Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
Военные фильмы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ФЛЕЙМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
выход на экраны 30 апреля 2015...

посмотрел "А зори здесь тихие"... Может мнение субективно, но старые "зори" казались интересней... возможно, из-за того, что и фильмов не много было в то время... а возможно и лучше был снят... надо посмотреть оригинал... но в принципе посмотреть новую версию можно разок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



2006 год. Плотина Каджаки. Компания молодых британских солдат встречает на пути опасного врага. Каждый шаг-вероятность наступить на мину, которая может отобрать либо ногу, либо жизнь...

не плохой военный фильм-драма... сюжет может и банальный, но это по реальным событиям вроде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дима
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 978
Откуда: Пруссия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
"А зори здесь тихие".

в новом фильме хорошо раскрыта тема сисег... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво снят. Кто не знает, фильм снят на "народные сборы". Скоро выходит.

Фильм "28 панфиловцев": Трейлер
http://www.youtube.com/watch?v=iezcdnUsR2s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kill 1.1 писал(а):
Красиво снят.

в этом суть трейлера - показать красиво... а будет ли таким весь фильм в целом - неизвестно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
а будет ли таким весь фильм в целом - неизвестно...

Для меня всегда более важен сюжет и реализм съёмок + игра актёров. Сюжет, судя по отзывам, обещает быть правильным. А если ещё и бонусом красивые спецэффекты, то вообще здорово.
Фильм не коммерческий. Он снимался чтобы показать подвиг наших солдат, а не для кассовых сборов.
Очень надеюсь, что не разочаруют меня его создатели.

Как-то начал смотреть "Ярость". Меня хватило минут на 10. Потом выключил. Утренний немецкий офицер на белом коне посреди места побоища (в начале фильма) меня "убил". Меня замучил вопрос:"Хули он там делает, рано утром, один, на коне, посреди подбитых танков. Как оказалось, он ехал, чтобы показать ярость Бреда Пита, затыкавшего немца ножом, как больной маньяк. Ну и товарищеская отмосфера внутри пендосо-танкового экипажа с первых е минут фильма спровоцировала "непроизвольное завершение просмотра". Может когда-нибудь соберу волю в кулак и попробую досмотреть фильм, но пока ни малейшего желания.

Так что пускай в нашем фильме будет мало спецэффектов, лишь бы сюжет не голливудский.
Хоть один нормальный фильм про войну, за последние как минимум 10 лет должны же снять.


Последний раз редактировалось: Kill 1.1 (Пн Ноя 16, 2015 23:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панфиловцы шагнули в бессмертие 74 года назад

Nov. 16th, 2015 at 10:21 AM



16 ноября 1941 года бойцы 4 роты 2 батальона 1075 стрелкового полка 316 стрелковой дивизии приняли бой у разъезда Дубосеково на Волоколамском направлении. Дивизия Ивана Васильевича Панфилова стала преградой на пути механизированных частей вермахта, рвавшихся к Москве, а подвиг бойцов четвёртой роты под командованием капитана Гундиловича, навечно остался в народной памяти, став легендой о 28 героях-панфиловцах.


Мы запомним суровую осень,
Скрежет танков и отблеск штыков,
И в веках будут жить двадцать восемь
Самых храбрых твоих сынов.

Из гимна Города-Героя Москвы

В действительности панфиловцев было больше, бой приняла вся четвёртая рота, бойцы которой стояли насмерть, в буквальном смысле этого слова. После боя в живых осталось лишь 20 человек (1/6 от первоначального состава). Перед боем из числа бойцов 4 роты, была сформирована группа истребителей танков, вооружённая несколькими противотанковыми ружьями, противотанковыми гранатами и бутылками с зажигательной смесью. Командовал группой политрук Василий Клочков, человек сказавший в тот день фразу – "Отступать некуда, позади Москва".

Панфиловцами 4 роты было уничтожено 18 танков, однако остановить противника у Дубосеково не удалось. Однако, их жертва не была напрасной, так же, как и жертва других панфиловцев - солдат 316 стрелковой дивизии, проявивших невиданный героизм. Бойцы и командиры, вгрызались в каждый клочок родной земли, проливали кровь и погибали, чтобы не допустить гитлеровцев к Москве. И им это удалось, через несколько дней немецкое командование признает невозможность достичь успеха на волоколамском направлении.

На следующий день - 17 ноября 1941 года, 316 дивизия была награждена орденом Красного Знамени. 18 ноября дивизия стала 8 гвардейской, по трагической случайности в этот же день погиб её командир Иван Васильевич Панфилов, но дивизия навечно осталась Панфиловской, 23 ноября 1941 года дивизия стала носить его имя.

В перестроечном и постперестроечном угаре т.н. "либеральные историки" с небывалым азартом принялись развенчивать "мифы проклятого тоталитаризма", проще говоря разрывать могилы и демонстративно плевать в лицо павшим героя Великой Отечественной войны. Молодогвардейцам, Александру Матросову, Зое Космодемьянской, не стали исключением и панфиловцы. Нам авторитетно и безапелляционно заявляли – "Никакого героического боя не было, а, следовательно, не было и панфиловцев. Всё, что вы читали в учебниках истории - ложь, потому что её написали советские агитаторы, а вы повелись, как дети".

Волна "разоблачений" поднялась с новой силой после того, как было объявлено о начале съёмок народного (т.е. деньги на съёмки жертвуют граждане) фильма "Двадцать восемь панфиловцев". Заголовки СМИ запестрели "покровосрывательными" заголовками - "ложь на народные деньги", "фильм о газетной выдумке" и т.д. Несколько месяцев назад отличилось и ВГТРК, в очередной раз "разоблачившее миф", и тем самым продемонстрировавшее, что пока одна рука поддерживает фильм силами минкульта, другая льёт на него помои из телевизора. Такая вот шизофрения.

В очередной раз озвучу свою позицию:

"Не только антисоветчики всех мастей воют о том, что "экранизируется советская пропаганда", но вполне себе просоветски настроенные люди негодуют по поводу того, какой именно эпизод истории был выбран для экранизации. И я отчасти с ними согласен, действительно, по моему скромному мнению, гораздо лучше было бы положить в основу фильма подвиг десантников, под командованием майора Ивана Георгиевича Старчака, спасших Москву в октябре 1941года. Но это моё скромное мнение, у авторов фильма оно другое и никакого непреодолимого противоречия в этом я не вижу. Видимо потому, что в одном трёхминутном отрывке из фильма, смысла я увидел больше, чем во всём отечественном кино о Великой Отечественной за последние тридцать лет (с тремя оговорками - "Я - русский солдат", "Свои" и "Брестская крепость")".

А фильму в любом случае быть. Вчера подоспел трейлер.
http://vis0tnik.livejournal.com/540739.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Killabilla



Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
Nova писал(а):
выход на экраны 30 апреля 2015...

посмотрел "А зори здесь тихие"... Может мнение субективно, но старые "зори" казались интересней... возможно, из-за того, что и фильмов не много было в то время... а возможно и лучше был снят... надо посмотреть оригинал... но в принципе посмотреть новую версию можно разок...


Не смотрел ни той, ни другой версии... надо бы глянуть, заценить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел вот этот фильм http://www.kinopoisk.ru/film/882327/

Фильм хоть и "вражеский", но оставил хорошее впечатление. По мне, на много лучше чем "Американский снайпер" или "Уцелевший". По крайней мере с горы ни кто не катился )). В очередной раз жалею, что у нас такое не снимают, хотя сюжетов полно.
Была конечно "героическая" оборона и десятки убитых врагов, но в целом фильм про солдат ЧВК а не про политику и доблестную пендоармию. Моментами даже осуждают "плоды" демократии в Ливии.
Так что можно смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kill 1.1 писал(а):
Смотрел вот этот фильм http://www.kinopoisk.ru/film/882327/

как обычно удивило малое количество сеансов... один в день... и в не очень удобное время...
к примеру, мы глядели его в 10:20 утра... на единственном сеансе в олимпе...
хотя даже вот замечательно интересный и жизненый фильм "Гордость и предубеждение и зомби" имеет 3 сеанса...
а "13 часов" даже не все кинотеатры взяли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем в тему, но решил выложить сюда...
Бондарчук оказывается ещё способен снимать правильные фильмы, хотя бы документальные. Много интересных фактов, особенно для тех, кто сомневается на счёт Крыма.


Севастополь. Русская троя. Документальный фильм Алексея Денисова и Федора Бондарчука

https://www.youtube.com/watch?v=ZBL5Y-Mlqm0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
Nova писал(а):
выход на экраны 30 апреля 2015...

посмотрел "А зори здесь тихие"... Может мнение субективно, но старые "зори" казались интересней... возможно, из-за того, что и фильмов не много было в то время... а возможно и лучше был снят... надо посмотреть оригинал... но в принципе посмотреть новую версию можно разок...


На днях буквально посмотрел сначала "... А зори здесь тихие" (1972) ,а потом "А зори здесь тихие" (2015)...
Буду говорить про новый фильм, ибо такого редкого говна я не видел давно.
1. Первое что бросается в глаза эта компьютерная графика... Я не понимаю зачем её суют везде. Мне всегда нравился Люк Бессон который всегда снимал всё натурально. Здесь мы види графику не лучшего качества и засунутую везде куда только можно и не нужно.
2. Актёры... Визуально актёрский состав это просто пиз*ец!
Федот Евграфович... Это же добрый и милейший человек, который призывает соблюдать устав, подчиняться приказам. Ругает зенитчиц исключительно по-отцовски, как отец может наругать не путёвую дочь.
Что мы видим в новом фильме, это какой-то агрессор. Он ненавидит всех и вся...
Зенитчицы. В оригинальном фильме это милые по своему индивидуально красивые девушки, каждая со своей историей. За каждую из них переживаешь по настоящему. А что мы видим в новом фильме? Это бабы все на одно лицо, которые пытаются повторить фразы из старого фильма, но они не имеют ни малейшего понятия как должна звучать эта фраза. Я не удивлюсь если они не смотрели оригинальный фильм.
3. Баня. После этой сцена я выключил фильм. Я понял что режиссёры не старались при постановке фильма. В БАНЕ НЕТ ДАЖЕ ПАРА!!!!! Такое ощущение что девок загнали в простую деревянную комнату. Натурализма нет. Кристина Асмус со своими дойками ЭТО ПОЗОРИЩЕ!!! Это не эротизм, это пошлость!

Вообщем стыд и срам заслуживает новый фильм. После этого ужаса я точно понял для себя что хочу пересмотреть оригинал ещё раз, чтобы реабилитироваться и забыть этот ужас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kill 1.1 писал(а):
Смотрел вот этот фильм http://www.kinopoisk.ru/film/882327/

Фильм хоть и "вражеский", но оставил хорошее впечатление. По мне, на много лучше чем "Американский снайпер" или "Уцелевший". По крайней мере с горы ни кто не катился ))...

А вот меня трейлер не зацепил, хотя планировал пойти в кино. Но если рекомендуете, то скачаю дома посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVJ FRESH писал(а):
А вот меня трейлер не зацепил, хотя планировал пойти в кино. Но если рекомендуете, то скачаю дома посмотрю.

Выход на ДиВиДи и Блю рей только в начале июля. А сейчас он в пиратской версии. Смотреть невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде "28 панфиловцев" вышел. Только непонятно, куда???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kill 1.1 писал(а):
Выход на ДиВиДи и Блю рей только в начале июля.

http://tracker.sochidrive.org/details.php?id=29912
dvd версия уже доступнка... не с лучшим звуком, но не самый худший вроде )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
dvd версия уже доступнка... не с лучшим звуком, но не самый худший вроде )

Появился в HD качестве, причём в не меренном количестве вариантов ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VoVaN
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1203
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто снято! Еще бы очки вирт. реальности....

Учения СОБРа ФТС в Москве (ВИДЕО 360)

https://youtu.be/g_wCeN8W4Lc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветеран Николай Петрович Колбасов о фильме 28 панфиловцев

https://www.youtube.com/watch?v=hC9S_tFrArg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ блогеру, оскорбившему 28 панфиловцев

https://www.youtube.com/watch?v=AREQ7YBB8Cw
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел вчера "28 панфиловцев". Отличный фильм! Все мои ожидания оправдались. Ничего лишнего. Никакого пафоса, никаких милодрамм, нет супергероев. Просто есть солдаты и есть бой. Может немного коротковато, но снято очень красиво и реалистично. Молодцы!!! Если такие фильмы будут снимать, буду только рад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Перетолчин. «28 панфиловцев» возвращают украденную историю

https://www.youtube.com/watch?v=THpQQlXV4fA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрел панфиловцев... хороший фильм... "кличко" они интересно специально потроллили или так совпало? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ФЛЕЙМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group