Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
Несколько вопросов от новичка.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ОБЩИЙ ФОРУМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Visible
Боец



Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 16:36    Заголовок сообщения: Несколько вопросов от новичка. Ответить с цитатой

Всем привет, решил увлечся пейнтболом. Для начала изучил поверхностно мат часть, из всего прочитанного и усвоеного решил брать себе пулялку SP Ion ну и всё остальное оборудование.
В процессе выбора у меня возникло несколько вопросов и так:
1. Чем у нас в Сочи заряжают маркеры кислота/воздух, соответственно какой балон брать может кто-нить посоветует определённую модель балона.
2. Нужно ли для газовой системы ещё что-то кроме балона? регулятор давления там какой или ещё что-нибудь.
3. Как часто можно будет поиграть и сколько это будет стоить с учётом того что я один, команды у меня нет ну и учитывая полностью моё оборудование, включая шары, единственное чего нужно - зарядка балона, место проведения баталий ну и конечно соперники =).
4. Для апов Иона посоветовали сразу взять цангу и ствол на 14дюймов

Ну вот наверное пока это все вопросы что смог вспомнить, заранее спасибо за ответы =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сталкер
Краснодарский соратник


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 500
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не совсем правильный подход к вопросу. надо спрашивать не чем в Сочи заряжают, а чем выбранный мною маркер заправлять ))) Ионом не стоит на кислоте играть. Если нет баллона-ресивера, то не надо больше ничего. Если есть желание-возможность самому заправлять, то нужна еще заправочная станция. цангу брать однозначно! ствол по желанию. я бы рекомендовал еще вынос взять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Visible
Боец



Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где, чем и почём можно в Сочи зарядить кроме кислоты, если заправочной станции нету?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKODaNIK
Основа форума



Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1852
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!Отвечаем на твои вопросы;

1 Заправляем чем угодно в основном кислота,но на ион желательно воздух.Сами на воздухе пока на играли но получили 2 балона.Думаю до выходных заправим.И пробуем пока что лучше сказать не можем.
2 Ничего не надо.
3 Играем каждое воскресение иногда и по субботам.Если все твое то ниче не стоит.Газ очень дешевый.Все места проведений есть в соответствующих темах в основном Ахун Мацеста. Созваниваемся и в перед.
4 Цанга мне не очень понравилась дорого родная тоже ничего а ствол я себе взял но и родной тоже не плохой первое время пойдет.


Если что спрашивай пока. Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denko
Редкий гость



Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 24
Откуда: СОЧИ - ТОМСК

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное начать а остальное придет со временем.Все так начинали.Попробуй посмотри и после этого решай что тебе нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 - заправлять проще кислотой... так как заправляют и команде и зип и чертовой дюжине...
2 - если хочешь иметь полностью свои заправочную станцию - то нужно Smile
3 - частота игр 1, 2 раза в неделю обычно... так как люди все рабочие - играем на выходных... стоимость - отсутствует - так как здесь собрались энтузиасты! ты кстати можешь присоединиться к одной из команд!
4 - а почему ты не хочешь с типпманна начать свой путь?

я после одной игры в прокате у чертовой дюжины заказал и купил себе набор с типпманном 98 кастом, ствол 14", баллон 20 унций и маску флекс 8... для новичка - самый раз...

сейчас ничуть не жалею, что взял типпманн... так как они надежнее...

хотел конечно более навороченный типпманн, но... решил сэкономить... Smile но щас пушка тоже не простая получилась у меня! =)

кстати, может бы взял бы себе БТ4 вместо типпа, если бы подумал хорошо сначала Smile

это фирма сына создателя типпманнов Smile

бт4 лучше в отношении тактических примочек...

P.S. а вообще завидую тебе... когда я начинал - у меня не было ни знакомых специалистов по пейнтболу и спросить толком не у кого было... про пейнтбольный городской форум уже молчу... =)

а тут тебе и специалисты и поставщики краснодарские... и люди, которые могут ответить на твои вопросы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сталкер писал(а):
я бы рекомендовал еще вынос взять


а приклад уже не рекоммендуешь? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SKODaNIK
Основа форума



Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1852
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем брать чтото на пробу если есть советчики.Потом придется его кудато девать а так купил и играй скока влезет. Бери ион и

все не пожалееш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну у меня типпманн и никаких мыслей куда бы продать его у меня даже не возникают!

почти все сочинские пейнтболисты с типпманами бегают...

исключая зиповских спайдеров конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SKODaNIK
Основа форума



Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1852
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к тому что человек подготовился к вступлению в пейнтбол.Кучу литературы почитал и выбрал ион зачем ему советовать что то немного хуже.И вообще пусть придет на встречу дадим ему типман ,ион дадим,пусть повертит в руках побегает и решит что брать.Без пробного боя покупать что то не советую.

VISIBLE стукни в аську мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Visible
Боец



Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё вопросик назрел - где покупать всё это добро. Выбирал всё и собирал вот отсюда http://www.ad-paintball.ru . В ценах не особо разбираюсь, но по сравнению с другими ресурсами вроде самые низкие. Есть ли у нас в Сочи диллеры работающие примерно в таких же "ценовых рамках" =) или проще попросить знакомого из Москвы купить всё и отослать бандеролью в Сочи? =)
И ещё, всётаки брать балон под кислоту или под воздух? Склоняюсь конечно к воздуху после нескольких прочитаных форумов, но боюсь что потом его не заправлю, можно конеш взять два балона под воздух и под кислоту, но лишний $ тратить не хочется что посоветуете, опытные бойцы =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я беру у сталкера всё... ближайший официальный диллер пейнтбольный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какую ты маску решил брать!?

вот маска - эта вещь на которой лучше не экономить... но и сильно переплачивать не стоит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Visible
Боец



Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ad-paintball.ru/ru/catalog/detail.php?BID=62&ID=15126&gid=920# вот это взять решил, тоже руководствуясь отзывами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADOBE
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Sochi

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мое мнение:
В данный момент после двух лет игры в пейнтбол
Я бы склонился больше к иону (да ион еще намного меньше газа жрет чем типман, но он чють менее надежней в том плане что он более "нежный" к механическому воздействию по сравнению с типманом)
На сщет маски лучше не экономить ты ее берешь можно сказать на всю жизнь я бы взял Dye Invision I3 Pro бес сомнений эту маску даже не раэдумывал надежней, легче и удобний маску не найдеш и она никогда не запотеет
http://www.ad-paintball.ru/ru/catalog/detail.php?BID=62&ID=31507&gid=920

Да а на сщет болонов их в любом случае желательно иметь два
один со2 другой Воздух/азот
Воздух конечно лучше но если он закончиться то восномном наиграх ты найдеш только кислоту (так как болоны с кислотой мы берем собой на игры также как и клуб)
а болоны с воздухом наданный момент можно заправить только в пожарке.
Но а лучше приехать с нами на игры и уже в оочию посмотреть и определиться
Smile Smile


Последний раз редактировалось: ADOBE (Вс Окт 14, 2007 20:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADOBE
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Sochi

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вотету маску люди еще рекаминдуют http://www.ad-paintball.ru/ru/catalog/detail.php?BID=62&ID=30569&gid=920
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Visible писал(а):
вот это взять решил, тоже руководствуясь отзывами.


хороший выбор... только что-то дороговато... я кажется за 2100 брал... и вообще лучше сразу фулковерейдж... камуфляжный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADOBE писал(а):
вотету маску люди еще рекаминдуют


да ну... страшная она какая-то... черная тем более... в лесу будет черная бошка бегать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ADOBE
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Sochi

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧЕРНАЯ ЭТО НЕ БЕЛАЯ А УДОБНЕЙ НАШЕЙ МАСКИ ОНИ НА МНОГО
А КОМФОРТ И ОБЗОР НА МОЙ ЩЕТ ЭТО ГЛАВНОЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тебе что наша маска не устраивает? обзор у неё такой же как и у этой черной... только наша красивее и удобнее! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ADOBE
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Sochi

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сщет обзора могу поспорить унас он уже намного по вертикале
и в удобстве наша хромает немного а в кросоте особых различий не вижу Smile
Но каждому свое Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Visible
Боец



Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил апнуть темку, доехало таки до меня всё из далёкой Москвы =) нетерпится опробовать. Вобщем нужно зарядить балон воздухом, кто нить может подсказать к кому обратится/позвонить может есть у кого знакомые из пожарки или МЧС у кого уже заправляли балоны, заранее спс =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKODaNIK
Основа форума



Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1852
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с ВОЗДУХОМ ПОКА ПРОБЛЕМЫ ИЗ ЭТОЙ ДОЛБАНОЙ МОСКВЫ оплаченная станция идет уже месяц и когда будет не известно так что пока на кислоте поиграеш когда уточним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ОБЩИЙ ФОРУМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group