Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
Кто как это делает?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ОБЩИЙ ФОРУМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 22:07    Заголовок сообщения: Кто как это делает? Ответить с цитатой

Наверное задам вопрос который никогда не звучал на форуме, а кто как моет берцы? Всмысле где и чем? Имею ввиду берцы которые активно месили глину и прочие органические соединения.
Я например отмываю в ванной при помощи душа и жёсткой щётки, за это меня ненавидит все родственники женского пола, которые собственно следят за чистотой ванной. Поделитесь советами. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVJ FRESH
из-за этой же причины перестал вообще берцы из машины носить ))
моются в полевых условиях на выезде... естественно не до порадного вида...
ещё можно в тазике каком-нить и в сортир смывать ) но муторно...
слышал вариант с керхером )) говорят быстро и удобно ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже в ванной, под краном с посудомоечной губкой. Если большие комки грязи, их сначала отряхивают или выковыриваю. У меня для этого даже специальный маленький шпатель имеется. Очень муторное занятие )), но трубу забить глиной не хочется.
Если кожанные, после высыхания обязательно смазываю касторовым маслом, для смягчения кожи, чтобы не дубела. Потом, когда впиталось масло, мажу обувным воском или кремом на основе жира или воска.

Ботинки из нубука сначала мою так же как кожаные. Потом мою второй раз с помощью специального чистящего средства. И затем покрываю водоотталкивающей пропиткой. Очень геморный процесс, но приходится делать, чтобы сберечь дорогие ботинки. Поэтому стараюсь их нечасто одевать ))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
слышал вариант с керхером )) говорят быстро и удобно ))

Швы поубиваешь. Протекать будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мою, кхм..
Ни для кого не секрет что в армии берцы, как равно и сапоги это предмет целого фетиша. По шкале армейского безделия даже полировка бляхи войлоком иглой и пастой гоя не сравнится с искусством напидоривания берц. Повесть даже не о том чтобы прибивать на каблук железную окантовку чтобы чеканить по плацу аки полковой конь, и не о том чтобы наносить сверхтолстым слоем армейский крем Ленинград и раскаленным утюгом через газету гладить их и пока теплые пидорить войлоком или за неимением войлока подшивой типа "гондончик" Фреш ты когда-нибудь слышал такое волшебное словосочетание как крем-краска? Это магическое словосочетание: Крем-краска.. Я сейчас пишу и ощущаю ее запах. Вопрос: Есть крем-краска на повестке дня бесцельно слоняющегося золдата стоит на втором месте после: Есть сигарета?

По существу: Я их вообще не мою, одел, побегал, кинул в багажник, достал, одел побегал. И так по-кругу. Но мне берцы на то и берцы чтобы в страйкбол играть, если ты их моешь чтобы потом по городу ходить да девок соблазнять-крем-краска твое все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл добавить главное: Если их положить в багажник, даже если они сплошной ком глины, то через 3 недели, а может даже через 5, когда ты в следующий раз решишь поиграть в страйкбол, их достаточно доставая из багажника непосредственно на полигоне, постучать друг об друга раз 5-7 приговаривая: "нихуя тут глины скопилось" и потом можно смело надевать

Nova ты правда все эти вышеописанные задротства со своими ботинками делаешь, или это был мануал "в идеале" но ты так раз сделал или два а потом надоело и ты перестал? Я походу один дурак считаю что не надо полировать кузов внедорожника, которого ты купил только для того чтобы гонять на нем по лесу и убивать его
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*6!e3[yM]* писал(а):
Nova ты правда все эти вышеописанные задротства со своими ботинками делаешь

нет... тоже ездят в багажнике ))) только про волшебные слова не знал )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У богатых свои причуды )). Я к сожалению не могу себе позволить так небрежно относится к снаряге. Она и раньше не дешёвая была, а теперь цена вдвое, втрое.
Любая обувь требует ухода, особенно та, которая используется в экстремальных условиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бляха-муха! Забыл ботинки после выхода в багажнике оставить!!! Вот лохонулся. Писец теперь ботинкам, разлезутся Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sigma 2
ЗамКом СК "Сигма"
ЗамКом СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 530
Откуда: Sigma

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть боты полевые- это которые хрен убьешь, вот они не моются никогда ну или максимум в луже. а есть комнатные берцы- для службы, моются тоже в луже, но при этом мажутся кремом. короче или ищи лужу(ручей, реку, сточную канаву и тд) или тазик и в унитаз. в ванне честно говоря все таки не гигиенично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ОБЩИЙ ФОРУМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group