Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
ПРАВИЛА СТРАЙКБОЛА в редакции СК ТСК г. Сочи

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ИНФОРМАЦИЯ О ТСН
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 01:09    Заголовок сообщения: ПРАВИЛА СТРАЙКБОЛА в редакции СК ТСК г. Сочи Ответить с цитатой

Поправки к общим страйкбольным правилам действующие на страйкбольных играх ТСН
Игровое оружие, разрешенное на страйкбольных играх ТСН:
- Пистолеты, пистолеты-пулеметы – не более 130м/с
- Оружие применяемое в здании – не более 130м/с;
- автоматы и штурмовые винтовки применяемые на пересеченной местности, а так же при штурме полевых укреплений (блиндажи, доты и т.д.) – не более 150м/с (применять не ближе 5 метров от игрока);
- Ручные и единые пулеметы – 160м/с (не ближе 15м от противника);
- Снайперские винтовки – 172,5м/с (не ближе 20м от противника);
- Гранаты - имитация ручных гранат должна быть промышленно или самостоятельно изготовлена на базе петард промышленного производства, разрешенных к свободному обращению на территории РФ, до эквивалентных по мощности не более петарды «Корсар № 6»;
- ножи - имитация ножей, штык-ножей и штыков, выполненных из мягкой пластмассы (полистирол, полиэтилен) или резины;


1) "Убитым" из стрелкового оружия считается игрок, в любую часть тела которого попал шар. Рикошет и попадание в оружие не засчитываются. Попадание в в боковые стенки и верхнюю часть клапана (игрок в положении лежа) рюкзаков и загруженных сухарных сумок на жилетах не засчитывается.
"Убитый" игрок после попадания в него должен не менее 5-и минут, находясь в положении лежа, оставаться на месте где был убит. Во избежании повторных попаданий в него "убитый" должен привязать к стволу своего оружия повязку красного цвета и поставить оружие на приклад стволом вверх. Затем, после того как бой сместится в сторону от него, должен проследовать в жилой лагерь или иное оговорённое сценарием место. Красная повязка при следовании в "мертвяк" может быть одета на голову или оставаться на стволе оружия. "Убитый" игрок на игровой территории не имеет права: вступать в разговоры с кем бы то ни было, кроме других "убитых", сообщать другим игрокам любые сведения о противнике и о ходе игры.

2) ПЛЕННЫЕ
Любой игрок может быть захвачен или сдаться в плен.
- Способ захвата в плен: хлопком по спине противника. Возможно одновременное пленение 1-ого игрока не менее чем двумя игроками. Один из берущих в плен игроков должен находиться на некотором удалении от пленяемого (не ближе 3-х метров) и держать его на прицеле.
- Добровольная сдача в плен. В этом случае количество одновременно пленяемых не ограничено.
Пленный игрок остается в игре.
Пленный игрок должен правдиво и внятно ответить на 3-и любых касающихся игры вопроса и быть немедленно отпущен;
- Отпущенный игрок считается убитым (возможно условное уничтожение пленного с помощью игрового холодного оружия или одиночным выстрелом из игрового стрелкового оружия минимальной мощности в область корпуса пленного или в землю рядом с ним, обозначающее "расстрел" данного пленного, по желанию расстреливаемого)
Освободить пленного может любой игрок своей стороны. Освобождение из плена обозначается легким хлопком по спине. Освобожденный игрок не считается убитым.
Пленный игрок не имеет права:
- использовать игровое оружие и средства усиления, в том числе и против себя;
- привлекать внимание игроков своей стороны к факту своего нахождения в плену;
- пытаться бежать из плена;
- если он не был освобожден, сообщать своей стороне любые сведения о противнике, полученные им за время пребывания в плену.
При конвоировании пленного в какое-либо место игрового полигона плененный игрок на время конвоирования должен разрядить свое игровое оружие и передать его конвоирующим. По прибытию на место оружие возвращается игроку и находится в разряженном состоянии до тех пор, пока он находится в плену.

3). Игровое холодное оружие
а) Конструкция и материал игровой имитации холодного оружия должны исключать возможность любого травматического воздействия, в том числе при поломке оружия в процессе касания клинком.
б). Удар клинком в область головы и шеи запрещаются.
в). Касание должно исключать возможность травмирования противника.
г). Убитым игровым холодным оружием считается игрок, получивший касание клинком в корпус тела, если указанное игровое оружие в момент касания:
а) либо находилось в руках нападавшего;
б) либо было прикреплено к игровому стреловому оружию, находившемуся в руках нападавшего

4) Убитым имитацией гранаты считается игрок, в любую часть тела или снаряжения которого попал хотя бы один поражающий элемент. Рикошет засчитывается. Попадание в оружие не засчитывается.
Дружественный огонь засчитывается так же, как и вражеский.
Так же при подрыве имитации гранат убитым считается любой игрок находящийся в помещении размером 5х5кв.м. и менее. В помещении большего объема убитым считается игрок находящийся в радиусе 3-х метров от места взрыва независимо от наличия защитных укрытий, либо пораженный "осколочными элементами" гранаты. На пересеченной местности радиус поражения - 3-и метра от места подрыва, либо поражение "осколочными элементами" гранаты.

5) Разрешено пользоваться оружием и боеприпасами «убитых» игроков только с разрешения этих игроков. Убитый не имеет право передавать свое оружие и боеприпасы другому игроку из рук в руки. При желании передать оружие и боекомплект "живым" он оставляет их на месте, где был убит и сам следует в "мертвяк".

6) Штурмовой пуленепробиваемый щит допускаемый к использованию в общекомандных играх должен быть массо-габаритной моделью реального щита, т.е иметь соответствующий вес (не менее 18кг.) и размеры.



Во время проведения игр запрещается:
1)Нарушать правила игры;
2)Употреблять спиртные напитки на полигоне и принимать участие в игре в нетрезвом состоянии;
3)Оскорблять участников игры и создавать конфликтные ситуации, как во время игры, так и в перерывах, и после нее;
4)Пытаться самим решать какие-либо спорные вопросы во время игры (Все спорные вопросы решаются через командира своей команды по окончанию игры либо в перерывах между раундами игры.


«Маклаудом» (несознанщиком) будет считаться игрок в случае, если три и более человека заявили, что в процессе игры видели явные попадания в данного игрока. При этом игрок оставался в игре, игнорируя эти попадания.

За «маклаудство», равно как и за другие нарушения будут применены штрафные санкции в следующем порядке:
1) Строгое предупреждение;
2) При повторном нарушении - Дисквалификация (удаление с полигона и запрет на участие в двух и более совместных играх).

За грубое нарушение игровой дисциплины и техники безопасности на полигоне игрок может быть удален с полигона и получить запрет на последующее участие в нескольких играх.
Дисквалифицированный игрок любой из команд не принимается в другие команды для участия в играх.


Правила выдвижения на игровые полигоны:
Выдвижение на игровой полигон должно осуществляться только в гражданской одежде. Форма, снаряжение и игровое оружие должны переноситься в сумках чехлах либо рюкзаках и доставаться только по прибытию на полигон. Важно(!) чтобы при переноске элементы экипировки и части оружия не торчали и не выступали из чехлов, сумок, рюкзаков.

Меры безопасности при обращение с игровым оружием:
Вне игровых действий запрещается(!) НАПРАВЛЯТЬ оружие и СТРЕЛЯТЬ в сторону других игроков либо некомбатантов (лиц не участвующих в игре), а так же в сторону их вероятного появления. Пристрелку оружия перед игрой проводить в специально оговоренном месте полигона в строго указанном направлении.


Допуск на игры ТСН:
к участию в играх ТСН игроки допускаются только в составе страйкбольных команд. Командир и личный состав команды участвующей в игре ТСН несут ответственность за действия каждого игрока своей команды на полигоне, во время игры, до и после нее. Одиночные игроки могут принять участие в игре только при согласии одной из команд взять их в свой состав. При этом команда берет на себя ответственность за действия этих игроков на полигоне


Последний раз редактировалось: Kill 1.1 (Чт Июн 10, 2010 23:42), всего редактировалось 14 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ИНФОРМАЦИЯ О ТСН Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group