Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
дымовуха

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ОБЩИЙ ФОРУМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rim
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 452
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 01:43    Заголовок сообщения: дымовуха Ответить с цитатой

ну вот собственно затеял я это безобразие, начитался и насмотрелся кто как делает. вот добыл таки селитры калиевой, почти случайно подсказали где живет )) но.. видимо не соблюл процесс )

короче про первый блин комом, не так все и плохо было. собственно наверное просто не дождался когда сахар с селитрой будут пожесче, в конечном результате это получилась не такая твердая масса, хотя может все дело в том, что я не дожидаясь высыхания замазал банку консервную сверху шпатлевкой )) видимо всю влагу селитра и впитала нафиг и получилось черти что ))

хорошо для пробы с ложки соскреб и заделал небольшой шарик 1.5-2 см диаметром, ну так вот при его испытании дыма на свежем воздухе получилось не мало )) но.. вот вопрос, может кто подскажет. рекомендовали подмешивать еще и краску в сухом виде. что за краска я так и не понял. типа натуральная какая нить. в сыпучем виде. видимо химия сгорит когда начнет селитра выгорать, и получится совсем не желаемый дым )

ну так может кто в курсе что за краску добавлять нужно в данном случае, и где ее добыть можно. да и кстати сколько же по времени держать сахар с селитрой, а то вроде ждал довольно долго.. или пускай пригорает нафиг )))) может зря мешал тщательно все время. пригоревший на ложке кусок оказался самым качественным )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта краска-обычная хна для покраски или обесцвечивания волос ( я если честно не знаю для чего нужна хна), но то, что это хна 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
EricD
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 309

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как заядло-химическо-физико-механический разработчик всякой Хны! скажу -
1) где взял КNО3 - ????
2) КNО3 + сахар (или сорбит, -ол) вещь хорошая, но её надо расплавить, по технологии и + ко всему этот состав практически не поддаётся окраске! т.е. цветной дым - ХЕР получишь!
3) технологию изготовления КNО3 дымов могу рассказать - ! но это опасно!
4) технологию получения чистой КНО3 - могу рассказать - это безопасно!
5) есть технология изготовления из NH4NO3 и целлюлозы - проще и дешевле, но NH4NO3 - очень гигроскопична!

----------------------
МОдеру! переместите тему КУДА СЛЕДУЕТ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видел ролик в нете где типы делали оранжевую шашку из селитры, (можно купить в магазине для садоводов) сахара (можно купить в магазине) и хны (можно купить в парикмахерской Smile ) Все это готовилось путем жарения на сковороде селитры, добавлением в нее сахара и в самом конце хны, потом все это заливалось в картонную трубку а в середину вставлялась пустая шариковая ручка. после занустения ручка удалялась, а на ее место вставлялся фитиль. Дымило оранжевым дымом охереть как, при том разгорелась в момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а дышать этой бякой думаете безопасно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rim
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 452
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*6!e3[yM]* писал(а):
то, что это хна 100%


Я тоже видел этот ролик, кстати кроме названных ингридиентов там кой что еще было ), ну да не важно. а вот про то хна это или нет.. не знаю но интересно. по ролику и моему знанию английского это сказать сложно ) Organic Powderd Dye

Паша Берёзов писал(а):
1) где взял КNО3 - ????


ну ты же знаешь ) кто ищет тот всегда ). в личку отпишу ))

Паша Берёзов писал(а):
2) КNО3 + сахар (или сорбит, -ол) вещь хорошая, но её надо расплавить, по технологии и + ко всему этот состав практически не поддаётся окраске! т.е. цветной дым - ХЕР получишь!


ну вот фиг ее знает эту технологию. я пытался )) но видимо или мало ждал, или мешал чересчур ) или температура была мала. на электро печке решил замутить ) на газе постремался )

а вот про покраску, ну по одному ролику и результату могу сказать что у кого-то это удается ) http://www.u-tube.ru/pages/video/21360

Nova писал(а):
а дышать этой бякой думаете безопасно?


у меня такое подозрение ) что дышать любым дымом довольно вредно ) продукты горения и все такое. про данный сублимат сказано что выделяется что-то вроде слезоточивого газа )). но на практике ничего такого не замечано.. правда в закрытом помещении я бы этим дышать не стал.. так что можно выкуритьва из зданий противников на раз ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 452
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша Берёзов писал(а):
МОдеру! переместите тему КУДА СЛЕДУЕТ!!!


кстати а куда следует.. а то я смотрел смотрел.. и решил что сюда )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rim писал(а):
правда в закрытом помещении я бы этим дышать не стал.. так что можно выкуритьва из зданий противников на раз ))

вот именно... все делают с расчётом на то, что сами они этим бы дышать не стали...
а то что кому-то придётсья дышать дымом от удобрений и хны - мало кого волнует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rim
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 452
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну зачем же так сразу.. стали бы не стали. тут уж если начнется то всем достанется.. это же не морилка а дым для прикрытия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хна рулит. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TATAP
Регулярный гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 54
Откуда: Бытхуянин

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нова извени но мне кажется ты ковсему новомому плохо относесья как католики !!!!!
Р.С. Не зжигать теперь всех на костре же? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TATAP писал(а):
нова извени но мне кажется ты ковсему новомому плохо относесья

ну вот такой вот... что поделаешь...
я не знаю, можно жженой селитрой даже полезно дышать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shcolar
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 547
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю всем пох, но ващще то, но на росийских мероприятиях пиротехника из сампальных смесей особенно таких как селитра запрещена. Эт я так, к слову. Что до меня, то особого желания дышать продуктами горения смеси на основе селитры у меня мало. Так вы скоро и до иприта с хлором и циклоном -Б дойдете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что - химические гранаты ))))
интересно на основе чего делают дымовые гранаты, продаваемые в магазинах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Borman
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 495
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на основе бертолетовой соли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rim
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 452
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borman писал(а):
на основе бертолетовой соли


да ты гонишь )) если ничего не путаю то бертолитова это скорей взрывчатка.. чем дымовуха.. но я слаб в химии )) очень слаб. но описание бертолитовой мне попадалась пока что только в описании взрывателей )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shcolar
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 547
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все правильно, на основе хлорида аммония, бертолетовой соли, угля и еще кой чего можно сделать дым. тока вонят будет изрядно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ОБЩИЙ ФОРУМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group