Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
Временная тема(Сирия итд...)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ФЛЕЙМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 17:48    Заголовок сообщения: Временная тема(Сирия итд...) Ответить с цитатой

Сидим на работе обсуждаем топовые новости... Вот хочу попросить, может кто-то мне сможет на пальцах объяснить, человеку далёкому от политики, зачем мы развернули военную компанию в Сирии, что нам с этого?

И второй вопрос - Путин сказал что это нужно для нац. безопасности? В смысле?

Какашки не кидайте просто прошу разъяснений. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VoVaN
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1203
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 19:08    Заголовок сообщения: Re: Временная тема(Сирия итд...) Ответить с цитатой

DVJ FRESH писал(а):
Сидим на работе обсуждаем топовые новости... Вот хочу попросить, может кто-то мне сможет на пальцах объяснить, человеку далёкому от политики, зачем мы развернули военную компанию в Сирии, что нам с этого?

И второй вопрос - Путин сказал что это нужно для нац. безопасности? В смысле?


Объясню как можно проще:

Воевать на стороне террористов в Сирию едут тысячи мразей и подонков. Часть из них едет туда из России через туристические страны (типа на отдых поехали). Цель этих товарищей совсем не деньги, а создание "Исламского государства" на обширной территории:


Естественно, в случае падения Сирии, эта мразота будет просачиваться в остальные территории, показанные на карте. Что там смогут устроить хорошо мотивированные и прошедшие войну боевики, думаю, объяснять нет смысла.

Как показывают недавние события, Европа уже утратила всякий иммунитет к таким угрозам и бороться с ними не сможет.

Часть из боевиков возвратится в РФ, под видом вернувшихся с отдыха туристов. Первое, что они будут взрывать, это Кавказ и Москву.

И они не успокоятся, пока не дойдут до Сибири (просто там холодно).

Финансируется это мероприятие из США (им нужен контроль над нефтью) и Турции (они хотят возродить Османскую Империю).

Ну так вот цели бомбардировок:
1. Мы уничтожаем мразей, пока они ещё в Сирии.
2. Мы ломаем победный настрой террористов, а это приводит к дезертирству и сдаче оружия.
3. Бомбардировки по позициям террористов приводят к тому, что у них начинаются проблемы с пополнением. К ним никто не присоединяется.

Есть вопросы? задавай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть ты хочешь сказать что никакого корыстного умысла нет? Россия вошла туда для "мира во всём мире"?
Я патриот своей страны, но почему то не могу в это поверить. Мир давно уже не тот. В страны входят либо за нефтью, либо за территорией, которая чем-то обогощена. Я не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты говоришь про возрождение Османской империи- это возвращение территорий имеешь ввиду?
Почему тогда другие страны не помогут в уничтожении мирового террора? Если у них есть цель дойти до Сибири, то там захочется и дальше свои метостазы закинуть? Разве нет? А это уже мировая угроза. И В уничтожении должны быть заинтересованы и другие страны, не только Россия. Так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, и ты ещё говоришь, что читаешь посты которые мы выкладываем!!!
Sad

Вова вроде внятно объяснил. Наши бомбят их там, чтобы потом не пришлось воевать с террористами на нашей территории. Ты знаешь к примеру, что ИГИЛ официально объявили Кавказ своей территорией, а Россию одной из главных своих целей. Около 2000 граждан Россию воюют на стороне террористов, и готовятся обращать в свою веру уже у себя на родине. Все они мусульмане. Если у нас полыхнёт межнациональный конфликт, зае...ся тушить. Крым, Кавказ, Поволжье

А воюем с ДАИШ (ИГИЛ) не только мы. Воюет прежде всего Сирийская Арабская Армия, и хорошо воюет. Воюет Иранский спецназ.
В общем воюют те у кого "жопа держит", и кто не пляшет под дудку США.
Китай тоже пытался отправить свои ВС, но пока, видя что без него справляются, не сильно торопится.
Мировая угроза - понятие относительное, враг моего врага, мой друг.
Пендосы для того и создавали ИГИЛ, чтобы ввергнуть в хаос весь евразийский и североафриканский регионы. Это создаст очень благоприятные условия для их процветания.

з.ы. С удивлением для себя сталкиваюсь с тем, что очень многие у нас не понимаются очевидного, хотя об этом достаточно много говорится и пишется в СМИ. Потом, когда начнут (если, не дай бог) взрываться дома и автобусы, будут визжать:"А нас-то за что, и куда смотрят силовые структуры". То, что силовики, воюя ТАМ спасают их жизни ЗДЕСЬ, они к сожалению не понимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати недавно ИГИЛ отказалось от своей собственной валюты и признало своей официальной валютой американский доллар.
Ни о чём не говорит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я правильно понимаю что сейчас происходит миграция масс боевиков, под видом беженцев, в дружелюбную европу - к нам поближе? С целью совершения актов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVJ FRESH писал(а):
Я правильно понимаю что сейчас происходит миграция масс боевиков, под видом беженцев, в дружелюбную европу - к нам поближе? С целью совершения актов?

Основная масса это "экономические беженцы". Люди ищущие лучшей жизни в Европе и бегущие от войны. Но среди них просочилось достаточное количество террористов. Мне попадалась в СМИ цифра - около 1500 (предпологаемое количество, по данным разведслужб). С учётом того, что теракт может организовать от 5 до 30 человек, это огромная цифра.
К нам попасть сложнее, у нас нет Шенгена. Но тем не менее "войны ислама" лезут местами. В Дагестане очень часто вводят режим КТО. Ингушетия, Чечня, Кабарда. Наверное читал, на прошлой неделе в Дагестане был теракт на посту ДПС?
ФСБ работает не покладая рук. Если бы не работали, "фейерверки" через день были бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VoVaN
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1203
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVJ FRESH писал(а):
Ты говоришь про возрождение Османской империи- это возвращение территорий имеешь ввиду?
Почему тогда другие страны не помогут в уничтожении мирового террора? Если у них есть цель дойти до Сибири, то там захочется и дальше свои метостазы закинуть? Разве нет? А это уже мировая угроза. И В уничтожении должны быть заинтересованы и другие страны, не только Россия. Так?


Так.
Европа это понимает, а вот дудка из США им запрещает вмешиваться.

Китайцы следуют заповеди "Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть проплывающий трупп твоего врага"

США спонсирует террористов, она основной выгодоприобретатель.

Россия бомбит, ведь это касается её в первую очередь.

Турция помогает игилу, у неё территориальные претензии к Сирии

Сирия воюет

Соседние страны тоже небезучастны, а кому они помогают, зависит от ими же поставленных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе спасибо, я всё понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VoVaN
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1203
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVJ FRESH писал(а):
В принципе спасибо, я всё понял.


Стареешь Дима... Вот уже и политикой начал интересоваться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне мой парикмахер уже сказал что у меня уже седые волосы появились. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVJ FRESH писал(а):
Мне мой парикмахер уже сказал что у меня уже седые волосы появились. Very Happy

а про пузо ничего не говорил? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VoVaN
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1203
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
DVJ FRESH писал(а):
Мне мой парикмахер уже сказал что у меня уже седые волосы появились. Very Happy

а про пузо ничего не говорил? )))


Пузо шло в комплекте при рождении Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, а вы вообще давно меня видели чтобы про пузо говорить ? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVJ FRESH писал(а):
Господа, а вы вообще давно меня видели чтобы про пузо говорить ? Very Happy

может и давно, но отпечаток остался в памяти ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ФЛЕЙМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group