Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
Статьи, очерки, мнения.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 67, 68, 69  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ФЛЕЙМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VoVaN
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1203
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полный рассказ по ссылке, с иллюстрациями:

http://www.irk.kp.ru/daily/26568.7/3583544/

Жители бывшей ГДР: СССР нас бросил, а западные немцы ограбили и превратили в колонию

...

ГДР: СТРАНА, ИСЧЕЗНУВШАЯ С КАРТЫ

Нам хорошо известно, что было ДО падения Берлинской стены, но почти не известно, что было ПОСЛЕ. Мы ничего не знаем о трагедии, которую пережили «социалистические» немцы, с таким энтузиазмом сломавшие стену и распахнувшие объятия своим «капиталистическим братьям». Они и представить себе не могли, что их страна исчезнет уже через год, что не будет никакого равноправного договора об объединении, что они утратят большую часть своих гражданских прав. Произойдет обыкновенный аншлюс: захват Западной Германией Восточной и полное поглощение последней.

- События 1989 года очень напоминали украинский майдан, - вспоминает историк Бригитта Квек. - Мировые СМИ в прямом эфире транслировали, как тысячи молодых немцев ломают стену, и аплодировали им. Но никто не спрашивал, а чего хочет 18-миллионная страна? Жители ГДР мечтали о свободе передвижений и «более хорошем социализме». Они с трудом представляли себе, как выглядит капитализм. Но не было никакого референдума, как например, у вас, в Крыму, а значит, «аншлюс» был абсолютно не легитимным!

...

3 октября 1990 года ГДР перестала существовать. ФРГ создала специальное унизительное Управление по опеке над бывшей ГДР, как будто восточные немцы были отсталыми и неразумными детьми. В сущности, Восточная Германия просто капитулировала. Всего лишь за год почти два c половиной миллиона человек потеряли работу при общей численности работающих 8,3 миллиона.

...

1 января 1991 года были уволены все сотрудники берлинских юридических служб, как непригодные для обеспечения демократического порядка. В этот же день в Университете им. Гумбольдта (главном университете ГДР) ликвидировали исторический, юридический, философский и педагогический факультеты и выгнали всех профессоров и преподавателей без сохранения стажа. Кроме того, всем учителям, профессорам, научным, техническим и административным сотрудникам в учебных заведениях бывшей ГДР велели заполнить анкеты и сообщить подробные сведения о своих политических взглядах и партийной принадлежности. В случае отказа или утаивания информации они подлежали немедленному увольнению.

Начались «чистки» в школах. Старые учебники, как «идеологически вредные» выбросили на свалку. А ведь гэдэровская система образования считалась одной из лучших в мире. Ее опыт, к примеру, заимствовала Финляндия.

- В первую очередь уволили директоров, членов правившей в ГДР Социалистической единой партии Германии, - вспоминает доктор Вольфганг Шелике. - Лишились работы многие учителя гуманитарных наук. Остальным надо было выживать, и к ним пришел страх. Преподаватели не ушли в подполье, но перестали дискутировать, высказывать свою точку зрения. А ведь это сказывается на воспитании детей! Уволили также и учителей русского языка. Обязательным иностранным языком стал английский.

Русский, как и чешский или польский, можно теперь выучить по желанию, третьим языком. В результате, восточные немцы забыли русский и не выучили английский. Атмосфера повсюду полностью поменялась. Пришлось работать локтями. Исчезли понятия солидарности и взаимовыручки. На работе ты больше не коллега, а конкурент. Те, у кого есть работа, вкалывают до седьмого пота. Им некогда пойти в кино или в театр, как это было в ГДР. А безработные впали в деградацию.

Немало людей лишились своих жилищ. И вот по какой некрасивой причине. Многие восточные немцы жили в частных домах, сильно разрушенных во время войны (Западная Германия пострадала куда меньше, чем Восточная). Строительные материалы были в большом дефиците. За сорок лет хозяева домов восстановили их, собрали буквально по камешку и могли теперь гордиться своими прекрасными виллами. Но после падения стены с Запада явились любимые родственники, которые раньше посылали открытки к Рождеству, и заявили, что имеют долю в этих домах. Давай, выплачивай! А откуда у бывшего «гэдээровца» накопления? Он получал хорошую зарплату, имел социальные гарантии, но он же не капиталист. Ах, нету денег? Нам плевать. Продавай свой дом и выплачивай нашу долю. Это были настоящие трагедии.

Но самое главное - произошла полная смена элит. С Запада хлынули не слишком успешные там немцы, которые немедленно захватили все высокооплачиваемые посты в бывшей ГДР. Они считались благонадежными. До сих пор в Лейпциге 70 процентов администрации составляют «вэсси». Да, нет милости для бессильного. Фактически весь контроль над бывшей республикой попал в руки новой колониальной администрации.

...

- Когда пришли «вэсси», меня сразу вышвырнули с работы, как члена партии и учительницу русского. Всех нас подозревали в связях со «Штази». А про «Штази» «вэсси» создали сейчас целую легенду - мол, там работали звери. Как будто ЦРУ лучше! Была бы у нас хорошая разведка, ГДР еще бы существовала. Мужа моего тоже сократили, - он тогда работал на шахте в городке Хойерсверда (мы там жили раньше). Он этого не перенес. Спился, как многие. Для немцев работа - это все. Престиж, статус, самоуважение. Мы развелись, и он уехал на запад. Я осталась одна, с маленькой дочкой. Я еще не знала, что это только начало всех бед. На западе женщины в то время почти не работали. Не из-за лени. У них не было системы детских садов и яслей. Чтобы устроиться на работу, надо было платить дорогой няне, что практически съедало весь заработок. А если сидишь дома с ребенком пять-шесть лет, то теряешь квалификацию. Кому ты нужна после этого?

В ГДР все было устроено прекрасно: можно было выйти на работу уже спустя полгода после беременности. И нам это нравилось. Мы не домоседки. За детьми надежно и ответственно присматривали, занимались их ранним образованием. Пришли «вэсси» и отменили всю систему, закрыли большинство детсадов, а в оставшихся ввели такую плату, что большинству она была не по карману. Меня спасли родители, которых принудительно отправили на пенсию. Они могли сидеть с моей дочкой, а я металась в поисках работы. Но на мне стояло клеймо «неблагонадежной коммунистки». Я со своим университетским образованием работала даже уборщицей.

...

«ПУТИН В МОЕМ СЕРДЦЕ!»

Понедельник. Центр Дрездена, окруженный множеством полицейских машин. Музыканты в народных костюмах играют народные песни, им подпевают немолодые женщины и мужчины, весело притоптывая ногами. Немало и молодых мужчин с вызывающим выражением лица. То, что я вижу, повергает меня в столбняк. Повсюду гордо развеваются русские флаги. Один флаг просто удивителен: наполовину немецкий, наполовину русский. Знаменосец пытается мне объяснить на плохом русском, что его флаг символизирует единство русских и немцев. Множество парней в футболках с портретом Путина. Плакаты с Путиным и рядом Меркель с ушами свиньи. Или Меркель в нацистской форме со знаком евро, напоминающем свастику. Плакаты с мусульманскими женщинами в бурках, перечеркнутые крест-накрест. Призывы к «дружбе с Россией» и «войне с НАТО». Люди, где я? Это Германия?

Многие протестующие несут в руках плюшевых свинок. Хорошая, жирная свинья - символ сытой, христианской Германии. Никакой халяльной пищи! «Да здравствует Россия!» - кричат вокруг меня. Какая-то восторженная пожилая женщина твердит мне: «Путин - в моем сердце». У меня голова идет кругом.
Ситуацию проясняет молодой человек по имени Майкл.

- Почему вы так верите Путину? - удивляюсь я.

- Он - единственный сильный лидер, который борется с терроризмом. А кому верить? Этой проамериканской марионетке Меркель, которая открыла границы чужакам? Они насилуют наших женщин, убивают наших мужчин, едят наш хлеб, ненавидят нашу религию и хотят построить в Германии халифат.

- Но здесь, в Восточной Германии, я почти не вижу иностранцев.

- И мы сделаем все, чтоб вы их не увидели. Мы - не расисты. Но каждый, кто приезжает в эту страну, должен работать и уважать ее законы.

Я рассказываю Майклу о том, что я увидела в январе в Мюнхене. Юные истеричные дурехи, кричащие «Мюнхен должен быть цветным!», «Мы любим вас, беженцы!». Я помню, как пять тысяч либералов рвались избить сотню вменяемых людей, которые вышли с единственным лозунгом «Нет исламизации Германии!» Спасла их от мордобоя только полиция, дубинками расчистившая дорогу «фашистам».

- Так это же «вэсси», - с непередаваемым презрением говорит Майкл. - Они верят всему, что пишут их глупые газеты. А мы родились в ГДР. Мы другие, и нас нелегко обмануть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкоатлеткам США разрешили перепробежать эстафету
twitter.com — Спортсменки из женской сборной США по легкой атлетике смогут еще раз пробежать проваленную ими квалификацию эстафеты 4х100м на Олимпийских играх в Рио. Согласно решению апелляционного жюри IAAF, забег состоится в 20:00 по местному времени. В этот раз американки будут бежать без соперников - им необходимо будет пробежать быстрее, чем спортсменки из Китая, которые заняли последнее, восьмое место с показателем 42,70 сек.
https://twitter.com/iaaforg/status/766296431040888832/photo/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25 лет назад
youtube.com — чтоб помнить.

https://www.youtube.com/watch?v=OfH7YKeuEIs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы относитесь к распаду СССР?
ria.ru — Опрос от РИА НОВОСТИ, думаю, что не стоит проходить мимо этого опроса. Интересно же, как кто относится к тем событиям...

http://ria.ru/vote/20160819/1474751233.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случай из жизни.Про наших «Дагов»
19.08.2016 | Автор Администратор

Дело было в Стамбуле в январе этого года, с моим отцом, но рассказывать буду с его слов, но как будто от себя Wink Сижу в турецком кафе, народу человек 15-20, жду Люля-кебаб. По «ихнему» ящику показывают Эрдогана, затем фотку со сбитым нашим Су-24, что-то там тараторят.

Жду 15 минут, затем двадцать. Ну думаю надо их расшевелить, может забыли про меня. Подхожу к самому толстому мужику среди персонала (по их иерархии жирный всегда главный). Спрашиваю, мол что там с мясом? А эта расплывшийся пугало, меня как муху рукой, типа иди гуляй Вася! Я ещё раз уже на повышенных, спрашиваю: — Люляки где!? А он мне кивает на телевизор, где показывают израненное тело мертвого русского пилота, и делает характерный выпад типа он стреляет из пулемёта. — Рус эт! Люля-кебаб! И заходится поросячим визгом, под аккомпанемент быдло челяди. Стою посреди этого зверинца, кровь наливает вески, думаю ща как уе…у этой мрази по рыльнику. У двери за столом недалеко от меня вскакивают двое ребят, бородатые, в спортивных костюмах. — Эээ #$%^&**()!@#%$%^^^&Y совсем что ли!? Начинают орать уже не по-нашему, затем в ход идут солонка, стаканы, бряцкнул где-то мельхиор. Всё летит в разжиревшего русофоба. Тучный валится со стула на пол, как в лучших голливудских вестернах. Честно говоря, не когда было разбираться, кто, за что, нужно было валить, пока не приехали местные менты, тем более самолёт уже этим вечером. Выламывался от туда уже на пару с теми, кто и начал потасовку. Турки быстро сгруппировались (базара нет, это они умеют) и вышибли нас на улицу, а за кампанию ещё несколько «потерянных» местных, которые пытались всех перемерить. Как выяснилась этих ребят звали Мурад и Самир, оба из Дагестана, бизнесмены Smile Вот так вот, а ещё говорят, что среди русских и кавказцев нет единства, ещё как есть когда своих бьют!
http://tochkakipeniya.com/sluchaj-iz-zhizni-pro-nashix-dagov/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яков Кедми: Россия пришла в Сирию, чтобы остаться навсегда...

https://www.youtube.com/watch?v=QDyDgjiTO-8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мажору, гонявшего по "Музеону", дали 10 суток адм. ареста
youtube.com — Двадцатилетний Кирилл Романов, который проехал на BMW по парку "Музеон", получил 10 суток административного ареста.
https://www.youtube.com/watch?v=rWooIkPK3fY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разведопрос: Константин Семин
oper.ru — про образование и многое другое

http://oper.ru/news/read.php?t=1051617819
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21:31, 22 августа 2016
СМИ узнали о нежелании МОК отдавать США Игры-2024 из-за кампании против России


Шансы Лос-Анджелеса на проведение Олимпийских игр 2024 года снизились из-за организации США антироссийской кампании в спорте. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в Международном олимпийском комитете (МОК).

«Заявка, которая конкурирует с тремя европейскими городами, рискует столкнуться с антиамериканским протестным голосованием нескольких членов МОК, разгневанных важной ролью, которую Америка сыграла в выдвижении обвинений в допинге против российских спортсменов», — заявил источник.

Олимпийская сборная России из-за обвинений в применении допинга лишилась множества спортсменов, которым запретили выступать на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Среди них почти все легкоатлеты, сборная по тяжелой атлетике в полном составе, а также ряд представителей других видов спорта.

На проведение летней Олимпиады 2024 года, кроме Лос-Анджелеса, подали заявку Рим, Будапешт и Париж. МОК вынесет решение в сентябре 2017 года.
https://lenta.ru/news/2016/08/22/olympicchanses/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я. Кедми: Обещания американцев не имеют никакой силы
youtube.com — Америка может предать своих союзников на Ближнем востоке по "тайваньскому сценарию". В студии ITON.TV военно-политический обозреватель, экс-глава израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми

https://www.youtube.com/watch?v=727RMHF_mlQ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путин заявил, что Россия организует специальные соревнования для паралимпийцев

сегодня в 13:20

Кроме того, глава государства осудил решение Международного паралимпийского комитета и Спортивного арбитражного суда о дисквалификации российских спортсменов.

Россия проведёт специальные соревнования для паралимпийцев в связи с их недопуском на соревнования в Рио-де-Жанейро, причём призовые останутся идентичными для Паралимпиады. Об этом заявил глава государства Владимир Путин на церемонии награждения атлетов.

— Хочу сказать нашим паралимпийцам: мы, разумеется, будем вас поддерживать и специально организуем соревнования, где вы сможете показать всё своё мастерство, а поощрение для победителей и призёров будет таким же, каким оно было бы и по итогам Паралимпийских игр, — отметил президент РФ.

Кроме того, глава государства осудил решение Международного паралимпийского комитета и Спортивного арбитражного суда о дисквалификации российских спортсменов.

— Решение о дисквалификации наших паралимпийцев вне права, вне морали и вне человечности. Это просто цинично отыгрываться, срывать злобу на тех, для кого спорт стал смыслом жизни, на тех, кто своим примером даёт надежду, веру в свои силы миллионам людей с ограниченными возможностями, — добавил Путин.

Напомним, Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России (ПКР) по поводу отстранения сборной РФ от участия в Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/895250/putin_zaiavil_chto_rossiia_orghanizuiet_spietsialnyie_sorievnovaniia_dlia_paralimpiitsiev
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Американские военные тестируют индивидуальный пакет армии РФ
youtube.com — Заранее оговорюсь. Это наверное единственный русскоязычный канал из США который ни на грамм не русофобский. Скорее наоборот. Два американца один сержант армии США, другой бывший морпех приезжают в гости к своему русскому другу в Калифорнию и снимают достаточно прикольные ролики с тестами боевого оружия, армейских сухпаев да и просто развлекаются. В этом ролике тест пакета индивидуальной гигиены армии РФ. Надо сказать я удивлён ещё больше американцев. Разве у нас такое сейчас есть?

https://www.youtube.com/watch?v=koPl8NKZCqM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАДА создана для скрытия допинга
youtube.com — С кем на самом деле воюет ВАДА — со спортсменами-допингерами или же основная цель — создать скверный имидж у российского спорта? Кто на самом деле руководит этими действиями? И какова конечная цель происходящего

https://www.youtube.com/watch?v=DhjVOZO_zm0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сёмин, как всегда, красавец.

Океям.нет: Школа готовит прислугу?!
youtu.be — #Сёмин

https://www.youtube.com/watch?v=3naB34z4OKc&feature=youtu.be
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья по ссылке

Узники СБУ и минский процесс: все готово к перевороту
ria.ru — В понедельник стало известно, что из секретной тюрьмы Службы безопасности Украины (СБУ) освобождены 13 заключенных. В Германии озаботились проблемами гражданской обороны и впервые за последние тридцать лет стали учить население правилам выживания в особый период. А в России, в рамках внезапной проверки боеготовности сразу трёх военных округов, прикрывающих западное направление, отрабатывали перевод на военные рельсы промышленности и административных структур.

https://ria.ru/analytics/20160829/1475539340.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

США готовят вооруженный переворот в Армении
youtu.be — Заголовком этим вряд ли удивлю кого то, но тут другое. Армянская диаспора обратилась к властям и указала на конкретных агентов влияния США, готовящих вооруженный переворот в стране. В видео указаны даже скрины паспортов ключевых агентов влияния. Интересное видео.
https://www.youtube.com/watch?v=Vxwv1AZgesM&feature=youtu.be

Более полная версия
https://www.youtube.com/watch?v=38HpRvd6Gbo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый бой Васильевой: России нужен человек, а не потребитель
31.08.2016
Страхи получателей грантов западных фондов и просто русофобов начинают воплощаться в жизнь гораздо быстрей, чем они ожидали. Новая глава Минобрнауки Ольга Васильева не стала долго раскачиваться и начала атаку на главный постулат Фурсенко—Ливанова: «Нам нужны потребители» сразу по нескольким направлениям. Вчера вечером она уволила ряд высокопоставленных функционеров Минобразования, которые при Дмитрии Ливанове отвечали за информационную политику, имущество и кадры.

Среди уволенных — заместители министра Александр Климов, Екатерина Толстикова и Александр Повалко. Лишились мест и руководители ведущих департаментов: департамента информационной политики (Анна Усачева), департамента имущества (Александра Харченко), департамента государственной службы, кадров и управления делами (Владимир Голубовский) и департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи (Александр Страдзе). «Страдзе она уволила первым, дальше были уволены люди, которые отвечали за важные направления работы министерства — пиар, имущественные вопросы и кадры»,— сообщает РБК.

Одними административными перестановками Васильева ограничиваться не намерена — грядут изменения в самой системе образования, о чем новый министр рассказала в накануне Дня знаний в Общественной палате РФ и во время беседы с родителями. Некоторые из ее высказываний сразу же стали сенсацией –и горькой пилюлей для либеральной прозападной «пятой колонны».

Лейтмотивом выступления Ольги Васильевой на всех площадках была установка на возвращение воспитательной компоненты в образовательный процесс. «Я буду делать все возможное, чтобы внеурочное время было направлено на воспитание и формирование школьника как человека», — заявила Васильева, добавив, что школьные учителя должны посвящать дополнительное время с учениками воспитанию в них гражданственности, а не «натаскивать на ЕГЭ».

Также Ольга Васильева замахнулась на «святое» для поборников «свободы личности от самой себя», заявив о планах ограничить свободный интернет в школах «Я считаю, что в школах интернету должна быть профилактическая замена. Чтобы ребенок занимался активной деятельностью, спортом, музыкой, чтобы отвлекать его от постоянного желания сидеть все время в сети»,— заявила министр.

Другим важным откровением министра было обещание вернуть обязательные уроки труда в школу (сейчас они есть далеко не везде): «Без трудолюбия, без навыков, которыми прежде всего мы обязаны семье и школе, без навыков трудиться ежечасно, ежесекундно, получать успехи от труда мы не можем жить»,— заявила министр отвечая о возвращении уроков труда в школу. — ««Сейчас этот предмет, который мы с вами так любили и называли «труд», и который давал нам те самые навыки, которые мы пронесли через всю жизнь, это «технологии». В 2017 году он будет запущен. Все, что касается «делать руками» и что действительно надо делать руками, потому что не только высокие технологии - будущее, где кнопки, кнопки, кнопки, это замечательно, но руками мы должны уметь делать и научить его всему».

Также Ольга Васильева сообщила, что российские школы будут постепенно отказываться от уроков в субботу, переход на пятидневку не коснется лишь десятых и одиннадцатых классов. Изменится и подход к любимому детищу реформаторов образования по методичкам Госдепа - ЕГЭ: первый раз в этом году будет устная часть - русский язык и литература, будут сняты тестовые задания с готовыми ответами по физике, химии и биологии. «Если опыт признают успешным, подумают и о выпускных классах. Ведь сколько было разговоров о преимуществах старой, не тестовой системы, когда школьник излагал свой ответ лично учителю», — сообщила по поводу ЕГЭ Васильева.

Следующим важнейшим пунктом стало решение о постепенном возвращении к единым стандартам обучения в школе и о том, что надо минимизировать различия в программах: при переезде из одного региона в другой школьники часто сталкиваются с совершенно новыми учебными планами. Надеемся, что это касается в первую очередь уроков истории---о создании единого учебника истории уже много лет говорят патриоты, Президент Путин более двух лет назад дал Минобразу соответствующее поручение—но оно до сих пор саботировалось фурсенками—ливановыми и подобными. Результаты такого саботажа можно наблюдать на Украине—где на изданных на соросовские деньги лживых учебниках истории вырастили поколение не помнящих родства мутантов, столкнувших эту часть русского мира с ее цивилизационного пути в хаос гражданской войны.
http://katyusha.org/view?id=1517
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12 лет горя и тоски
tochkakipeniya.com — В годовщину теракта в Беслане бывший военный фотограф Олег Никишин вспоминает о трагических событиях.

http://tochkakipeniya.com/12-let-gorya-i-toski/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Массовые беспорядки в Бразилии

четверг, 1 сентября, 2016 - 15:30

Полиция Бразилии начала разгонять манифестации сторонников Дилмы Русеф с помощью слезоточивого газа и резиновых пуль.

Вчера, перед началом процедуры импичмента, это уже происходило, однако сегодня митингующие начали отвечать: в сторону полиции летят камни и разные самодельные устройства, как коктейли молотова и взрывпакеты. Сообщается, что манифестанты перегородили проезжую часть мешками, которые позже подожгли.

Беспорядки возникли в центре Сан-Паулу, самого крупного города Бразилии.
http://katehon.com/ru/news/massovye-besporyadki-v-brazilii
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФСБ накрыла вербовщиков ИГИЛ оперативная съёмка
youtube.com — Оперативники ФСБ провели серию обысков в Екатеринбурге, Тюменской и Челябинской областях. ФСБ накрыла сеть вербовщиков террористической организации ИГИЛ*, которая через интернет-группу "Рохнамо ба суи давлати исломи" (в переводе с таджикского языка означает "Путеводитель в Исламское государство". — Прим. ред.) вели агитацию для отправки в Сирию и Ирак.

https://www.youtube.com/watch?v=H_3jMNoHmJs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VoVaN
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1203
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наткнулся тут на одну статью: "КАК ЕВРОПА ПРОТИВ ГИТЛЕРА ВОЕВАЛА"
Статья довольно большая и интересная, сразу видно что она выстраивает в логическую цепочку интересные факты второй мировой войны.

https://cont.ws/post/356316

Цитаты:

То есть 20% армии вторжения составляли войска немецких сателлитов - иными словами, каждый пятый иностранный военнослужащий, перешедший советскую границу на рассвете 22 июня 1941 года, НЕ ЯВЛЯЛСЯ НЕМЦЕМ. А к концу июля 1941 года, когда к немецким войскам присоединились итальянские и словацкие контингенты, иностранные силы возросли до 30 процентов! А это очень и очень немало, скажу я Вам!

А Франция? Эта страна, вообще, отдельная песня. Союзник, одна из четырех стран -победительниц. Но, за время Второй мировой войны, погибло двадцать тысяч бойцов французского Сопротивления. А против нас, на Советско-германском фронте, сражалось двести тысяч французов. Так с кем сражалась Франция?

После вторжения в СССР, за первые восемь дней боев, невозвратные потери захватчиков составили 23 тыс. солдат и офицеров, т.е. в день - около 3 тысяч. Уже в самом начале войны, в ходе приграничных сражений, немецкое командование вынуждено было признать, что оно встретило противника, совершенно отличного от того, который был на Западе.

К середине июля, потери лишь в сухопутных войсках, составили около 100 тыс. человек и около половины танков, участвовавших в наступлении, а к 19 июля враг потерял и 1284 самолета.

11 декабря 1941 г. Гитлер в своем выступлении в рейхстаге заявил, что с 22 июня по 1 декабря 1941 г. германская армия потеряла 162 314 убитыми, 571 767 ранеными, 33 334 пропавшими без вести, а всего - 767 415 человек. Уже один тот факт, что Гитлер вынужден был в счете потерь Германии за первые пять месяцев войны с Советским Союзом называть цифры, близкие к миллиону, показывает, что действительные размеры потерь достигли неслыханных ранее масштабов. 'Новый международный ежегодник' за 1941 г. называет эти цифры 'крайне фантастическими' и приводит при этом исчисление американских военных наблюдателей, по которому на 11 декабря 1941 г. потери немцев убитыми определялись в 1300 тыс. человек, т. е. в 8 раз больше, чем сообщал Гитлер.

На 1 августа 1942 г., т.е. за год, сухопутные войска Германии, на Восточном фронте, потеряли 44,65% средней численности. Это приблизительно 2млн. чел.

При "паническом бегстве Красной Армии", немецкая армия не могла понести такие потери. Шло отступление, сопровождаемое тяжелыми, кровопролитными боями, но не паническое бегство, в чем нас так старательно убеждают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состоится встреча Эрдогана и Асада

воскресенье, 4 сентября, 2016 - 12:00

Сообщается, что в этом месяце состоится встреча между президентами Турции и Сирии Реджепом Тайипом Эрдоганом и Башаром Асадом.

Предположительно, это произойдет 18-22 сентября по инициативе президента России Владимира Путина.

Цель встречи - урегулирование сирийского кризиса.

Напомним, что Турция сейчас проводит операцию "Щит Евфрата" на территории Сирии, что вызвало озабоченность Дамаска. Основная цель турецкой операции - вытеснение отрядов курдов на левый берег Евфрата. Госдепартамент США дает противоречивые заявления по этому вопросу, опровергая свои же высказывания.
http://katehon.com/ru/news/sostoitsya-vstrecha-erdogana-i-asada
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

06:30, 3 сентября 2016
Россия предложила создать энергетическое суперкольцо в АТР

РФ готова предоставить странам региона конкурентную цену на электроэнергию

Москва. 3 сентября. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин предложил создать межправительственную группу для реализации проекта энергетического суперкольца в АТР.

"Поддерживаем инициативу компаний России, Японии, Республики Кореи и Китая по созданию энергетического суперкольца, которое свяжет наши страны. Для более быстрой и динамичной реализации этого проекта мы предлагаем сформировать межправительственную рабочую группу", - сказал Путин, выступая на пленарном заседании Восточного экономического форума в субботу.

"При этом Россия готова предоставить нашим партнёрам конкурентную в АТР цену на электроэнергию и зафиксировать ее на долгосрочный период", - подчеркнул президент РФ.
http://www.interfax.ru/business/526509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ФЛЕЙМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 67, 68, 69  След.
Страница 33 из 69
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group