Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
Выезд сборной
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ТРЕНИРОВКИ/ВЫЕЗДЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fric
Редкий гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 24
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима я полностью с тобой согласе!!! что за тупость не понятно !!! Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛИК
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 191
Откуда: сочи

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
я даже и не видел в продаже 6мм шары аллюминиевые...



http://www.sforce.ru/item/id1021/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛИК
стоят почти как пейнтбольные... )))
на форумах утверждают что поражающий фактор такой же как и у пластиковых... т. е. не царапает масок/очек и т. д...
тогда смысл!? что-то они не договаривают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

повесили новые правила:

ПРИЛОЖЕНИЕ №1
к ПРАВИЛАМ АСК ЮФО

1. Требования к страйкбольному оружию.
1.1. Стрелковое оружие, обозначенное в Правилах, должно стрелять промышленно изготовленными шариками калибра 6 мм весом от 0,12 до 0,43 грамм или 8 мм шариками весом 0,34 грамм.
Скорость шарика на выходе из канала ствола не должна превышать для 6мм/8мм:
- пистолеты и револьверы - 120м/с
(допускается погрешность до +5м/с)

- малогабаритные электропневматические и газовые пистолеты-пулеметы (узи, ингрем, МР5курц и т.д.) - 120м/с
(допускается погрешность до +5м/с)

- помповые ружья - 130м/с
(допускается погрешность до +5м/с)

- для электропневматического и газового, автоматического оружия (автоматы, штурмовые винтовки, ручные пулеметы) - 130м/с
(допускается погрешность до +5м/с)

- для электропневматических и газовых единых пулеметов (ПК, М-60, МГ-42 и.т.д) - 150м/с
(допускается погрешность до +5м/с)

- для электропневматических и газовых единых СТАНКОВЫХ пулеметов (ПК, М-60, МГ-42 и.т.д) - 170м/с
(допускается погрешность до +5м/с)

- для электропневматического и газового полуавтоматического снайперского оружия - "марксманка" - 170м/с
(допускается погрешность до +5м/с)

- для электропневматических, газовых и спринговых снайперских винтовок - 210м/с
(допускается погрешность до +5м/с)
• При замере скоростей, в качестве погрешности измерительного оборудования, влияния внешних факторов и т.п. принята погрешность плюс 5м/с от предельной величины для данного вида страйкбольного оружия.
• Участие в играх оружия, не подпадающего ни под один из списков, оговаривается с организаторами игр заранее, о чем информируются командиры/представители участвующих в данной игре СК.
1.2. Использование штатных магазинов для автоматического стрелкового оружия допускается только механического типа с емкостью не более 150 шаров кроме случаев, указанных в п.11.5.2. настоящего Приложения.
1.3. Обязательным является соответствие оружия боевому прототипу. Под «боевым прототипом» подразумевается реальное стрелковое оружие в сочетании с дополнительным снаряжением (магазины, «обвес»), используемое в реальных боевых подразделениях.
1.4. Пулеметы (ручные, единые, крупнокалиберные) должны удовлетворять следующим условиям:
1.4.1. Выполнение требований п.1.3 настоящего Приложения.
1.4.2. Допускается использование магазинов повышенной емкости (бункеров) с автоматизированной подачей шаров.
1.4.3. Огонь из крупнокалиберных или станковых пулеметов разрешается вести только при их установке на станок или турель автотранспортного средства.
1.5. Автоматическое стрелковое оружие, приравниваемое к ручным пулеметам, должно удовлетворять следующим требованиям:
1.5.1. Скорость вылета шара равна таковой для обычного автоматического стрелкового оружия (см. п.1.1 настоящего Приложения).
1.5.2. Допускается использование магазинов повышенной емкости (бункеров) с автоматизированной подачей шаров при обязательном выполнении требований п.1.3 настоящего Приложения.
1.6. Для снайперского оружия обязательно:
1.6.1. Наличие оптического прицела.
1.6.2. Невозможность ведения автоматического огня.
1.7. Все кастомные (самостоятельно изготовленные) модели допускаются к игре решением организаторов игры и командиров/представителей СК, принимающих участие в данной игре.

2. Требования к пиротехнике.
2.1. Игровая пиротехника должна быть изготовлена на базе петард промышленного производства, прошедших государственную сертификацию в России и имеющихся в свободной продаже на территории России.
2.2. К играм допускается имитация, своим внешним видом похожая на реально существующий прототип и созданная на базе петард до "Корсар №6" включительно, без дополнительных эффектов в виде искр, звука и т.п.
2.3. Поражающим элементом страйкбольных гранат являются шары калибра 6 мм весом до 0,20 г либо цельный горох.
2.4. Игровая пиротехника должна пройти проверку перед игрой у ответственного по пиротехнике на данной игре.
2.5. Корпуса гранат и мин должны быть сделаны из плотных, травмобезопасных материалов, не допускается использование в качестве корпуса резины и скотча.

3. Требования к имитациям холодного оружия.
3.1. Имитация холодного оружия должна быть изготовлена и применяться с соблюдением всех мер безопасности, исключающих любое травматическое воздействие.
3.2. Имитация холодного оружия, применяющаяся для поражения игрока, может быть изготовлена из мягкого (легко гнущегося) пластика или резины и не должна иметь ни одной режущей грани или кромки.
3.3. Длина клинка имитации холодного оружия не должна превышать 40 см. Длина рукояти не более 20 см.
3.4. Метание имитации холодного оружия в игрока – запрещено.
3.5. Запрещается наносить удары имитациями холодного оружия в голову, шею или уязвимые участки конечностей (кисти рук, суставы).


http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=73541
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rim
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 452
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за глупый вопрос )

Т.е. теперь по правилам юфо я могу себе поставить 210 на снайперку, и никто не будет против? Или в нашем городе меня начнут пинать ))? т.е. совет командиров мне ничего пока не разрешал )?

PS вопрос очень горячий, потому как жду винтовку, и заказал 170 на нее, но могут поставить и 210 по идее ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EricD
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 309

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"юфо" - это аббревиатура, Южный Федеральный Округ - пишется БОЛЬШИМИ буквами.
Правила СК ЮФО, как я знаю, не менялись, так что читайте внимательней. СК ЮФО и СК АС - это разные "организации"
По правилам можно хоть 800 м/с поставить, только сообщества в правилах которых применяются такие цифры, как правило военные или ВВ, да и пульки у них другие.

спросите у СКгС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 452
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрашиваю у СКгС. Мне мона или нет 210?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rim писал(а):
Извините за глупый вопрос )

это правила, которые действуют на играх данной организации... ближайшая в январе - о которой собственно данная тема...

допуск 135 для автоматов - это уже что-то... обидно будет если Мка моя покажет 136 )) замерить бы надо если всё же решим ехать...

Паша Берёзов
как настроения в Тайфуне? не передумали? нам как настраиваться или не особо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
EricD
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 309

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серожа, есть личка, ВаСиКю и телефон, я конечно понимаю, что секретного здесь ничего нет, но всё же не мусорите в теме, личными переговорами, советами и всякой лабудой не по теме.
То Рим
а кто это СКгС ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 452
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СКгС это те, куда ты меня.. направил. А ваще я так понимаю это совет командиров. тему уже поднимал, ответа так и не дождался, кто именно против по поднятой теме. Чую особенно не стоит рассчитывать, хотя и не совсем по понятным причинам именно мне нельзя ) видимо я все еще в списке неадекватов ))

Последний раз редактировалось: Rim (Сб Дек 26, 2009 19:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rim писал(а):
Спрашиваю у СКгС. Мне мона или нет 210?

следующий СКгс будет не раньше чем через месяц я думаю...
по просьбе твоего командира - можно поднять этот вопрос...

а ты пробовал 170й? думаешь будет мало тебе? тем более вы же любите с калибром ездить на открытия/закрытия... а там с такой штукой не пустят...


Последний раз редактировалось: Nova (Сб Дек 26, 2009 18:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rim
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 452
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению через месяц будет уже поздновато. Да я особенно то и не рассчиываю ) это же нужно чтобы все были за ) а сейчас вроде все и не против особо ) но... и не за )

флуд закрываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 452
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша Берёзов писал(а):
этого тов. должны видеть и знать

Да я вроде бы и не прячусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хмурый
Редкий гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 45
Откуда: г.Новороссийск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Всем из Новороссийска.
Данную игру организаторы передвинули на 20-23феврая. Команда НСК «Наемник» и еще ряд Новороссийских команд планирует выезд на данное мероприятие. Надеемся, что вы тоже подтянетесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rim
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 452
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

) интересно ) там и правда планируется перебегать через федеральную трассу во время игры )?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вы связывались с оргами? как то их совершенно не смущает федеральная трасса у полигона. на аирсофтгане так никаких разъяснений не дали... п. с. а скока у вас в городе страйкеров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хмурый
Редкий гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 45
Откуда: г.Новороссийск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я задал такой вопрос оргам, но ответ я так понимаю получу только завтра.
В игре заявлена территория в 18Га, не уж то не будет возможности удалиться от трассы. Тем более оргии не первый раз проводят такие игры, думаю они все предусмотрели.

За 2009 год команд стало на порядок больше в Новороссийске. Сейчас у нас их 9-ть. Общая численность около 100чел.
ССКН "СтрайкБат" http://www.freedomtime.ru/
"Teufeles Dutzend"
"Электрики"
"Свобода"
"USMC Battle Toads" http://www.freedomtime.ru/
"Девятый вал"
"Семь Ветров" http://seven-winds.nov.ru/
ASPC "Nord Ost" http://nordost.ws/
НСК «Наемник» http://www.naemnik.xxbb.ru/

+ без учета приличного числа одиночек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хмурый
Редкий гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 45
Откуда: г.Новороссийск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла информация от оргов.

"Территория полигона находиться выше трассы, то, что отмечено это ВСЯ территория санатория, ессно, что играть через трассу ни кто не будет." - ВОРОН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rim
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 452
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем территория котороая не игровая, я что-то не понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хмурый
Редкий гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 45
Откуда: г.Новороссийск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rim, ну хз. Это только орги знают. Возможно ближе к трассе будет жилой лагерь (но это мои догадки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cobra
Боец


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 183
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее так и есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VORON



Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 11
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как организатор постараюсь ответить на все ваши вопросы:
- игровая территория находиться выше трассы, там же будет организован жилой лагерь и мертвяк. На предоставленной мне владельцами санатория схеме обозначена вся их территория, включая пляж, ессно, что на трассе и пляже ни кто играть не будет!
Заезд будет производиться через пос.Агой.
- по форме: игроки сценарно поделены по расцветке камуфла для того, что бы исключить ношение повязок и дать возможность агентам подстраиваться под нужную ситуацию путем переодевания в подходящий камуфляж. К примеру, если ваша команда или сборная желает играть за повстанцев, то вы должны одеться в оливу или хаки, если за наркокартель, то в любое камуфло, ну а если за миротворцев, то форма должна быть единой и соответствовать реальному подразделению.
- на игре будут действовать правила АСК ЮФО, это недавно сорганизованное сообщество, со своими правилами, положениями и пр.
Правила АСК ЮФО несколько отличаются от СК ЮФО к которым мы все привыкли, в основном это касается тюнингов и отказа от прав "первообладательства" камуфляжем, в АСК команды могут выбирать себе основной камуфляж по своему желанию и без унизительной процедуры "согласования".
Посещение игр АСК свободное для всех, единственное пожелание это пораньше оставлять заявку на участие.
Если будут вопросы - задавайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORON спасибо за разъяснения. Если можно скиньте пожалуйста ссылку на действующие правила АСК ЮФО. У нас тут разносторонняя информация по этим правилам поступала, поэтому хотелось бы получить информацию от первоисточника.
Еще вопрос: с представителями УВД Туапсинского р-на проведение игры оговаривалось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ТРЕНИРОВКИ/ВЫЕЗДЫ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group