Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
наемники...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ОБЩИЙ ФОРУМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Byxtachok
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 718
Откуда: Дагомыс

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и меня окнечно удивляет когда говорим об армии современной а значит о переиоде послесоветских времён а человек приводит пример тотаромонгольских сражений на древней руси да вообщем то практически всё что приводит в пример к современной армии отношения не имеет.. а вот авган и 2 чеченские кампани это да..это гордость россии...можно гордиться мужеством тех солдат что воевали и сложили там свои головы...а ради чего.. ПОЛИТИКА...и это гордость? да это ПОЗОР ЧИСТОЙ ВВОДЫ...грязные пятна на страницах истории этой строны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shcolar
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 547
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ради чего? Ради того, что ты счас в зиндане не сидишь кверху задом, а имамы вахабитские твоих родичей не берут в заложники и живешь ты в России, а не в северо-кавказском имамате. Открою тебе страшную тайну: "Война это продолжение политики другими средствами" - фон Клаузевитц. Может ты назовешь хотя бы одну войну без политики? Слабо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11150
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

политика политикой... но своей страной надо гордиться!!!
какая бы она не была... мы тут живём... это наша страна...
думаю если не дай бог война - каждый из нас пойдёт её защищать...

то что во власти не совсем адекватные люди с нашей точки зрения - думаю это тема для дебатов на сайте о политике )))

у нас тут тема, вообще, про наёмников была насколько помню...
давайте не отклоняться... а то чистить придётся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shcolar
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 547
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://vybory.org/articles/897.html
в продолжение темы статья о наемниках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и кстати если копнуть в историю то афган был необходимостью, поскольку являлся буфером между СССР и Пакистаном, в котором распологались американские базы. США до сих пор воплощают свой план по окружению тогдашгего СССР и нынешней России.Заметь до сих пор нет граничащего с Россией государства со стратегическими американскими базами. Проведи паралель между афганом и осетией-та же необходимость в военном вторжении дабы не допустить чтобы США стояли у границы России. А размещение элементов американской ПРО в бывших союзных республиках, турции. Да нас США уже не 1-й десяток лет пытается в кольцо взять, потому как мы им поперек горла, а Вы, уважаемый Бухтачок, рассуждаете о Афганистане как о безрассудном деянии глупого государства, хотя это была реальная необходимость. А война с партизанами/повстанцами на их местности одна из наиболее сложных, не верите мне-почитайте учебники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рысь Пушистый
Регулярный гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 79
Откуда: Адлер

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova
дяденька как раз был в том взводе который чуть не загнулся....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть и тема плавно перетекла в другое русло, она весьма актуальная. Я например стал замечать что давольно часто стали встречаться такие как Byxtachok. Чаще всего молодые люди, обычно из состоятельных семей. Люди не далекие, знающие все поверхностно, не имеющие моральных ценностей. Такие люди были всегда, но сейчас мне кажется их стало больше. Или просто мне такие часто встречаются.
Byxtachok будешь еще рассуждать на тему Чечни и Афгана, на играх лучше не попадайся - получишь в бубен (я не шучу). Потом не обижайся.
Ты был там, чтобы так писать? Не хрен рассуждать о том чего не знаешь. Хотя бы телевизор почаще смотрел бы и книги читал.

Shcolar писал(а):
Ну, учитывая, что наши основные мероприятия проходят в ЮФО, а отнюдь не в Сочи, летом и осенью, то в выженной солнцем траве и желтых опавших листьях наша форма очень неплохо маскирует.

Лешь ACUPAT и Digital Desert это форма для пустыни. В ЮФО есть пустыня? Smile

Shcolar писал(а):
К тому же, специфика нашей команды на играх в ЮФО - это штурм, поэтому акцент на маскировке и не делается.
А по поводу этого... Посадить бы в укрепление одно пулеметчика с настоящим ПКМСом и ты бы понял, как ты не прав. Рассуждаешь как дилетант Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shcolar
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 547
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в данный момент рассуждаю из реалий страйкбола в применении к конкретным обстоятельствам игр. Согласись к тактике реального современного боя страйкбол никогда полностью не приблизится, поэтому что сюда приплетать настоящих пулеметчиков. В реале по этому пулеметчику из "шмеля" мы стрельнули или технику подогнали например. Пустыня, не пустыня я то указал на конкретные свойства маскировки - что работает в тех то и тех то условиях. Вудланд для местных игр мы брать собирались кстати. Не ты ли указывал на то что руководствоватся надо применимостью и точка. Все игры что я был в юфо были в этом плане применимы. Вудланд ваш тоже для североамериканских и европейских хвойных лесов разрабатывался. И кстати ACUPAT это форма всеж таки для городского боя. Просто даже амерское минобороны по бабкам не может одеть всех в дезерт.))))

Последний раз редактировалось: Shcolar (Вс Июл 19, 2009 13:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EricD
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 309

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На приличных форумах - "Запрещается устраивать личные разборки. Для этого есть личные сообщения."

Вопрос был о наёмниках?
Моё мнение: 3 ВГР - не реконструкция какого-то подразделения, то есть используют то снаряжение, которое им нравится и отвечает экспл. и цена/качество хар-кам.
Вот если посмотреть со стороны - чем Вам не наёмники? (не в обиду будет сказано...)
Причём замечу, что наёмники не потому, что не реконструкция, а потому, что имеют опред. навыки, опыт, субординацию, снаряжение унифицировано.
Почему не любят слово "Наёмники", потому, что каждый кто имеет пафос лезет на форум и кричит, что "мы команда наёмников", а по сути это пацаны (неадекватное поведение, умственное развитие часто на уровне 11 классов СШ или ПТУ), разные привода потому что так нравиться; форма - я другую не нашёл или мне и эта нравиться, я в ней в город хожу пафос показываю...
И понятное дело, что многие от таких людей устали, в приличную команду такого не возьмут, вот они и кучкуются под названием "наём..."


И не надо сводить тему к извечному вопросу: "Что я хочу от страйкболла?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VX
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 422
Откуда: Лазаревское

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, причем здесь 3 ВГР?? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vetos
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 422
Откуда: Сочи. India Co 3/4 Marines "Darkside"

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kill 1.1
А если мы еще и вертушки в воздух додымим и летающте тарелки прилетят тогда да!!!

Мо́да (фр. mode, от лат. modus — мера, образ, способ, правило, предписание) — временное господство определённого стиля в какой-либо сфере жизни или культуры.
Если исходить из этого понятия то на этом форуме и в страйкболе в общем очень модно быть патриотами

Кстати ник то тоже с популярного фильма

Так то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера в очередной раз посмотрел "Падение черного ястреба", один из моих любимых фильмов про войну. Что мне нравится у америкосов, что у них введены всякие темы типо "морпехи, ху!", или "Рейнджеры впереди сэр! - всегда впереди" для поднятия боевого духа солдат, воспитания чувства патриотизма и гордости за свое подразделения/вид войск. Все эти нашивки с черепами, носорогами итд. А у нас почему-то командиры стараются сделать так, чтобы по крайней мере солдат-срочник больше был похож на чмо, нежели воина- в сапогах, ржавой советской бляхе, бушлате на 10 размеров больше итд. Меня всегда поражали 3-х палые гукавицы что в армии дают зимой, в них не то что стрелять невозможно, палец не пролазиет к курку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Thai
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 1532
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага,нарядные там пендосы,но хрен когда они смогут победит Российскую армию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thai писал(а):
ага,нарядные там пендосы,но хрен когда они смогут победит Российскую армию...


Думаю вряд-ли когда-нибуть Российская армия будет воевать с Американской. Россию, добрая чать экономики которой состоит из выручки от экспорта ресурсов проще задавить экономически нежели открыто воевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shcolar
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 547
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаю в случае войны США и России - будет не что то вроде падения ЧЯ, а больше к Фолауту как то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, будем рейдерами пустошей олимпийской столицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vetos писал(а):
Мо́да (фр. mode, от лат. modus — мера, образ, способ, правило, предписание) — временное господство определённого стиля в какой-либо сфере жизни или культуры.

Если исходить из этого понятия то на этом форуме и в страйкболе в общем очень модно быть патриотами


Ты обсолютно прав. Именно господство натовского стиля в российском страйкболе. Посмотрели американский боевик. Там все было круто, я тоже так хочу. Ваня (Зуксель) как-то очень справедливо подметил, что в американском страйкболе врятли найдется команда моделирующая российскую или советскую армию. А у нас вон сколько пендосовских команд.
По поводу патриотизма на форуме, разговор шел конкретно о нашей армии. Я считаю глупым или необразованным того россиянина который не гордится своей армией и ее великим прошлым, как бы это громко и пафосно не звучало. Шурик (LOKO) об этом достаточно подробно писал в этой теме, поэтому повторяться не хочу.
Что касается ника - персонаж в одном из любимых фильмов, хорошо сыгранный хорошим актером. И не более... .

Про наемников - я их не люблю. Это люди, которые в большинстве случаев воюют, а значит и убивают за деньги. На мой взгляд это амарально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11150
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kill 1.1 писал(а):
Что касается ника - персонаж в одном из любимых фильмов, хорошо сыгранный хорошим актером. И не более... .

а что за фильм то? что-то я пропустил...

Kill 1.1 писал(а):
Про наемников - я их не люблю.

недавно решил закачать и глянуть ради интереса фильм аццкий бункер... про то как команда наемников (по словам командира - отморозков) едит с ученым к немецкому бункеру и там типа воюет с немцами-зомби... ну и типа представлены разные наемники... даже какой-то русский есть... в тулупе с нашивкой Спецназ и калашниковым )))
жесть в общем...

про наёмников можно ещё вспомнить легендарную Jagged Alliance... думаю многие в неё играли... достаточно завлекающее действие... набирать команду... экипировать её... выполнять поставленные задачи...

вот видимо так и в реальной жизни кто-то набирает, экипирует, выполняет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и зря, почитайте темы на желтой конфе http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=23

Там много вопросов от иностранцев, моделирующих российскую и советскую армию

вот насколько я понял американский "SPETSNAZ" Smile
http://www.thespetsnaz.com/glos.html

"Красный альянс", в перечне по странам много команд, моделирующих нашу армию http://www.red-alliance.net/links.html

При том я в аське переписывался с типом из Бормута (Великобритания), который состоит подразделении, имитирующим ВДВ, у него было много технических вопросов по моделированию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Loko
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 253
Откуда: Сочи. India Co 3/4 Marines "Darkside"

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*6!e3[yM]* писал(а):

При том я в аське переписывался с типом из Бормута (Великобритания), который состоит подразделении, имитирующим ВДВ, у него было много технических вопросов по моделированию.
Батюшки... Безум а я и не знал что ты ВДВшник бывший... однако как разнообразен мир...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11150
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loko писал(а):
Батюшки... Безум а я и не знал что ты ВДВшник бывший... однако как разнообразен мир...

а ты думаешь легко найти в аське ВДВшника? Very Happy
особенно когда разговариваешь на другом языке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Loko
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 253
Откуда: Сочи. India Co 3/4 Marines "Darkside"

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):

а ты думаешь легко найти в аське ВДВшника? Very Happy
особенно когда разговариваешь на другом языке...


Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shcolar
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 547
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kill 1.1 писал(а):

Именно господство натовского стиля в российском страйкболе.

Дима, с чего ты вообще это взял? Посмотрите список московских команд - ну нет никакого преобладания нато. Но с другой стороны, мне и многим мало нравится почти полное отсутствие команд которые правильно бы моделировали нашу обычную российскую армию. Почти нет команд которые тех же мотострелков делали. Все то какие то спецназовцы, или что нить в этом духе.

Kill 1.1 писал(а):
Я считаю глупым или необразованным того россиянина который не гордится своей армией и ее великим прошлым, как бы это громко и пафосно не звучало


Вот под этими словами подписываюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ОБЩИЙ ФОРУМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group