Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
Встречный бой в лесу, снайпер-диверсант.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ТАКТИКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rim
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 452
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 09:45    Заголовок сообщения: Встречный бой в лесу, снайпер-диверсант. Ответить с цитатой

Встречный бой в лесу, снайпер-диверсант в составе пехотного подразделения.

Во встречном бою, в составе пехотного подразделения, снайпер вооруженный "болтовкой" теряет тактическую инициативу. Внезапная атака на условного противника невозможна, так как тот уже начал активные боевые действия. Несмотря на это снайпер всё же обладает рядом тактических преимуществ.

1. Большая дальность стрельбы.
Важное во время встречного боя преимущество. Снайпер может поражать цели, находясь в относительной безопасности.

2. Скрытность.
Как правило, во встречном бою противники видят друг друга, или как минимум, ожидают появления в определённых местах. Снайпер, используя свою маскировку, может некоторое время оставаться незамеченным, а в горячке боя, когда внимание условного противника сосредоточено на других игроках, он может даже незаметно перемещаться, выбирая удобную для себя позицию.

3. Точность стрельбы.
Во встречном бою каждый боец старается найти временное укрытие за деревом, пнём, валунами, в складках местности. Как правило, заметив, что по нему ведётся огонь, боец прячется за укрытие и становится недосягаемым. Преимущество снайпера заключается в том, что первый же выстрел в цель, с большой степенью вероятности может стать результативным, даже если первый выстрел даёт промах, противник может не придать ему особого значения и продолжать оставаться удобной мишенью.


К сожалению, снайпер испытывает и ряд трудностей. В общем месиве, для идентификации цели снайперу нужно время. Зачастую те секунды, которые он тратит на определение "свой-чужой", оказываются решающими, цель скрывается из сектора обстрела, или того хуже, обнаруживает снайпера и открывает огонь.

Именно поэтому, отлаженное взаимодействие между снайпером и пехотным подразделением, в составе которого он ведёт бой - главный ключ к успеху.

Наиболее простой и испытанный способ организации боя - размещение снайпера на фланге атаки. Снайпер наблюдает только условного противника и может вести огонь по любой, появившейся в секторе обстрела цели. Важнейшее условие для бойцов подразделения - не пересекать сектор обстрела снайпера никогда, даже в том случае, когда снайпер чётко видит что это "свои". Дело в том, что перебежавшие таким образом "свои", пропав из поля зрения снайпера, теоретически могут впоследствии появиться где угодно, и снайпер будет вынужден тратить время на идентификацию каждой цели.

Более сложный способ основан на взаимодействии командира подразделения и снайпера. При этом снайпер движется строго за боевым порядком подразделения, по центральной оси его движения, постоянно на связи с командиром. Получив от него целеуказание, снайпер открывает огонь. Этот способ наиболее сложен и требует многодневных тренировок.

Наиболее неоднозначный способ - "кочующий" снайпер. Снайпер движется открыто за боевым порядком своего подразделения, высматривая удобные цели и уничтожая их по мере появления. Как правило, такой снайпер ведёт огонь и передвигается только под прикрытием плотного огня подразделения, от одной огневой точки до другой, часто в полный рост.

Автор: WarcatII.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ТАКТИКА Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group