Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
Оборона фортификационных сооружений. Снайпер-диверсант.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ТАКТИКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rim
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 452
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 09:32    Заголовок сообщения: Оборона фортификационных сооружений. Снайпер-диверсант. Ответить с цитатой

При обороне фортификационных сооружений условный противник старается достичь максимальной плотности огня на протяжении всех оборонительных сооружений (брустверов блиндажей, окнах дотов и т.д.). В такой ситуации попадание «шальной клюквы» весьма вероятно. Огонь высокой плотности наиболее опасен для снайпера-диверсанта. Наибольший эффект может быть достигнут в случае, когда снайпер находится за пределами оборонительных сооружений, с фланга или позади позиций атакующего противника.
Грамотно позиционировать себя при обороне – залог успеха снайпера. Стоит обратить внимание на ряд важных аспектов.

1. Позиция выбирается с учётом возможных маршрутов передвижения противника. Проще говоря, снайпер должен залечь так, чтобы на него не наступили.

2. Покидая «окопную тусовку», снайпер сам становится похож на противника, не редки случаи, когда снайпера уничтожали свои. В этом случае нет единого рецепта. Одни ходят по окопам и подолгу втолковывают «своим» где будет снайперская засада, основная позиция, запасные позиции (как правило, сколько не втолковывай, всё без толку). Другие выбирают позицию, заметную для обороняющихся, периодически напоминая о своём присутствии помахиванием руки (а ведь эти жесты могут быть замечены и противником).

3. Грамотная позиция должна позволять снайперу маневрировать, то есть в случае необходимости быстро скрываться из поля зрения противника. При этом помогают густые заросли, овраги, поваленные деревья.

Ведение боя также имеет определённые особенности. Снайпер должен делать выстрел «наверняка», потому как в случае его обнаружения, он будет гарантировано уничтожен. Сделав точный выстрел, пока никто кроме «уничтоженного» бойца его не заметил, снайпер должен сменить позицию. Это полезно в любом случае.

1. Если снайпер сменил позицию незаметно, он может сразу делать следующий выстрел, противнику будет сложно определить расположение снайпера, так как выстрелы производились из разных точек. К тому же противник может предположить, что снайпер не один, и не решится малыми силами его искать.

2. Если отход замечен то, как только снайпер пропадает из поля зрения противника его, как правило, тоже перестают преследовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ТАКТИКА Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group