Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
Обращение к клубам
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ОБЩИЙ ПЕЙНТБОЛЬНЫЙ ФОРУМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wolf
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 18:56    Заголовок сообщения: Обращение к клубам Ответить с цитатой

Обращаюсь к клубам по следующему вопросу (начну из далека):

Несколко лет тому назад я еще жил в родном городе Питере и раз в 3=4 месяца выезжал с товарищами поиграть в пейнтбол - очень понравилось, было желание вступить в команду и постоянно играть, тренироваться, но этого не делал, поскольку работа моя была связана с постоянными командировками в Сочи - не было времени.
Так вот пару лет назад перебрался в Сочи, очень хотелось играть в пейнтбол, но скажем так, компания из знакомых не попадалась подходящая, но случилось чудо и всевышний услышал мои мольбы - я познакомился с Willy и Змеем (Змеевым Николаем) и стал почти регулярно с конца апреля (2-3 раза в месяц) играть в пейнтбол. Обзавелся минимальным комплектом снаряги, что бы не зависить от проката (так как качество не всегда соответствует желае6мому) и пошло - поехало.
А теперь само обращение к клубам:
1. Когда клубы начнут организовывать нормальные игры?

Поясняю суть:
Есть у многих приезжих понятие - "Бизнес по Сочински" - что обозначает чисто пляжно курортное отношение к процесу организации многих вещей на курорте, плати бабки за море и солнце, а все остальное в виде качества услуг в тариф не включено.
Так вот организация Клубами пейнтбола в Сочи очень попадает под это определение.

Чего все таки хочется:
1. Несмотря на количество собравшихся на игру и их разношорстности по рангу и командной принадлежности - организуйте маленькие сценарии на каждую игру. Их придумывать даже не нужно - поскольку они и так всем давно известны.
2. Организуйте более серьезное судейство на играх, а то иногда если судью на поле не выгонят, то и не выйдет сам (заранее прошу прощения у тех людей, в кого попал камнем и не промахнулся Wink )

Мое мнение такое, что эти два маленьких пунктика сделают суббото-воскресные игры более интересными и соответственно посещаемыми.
А то в форуме постоянно идут разговоры о организации больших игр посвященных чему либо или клуб на клуб - давайте начнем с малого, научимся или захотим организовывать малые игры.

Реально получается, что приехали поиграть, сами организовались с выходом на поле, сами распределились по базам, сами себя отсудили, сами поменялись полями и сами придумали сценарий - за что тогда платить вступняк и закупаться у клубов.
Получается "Бизнес по Сочински":
1. Вот вам площадка
2. Вот прокатное оборудование, если у игрока его нет
3. Вот воздух
А КАЧЕСТВО ИГРЫ - НЕ МОЯ ПРОБЛЕМА!!!

P.S.: надеюсь быть услышанным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Byxtachok
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 718
Откуда: Дагомыс

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие проблемы давайте сами игры тактические организовывать..много не надо...вон дагомыский полигон простаивает.. привезли воздух свои шары и играем..всё как раньше...от клубов ничё не дождёшься...разве что дюжина что то делает более менее разнообразное...ну тоесть каждому своё..кому то и мацеста покайфу и это нормально...кто хочет чего то большего перестаньте ждать чего то от кого то сделайте сами...вон вилли говорил пару балонов 40 литровых достать собирается у меня пару есть... станция тоже есть...пират вроде не отказал в заправке воздухом щас только атестацию набить новую надо...шары кто не может заказывать в нете.. можно у пиратов брать или у грина в магазине чуть дешевле...взяли воздух и шары да поехали по сути а прокатчики пусть на мацесте играют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorod
Лесной брат


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 534
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прально впринципе написал и один и второй... но есть много интересных НО... обсудим за кружкой нефильтрованного пеффка Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно обсудим Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Still
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 505
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где будем обсуждать?
Только давайте не на форуме Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Joker
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 956
Откуда: Хоста

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как у тебя все просто..
Ну а что мешает тебе стать организатором?
вложись разок -
найди 10 судей, оплати им работу по 1000 руб..
найди транспортные баллоны, заплати им за перевозку тоже по 1000..
договорись с владельцами копрессоров (пират, дайверы, пожарка)
заплати им по 1000 за баллон..
найди полигончик, договорись с хозяинами за аренду..
заранее огородить поле, рекспауны, аптечки, призы, ленточки, и так далее.. и так далее..
потом не забыть это все убрать и выкинутбь мусор..
потом всю сумму по-честному, разделите на собравшихся 10-20 чел..
вот и будет тебе бесплатная головная боль,
И если кто-то, и решится скидываться на игру, то 500руб здесь считают слишком дорогим вступняком,.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joker

Я знаю, что это непросто, просто мне есть с чем сравнивать, я играл в Питере с несколькими организатарами - поэтому о чем я пишу - это реально, при этом разница вступняка на 50-100 рублей больше. Просто в Сочи как я понимаю, в основном организация пейнтбольных игор производиться дикарем. Далеко за примером ходить не буду, ПК "Блокада" - все организованно в ленинградской области на заброшенной в/ч. Так там народ даже в казарме освещение типа Alarm в свое время забахал (участвовал - продал им оборудование), не побоялся вкложиться организатор (хотя площадка не охраняемая), а площадка (правда давно там не был) была всегда в порядке Smile.
А тут на Мацесту приезжаеш и наблюдаеш, как мой боевой товарищ Коля Змеев, прежде, чем амунироваться выходит на поле и покрышки поправляет, укрепления восстанавливает, хотя он этого не должен делать - это задача клуба, кто организовывает игру.
По поводу вложится разок и самому попробовать - я затратную часть считал сам, знакомые организаторы у меня в друзьях, поэтому я знаю что это такое, сколько стоит и где какие геморои, только по этому поводу есть поговорка :"чуть чуть беременными не бывают" - поэтому на полшишки работать клубам тоже не надо. Я очень хорошо понимаю организаторов и мне ясно одно, что пейнтбол у них вторичен, они все заняты своими делами, а пейнтболом занимаются по остаточному принципу (осталось время и силы, делаем, нет - не делаем).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wolf
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Still писал(а):
Где будем обсуждать?
Только давайте не на форуме Smile


Согласен, тонкости не на форуме, предлагаю перед следующей воскресной игрой, я как раз собираюсь повоевать (ЗП получил Very Happy ), если дюжина будет организовывать, то поеду к ним, можно и на поле будет обсудить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Joker
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 956
Откуда: Хоста

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolf писал(а):
просто мне есть с чем сравнивать, я играл в Питере


не надо путать хрен с пальцем..
у нас нет столько народа, чтоб большая выездная сценарка для клубов окупилась..
у пирата есть поле - там каждые выходные играют..
у дюжены есть поле в кудепсте - там тоже каждые выходные играют..
но сейчас, в момент кризиса (острого кризиза) (с) КП, собрать больше 20 человек не реально!!
ни у кого нет денег.. а если и есть, то тратятся они на семью..
так что клубам викидывать деньги на организацию не выгодно, имхо..
так как есть вариант, что никто не придет..
вон, пират, на 22 июня собирал.. и Дюжина собирала..
и что?? и там 20 чел, и там 20 чел..
вот тебе и результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byxtachok
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 718
Откуда: Дагомыс

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне интересно знать на каких основаниях пк пират расположился на мацесте...ну тоесть аренда земли усная договорённость или так просто приехали и сделали никто не вкурсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Byxtachok

есть предложение организовать пейнтбольную тактическую команду со своим тыловым обеспечением и назвать "ПАЦИФИСТЫ" !


600px-Pacyfa_svg.png: 19826 раз(а) Просмотрено, 18.5 KB

600px-Pacyfa_svg.png



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Byxtachok
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 718
Откуда: Дагомыс

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joker

ну ты такой список составил..если это всё выполнять можно себя клубом уже называть... я говорю про игры как раньше...взяли кислоту (сейчас уже воздух) шары да поехали толпой играть.. разве ты не играл так чтоли? я насколько понял ты давно в пейнтболе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joker
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 956
Откуда: Хоста

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

именно, что мы так и делали изначально,
я знаю чем это кончилось.. Smile
играли..
а потом человеку запарило ездить за кислотой и встречать шарики задаром..
потом из-за погоды, и из за других дел игры откладывались,
а шарики начали слеживаться..
потом еще, потом еще..
пошли затраты.. и причем затраты на игру не в деньгах проблема..
а во времени..
организатор теряет три дня на подготовку, и день после..
пришлось одному бросить работу, и заниматься только заправкой и доставкой шаров..
но семью же надо кормить..
появились прокатчики, на которых он заробатывал деньги..
так в итоге это стал клуб "Чертова Дюжина"

если ты такой добрый - вози баллоны, покупай шары..
а мы будем играть...
и тогда в городе еще появится клуб Smile Smile Smile
вон - в сочи.ру на форуме продается компрессор 270 бар
поторговаться и за 50тыщ руб забирайте всеми фрименами в общак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byxtachok
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 718
Откуда: Дагомыс

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joker

да только прикол в том что сейчас возить шары не надо есть люди которые уже этим занимаються имею ввиду грина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byxtachok
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 718
Откуда: Дагомыс

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolf

хиппи))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 1421
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolf писал(а):
А тут на Мацесту приезжаеш и наблюдаеш, как мой боевой товарищ Коля Змеев, прежде, чем амунироваться выходит на поле и покрышки поправляет, укрепления восстанавливает, хотя он этого не должен делать - это задача клуба, кто организовывает игру.


Wolf писал(а):
Реально получается, что приехали поиграть, сами организовались с выходом на поле, сами распределились по базам, сами себя отсудили, сами поменялись полями и сами придумали сценарий - за что тогда платить вступняк


это кто у нас платил вступняк? интересно. Потому и не берем взносов с имеющих свое обмундирование. Хотя судьи работают, техник работает, поле мы строим постоянно... развиваем.
Наверное надо начать брать взносы за игру.
За право поиграть Smile

П.С. Считаем это официальным ответом. В полемику не вступаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DEN
Боец


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 2088
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolf писал(а):
1. Когда клубы начнут организовывать нормальные игры?

Очередной наивный чукотский парень объявился Very Happy
На этом сайте это очень избитая тема, сейчас клубы начнут обижаться, да как это так, да мы, да у нас... Smile
А воз и ныне там...
В итоге наша команда решила преобразоваться из пейнтбольной в пейнтбольно-страйкбольную команду, для того что бы меньше зависеть от клубов. Будут нормальные игры придем на пейнтбол, а в их отсутствие сами совместно с другими страйкерами идем на страйкбол, и дешевле и качественнее.
Всех кому интересен именно тактический пейнтбол приглашаем присоединяться к нам! Smile


Последний раз редактировалось: DEN (Ср Июл 15, 2009 00:29), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кэп
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Адлер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ve_Nick прям нечего и добавить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Willy
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 695
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graf, ты невнимательно читал: судьи НЕ РАБОТАЮТ. Они вяло переползают по полю, заботясь, чтобы их шаром не зацепило ненароком.

Пусть будет какой-то вступняк, но не за "право поиграть", а за организованный отдых на поле. Минисценарии, активные судьи-инструктора. И "будет людям счастье"™
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Byxtachok
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 718
Откуда: Дагомыс

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне интересен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorod
Лесной брат


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 534
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я говорю, обсудим за кружкой пива идею того что сказали двумя первыми постами, но клубы трогать не стоит - они занимаются своим делом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorod
Лесной брат


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 534
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вообще скажу по существу так:

1. Есть деньги - играй
2. Нет денег - не играй
3. Нравится - играй
4. Не нравится - не играй
5. Нет денег, но очень хочется играть - играй в страйкбол (играй в пейнт экономь шары)
6. Нет денег, нет оборудования, но очень хочется поиграть - попроси у друзей-знакомых и играй экономя шары(в конце концов прокат если я не ошибаюсь тож копейки стоит).
7. Есть немного денег, есть оборудование, но нихера не нравятся предложения на рынке, не нравится обслуживание, не нравятся цены, надоел полигон или еще че... - как сказал Бухтачок , находишь единомышленников, покупаешь необходимые ингридиенты и готовишь себе сам Smile

Я ваще не врубаюсь че там придираться к клубам... в чужом монастыре свои уставы не читают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZuHeLL
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 541
Откуда: Dark side

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gorod писал(а):
5. Нет денег, но очень хочется играть - играй в страйкбол (играй в пейнт экономь шары)

Ахахаха, что за стереотип о том что игра в страйкбол такая уж дешевая )))
Я в него уже вложил страшно сказать сколько. Диман еще больше.
Страйкбол это не бюджетное направление пейнтбола. Если экипероваться профессионально, то зачастую одна еденица страйкболиста выходит дороже чем полностью упакованый пейнт-спортсмен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ОБЩИЙ ПЕЙНТБОЛЬНЫЙ ФОРУМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group