Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
Тактические (разгрузочные) жилеты. Российского производства.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ЭКИПИРОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bender Rodriguez
Командир СК "Сигма"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 249
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 14:16    Заголовок сообщения: Тактические (разгрузочные) жилеты. Российского производства. Ответить с цитатой

Стою перед выбором: Рысь - М15 - СБВ, Сом - 32 - СБВ, Выдра - 3М - База или Тарзан???? Помогите умными советами!!

Последний раз редактировалось: Bender Rodriguez (Вт Ноя 03, 2009 14:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по стоимости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bender Rodriguez
Командир СК "Сигма"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 249
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ориентируюсь на прайс "Динафорс" ну плюс доставка и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну озвучь стоимость то... думаешь тут все в курсе!? может ещё кому поможешь с выбором ))
а вообще мне Немезида нравится Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bender Rodriguez
Командир СК "Сигма"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 249
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пределах 2 - 4 т.р. Немезида, она на основе системы Молли? Мне нужна отечественная, будет двойного примения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bindershlos писал(а):
Немезида, она на основе системы Молли?

да... а подсумков куча всяких разных есть...

Bindershlos писал(а):
Мне нужна отечественная, будет двойного примения.

на работу чтоли? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бел



Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте modox.ru есть неплохая рпс если интересно, да и фоток полно как здоровые дяди из него ловко рожки достают. Цена её около 1500 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bender Rodriguez
Командир СК "Сигма"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 249
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет пацаны, мне надо выбрать одну из перечисленных в начале!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shcolar
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 547
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где то читал мнение, что :
цитирую "8 полных магазинов на пузе + всякая хрень в подсумках там же + пустая спина = боль в спине гарантирована. РПС и системы типа УМБТС гораздо удобнее для длительной носки большого боезапаса. Жилеты типа СОМ, ТАРЗАН и т.д. хороши при кратковременной полицейской операции, где не придется много ходить и, самое главное, много носить." Также ао отзывам на разгрузах ком очень быстро сдают липучки. Мне кажется выдра наиболее адекватна. хорошее насыщение, совместимость с alice и медузой (наш кемелбек). Да и создаваласьб вроде для спецподразделений и горных стрелков. Есть кстати выдра 3м вариант m.o.l.l.e.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из того что ты перечислил я бы выбрал "Выдра - 3м". Мне правда давелось ее только примерять, но на первый взгляд система удобная.
Но я бы тебе посоветовал потратить немного больше и взять разгрузку с системой МОЛЛИ. Очень удобная и универсальная штука. Подсумки компонуешь в таком количестве и так как тебе удобно.
Сам год назад взял себе "Немезиду" и очень доволен приобретением.

Вот к примеру: http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=1293

Или вот отличный жилет: http://www.survivalcorps.ru/pages/5785/0/76
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sigma 2
ЗамКом СК "Сигма"
ЗамКом СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 530
Откуда: Sigma

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне заодно. Мы с ним(Bindershlos) обсуждали и так и этак, но я все таки для себя выбрал Выдру ЗМ- База, а то уставной нагрудник уже достал. Думал над РПС но не знаю как в нем будет ползаться да и др. плюсы -минусы. Если есть опыт использования буду рад узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sigma 2
ЗамКом СК "Сигма"
ЗамКом СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 530
Откуда: Sigma

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что в одном что в другом случае при интенсивных нагрузках будет очень жарко? Так как они полностью закрытые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bender Rodriguez
Командир СК "Сигма"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 249
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ спасибо за мнения и ссылки! Но тема не закрыта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РПС мне нравятся больше чем жилеты.
Плюсы - при переползании они удобнее. При ношении нагрузка идет больше на пояс чем на плечи, что при дальних переходах немаловажно. Большая вместительность.
Из минусов - при отползании задом иногда начинает задираться вверх. Из правых подсумков не совсем удобно делать быструю перезарядку. В принципе недостатки несущественные.
Опять же порекомендую с системой МОЛЛИ.

http://www.survivalcorps.ru/pages/5785/0/72

http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2008-11-27+16%3a23%3a22.600150&cat=2008-11-27+16%3a04%3a34.100150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ian



Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 5
Откуда: сургут

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарзан выкидывай сразу(неудобный, непрактичный)!!!

Насчёт Сом - 32 - СБВ незнаю, я пользуюсь его собратом Сом М32-ПХТ-2(http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=313) и пока вроде всем доволенучитывая то что я бегаю не с калашом а с М-14!!

Рысь я нерекомендую потому-что могут возникнуть трудности при починке если чтото порвётся илисломается, и потому-что липучки могут со временем облезть!

Выдра - 3М - База вобще неплохой разгруз, но лино мне ненравится то что на спине слишком маленькая A.L.I.C.E. платформа а так хорший разгруз!
ввзаимозаменяймыми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ian



Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 5
Откуда: сургут

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще сейчас актуально покупать модульные системы с взаимозаменяемыми подсумками с креплениями A.L.I.C.E. или M.O.L.L.E.
На пример:
Выдра-3М-MOLLE
http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=1293

Сом М32-500
http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=311

"Сом" М32-MOLLE
http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=1202

Ну или если на легке бегать то можно использоварь РПС!!
У ПРС в отличии от разгрузов гораздо легче ползать!
Например:

ТПР-М3003
http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=1999

РПС М3003-L
http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=1168

Выберайте сами, всё зависит от вашей мысли и цели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А цены то на 30 % больше, чем на других сайтах, а мужики-то не знают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Esenin
Регулярный гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то они мне не нравятся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граждане! Кому доводилось носить разгрузочную систему 6ш112? Отпишитесь пожалуйста о своих впечатлениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джек
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 230
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго выбирал между различными системами, на мой взгляд оптимальный вариант это модульный жилет "молле" который в данный момент использую! Главный плюс, возможность модулирования разгрузки под разные задачи и под сумки с учетом того что я левша. материал сетчатый прочный и дышащий,что в жарких условиях тоже не маловажно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kopetz
Основа форума



Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 185
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоняю в "Выдре-ЗМ", прикольная достаточно штука. Диапазон регулировок большой, места под подсумки хватает, причём распределяются они примерно как в старых американских системах, так что довольно удобно получается. Лямки очень широкие - хорошо поддерживают вес, а если нужно надеть поверх рюкзак, то там есть петли на кнопках, которые будут лямки держать от соскальзывания. Немного неудобно, но лучше чем какие-нибудь MAP'ы. Сам жилет сидит довольно плотно, т.к. спереди, включая поясной ремень, три фастекса, которые можно подогнать под себя. Спинная платформа молле довольно маленькая, типа под сухарку или что-то такое, но я ей не пользуюсь, так что в принципе это не так важно, зато вентиляция спины нормальная.
Сделана довольно качественно, к тому же во многом повторяет зачётную ССОшную "Нерпу-МОЛЛЕ", так что я бы выбрал этот вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень, сейчас почти все жилеты модульные, с системой "молле" или по другому "PALS".
Меня конкретная модель интересует http://spec-army.ru/Osnova_zhiletnaja_6Sh112


Последний раз редактировалось: Kill 1.1 (Пт Фев 06, 2015 22:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джек
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 230
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глядя на эту модель можно сделать вывод: отсутствует регулировка в плечах , она конечно есть , но какая , ленточная, выходит складка ну если не в размер, а значит неудобство... сомнительная подгонка со стороны спины, качество и плотность ткани на поясном креплении, но цена!!!!на моем регулировка на липучках в районе плеча по всей ширине, тем самым можно отрепетировать как переднюю часть так и заднюю относительно пояса...( купил свой в корпусе выживания ) все нравиться кроме стоимости....это не реклама)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ЭКИПИРОВКА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group