функцией лицензирования и контроля за деятельностью ЧВОК целесообразно наделить Федеральную Службу Безопасности. Данной службе должны быть предоставлены полномочия регистрации деятельности ЧВОК и отслеживания деятельности ЧВОК как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами. Федеральной Службе Безопасности должно быть поручено создание и ведение единой информационной системы, в которой будут отражаться номера лицензий, выданных ЧВОК, а также информация о ведении деятельности ЧВОК. Таким образом, будет обеспечена постоянная подконтрольность института ЧВК, но, вместе с тем, будут созданы условия для развития этого института.

Главным выгодоприобретателем от реализации данного законопроекта окажется Правительство Российской Федерации, получив дополнительный инструмент своей деятельности, оправдывающий своё существование не только в контексте расширения налогооблагаемой базы, но и в рамках повышения гибкости внешней и внутренней политики».

Вероятно, возмущающиеся попросту имеют что-то против появления у ФСБ эффективных инструментов. Помнится, когда вышел приказ об установлении праздника «День Сил специальных операций Российской Федерации», тоже поднялась волна рукопожатого возмущения. И, кстати, тоже с запозданием: «войска, предназначенные для достижения политических и экономических целей в любой географической точке мира, представляющей интерес для Российской Федерации», были сформированы в 2013 году, в 2015 просто назначили праздник.

Зачем нужны ЧВК? Послушаем автора законопроекта, депутата Геннадия Носовко:

«Такие компании будут находиться под особым пристальным контролем ФСБ, и, конечно, их деятельность будет полностью прозрачна для государства. Всю деятельность ЧВОК планируется вести только с одобрения властей, а за рубежом – при согласии правительства соответствующей страны» — т.е. это не какие-нибудь «дикие гуси» и, по сути, наёмники, а структуры, находящиеся под контролем государства, хотя и являющиеся частными. Поэтому вести они будут себя по обстановке, но вежливо — населению бояться нечего. Вот пример вероятного практического применения:

«На сегодняшний день в Луганской народной республике и Донецкой народной республике есть свои правительства. На мой взгляд, власти ЛНР и ДНР могли бы санкционировать деятельность наших ЧВК на территории республик. Я поясню — это не подразумевает военных действий. Компании могли бы заниматься доставкой гуманитарных грузов, вывозом раненых, стариков, женщин, охраной железнодорожных путей, нефтепроводов, угольных шахт. Жителей Донбасса кто-то должен защищать, а у России сейчас нет правового основания вмешаться и помочь им. Есть добровольцы, но при наличии частных военно-охранных компаний масштаб помощи мог бы быть гораздо больше.

Самый большой миф о ЧВК — это то, что они создаются для боевых действий — люди взяли автоматы и побежали убивать. Наоборот, такие компании нужны, чтобы было как можно меньше войн. Договариваются с сильным, а слабым диктуют условия. Чтобы быть сильным, нужно иметь защиту. Если все поймут, что ДНР и ЛНР находятся под защитой, то мало у кого появится желание вести там варварское истребление мирного населения».

По сути, в данном случае ЧВК РФ будут представлять собой миротворческий контингент, только использовать его можно будет без многомесячной волокиты ООН. Принцип тот же: разрешено лишь обороняться при нападении противника. Помните, в 2008 году Грузия напала на Южную Осетию, в которой базировались российские миротворцы, и России пришлось защищать своих граждан?

«Минобороны — это же государство, а бывают ситуации, когда нужно отстаивать геополитические интересы страны без привлечения государства. США и Англия используют этот механизм давно, решают проблемы руками частных военных компаний, а в случае чего говорят: "Это не мы"».

Именно так. Порадовал комментарий от известного своей беспристрастностью «Эха Москвы»: «Да, ЧВК есть в США и некоторых других странах. Но, во-первых, я лично не считаю, что это хорошо, во-вторых, там и власть, и ЧВК находятся под контролем гражданского общества, а в-третьих, на Западе ЧВК - это чисто коммерческие предприятия, у нас же даже авторы закона не скрывают, что подобные структуры предлагается создать для решения политических задач».

Да-да, американские ЧВК никогда не использовались для решения политических задач, особенно в Ираке и Афганистане. Даже не буду приводить ссылки — их слишком много, ищите, например, по «Blackwater» (были вынуждены потом переименоваться).

При этом официальный Киев признаёт, что против Донбасса воюют иностранные наемники, а Порошенко открыто потребовал от офицеров ВСУ выучить английский язык за год и освоить стандарты НАТО — с чего бы это? США не стесняются и собираются передать старые корабли украинскому флоту, который сейчас испытывает некоторый дефицит их, а экс-депутат Верховной Рады Виктор Уколов мечтает о размещении ПРО НАТО на кораблях ВМС США, которые могут базироваться в Одессе: «Там есть прекрасные бухты, где можно разместить эскадру этих замечательных кораблей. Самое главное — это никак не противоречило бы даже нейтральности Украины». Вот и у нас формирование ССО, а сейчас — ЧВК никак не противоречит нейтральности.

Пользу хорошо сформулировал sntdpni:

«1. ЧВК, оставаясь де юре ЧАСТНЫМИ, де факто будут использоваться ГОСУДАРСТВОМ в локальных военных конфликтах за рубежами России.

2. Это позволит государству дистанцироваться от упомянутых военных конфликтов, избежать ответственности за политические последствия и неизбежные во время военных действий преступления, совершенные действующими в интересах России ЧВК.

3. Служащие ЧВК не подпадают как под действие "гражданских" законов о наёмничестве, так не могут быть судимы судом военного трибунала за воинские преступления».

Интересно, как изменят свою демагогию всёпропальщики с их «путинслил-введивойска»?

К перечисленным пунктам логично добавить возможность легального получения боевого опыта кадровым составом ВС РФ — можно ведь всегда наняться на пару месяцев по контракту. Это очень важно: в военном деле практический опыт сохраняет множество жизней.

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко добавляет: «Собственные ЧВК нужны нашей стране за рубежом как для охраны российских экономических интересов, так и для выполнения функций безопасности. Они также могут найти применение в арктической зоне. Работа ЧВК в Арктике должна быть связана с процессом безопасности нефте- и газодобычи. Они там нужны для пресечения провокаций, а также тех выходок, которые уже были со стороны различного рода агрессивных экологических организаций».

Вообще есть множество российских компаний, которые работают в очень неспокойных регионах: «Лукойл» — в Ираке, там же — «Газпром нефть» и «Ренова», а в Алжире — «Стройтрансгаз» и «Роснефть», это навскидку. Можно вспомнить постройку Никарагуанского канала — не может же Россия размещать на территории Никарагуа военные базы: это противоречит конституции республики. А вот заключить охранный контракт с ЧВК — вполне целесообразно.

В цитируемом выше интервью Г. Носовко также добавил: «Несмотря на позицию стран, вводящих санкции против России, есть множество государств, которые дружественно к нам относятся. Это и страны Африки, и Латинской Америки, и Ближний Восток, и наши ближайшие исторические соседи. Они с удовольствием стали бы сотрудничать с нами, приглашать специалистов для обучения своих солдат, охраны полезных ископаемых, стратегических объектов, защиты экономических и геополитических интересов».

Ничего нового в ЧВК нет, кроме официального юридического статуса (что важно), а так — военные советники Советского Союза работали в Северной Корее и Вьетнаме, в Анголе и Никарагуа и т.д. В современном мире всё больше задач, которые оптимально решать именно при помощи ЧВК — см. как пример статью «Антипираты по контракту», где также показаны недостатки отсутствия юридической легальности.

Более того, ЧВК фактически уже существуют в РФ, но пока в «полулегальном» статусе — см., например, «РСБ-групп». Из интервью с руководителем «РСБ-Групп» Олегом Криницыным: «Мы сильно проигрываем на этом рынке по причине того, что государство Российское упустило возможность своевременного выхода российских охранных структур и ЧВК на международный рынок. Уверен, что мощная российская ЧВК, например в Сирии или Ливии, могла бы коренным образом переломить ход истории».

Важно понимать, что «вооруженные силы западных ЧВК уже являются глобальными полицейскими силами, выполняющими задачи борьбы и физического истребления всех несогласных и сопротивляющихся созданию антигосударства и защищающих свою государственность от глобального агрессора. Западные ЧВК уже осуществляют эту функцию и готовы это делать в любом регионе и для любой страны-заказчика. В отличие от вооруженных сил государства, ориентированных на защиту государственных национальных интересов, они абсолютно космополитичны. Их цель - не защита, а разрушение, уничтожение всего государственнического в глобальном масштабе», — и для противостояния России нужен аналогичный инструмент, который можно законно применять в том же месте для защиты своих интересов.

Экономический фактор также важен, и ту же охрану собственности крупных компаний за рубежом логично проводить за их счёт, при этом требуется надёжность армейских подразделений, но армия такой деятельностью заниматься не может в принципе.

Следует учесть и положительный социальный фактор: решается проблема трудоустройства офицеров вооруженных сил, уволенных в запас. Более того: некоторые люди обладают ярко выраженной авантюрной жилкой и просто хотят воевать — и в иностранных легионах других государств можно встретить русских и других представителей бывшего Союза. Куда целесообразнее дать им возможность применять свои навыки с той же пользой для себя, но одновременно на пользу Родине.

Итак, основное преимущество принятия закона о ЧВК — это получение эффективного инструмента России для геополитического влияния за рубежом, причём на легальной основе, при невозможности выдвинуть какое-либо обвинение в военном вмешательстве в дела какой-нибудь «суверенной республики».

Негативным фактором является возможность сосредоточения достаточно внушительной военной силы в руках руководства ЧВК. В условиях нередкого игнорирования законодательства со стороны высокопоставленных лиц теоретически нельзя исключать использования ЧВК в корыстных целях. Думается, задержка с принятием закона имеет место не только потому, что внимание было направлено в первую очередь на реформы в армии, но и потому, что «за кулисами» необходимо было надёжно решить вопрос: ЧВК — нужны, а вот частных армий для олигархов быть не должно.

Однако ЧВК создаются под надзором ФСБ, при этом для действий внутри страны (рейдерство и т.п.) вполне достаточно ЧОПов, так что проблема заявляется явно по ассоциации с действиями американских ЧВК в Ираке, Афганистане и др. — и к России, по моему мнению, это отношения не имеет.

Что же касается истерики либеральных СМИ, то всегда забавно наблюдать за озвучиванием двойных стандартов. Советский Союз был слишком прямолинеен и честен в международной политике, слишком миролюбив и был предательски убит изнутри — но под руководством Запада. В современной России много недостатков, но, похоже, играть в поддавки, отказываясь от инструментов, давно применяемых Западом, мы не будем. И это правильно.
http://politrussia.com/vooruzhennye-sily/chastnye-voennye-effektivnye-293/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Журфак МГУ: «Крым не наш, Россия ведет войну на Украине!»

Нынешний творческий конкурс абитуриентов факультета журналистики МГУ поверг в шок многих детей и их родителей. На устном этапе одной девочке задали вопрос: как она относится к тому, что Россия ведет войну на территории Украины? Та ответила, что не слышала о такой войне. На что один из экзаменаторов заявил, что она не готова к поступлению, так как не следит за новостями. Об этом дескать, говорят и пишут все средства массовой информации.

Другого несовершеннолетнего спросили, какова его политическая ориентация. «Я еще не определился». – «Так и до пенсии можно не определиться!»

Скандалы с явным намеком на коррупционную составляющую уже несколько лет преследуют журфак МГУ. Причем с приходом декана Елены Вартановой, известной ее крайне прозападной ориентацией, они имеют под собой и политическую основу. На журфаке каждый может бесплатно получить свежий экземплярами «Новой газеты» и «Ведомостей». Но, скажем, «Российская газета» или «Известия» хождения здесь не имеют...

На письменной части творческого конкурса большое количество абитуриентов, имевших высокие баллы ЕГЭ по литературе и русскому языку, получили от 0 до 10 баллов. Нетрудно предположить, почему: их исключают из конкурса, чтобы свободно могли пройти дети «нужных» людей. Так было отметено порядка ста абитуриентов. Все это идет вразрез с известным требованиям Президента внимательно относиться к одаренным выпускникам школ. Но, похоже, не противоречит интересам «уникальной команды, собранной вокруг себя Людмилой Вартановой»!

При разборе работ преподаватели не могли толком пояснить, за что именно поставлены низкие баллы. На просьбу показать «большое количество стилистических ошибок», указанных в рецензии, преподаватель смог указать одному из абитуриентов лишь на две – и то самые незначительные.

На результаты творческого конкурса было подано, со слов абитуриентов, более 100 апелляций. И если показ работ закончился в 15.00 в воскресенье, то уже в 16.00 того же дня подавшим апелляции раздавали заранее отпечатанные ответы на них.

Как преподаватели смогли за час проверить эти сто работ, понять нельзя. Ни одному из подавших апелляцию не был изменен ни один балл. При этом первичная проверка работ заняла больше недели.

Один из родителей спросил, можно ли ознакомиться с аргументированным ответом на апелляцию? Проректор МГУ и заместитель председателя Приемной комиссии Петр Вржещ заявил, что это не предусмотрено. Почему? Ответа не было. Также Вржещ не смог объяснить, по каким причинам отклонена та или иная апелляция. Что и немудрено – ведь у преподавателей не было физической возможности рассмотреть апелляции за отведенный на это час!

Впрочем «политического» ценза при приеме на журфак вполне можно было ожидать. Еще на подготовительных курсах преподаватели усиленно рекомендовали абитуриентам активно слушать, смотреть и читать «Эхо Москвы», телеканал «Дождь», «Новую газету», интернет-сайт «Медуза». То есть детям прозрачно намекали, с какими политическими взглядами они могут поступить на факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова.

Группа родителей сейчас готовится к подаче судебного иска против МГУ в связи с ситуацией на приемных экзаменах. В нем они опираются на то, что не смогли попасть на показ работ как законные представители несовершеннолетних. Сотрудники отделения полиции МГУ, которых специально вызвали для удостоверения факта нарушения положений Семейного кодекса, зафиксировали его. Члены приемной комиссии журфака МГУ требовали от родителей наличия нотариально заверенных доверенностей от их детей, находившихся рядом.

Но суд – это одно. Другое – неужели нашему Минобру совершенно все равно, каких журналистов будет выдавать журфак МГУ при участии указанной политической цензуры? Причем, что поразительно, эта цензура, бытующая так или иначе во всех государствах мира, в нашем головном ВУЗе носит ярко выраженный антигосударственный характер!



Сергей А. Ларин


От Публициста

Тема действительно очень серьезная. В сегодняшней войне миров идеологическая схватка выходит на первое место – и часто она куда важней любой огнестрельной. От того, какие кадры входят в нашу армию пропагандистов, зависит львиная доля нашего успеха. Поэтому сущее безумие – готовить отважных, преданных стране танкистов и ракетчиков, одновременно отдавая на откуп супостатов воспитание бойцов идеологического фронта. Вы можете представить себе боевую ситуацию, когда командир приказывает дружно наступать, а комиссар или политрук – дружно отступать? Но именно что-то такое сейчас готовится в недрах наших ВУЗов вроде МГИМО и МГУ.

Сергей Сергиенко
➡ Источник: http://publizist.ru/blogs/108265/9962/-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 978
Откуда: Пруссия

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Способность человека убивать человека

В 1947 году американский генерал Маршалл организовал опрос ветеранов Второй мировой войны из БОЕВЫХ пехотных частей с целью определить поведение солдата и офицера в реальных боевых действиях. Результаты оказались неожиданными. Менее 25% солдат и офицеров боевых пехотных частей армии США во время боя стреляли в сторону противника. И только 2% сознательно целились во врага.

Аналогичная картина была и в ВВС: более 50% сбитых американскими летчиками самолетов противника приходилось на 1% летчиков.
Выяснилось, что в тех видах боев, где противник воспринимается как человек и личность (это пехотные бои, авиационные дуэли истребителей и пр.), — армия неэффективна, и практически весь урон, причиняемый противнику, создается только 2% личного состава, а 98% не способны убивать.

Совсем иная картина там, где военные не видят противника в лицо. Эффективность танков и артиллерии тут на порядок выше, а максимум эффективности у бомбардировочной авиации. Что касается боевых схваток пехоты «лицо в лицо», то их эффективность — самая низкая среди других родов войск. Причина — солдаты не могут убивать.
Поскольку это — серьезнейший вопрос эффективности вооруженных сил, Пентагон подключил к исследованиям группу военных психологов. Выяснились поразительные вещи.

Оказалось, что 25% солдат и офицеров перед каждым боем мочатся или испражняются от страха. В качестве примера «National Geographic» приводит воспоминания ветерана Второй мировой войны. Солдат-ветеран рассказывает, что перед первым боем в Германии обмочился, но его командир показал на себя, тоже обмоченного, и сказал, что это нормальное явление перед каждым боем: «Как только обмочусь, страх пропадает, и могу себя контролировать». Опросы показали, что это — массовое явление в армии, и даже в войне с Ираком около 25% солдат и офицеров США перед каждым боем мочились или испражнялись от страха.

Примерно у 25% солдат и офицеров наступал временный паралич или руки, или указательного пальца. Причем, если он левша и должен стрелять левой рукой — то паралич касался левой руки. То есть, именно той руки и того пальца, которые нужны для стрельбы. После поражения фашистской Германии архивы Рейха показали, что эта же напасть преследовала и немецких солдат. На восточном фронте там была постоянная эпидемия «обморожения» руки или пальца, которыми надо было стрелять. Тоже около 25% состава.

Американские психологи Свенг и Маршан, работавшие по заказу Пентагона, выяснили, что если боевое подразделение ведет непрерывно боевые действия в течение 60 дней, то 98% личного состава сходят с ума. Кем же являются оставшиеся 2%, которые в ходе боевых столкновений и есть главная боевая сила подразделения, ее герои? Психологи четко и аргументировано показывают, что эти 2% — психопаты. У этих 2% и до призыва в армию были серьезные проблемы с психикой.

Суть американских исследований человека в том, что сама биология, сами инстинкты запрещают человеку убивать человека. И это было, вообще-то, известно давно. Например, в Речи Посполитой в XVII веке проводили подобные исследования. Полк солдат на стрельбище поразил в ходе проверки 500 мишеней. А потом в бою через несколько дней вся стрельба сего полка поразила только трех солдат противника.
Человек биологически не может убивать человека. А психопаты, которые в войну составляют 2%, но являются 100% всей ударной силы армии в тесных боях, как сообщают психологи США, в гражданской жизни являются убийцами и, как правило, сидят в тюрьмах.

Ветераны США Второй мировой и Вьетнама, Ирака, и российские ветераны войн в Афганистане и Чечне — все сходятся в одном мнении: если во взводе или в роте оказывался хоть один такой психопат — значит подразделение выживало. Если его не было — подразделение погибало. Такой психопат решал почти всегда боевую задачу всего подразделения. Например, один из ветеранов американской высадки во Франции рассказал, что один-единственный солдат решил весь успех боя: пока все прятались в укрытии на побережье, он забрался к доту фашистов, выпустил в его амбразуру рожок автомата, а потом забросал его гранатами, убив там всех. Затем перебежал ко второму доту, где, боясь смерти, ему — ОДНОМУ! — сдались все тридцать немецких солдат дота. Потом взял в одиночку третий дот…
Ветеран вспоминает: «С виду это нормальный человек, и в общении он кажется вполне нормальным, но те, кто с ним тесно жил, в том числе — я, знают, что это психически больной человек, полный псих».

http://vk.com/feed?w=wall-78618303_15311
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Американский генерал: Россия мешает НАТО подойти к ее границам
Июл 26, 2015

Еще совсем недавно я хихикал над шуточными интернет-мемами на тему Россия – НАТО, например, «смотрите, эта страна расположилась прямо среди наших военных баз! это агрессия!». Но я не думал, что заявления подобного рода могут звучать от реальных людей, тем более, занимающих высокопоставленные должности. Собственно, к чему я это? На днях я тут узнал, что наша страна, оказывается, в прямом смысле слова «угрожает» США и НАТО и всячески пытается «захватить мир».

Такое мнение высказал начальник Главного управления войск специального назначения Министерства обороны США Джозеф Вотел.

«Россия ищет возможности бросить нам вызов везде, где она может. Целью является создать такую ситуацию, при которой НАТО не может продолжать расширяться», — заявил Вотел. Иными словами, генерал пытался объяснить, что российский президент намеренно создает мудреные трудноразрешимые конфликты в восточном регионе, дабы не допустить дальнейшего расширения альянса. Вотел подчеркнул, что подобная внешняя политика России несет прямую угрозу существованию США. Еще американцы крайне обеспокоены улучшением отношений России со странами Ближнего Востока. Генерал отметил, что наша страна, подписав соглашение по атомной энергетике с Иорданией, Египтом и Саудовской Аравией, таким образом пытается увеличить свое влияние в данном регионе, лишая Америку такой возможности. Все, что делает Россия, по мнению Вотела, создает «экзистенциональную» угрозу для всего мира.

Тем не менее, заявляет он, Штаты будут всячески мешать ей, в том числе, благодаря поддержке Командования Спецоперациями США, задействованному в огромном числе военных конфликтов по всему миру. Другими словами, бойцы данной организации с легкостью могут появиться везде, где власти США вдруг рассмотрят для себя «потенциальную угрозу». А каждый фактор, мешающий воплощению этой идеи, моментально становится «экзистенциональной» угрозой. При этом голоса, призывающие к началу новой холодной войны с Россией, в США звучат все чаще, пишет редактор журнала The Nation Катрина ван ден Хейвел. И главной задачей для правительства Америки является смена режима в России. Спросите об этом любого политика США, и в ответ услышите что-то наподобие «действия России угрожают существованию США, поэтому там требуется смена власти». Но позиция нашей страны не может являться агрессивной только потому, что мы не допускаем расширения НАТО к нашим границам. Под словом «существование» Вотел имеет в виду такую позицию, при которой США сохранили бы свою гегемонию во всем мире, чего мы допустить не можем. Поэтому подобные заявления мало соприкасаются с действительностью. Вся наша «агрессия» – это лишь обеспечение национальной безопасности и, в отличие от США, мирное разрешение всех конфликтов.
http://moya-otchizna.ru/amerikanskij-general-rossiya-meshaet-nato-podojti-k-ee-granicam/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В США недовольны свертыванием революции в Армении




Представляем перевод письма, подтверждающего факт того, что за недавними протестными акциями в Армении стоят США, стремящиеся организовать очередную «цветную революцию» в этой стране. Весьма показательно письмо главы миссии USAID в Армении Карен Хиллиард председателю ванадзорского офиса Хельсинской гражданской ассамблеи Артуру Сакунтсу.

Перевод письма:

Уважаемый г-н Сакунтс, Пишу Вам с целью выразить беспокойство в связи со значительным спадом протестной активности граждан в Ереване. Несмотря на Ваши заверения относительно готовности армянского общества непреклонно отстаивать свои интересы, мы наблюдаем не только снижение численности протестующих, но и переход от жесткой, бескомпромиссной риторики к диалогу с правительством, а также отказ от политических требований. Очевидно, Вы не смогли адекватно воспользоваться предоставленными Вам ресурсами. Результаты Вашей деятельности можно оценивать как слабые, а основная цель проекта не была достигнута.

Тем не менее, мы считаем недопустимым сейчас прекращать работу по какому-либо из ранее обозначенных направлений, так как это может привести к нарушению координации мероприятий, запланированных в Азербайджане. Вы должны приложить максимум усилий для активизации всех форм народного протеста. Данный проект является краеугольным камнем нашей региональной стратегии на ближайшее время. Ваши дальнейшие действия определят формат нашего сотрудничества в будущем.

С уважением, Карен Хиллиард Глава миссии USAID в Армении


Американцы не скрывают, что недовольны работой подотчетных НПО в Армении, не сумевших даже при финансовой и политической поддержке со стороны Белого дома и посольства США в Ереване в должной мере всколыхнуть общество, а также Артура Сакунтса, курировавшего эту деятельность. Но отказываться от успешно реализовывавшейся стратегии не собираются, планируя, судя по словам Хиллиард, очередную «цветную» революцию в соседнем Азербайджане, контроль над которым позволит говорить о переходе большей части каспийского бассейна под управление американских корпораций. Разумно предположить, что, поставив во главе Азербайджана подконтрольных политиков, США на этом не остановятся: ни Армению, ни Туркменистан, ни Казахстан не оставят в покое, пока там не появятся проамериканские администрации.

Заполучив нефть и газ Каспия, Белый дом сможет контролировать процесс диверсификации поставок углеводородов на европейские рынки. Иными словами, возьмет «за горло» своего формального союзника, но при этом — главного экономического конкурента — ЕС, для которого каспийский нефтегазовый бассейн — единственная альтернатива такому ненадежному транзитеру, как Украина. Ну кто бы мог подумать, что к беспорядкам в Армении причастны США? [сарказм] Ждем возобновления электрического, пирожкового или погодного майдана в Армении. Повод не важен, оплачено.

Источник: http://zergulio.livejournal.com/3041493.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Французский депутат: Крым всегда принадлежал России, а санкции против нее ведут в тупик
Вчера в 23:27

Крымский полуостров со времен его перехода от Османской империи к России всегда был российской землей. Отрицание же европейской дипломатией этой реальности и введение санкций против России - это путь в тупик. Убежденность в этом высказал в эфире телеканала "Франс-24" депутат Национального собрания Франции Жак Миар, принявший на этой неделе участие в поездке группы французских парламентариев в Крым.

Отвечая на вопросы телеведущей, политик призвал воздержаться от использования термина "аннексия" применительно к недавним событиям. "Это своего рода возвращение естественного развития, поскольку Крым всегда принадлежал России, - сказал он. - Думаю, нужно уметь смотреть в лицо реальности. Во внешней политике нет ошибки хуже, чем отрицание действительности, и наш министр иностранных дел Лоран Фабиус всегда говорил, что мы не будем воевать из-за Крыма. Таким образом, наступает момент, когда нужно выходить из состояния обмана и начинать учитывать реальность".

Как подчеркнул депутат, в Крыму французскую делегацию "принимали хорошо". "Мы увидели спокойный край, населенный русскими, - рассказал Миар. - При этом, там уважается лингвистический плюрализм между русским, украинским и татарским".

Говоря о событиях весны 2014 года, когда на фоне госпереворота на Украине на полуострове прошел референдум о присоединении к Российской Федерации, французский парламентарий отметил, что этот шаг сыграл важную роль. "Нужно признать, что происшедшее после референдума позволило избежать там проявлений насилия", - отметил политик.

При этом, по мнению Миара, необходимо различать ситуации в Крыму и Донбассе. В последнем случае, убежден депутат, ключевым фактором является инициатива украинской стороны в мирном урегулировании вооруженного конфликта. "Надо выполнять минские соглашения, - указал он. Когда же я слышу обвинения со стороны украинцев, мне кажется, что им стоит самим навести у себя порядок и начать соблюдать Минск-2. Такова действительность".

Санкции против России, продолжил Жак Миар, "ведут в тупик", и их "необходимо отменить". "Французские и европейские санкции против России, которые, в свою очередь, приводят к российским санкциям против французского сельского хозяйства, совершенно глупы, и я взвешиваю слова, говоря это, - заметил он. - Нужно сходить с этого пути, и мы не должны при этом повторять при этом путь США, которые потратили 30 лет на то, чтобы выйти из санкционного процесса с Кубой".

В связи с этим, добавил депутат, французское правительство "должно отменить санкции, пусть даже в одностороннем порядке", поскольку сохранение этих мер противоречит интересам республики. "Если мы будем рассчитывать на отсутствующую дипломатию ЕС, у нас уйдут на это годы, и это против наших интересов, - подчеркнул он. - С Россией нас связывают экономические, политические, геостратегические и, особенно, культурные интересы, поэтому указывать сейчас пальцем на Россию - это ошибка. Крым - российский, и что с того? В чем это составляет проблему для наших французских интересов и для безопасности Франции? Мы должны проводить независимую внешнюю политику, отстаивать французские, а не чужие интересы, учитывать действительность, а не отрицать ее".

Иван Батырев

tass.ru

http://www.discred.ru/news/francuzskij_deputat_krym_vsegda_prinadlezhal_rossii_a_sankcii_protiv_nee_vedut_v_tupik/2015-07-26-14275
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговорчики в Крыму

Опубликовал Илья Савельев Чт в 17:07 -

Очень любопытно – гуляя по Алуште, путешествуя с экскурсиями, сидя в кафе или в магазине, подслушивать крымские разговорчики. В общем говорят тут разное. Если в Севастополе большинство понимает, что Россия сейчас в сложном положении и что никто не обещал крымчанами беззаботную жизнь, то в южных городках Крыма иная психология. Дескать мне бы побольше денег, поменьше работать и чтобы турист брал, что дают.

И вот уже слышишь от хозяина кафе на набережной Алушты: «Раньше приезжало много красивых шикарных киевлянок. Сейчас их тут не хватает…» Этому хозяйчику с характерным кавказским акцентом хочется ответить:

«Шикарные столичные девушки не пойдут в твое кафе жрать подгорелый шашлык. И не киевлянки у тебя сидели, а малолетки из Тернополя, которые тебе давали за шашлык и чачу. А сейчас приехали русские, которые тебе не дают. Они не хотят жрать непонятного происхождения коньяк, требуют туалет в кафе и санитарные книжки у поварих…»

Хотя пока еще не шибко требуют. Ибо шалманчиков на берегу, без туалета, рукомойника и прочих буржуазных штучек – будь здоров.

Или еще разговор. Мужик делится по телефону, что пенсии не хватает – так все люто дорожает. Жалуется, что из-за наплыва русских, цены выросли в 2-3 раза. Что русские больно разборчивы и не хотят чего-то покупать у него. Ну да, дивчины из Тернополя не брезговали его лабудой!

Или еще разговорчик в магазине. Дескать сдаю комнату, а эти не хотят селиться, пришлось кондиционер поставить и wi-fi провести. А раньше ничего не требовали – только кровать и плитку, чтобы жарить картофан; чем дешевле, тем лучше!

Вообще всех этих разговоров об утраченной вольнице довольно много. Раньше можно было чем угодно где угодно торговать, ездить по дорогам как попало, решать все вопросы взятками – короче, жить в русских 90-х. А теперь в воздухе носится приближение порядка – когда всех заставят жить по закону, регламенту, стандартам. На практике пока все это не сильно ощущается, по правде говоря. Но исподволь чувствуется.

При этом к хорошему все привыкли быстро – что теперь не надо ходить в больницу со своими шприцами и благодарить доктора из своего кармана. Что в высоких кабинетах взятками уже ничего не решается; что в ЗАГС, налоговую, пенсионный фонд тоже не надо заносить. Что зарплаты бюджетников и пенсии выросли в разы. Но и цены выросли. Причем в Симферополе все куда дешевле, чем в тех же южных городах. То есть цены подняли свои, местные, дабы подниматься на туристах. Но и своим же, местным, приходится платит по той же взвинченной цене.

И вот когда начинаешь говорить с крымчанами на сей счет, у многих возникает понимание. Когда объясняешь, что Россия получила за Крым санкции и экономическую войну, что 140 миллионов россиян были готовы ухудшать свое материальное положение ради спасения двух миллионов крымчан… И когда спрашиваешь, хотят ли они назад в Украину, слышишь, что нет, ни в коем случае, даже при всем выше приведенном ропоте.

Многие здесь продолжают смотреть не только наше, но и укр-ТВ. И порой в итоге этого выдают жуткие перлы. Так экскурсовод, возивший нас к водопаду Джурджур, выдал буквально следующее: украинцы боятся ехать в Крым, поскольку у них отжимают машины донецкие ополченцы. При этом сам же рассказывал, как они хреново жили 20 лет в украинской оккупации, как все было на взятках, как киевская власть уродовала Крым. И при всем этом по какой-то внутренней беспечности повторяет бред с укр-ТВ – как будто из Киева в Крым дороги идут через Донецк!

То есть ментально немало людей в Крыму остались еще «украинцами», и адаптировать их в Россию, сделать русскими позволит только время. Но главное, что оно здесь работает явно на нас!

http://publizist.ru/blogs/35/10019/-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следуя логике этой статьи можно сказать что Россия и Китай лишают улыбок европейцев своим существованием. Особенно гейропейцев ))).

Zeit: Китай и Россия украли радость у спортивных болельщиков

Олимпийские игры и чемпионат мира по футболу – знаменательные мероприятия для всего мира, однако в ближайшие годы фанатам спорта радоваться нечему, утверждает немецкая газета Die Zeit. Такой вывод издание делает на основании того, что Олимпийские игры 2022 года пройдут в Китае, а ЧМ-2018 – в России.
Zeit: Китай и Россия украли радость у спортивных болельщиков

Олимпийские игры и чемпионаты мира по футболу могут быть значительными событиями в жизни человечества, потому что спорт способен преодолевать границы и объединять целые народы, пишет немецкая газета Die Zeit. Тем не менее, ближайшие годы сулят поклонникам спортивных соревнований мало радости, уверяет издание. По мнению автора статьи, спорт превращается в повод для дискуссий по правам человека, а энтузиазм вызывает вопросы о том, кому проведение игр особенно выгодно. Решение о проведении зимних Олимпийских игр 2022 в Пекине тоже относится к этому ряду, подчеркивает издание.
Китай уверяет, что их игры не повредят природе, а затраты на них будут экономными, пишет Die Zeit. Однако об этом там могут рассказать тем, кто еще считает Международный олимпийский комитет общеполезной организацией, отмечает издание. Снега в Пекине не бывает практически никогда, высокогорья там нет. Многие соревнования придется проводить на искусственном снегу, в четырех часах езды на машине от Пекина. «Что за надувательство!» – эмоционально высказывается автор статьи.

В то же время, влиятельные чиновники в спортивной сфере утверждают, что все отлично, никаких проблем нет, китайцы все сделают, как надо. «О чем не говорится ни слова, так это о политике, – подчеркивает издание. – А она серьезно отравит для нас игры».

Как сообщается в статье, при Си Цзиньпине Китай вернулся к «культу вождя». Оппозиционные мнения там не допускаются, права рабочих ограничены, а число смертных приговоров в стране составляет свыше пяти тысяч в год, утверждает Die Zeit. При этом Пекин – это «крайний случай, но не исключение», отмечает автор.

Например, в Рио воняет от грязной воды, в которой плавает мусор и трупы животных, а это никак нельзя назвать хорошим предзнаменование для грядущих летних игр 2016 года. Южная Корея, где должны пройти зимние Олимпийские игры 2018 года, вообще не интересуется зимними видами спорта, а в Токио, где планируется проведение летних игр в 2020 году, уже на протяжении месяцев говорят о непомерных затратах на строительство, перечисляет издание.

Кроме того, будущий чемпионат мира по футболу может превратиться в довольно мрачное событие, полагает автор. Он уверен: ни в одной другой стране «расизм на стадионах не распространен так широко, и к нему не проявляют такого терпения, как в России». К тому же, как минимум со времени проведения Олимпиады в Сочи в 2014 году стало ясно, что правительство с удовольствием использует подобные мероприятия как инструмент политики, подчеркивает издание. «Перед играми Путин ужесточил законы против сексуальных меньшинств, а вскоре после праздника по случаю закрытия игр послал зеленых человечков в Крым», – настаивает автор.

Одна из причин такой ситуации в мировом спорте – слишком мягкая позиция Международного олимпийского комитета в отношении диктаторов, делает вывод Die Zeit.

Комментарии читателей сайта Die Zeit:

aaaron: В Сочи были великолепные игры. А на Западе была исполненная ненависти пресса. Теперь они стремятся заблаговременно очернить игры в Пекине в 2022 году. Мой совет: на основании укрепления трансатлантических ценностей следующие Олимпийские игры могут проводиться в Гуантанамо.

Taunusbewohner: Никакого удовольствия не осталось. Уж лучше я посмотрю уличный турнир между соседскими мальчишками – они хотя бы делают это ради спорта…

Standpunkt: Идея, лежащая в основе Олимпийских игр, когда все нации участвуют в мирных соревнованиях, сама по себе очень хороша. Несомненно, что МОК пользуется дурной славой, которую он заслужил. Однако это неудачное руководство не должно привести к тому, чтобы Олимпийские игры в целом выставлялись в черном цвете. Это было бы классическим примером тому, как легко переусердствовать.

Renfrew: Тщеславие Олимпийского комитета, по-видимому, дошло до того, что они выбирают именно то государство, которое продемонстрировало самые грязные и ужасные нарушения прав человека. В этом смысле с Китаем они сделали «правильный» выбор. Так что Олимпийский комитет ничем не лучше угнетателей и диктаторов в Китае.

Carlton: Поскольку в мире нет государства, которое бы абсолютно точно следовало правам человека, коррупция распространена по всему миру, а растратчики сменяют друг друга во всех странах на планете, с моральной точки зрения совершенно безразлично, где будут проходить Олимпийские игры.

Оригинал новости ИноТВ:
http://russian.rt.com/inotv/2015-08-01/Zeit-Kitaj-i-Rossiya-ukrali
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

01.08.2015 14:41
Windows 10 — «шпион» по умолчанию
Журналисты по большей части тепло отзываются о новой операционной системе от Microsoft — Windows 10. Они используют такие эпитеты, как «изумительная», «восхитительная» и «фантастическая». Однако, заводские настройки Windows 10 подразумевают высокую степень вмешательства в личные данные пользователя.

Так, ОС способна читать электронную почту, получать доступ к контактам и заметкам календаря, передаёт телеканал RT. Кроме того, новый встроенный браузер Edge, пришедший на замену Internet Explorer, подбирает рекламу на основе собранной о пользователе информации. Популярный пасьянс «Косынка» теперь тоже содержит рекламу. Кроме того, сообщается, что персональный помощник Cortana «свободно играется с личными данными».

«Я сильно удивился, узнав о такой степени вмешательства и сбора данных. И ещё больше меня изумило то, что эти настройки Microsoft выставила по умолчанию. Я уверен, что большинство пользователей примут их, не поинтересовавшись подробностями, и даже не будут представлять, сколько информации они отдают», — рассказал веб-разработчик Джонатан Порта.

По словам Порты, операционная система всегда хочет знать местонахождение пользователя, а также о том, где он уже побывал. Причём эту информацию Windows 10 может передавать не только в Microsoft, но и «доверенным партнёрам».

«А кто эти «доверенные партнёры»? Кто им доверяет? Я, например, не в числе тех людей, которые сейчас кому-то доверяют», — сказал он.

В 45-страничном лицензионном соглашении Windows 10 есть пункт, в котором указывается, что Microsoft получит доступ и будет хранить данные, включающие конфиденциальную информацию пользователей, когда посчитает необходимым.
http://baltnews.ee/tehno/20150801/1013998569.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ФЛЕЙМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 67, 68, 69  След.
Страница 3 из 69
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group