Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
использование одиночного огня для приводов с тюном выше 120
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ОБЩИЙ ФОРУМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 18:55    Заголовок сообщения: использование одиночного огня для приводов с тюном выше 120 Ответить с цитатой

я слышал, что если на приводе отстутсвует стрельба очередью, то он попадает под категорию снайперские винтовки... так?

т. е. я могу заблокировать переключатель своей М-ки, чтобы нельзя было включить автоматический режим и могу легально участвовать с этим на играх по правилам ЮФО и прочих организаций?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если у тебя стоит оптика и если твоя винтовка подходит под категорию "снайперское оружие" то да. естественно оптика на калаше или мп5 с одниочным огнем и хай тюном не прокатит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shcolar
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 547
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из правил ЮФО:
"Обязательным является соответствие оружия боевому прототипу, пример: ручной пулемет – наличие тяжелого ствола, увеличенный вес, использование сошек соответствующего прототипа и магазинов повышенной емкости – бункеров соответственно, в случае использования штатных магазинов допускаются только механического типа. Для снайперского оружия – обязательное наличие оптического прицела, невозможность ведения автоматического огня, соответствие реальному прототипу. Все кастомные (самостоятельно изготовленные) модели допускаются к игре решением Совета Командиров."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EricD
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 309

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот вот я про тоже, что и Серёга... А где в прав. Ассоциации это написано? Про ЮФО я то знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shcolar писал(а):
Для снайперского оружия

ну вес около 6 кг )) оптика стоит... автоматический режим можно "выключить"... механы...
есть ли аналог-прототип у m15a4 - ХЗ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Byxtachok
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 718
Откуда: Дагомыс

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к тому что в рамки правил просто хороший привод уже не вписывается..немного офтоп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый у тебя винтовка маркируется М15А4 SPR. Маркировкой SPR (Special Purpose Rifle) обозначаются тактические или специальные снайперские винтовки. Так что тут проблем нет.
Nova писал(а):
есть ли аналог-прототип у m15a4 - ХЗ...

Хотя в оригинале это чистой воды М16А4, только без рукоятки для переноски (маркировки М15 в реальности не существует). Пендосы устанавливают на М16 оптику и сошки и используют как тактические снайперки.

Вопрос в другом. Со 130м/с толку от нее как от СВ маловато будет. Надо хотя бы 150м/с
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EricD
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 309

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опять же надо оптику и сошки + чтоб это было на фотках с амеровских войн (типа офицаЛьно была такая штука) и скорее всего спросить у устроителей этой вакханалии прокатит или нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kill 1.1 писал(а):
Вопрос в другом. Со 130м/с толку от нее как от СВ маловато будет. Надо хотя бы 150м/с

ну речь идёт про конкретную игры через 2 недели )) где я тебе 150 тюн возьму? если только с твоей снять )))

просто 130 с одиночными лучше чем ничего...

да и полуавтоматический огонь с Мки лучше чем спринг или газ, так как перезаряжать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый а у тебя есть селектор плейт переделанный для для одиночного огня? Надеюсь ты не думал что все ограничется просто не стрелянием очередью? ИМХО проще поменять пружину чем бороться за 10 мс которые тебе ощутимого преймущества не дадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*6!e3[yM]* писал(а):
Надеюсь ты не думал что все ограничется просто не стрелянием очередью

я думал ограничитель поставить, чтобы автоматический огонь не включался... если где-то написано, что так делать нельзя - дайте почитать ))

*6!e3[yM]* писал(а):
ИМХО проще поменять пружину чем бороться за 10 мс которые тебе ощутимого преймущества не дадут.

пружина там 120 насколько я знаю... на что менять на 110? во первых нет - во вторых не особо охота...

у меня то второй привод есть... но на Мки аккум хороший ну и оптика... это так - просто мне интересно можно так сделать или нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vetos
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 422
Откуда: Сочи. India Co 3/4 Marines "Darkside"

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто тебе не даст убрать с м16 переключатель огня и все.
Юзаем гуглю или википедия и сразу получаем такое например:
http://en.wikipedia.org/wiki/United_States_Navy_Mark_12_Mod_X_Special_Purpose_Rifle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vetos писал(а):
Никто тебе не даст убрать с м16 переключатель огня и все.

поподробнее пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vetos
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 422
Откуда: Сочи. India Co 3/4 Marines "Darkside"

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova
Потому что она не будет соответствовать реальному портотипу. У тебя получится обычная М16 с Оптическим прицелом. Если посмотреть на ссылки в википедии ниже то все марксман винтовки оборудованы рис цевьем, имеют сошки и различные свистелки и перделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vetos писал(а):
на ссылки в википедии ниже то все марксман винтовки оборудованы рис цевьем, имеют сошки и различные свистелки и перделки

ну отличие в чем? в свистелках и перделках?
корпус как у шурика...
что надо чтобы моя м15 походила на снайперскую винтовку кроме сошек?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот картинка с твоей ссылки на википедию...

глушители есть не на всех картинках... сошки тоже...


SPR-NVG.jpg: 16968 раз(а) Просмотрено, 41.07 KB

SPR-NVG.jpg



Mk12223.jpg: 16969 раз(а) Просмотрено, 36.67 KB

Mk12223.jpg



SPR-B_Profile.jpg: 16970 раз(а) Просмотрено, 25.93 KB
United States Navy Mark 12 Mod X Special Purpose Rifle

SPR-B_Profile.jpg



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vetos
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 422
Откуда: Сочи. India Co 3/4 Marines "Darkside"

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лчше всего тебе обратиться с этим вопросом к организаторам игры. Это все решается в индивидуальном порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле тут уже дело принципа ))
в чём индивидуальность!? ))
на мой взгляд всё подходит под рамки правил...
хотя доблесные кубанойды могут интерпретировать как хотят...

кстати, кто-нить проводил статистику сколько команд согласных с правилами ЮФО, а сколько нет!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vetos
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 422
Откуда: Сочи. India Co 3/4 Marines "Darkside"

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а индивидуальность в том что если ты на калаш поставишь ооптику и уберешь переключатель огня то он небудет снайперской винтовкой всеравно Wink Тоже самое с м-кой. И вобще правила общие а вот конкретику вносят организаторы игры. И если они скажут что этот калаш допустим как снайперка то так оно и будет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shcolar
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 547
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так можно соорудить покемонган и из пистолета-пулемета с сошками и снайперским прицелом и убраным автоматическим огнем. И вообще может подумать для начала сколько проживет гирбокс на 150 пружине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shcolar писал(а):
проживет гирбокс на 150 пружине?

ну если менять - то не только пружину разумеется...

Vetos писал(а):
если ты на калаш поставишь ооптику и уберешь переключатель огня то он небудет снайперской винтовкой всеравно

в правилах прописано - что должен быть аналог... мы его нашли на фотках выше...

на самом деле надо искать команды которых не совсем согласны с ЮФО и устраивать смежные игры...

Сочи получается из ЮФО самый передовой город по части допустимого тюнинга... думаю москвичи, читающие правила ЮФО тоже находят их забавными...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
EricD
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 309

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обсуждение трётся на месте. Вот в Сочи по правилам принятым СКгС получается в зданиях запрещено "стрелять" более 120 м/с - давайте обсудим это! ДЛя, у меня 128 м/с, почему мне нельзя???

По поводу темы

Потому что правила такие, и не нам на них влиять, эти правила приняло АС (или ЮФО), а там, в свою очередь, был СК.
Вот, если мне не изменяет память, и в правилах СКгС есть вопрос решаемый индивидуально (по "снайперской" винтовке).

Так что трёп это всё, считаю что надо спросить у организаторов лично про "уберган", и не так: ну я поставлю прицел, там сошки попрошу, ну и стрелять буду по одному... А фото готового агрегата (со всем барахлом в сборе) и фото "реального образца" - тогда будет смысл...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша Берёзов писал(а):
А фото готового агрегата (со всем барахлом в сборе) и фото "реального образца" - тогда будет смысл...

Ну если всё-таки решим все ехать - то так и сделаю...

всем спасибо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ОБЩИЙ ФОРУМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group