Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
27/09/09 :: делимся впечатлениями...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ТРЕНИРОВКИ/ВЫЕЗДЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fric
Редкий гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 24
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игра была СУПЕР мне понравелпсь Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11150
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bindershlos писал(а):
единственую растяжку активировали покидая здание))

так всё-таки вы её активировали в ангаре?

Дима писал(а):
Жаль под конец, я отправился в мир иной.....

отправился... но спас всех оставшихся... ))

Дима писал(а):
и постоянный парень в гражданке с томми-ганом

да я ваще попутал, когда мы диверсантов в лесу искали... смотрю движение... привод на изготовку... смотрю гражданский... думаю - что за фигня - хорошо что не пальнул... а это оказывается враг был )) но потом мы их всё равно нашли ))

DVJ FRESH писал(а):
2. Не было вас на разборе полётов!

да были мы...

Bindershlos писал(а):
При штурме необходим щит ко всему что было

ну в прицнипе да... щит бы дал некий шанс...

DVJ FRESH
Rim
да всё нормально... мне тоже игра понравилась... когда бы я ещё с вгр и тайфуном повоевал вместе ))

оставим тогда только один минус - соотношение сторон! Wink
а всё остальное - было хорошо!!
ну и фоток нет - тоже минус... ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима спасибо =) Всем спасибо мужики! Будет возможность замутим чё получше =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZuHeLL
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 541
Откуда: Dark side

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да поиграли шикарно. Есть предложение через 2 недельки повторить, только махнутся составами! Тот же полигон, тот же сценарий, то же время...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11150
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZuHeLL писал(а):
Тот же полигон, тот же сценарий, то же время...

те же соотношения сторон и количества ))) чтобы вы понимали о чём речь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
milit
ЗамКом 3-го ВГР
ЗамКом 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, что за детские обиды на счет, нас было мало, давайте наоборот, больше писать сценарии не буду?..

Вопрос про "понравился-нет сценарий" был задан только что бы нарваться на комплименты?

Когда была игра на карьерах, почти все так и не повоевали, но довольны были сценарием, сейчас наоборот, все повоевали, но сценарием не очень довольны. Не стоит от этого экспрессивно рвать на себе тельник, а просто учесть ошибки и сделать более реальный сценарий. Для этого тоже нужен опыт.

Нужно учитывать следующее:
1. Основываться на ральных основах боевых действий: соотношение сторон при прямом штурме либо эффект полной неожиданности при налете на поселение силами разведгруппы.
2. Более четкая мотивация групп: сужение круга задач, реально учитывать время (заранее было понятно что второй волны не будет именно по причине лимита времени, отмена этой волны перед началом игры было лишь констотацией факта, а не изменением сценария)

Замечу еще лишь, что самоуверенности в победе не было, все полностью осознавали тяжесь задачи и просто делали все возможное для ее выполнения. А сильно не возражали, потому что коней на переправе не меняют.

В общем игра удалась и все получили опыт/удовольствие/радость. Наверняка ошибки будут учтены и следующая игра будет идеальной )

ПС
Играть 2 раза один сценарий - это моветон.
Двойной моветон это делать только с целью что-то доказать...
Давайте не будем бросаться в крайности, а просто адекватно воспринемать мнение сообщества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZuHeLL
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 541
Откуда: Dark side

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

milit писал(а):
Господа, что за детские обиды на счет, нас было мало, давайте наоборот, больше писать сценарии не буду?

Да вроде нет никаких обид... Все нормально прошло... Да и какая вообще разница какое соотношение сил было, кто победил, кто проиграл. Главное что обе стороны старались, пытались всеми возможными им силами выполнить задачу. В таких играх главное не победа, а участие, полученое удовльствие. Почему хочу повторить игру по этому сценарию, хочется поменятся сторонами и почувствовать себя в шкуре противника, посмотреть насколько было тяжело им. Так что никаких обид, организатор в лице Димы постарался и ему за это уважуха )))
Отдельный респект команде 3-й ВГР, очень грамотно разбили нашу группу на хребте, хотя как я понял они там в конце концов потеряли почти весь свой состав, и даже несмотря на то, что мы знали о надвигающемся противнике, все равно сработали грамотно и заставили понервничать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rim
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 452
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожалению почувствовать в шкуре противника нам себя долго не удасться ) боюсь не дадут нам такого удовольствия )

слишком разный уровень подготовки. потому не особенно удивился, когда был такой перевес в вили. при другом раскладе нас бы просто размазали ) а так еще и порыпаться удалось. хотя сам я погиб бесславно )) гранатой снайпера мочить вот это точно моветон ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZuHeLL
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 541
Откуда: Dark side

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да перевес был не особенно большой, в конце игры, кто то из противников сказал что их было порядком 27 человек, нас чуть больше 30... Хотя могу ошибаться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну плюс ещё лазаревские бойцы немного не в теме были! Полигон первый раз видят, нюансов команд не знают! У меня была идея поменять соотношение например 12 калибр с Тайфуном и вгр-ом, а Сигма с Фриманами! Соотношение тоже получается 20 на 20 где-то =) Как вам идея? =) Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11150
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZuHeLL писал(а):
кто то из противников сказал что их было порядком 27

на построении было же 22?!
основная масса умерла в последний час, когда начали рисковать...
к 17 часам в живых остались пятеро...

Rim писал(а):
гранатой снайпера мочить вот это точно моветон ))

гранат много было выброшено вчера ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11150
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVJ FRESH
можно третью сторону попробовать ввести... типа злобные жители деревни... )))
одни идут с этими ракетами... в деревушку... уничтожают жителей и занимают деревню для обороны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как показывает практика с участием третьей стороны это очень жёстко. =) Мы это в здании отыгровали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milit
ЗамКом 3-го ВГР
ЗамКом 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
можно третью сторону попробовать ввести... типа злобные жители деревни... )))

и тут остапа понесно (с) еще не забудь про любовный треугольник! в любой уважающей себя военной драме должен быть любовный треугольик!)))

По существу:
1. соотношение сторон было 60%(30+ человек) в обороне, 40%(20+) в нападении (про норму 1 к 3 при нападении все знают, для страйка думаю можно сделать 1 к 2).
2. внезапностью и непредсказуемостью нападения и не пахло конечно (все всё знали, кто сколько откуда нападут), а это могло бы снивелировать диспропорцию в количестве сторон
3.слишком масштабная задача для такого кол-ва народа (множество домов, инженерно подготовленная оборона + еще и поиски ПЗРК где-угодно)

Относительно перетосовки команд, нужно учитывать близость воззрений, что-бы потом не получилось что одна сторона будет напрочь разбита на 2 независимых лагеря. Короче де-факто у нас уже складываются блоки команд и начинается межкоммандное слаживание, на них и нужно ориентироваться при распределении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин читаю пост Милита....Похож на почерк Локо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Energy
Регулярный гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 99
Откуда: Сочи, III ВГР

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):

ну и фоток нет - тоже минус... ))


Так ты же вроде фатарафировал, чего не публикуешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11150
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Energy писал(а):
чего не публикуешь?

К своему командиру притензии ))) фотик то его был...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bender Rodriguez
Командир СК "Сигма"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 249
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, куда это народ понесло. Какая то блоковая схема, прямо НАТО и Варшавский договор. Какое межкомандное слаживание? Какое общее мировозрение? Мы что делим? Нефть? Полезные ископаемые? Или у вас там функционирует ОПГ под прикрытием страйкбола?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EricD
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 309

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалась "игра". Ну соотношение, конечно, подвело, но это было самое "непродуманное". А так в целом хорошо.
По пред- организации:
Если кто-то что-то собирается организовывать, то прошу заранее обеспечиться всем, что потребуется (ну или хотя бы заранее лично предупредить/попросить)
Но всё же как не продумывай, деревья сами падают...

П.С. уважайте команды и их символики "3-й ВГР" - это "Третий Взвод Глубинной Разведки", а не "вчера, глубоко, ракета".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Islam
Регулярный гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 124
Откуда: Куба

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за игру, очень понравилось играть в паре с Митяем, после тога как я угробил свою группу.. А еще очень запомнилась смерть Фюрера, он погиб на моих глазах - так и хотелось крикнуть - "МОЙ ФЮРЕР Я ОТОМЩУ", но вырвалось - "Контакт съёб....ся". А самое главное я не упал с дерева и не умер..... Ну про ангар я скажу одно - там все умерли по любому....... Ну а насчет Человека в желтом и в панаме - это смешно реально...

P.S. Пойдемте нюхать клей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая игра получилась. Спасибо всем участникам и организаторам. Я считаю этот сценарий с небольшими изменениями можно будет повторить (кстати как и сценарий предыдущей игры на карьере), но через какой-то промежуток времени. Через полгода или год. Так на мой взгляд будет интереснее его играть. А следующую сценарку лучше провести на другом полигоне, для разнообразия.
Приятно так же ососзновать тот факт, что страйкбол у нас "пошел в гору". Эту игру не сравнить с прошлогодней на Детляжке. И количество возросло, и подход более серьезный. Давайте будем продолжать в том же духе.

п.с. Общее количество игроков кто-нибудь точно считал? Если нет, давайте для интереса посчитаемся покомандно.

3 ВГР - 7 человек.
Фримены - 7 человек
РГДсН "Тайфун" - 10 человек
(если не ошибаюсь) итого ФС - 24 бойца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bender Rodriguez
Командир СК "Сигма"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 249
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этой игре Сигма выставила 15 бойцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

810-й ОБРМП - 10 бойцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ТРЕНИРОВКИ/ВЫЕЗДЫ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group