Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
пластик Vs метал
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ОРУЖИЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 17:58    Заголовок сообщения: пластик Vs метал Ответить с цитатой

собственно смотрю сейчас каталоги...
как видно большинство не очень дорогих китайских приводов сделаны из пластика...
кто юзал просьба поделитесь о впечатлениях...
стоит ли переплачивать за металлический корпус и играет ли он какую-нить роль кроме морально-эстетической? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существуе 3 вида. Пластик, силумин и сталь.
Большенство металических приводов сделаны из силумина, который сам по себе ненамного прочнее пластика. Другое дело сталь, но стальных приводов мало, в основном АК.

Другое дело в том, что многие привода выпускаются только в пластике, поскольку их боевые аналоги выполненны из пластика. На самом деле сломать можно и стальной привод, было бы желание Smile

Jing Jong в руках не держал, но советовал бы тебе обратить внимание на CYMA и DIBOYS, они гораздо больше распространенны и разведанны, да и стоят ненамнго дороже Jing Jong
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DEN
Боец


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 2088
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
стоит ли переплачивать за металлический корпус и играет ли он какую-нить роль кроме морально-эстетической? ))

Страйкбольный ствол должен быть максимально приближен к настоящему, тут фидеров нет )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*6!e3[yM]* писал(а):
да и стоят ненамнго дороже Jing Jong

я как бы не фирму выбирал )) а модель привода ))

это просто то, что в наличии в москве было...

у линейки сима или дибойс есть ЗИГи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rim
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 452
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну смысл такой, что можно при желании купить ствол пластиковый, и его части заменить на металл ) если продаются конечно и есть желание. ну некоторые стволы сразу берут металл ) ну или силумин тот же )) но есть ли смысл брать именно сталь не могу сказать ) фанаты я знаю переделывают настоящее даже ) но это супер дорого обычно ) для фана хватает реального веса оружия и его габаритов. металл да автоматы в этом смысле приятней чем пластиковые ) посмотрел видео про узи.. прикольно.. подержал в руках - понял игрушка игрушкой ) не то ощущения. ну вот за них и приходится доплачивать ) ну и за понт конечно )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shcolar
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 547
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIG Sauer пока привод малораспостраненный ))). Я и не знаю команд которые Швейцарцев реконят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shcolar
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 547
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shcolar писал(а):
SIG Sauer пока привод малораспостраненный ))). Я и не знаю команд которые Швейцарцев реконят. Маруй точно выпускает про другие фирмы не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DEN
Боец


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 2088
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существуют стволы карифеи, то есть модели пользующиеся наибольшим спросом, например как Типман98 или Ион в пейнтболе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Byxtachok
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 718
Откуда: Дагомыс

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ve_Nick

калаш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HUNTER
Боец


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 316
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

калаш это для игрового атракциона. здесь нужно что-то по практичнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Byxtachok
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 718
Откуда: Дагомыс

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HUNTER

1ое что практичней калаша? 2-е как я понял и судя по аватарам практически у всех сочинских страйкболистов калаши...может ошибаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HUNTER
Боец


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 316
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что скажут страйкеры какие предпочтения у них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Willy
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 695
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько знаю, "12 калибер"™ вооружен калашами...
А самые популярные - калаш и М4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shcolar
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 547
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m16! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Loko
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 253
Откуда: Сочи. India Co 3/4 Marines "Darkside"

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cамые распространенные АК серии и М - 16 серии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в страйкболе кучу производителей... и ценовой диапозон большой...
тут нет четкого разделения ТИППМАНН или ИОН...
тут по модификациям...
к приводам одной серии различных производителей подходят различные запчасти и аксессуары...
самые распространенные как уже сказали АК, М-серия и добавил бы ещё Г36, так как видел кучу аксессуаров на неё...
внутренности всё равно имеют свой срок службы и время от времени заменяются...
но по отзывам - начать можно с китайский приводов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинать, и играть во всю. В Сочи фирмовых приводов единицы, в основном китай. Да и китай уже во многом обгоняет фирму. Зачем платить 15 кусков за маруйский калаш и еще 5 (+/-) же в тюнинг вкладывать до 120 мысы, когда можно стокового китайца со 130 тюном за 9 косых взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shcolar
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 547
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мало того, с них можно и продолжить Smile Китай сейчас делает только немного хуже, а в некоторых случаях и совсем не хуже Тайваньцев и Японцев. В основном различие в способе нанесения краски - в этом китаезы пока уступают, и в люфтах некоторых мелких деталей (зависит от фирмы) - но это в массе поправимо. А соотношение цена/качество на мой взгляд гораздо лучше. Элитные привода типа системы за 1500$ в расчет не берем, мечта всегда мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rim
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 452
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начинать лучше наверное с чужого оружия )) в смысле брать поиграть )) если дадут. тогда и сделаете вывод

а выбор оружия еще обычно идет и по направлению команды. т.е. как-то должно соответствовать оружие и обмундирование в целом.

а в 12 калибре да - в основном калаши, но их столько разновидностей от разных производителей, что бери не хочу )) чего только не увидишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rim писал(а):
начинать лучше наверное с чужого оружия )) в смысле брать поиграть )) если дадут. тогда и сделаете вывод

а выбор оружия еще обычно идет и по направлению команды. т.е. как-то должно соответствовать оружие и обмундирование в целом.

а в 12 калибре да - в основном калаши, но их столько разновидностей от разных производителей, что бери не хочу )) чего только не увидишь


Ну и М-ки у вас тоже есть, у Вани и Вована по крайней мере точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rim
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 452
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот про их мкки ругать их нужно ) но ваня вроде с калашом бегает, а вот вован да, вносит сумятицу )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я точно так же вношу сумятицу играя с LR-300, но у меня есть калаш, специально приобретенный для сценарных игр в составе подразделения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vetos
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 422
Откуда: Сочи. India Co 3/4 Marines "Darkside"

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не гнать на М-16!!! G&P очень круто делает всю линию М.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ОРУЖИЕ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group