Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
а может быть страйкбол???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ФЛЕЙМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rim
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 452
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ve_Nick писал(а):
Здесь можно по подробнее, особенно про газ


внесу свои пять копеек в обсуждение

кстати, я не единственный снайпер ) остальные просто скрывают свое пристрастие. у меня похоже просто на данный момент единственная действующая винтовка )))

про сами стволы можно рассказывать долго и нудно ) а можно быстро и весело )) - снайпером хотя быть практически все новички ) потому что это типа круто ) стреляешь далеко и точно ))

по факту

стреляешь далеко только при довольно крутом тюне (не менее 150 что далеко не всегда даже в базе идету снайперок). но смотрим на вес шарика 0.3-0.4 грамма и понимаем насколько на него влияет малейшее дуновение ветерка). и понятие дальности опять же относительное. в идеале пытаться достигнуть 100 метров разброс метр все старания сводит к нулю. стреляя очередями автоматчик не целясь корректирует стрельбу по полету очереди из шаров. и.. самое главное.. что ощутил в последнюю игру.. представьте себе разочарование ) когда ты подбирался на прицельный выстрел к противнику.. полз.. он стоит в открытую.. прямая видимость.. стреляешь раз.. два.. три.. они вертит башкой.. слышит выстрел и... иногда слегка почесывается от попаданий )) короче человек не воспринимает попадание )).. это нужно или убойный тюн ставить ) или круто попадать в открытые участки тела.. что уже само по себе садизм )). через одежду порой можно не почувствовать просто. короче более менее прицельная стрельба идет уже на уровне затюненых от 120 автоматов. а они ой как хорошо заливают в ответ )).. и опять же не забываем про скорость подлета шара. когда у нас изображают матрицу )) уворачиваясь от пуль )

ручной взвод типа круто и реалистично. на некоторых моделях что идут на базе электрики а не газа или спирнга - просто ставят ограничение на одиночные выстрелы. получается хоть какое-то сопротивление заливанию тебя из автоматов )). но конечно спору нет, прямые руки и усердие помогут и на спринге отлично выбивать противника.

газовые шарометы. про них могу только из вычитанного сказать, довольно капризны и дорогостоящие игрушки (порой очень зависит от температуры окружающей, кто стрелял из газовых пистолетов знает про что речь). про расходники для них тоже молчу. у меня же боеприпас вообще походу на игру по 30-50 шаров уходит в сумме у пистолета и винтовки. и даже не парюсь ни о каких акумах или балонах. но за все нужно платить (это я про скорострельность) )) вот только моя боеспособность в данном случае зависит только от наличия шаров, которые все равно не выстреливал никогда все что взял за игру.. и усталости рук на взведение. кстати опасение что взвод 150 будет довольно утомительным занятием - не оправдался. правда что там на 170-190 сказать сложно. новую пружину которую ставил - по ощущениями не оценил жесткости увеличения нагрузки. так что может там тоже не все так страшно ). но порой приятно себя ощущать независимым от акумов, когда видишь, что у человека есть шары, ствол, а стрелять уже не может. все. конец игры если нет запасного акума или возможности подзарядиться.

романтика снайперства остается таковой только для чистых маньяков. совершить 1-2 результативных выстрела за целый день ) ну кто на такое готов, тому дорога в снайперы ). как там читал в одном обзоре.. "долго выползать на позицию, выслеживать врага, устраивать обманки и т.п. в сравнительно скоротечном стайкбольном бою у снайпера просто обычно не остается времени". большинство не выдерживает такого издевательства ) .. ну и опять же о наболевшем.. далеко не все и всегда представляют как правильно использовать снайпера в игре. потому ты или подчиняешься приказам, стараясь быть полезным в меру возможности .. или выпрашиваешь себе самостоятельность, и в идеале 1 человека прикрытие, и действуешь на свое усмотрение, координируясь с действием команды находясь на связи. да.. без связи вообще не весело и не только снайперу ). ну и отнимать у отряда бойца только для своего прикрытия, довольно болезнено для самого отряда. а снайпер без прикрытия легкая мишень при сомнительной полезности. ну разве что ужас на врага наводить.. когда каждый одиночный выстрел воспринимается как атака снайпера ) и все резко начинают ныкаться. помнится случай когда целая группа ломанулась в лес.. в обход.. услышав одиночный выстрел, и зная что в игре есть снайпер )) от греха подальше.

цены на оружие довольно немаленькие, особенно за хороший тюн. да и разная экипировка тоже, хотя все сравнительно и с обычной экипировкой нормального солдата. но в настоящей гили просто так по лесу и не побегаешь, хотя реально скрывает ну очень даже не плохо. но к всему нужно привыкать. короче особенных затрат не наблюдается по экипировке, но серьезные вложения требуются в сам ствол. если получишь свой фан он нее больше чем от беготни и стрельбы то значит не зря потратился. лично сам не стал брать себе как второе оружие автомат, потому как порой возникает непреодалимое желание залить противника из него ) чем мучаться с винтовкой ).. пистолет как второе оружие - просто в обязательном порядке. так что нужно учитывать затраты и на него в цену обмундирования.

ЗЫ не знаю что еще написать желающим поиграть в снайпера ).. а.. ну да.. совсем забыл. если кто думает что снайпер это тот, кому не приходится напрягаться.. жестоко ошибается. физическая подготовка должна быть чуть ли не выше уровня обычного рядового. причем порой приходится совершать нефиговые маршброски и забираться в такие места.. что ой.. ну и передвижение в составе отряда ни в коей мере не должно замедлять последнего. потому готовьтесь в хорошим физическим нагрузкам, а не к многочасовым терпеливым засадам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой как много написанно...
Короче, газовые снайперки стоят практически столько же, что и спринговые. (к примеру warior awp разница между спрингом и газом в 500 руб) но зато газовая снайперка имитирует ход затворной рамы при выстреле, создавая отдачу. В общем газовые снайперки для любителей реализма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Byxtachok
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 718
Откуда: Дагомыс

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rim писал(а):
остальные просто скрывают свое пристрастие


настоящие снайперы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKODaNIK
Основа форума



Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1852
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
ты и так уже большую часть команды моей раздражаешь...

Меня тоже много кто раздражает.
По моему это общественный форум и я не нарушаю ничего.
Или начались репресии?
Вон бота пол форума просит забанить, и никаких действий.
Или у нас банят по желанию команды??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKODaNIK писал(а):
Меня тоже много кто раздражает

вот и создай тему во флейме - кто кого раздражает... будем там дискутировать...
тут тема о переходе с пейнтбола на страйкбол...
или ты тоже желаешь?
придётся у токоря двойной курок на привод заказывать )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SKODaNIK
Основа форума



Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1852
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
придётся у токоря двойной курок на привод заказывать )))

Надо будет закажем. Sad
Хотя чтоб тебя подстрелить двойной не нужен.
Тебя пока найдешь. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKODaNIK писал(а):
Тебя пока найдешь

ты ещё не видел как Тайфун прячется )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SKODaNIK
Основа форума



Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1852
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему вы нашли друг друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joker
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 956
Откуда: Хоста

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKODaNIK писал(а):
Тебя пока найдешь.


Smile
последний раз когда фоткал игру на Ахуне - так его за весь день так и не нашел, чтоб сфоткать в бою!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN
Боец


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 2088
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хватит не по теме писать, идите во флейм! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Byxtachok
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 718
Откуда: Дагомыс

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKODaNIK

ещё раз ботом назовёшь начну грубить причём жётско. последнее предупреждение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKODaNIK
Основа форума



Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1852
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Byxtachok писал(а):
начну грубить

Ты мне не груби. Я имен не называл.
Где мной сегодня написано что, Byxtachok бот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 452
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*6!e3[yM]* писал(а):
Ой как много написанно...


ну так нужно же с кем-то поделиться мыслями ))

*6!e3[yM]* писал(а):
В общем газовые снайперки для любителей реализма


сложно сравнивать ) в руках не держал.. где там реализм и ход ). мне пока хыватает ручного взвода )) а без отдачи как-то живу. и отказался пока что всовывать в корпус утяжелители ) для реализма ) не фанат я извращений ) вот била бы она на хорошее расстояние ) может было бы и имело смысл )) а пока и без этого хватает приколов кроме как себе жизнь усложнять )

газовые по отзывам смущают своей зависимостью от температуры воздуха. причем это реально влияет на многие параметры. зависеть от температуры совсем не охото. ну разве что это все компенсируется крутой дальностью и точностью ))) а вот есть ли такое.. ой сомнение. как я уже сказал, при таком весе шарика рассчитывать нужно только на безветрие на больших расстояниях. тяжелые шары или диаметр больше. крутой газ.. это все уже такая экзотика.

на самом деле читал и общался на тему довольно интересной разработки газовой снайперки, самодельной. чел хвастался что очень все у него там рульно ) только вроде бы не по каким правилам не проходит она в таком состоянии, потому поставили регулятор ). типа прилетает на 100 метров в каску.. только не уточнил с какого раза ) меня этот момент всегда прикалывал.. в смысле точность то точностью.. а вот стабильность. это еще поболе будет нервов чем в настоящей стельбе наверное ) когда на таком расстоянии начинает еще и сносить шар ветром нефигово))

PS предлогаю не разводить пустой треп, берите и тестируйте ) тогда обсудим. я сам начинающий в этом деле и строить из себя крутого спеца не собираюсь. высказал то что накопилось из опыта игры )
а говорить о том кто и что прочитал или кому что рассказали ) бестолку. я могу за свою винтовку сказать с которой бегаю. и про то, с чем столкнулся лично сам во время игры. сравнить пока не с чем ) и неизвестно будет ли. многие тут пугают что прикупят себе таки снайперку ) но снайпер это далеко не только винтовка ) а стрелять далеко и метко хотят все ) с любого оружия. да не всегда правила позволяют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorod
Лесной брат


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 534
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKODaNIK писал(а):
Nova писал(а):
команда одна... будет заниматься и страйкболом и пейнтболом...

Типа все приводы покупают??


походу да... пока с работой жопа у большинства, килограм шариков за 500р более актуален.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joker
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 956
Откуда: Хоста

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gorod писал(а):
походу да... пока с работой жопа у большинства, килограм шариков за 500р более актуален.


да.. спортсменам бы преобрести, приделать двойной курок, для желающих, и тренеруйся - нехочу... халява..
а вот выдержал ли фигуры попадания из приводов?? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joker писал(а):
халява..
а вот выдержал ли фигуры попадания из приводов??

не надо гомосятины тут... для расстрела поля можно специально 170 тюн попросить )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Joker
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 956
Откуда: Хоста

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю "матрасы" выдержат..
аммортизация воздушная.
но идея сортивного страйкбола наверняка не нова..
в смысле не ты, а что кто-то где-то да играет!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorod
Лесной брат


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 534
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как на матрасах, но зачистка в Z.O.P.A. думаю вполне будет бодрой. Либо дуэль на пистолетах - тож можно повеселиться классно типа уличная перестрелка разборка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetos
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 422
Откуда: Сочи. India Co 3/4 Marines "Darkside"

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОМГ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joker писал(а):
но идея сортивного страйкбола наверняка не нова..

извращенцы... уже представил М4 желтого цвета с серебристым стволом...
аж тошно стало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Byxtachok
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 718
Откуда: Дагомыс

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy страйкболисты щас вскипают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Byxtachok писал(а):
страйкболисты щас вскипают

да они уже не рады... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Graf
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 1421
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спортивный страйкбол в принципе не возможен.
спорт - соревнование,
соревнование - проигравший-выйгравший
значит поражение очень принципиально
поражение не фиксируется
судейство практически не возможно

тактический на ограниченном пространстве с часто расположенными фигурами (типа индастриал) - возможно.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ФЛЕЙМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group