Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
Осторожно, политика.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ФЛЕЙМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZM
Регулярный гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 13:05    Заголовок сообщения: Осторожно, политика. Ответить с цитатой

Ситуация следующая, Советом по правам человека и гражданскому
обществу при Президенте РФ была предложена общенациональная государственно-общественная программа «Об увековечении памяти жертв тоталитарного режима и о национальном примирении» (так называемая программа "десталинизации"). Эта программа включает в себя следующие пункты:

1. Необходимо признать, что «народу России после последних
100 лет почти не за что себя уважать».
2. Необходимо признать советский период нашей истории
одним большим преступлением, а Советский Союз —
преступным государством.
3. Необходимо признать, что «вся Россия — «большая Катынь».
При этом имеется в виду точка зрения, что массовое
захоронение в Катыни — дело рук НКВД.
4. Необходимо признать, что в СССР осуществлялся «геноцид»,
то есть советское руководство осознанно истребляло
советский народ.
5. Необходимо признать Советский Союз «тоталитарным»
государством и на этом основании считать его таким же,
как гитлеровская Германия.
6. Необходимо признать, что СССР несёт ответственность
за развязывание Второй мировой войны наряду
с гитлеровской Германией.
7. Необходимо переписать учебники истории, чтобы отразить
в них всё, что касается геноцида в советское время и СССР
как преступного государства.
8. Необходимо запретить быть госслужащими людям, которые
сомневаются в том, что Советский Союз был преступным
государством.
9. Необходимо провести ревизию памятных дат и праздников
с тем, чтобы исключить или переименовать все даты,
связанные с историей Советского Союза.

В данный момент Общественное движение «Суть времени» проводит опрос на тему:
Отношение граждан России к проекту десталинизации» (десоветизации) их сознания, предложенному Советом по правам человека и гражданскому обществу при Президенте РФ.

Опрос анонимный, проводится путем анкетирования. Цель опроса - узнать мнение народа по данной программе. Подчеркиваю, опрос не несет цели собрать максимально большое количество положительных или отрицательных отзывов, важно знать мнение обычных, простых граждан страны об этой программе.
Желающих пройти анкетирование - прошу в личку. Вопросы здесь. Просьба не флудить и писать по существу вышеуказанной темы.

Ссылка:
http://www.president-sovet.ru/structure/group_5/materials/the_program_of_historical_memory.php - Общенациональная государственно-общественная программа "Об увековечении памяти жертв тоталитарного режима и о национальном примирении".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я х...ею! Читал я всякое, но чтобы вот так от души...)))

Следующая программа будет такая:
Признать что за последние 1000 лет россиянам нечем гордиться. У нас хреновые дороги и много дураков. Мы все варвары и преступники, и несем ответственность за развязывание всех вооруженных конфликтов начиная с Ледового побоища. Признать факт геноцида и экстримизма со стороны русских в отношении татаро-монгольского ига.
(и многое другое.....)
Последним пунктом: Необходимо упразднить такие понятия как Россия, Русский, Русь и т.д.. В срочном порядке разделить территорию РФ и в раных долях раздать странам большой шестерки. Таким образом смыть с себя позор преступной нации и стать гражданами порядочных и миролюбивых государств.

О как я придумал)). Надо будет общественный опрос провести))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

недавно смотрел фильм "Путь домой"...
как из лагеря в сибири заключенные бежали... и там через пол мира куда-то там до индии дошли...
начинается с того, что жена сдаёт за антикоммунистические взгляды своего мужа - поляка...
ну и весь фильм - антисоветский... какой сталин был сволочь, что такое вот допустил и пр...
в конце когда они уже дошли - фильм заканчивается и фрагменты истории ссср показывают... как они в польшу "вламываются"... как там чёт поляки протестуют... потом ссср распадается... польша там чёт получает свободу... и главный герой возвращается домой к своей жене...
в общем создателям этого проекта, наверное, фильм понравился...

информационная война - она такая... мы многого можем не знать... а нам преподнесут только то, что хотят чтобы знали...

они бы ещё предложили памятники военным подвигам ссср снести как в грузии... дибилойды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да памятники это как раз наименьшее зло по сравнению с тем что они предлогают.
Седьмой и восьмой пункт - вот реальная угроза. Мы то люди взрослые, и наше мировозрение тяжело поменять, а вот молодые поколения будут думать так как им будут преподносить историю государства.
Вообще тут очень серьезно попахивает предательством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZM
Регулярный гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kill 1.1
Форум чтоли глючит, сообщения принимаю, а отправить не могу. В общем у Новы телефон мой возьми или свой напиши в ЛС, я позвоню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosmo
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крайне возмущает самый первый пункт...((
"Начиная с постсоветского времени, гражданам РФ - не за что себя уважать" - мне думается, такая формулировка будет объективнее.
Пятый: Это тоталитарное государство загнало врага обратно в его нору... сравнивать нельзя.
Седьмой: В учебниках и сейчас чушь полная... но будет ещё хуже((

А. Македонский, уничтожая священное языческое писание - Весту, сказал:" Этому народу нельзя знать свою историю, ибо он возгордится."

Блин, чем дальше, тем жутчее жизнь грядёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZM
Регулярный гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так подключайтесь, если вас такое положение вещей не устраивает. Для этого и проводится опрос. Пишите адреса,куда выслать анкету, или можем увидеться, я эти анкеты распечатанные привезу, а заполнить их - 10 минут времени. За одни сутки уже проголосовало 4283 человека. И их голоса будут учитываться. А наши комменты на форуме - вряд ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZM
Регулярный гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опасность десталинизации.
Зачем было объявлено о начале десталинизации, и к каким последствиям это может привести? Стоит ли обычному гражданину каяться за то, что сделал Сталин? Мнение шеф-редактора «Кремль.Орг» Павла Данилина.

http://www.russia.ru/video/diskurs_11878/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наверное тупой. Читаю тему и думаю "что за бред, вот кому-то делать некуй".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZM
Регулярный гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наверное тупой, но читаю твое сообщение и понять не могу, то ли ты бредом считаешь обсуждаемую программу десталинизации, то ли осуждаешь мои действия. А?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обсуждаемую программу десталинизации. Наверно я плохой гражданин, раз мне сугубо по*уй на эту программу, как и на многое другое. Или я реалист и знаю что все политические трения и выражение гражданской позиции для государства и выбранного им пути - лишь мышиная возня, позволенная народу конституцией и "демократией". Вот мне интересно, что потом с собранными подписями делать? Референдум вроде бы по этому вопросу никто не объявлял.

К тому же у каждого мало-мальски серьезного политического движения есть свои методологии влияния на общественное мнение "толпы недовольных", и любую информацию можно подать, перевернув все с ног на голову, и в зависимости от изложенного толпа будет ликовать или буйствовать.

Не подумай что я тебя осуждаю, каждый дрочит как хочет. Главное в ряды молодой гвардии не вступай Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZM
Регулярный гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не расстраивайся, таких, как ты - большинство Smile Стандартная реакция на просьбу заполнить анкету: "нафига тебе это надо?" и "этим ты ничего не изменишь". Так вот, мои мысли по этому поводу. Может быть, я никак не повлияю на ситуацию в стране, может быть, это всё лишь мышиная возня и не даст никакого результата. Но. Я ясно вижу, что вся страна медленно, но уверенно скатывается в большую задницу, грядет очередная перестройка, и это может привести к самым катастрофическим последствиям. И если это все таки произойдет, я смогу с чистой совестью себе сказать, что сделал в данной ситуации всё, что смог. А если катастрофу удастся предотвратить, то в этом будет и моя маленькая частичка вложенных усилий. Пафосно, знаю, но проще не получается Smile

По поводу методов влияния и подачи информации. В СМИ никак не освещается информация по разрабатываемой программе десталинизации, нет ни статей, ни передач,всё делается максимально тихо. Почему? Потому что предполагается, что к данной программе отношение большей части населения будет отрицательным.
Здесь мы и подходим к твоему вопросу об анкетировании. Цель - узнать мнение общества о данной программе, опросить максимально большое количество людей, опубликовать полученные результаты в СМИ, предать максимальной огласке суть данной программы в её истинном виде. И там посмотрим, способна ли дать результат эта мышиная возня Smile

Ну и это, спасибо за совет Smile В г*но постараюсь на наступать Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetos
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 422
Откуда: Сочи. India Co 3/4 Marines "Darkside"

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прям какой то уголок оппозиционера вот выдержка из одного блога:
На днях разговаривал со знакомым. Вполне себе нормальный умный рукастый и активный мужик, честный, не вор, семья, двое детей, получает далеко за сотку тыс. рублей в месяц на зп, кабальная ипотека, правда, ещё лет на 10-15 минимум, к пенсии выплатит, машина хорошая, но живёт в остальном скудно из-за ипотеки, дважды открывал на кровные сбережения свой мелкий бизнес, но один бизнес отжали местные конкуренты от власти, второй раз то ли различные ведомства довели поборами до краха, то ли прогорел по спросу ну услуги. Мужик теперь сидит ровно и без выкрутасов в качестве начальника чего-то в стабильной крупной компании и офигевает от ставок откатов, уровня взяток и т.п. на гос.уровне.

Рассказывал мне горячо о возможном не самом счастливом будущем для детей своих. От политики он совершенно далек, интересует его лишь возможность честным путём материально себя обеспечивать. Т.е. всякие дрязги во власти, Путины_Медведевы-мэры-пэры, внешняя политика ужасных США, свободы слов и митингов, притеснение религий, меньшинств и т.д. ему совершенно по барабану. Ему, по его словам, нужны чёткие правила по зарабатыванию денег и ведению своего бизнеса без криминала и даней, адекватные кредитные ставки и т.п. Прагматичный узкий подход.

В принципе то, ничего нового, этого почти все хотят, кому-то удаётся, таких речей я слышал много. Но всё же впервые услышал такую вот фразу в вольном пересказе от представителя шаблонного не бедного и в то же время мифического «среднего класса»:

-- Перспектив не вижу никаких. При данном раскладе и данном режиме оцениваю вероятность нормальной жизни для себя и для детей не выше чем 5%. Банально не заработаю и не наворую необходимые для нормальной жизни миллионы. Нужны хоть какие-то любые изменения, я сейчас приветствую любые революции, интервенции, нашествия марсиан и т.п. При самых страшных социальных катаклизмах оцениваю вероятность того, что я и семья выживем и сможем нормально устроиться в новом мире, в 30-40%. Чай не без рук и не без ума и хватки. Либо валить отсюда. Вот и выбирай. ---

Такие вот настроения.

***

В тему этого разговора на ум приходят всякие ссылки:

1) ВШЭ опубликовала в начале апреля два познавательных доклада:

-- Уровень и образ жизни населения России в 1989-2009 годах - http://www.hse.ru/data/2011/04/04/1211680508/%D0%A3%D1%80%D0
%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D0%B6%D0%B8%D0%
B7%D0%BD%D0%B8-%D1%82%D0%B8%D0%BF.pdf

-- Сравнительный анализ потребления и расходов в жилищной сфере -
http://www.hse.ru/data/2011/04/04/1211680457/%D1%81%D1%80%D0
%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%
D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D
0%B8%D0%B7_%D1%82%D0%B8%D0%BF.pdf


2) Отток капитала из России - Согласно оценкам ЦБ, чистый отток капитала частного сектора за I квартал 2011 г. составил $21,3 млрд. - http://www.rg.ru/2011/04/05/ottok-anons.html


3) Эмиграция:

-- По данным социологов из "Левады-центра", уехать из России сегодня хотят примерно 50% тех, кто причисляет себя к среднему классу - http://www.vesti.ru/doc.html?id=439502

-- Кажется, что целое поколение русских в возрасте от 25 до 45 лет серьезно задумывается о побеге - http://www.inosmi.ru/social/20110407/168143380.html

-- 73% экономически активных россиян, если бы имели возможность жить в любой стране мира, покинули бы Родину - http://ir-ingr.livejournal.com/652417.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тему надо переименовать - осторожно длинная ссылка... ))) подрезал - в ручную копируем в адресную строку браузера... а то кукожит не по детски сайт из-за неё ))) ох уж эта латиница в адресах...

на счёт эмиграции...
у меня есть пару знакомых... один в лос-анджелес рванул... точнее папа зубной врач его туда отправил )) видимо было на что ))

второй тоже состоятельный чувак - в португалии... говорит - в россию для экстрима раз в год на пару недель приезжает ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, Макс,у меня видимо фобия развилась после того, как вынужден был тесно сотрудничать с местным отделением Единой России. Однажды так совпало я поприсутствовал на заседании молодежного парламента. На середине того поноса, что они несли мне захотелось встать и ебнуть по голове папкой какую-то девушку с 2-мя косичками.
С тех пор когда вижу политически активных молодых людей, призывающих против чего-либо, или за что-либо, сразу невольно начинаю искать ту самую папку.

Расскажи мне, там в анкете паспортныее данные указывать надо? Если нет, то эти анкеты не несут за собой никаких прововых последствий и по сути будут являться филькиной грамотой. Если есть, то кто его знает как эти данные могут быть использованы.

Жалуйтесь в конституционный суд Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZM
Регулярный гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай знаешь как сделаем:
ты посмотришь хотя бы 1, 3, 9 и 10 передачи по этой ссылке

http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=4&id=77

и если не изменишь своего мнения, можешь попробовать ударить меня палкой по голове Laughing

Сейчас, если честно, совсем нет времени дискутировать. Политика политикой, а работу работать надо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZM
Регулярный гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опрос по программе "десталинизации" завершен. Было опрошено более 35000 человек из 77 регионов России.
По предварительным данным:
за принятие программы проголосовало - 9,6%
не ответили - 0,7%
против принятия программы - 89,7%

Усредненная оценка программы (по шкале от -5 до +5) - минус 2,85

Спасибо тем, кто принял участие в анкетировании.

25.04.2011г. на "пятом канале" прошла передача «Операция «Десоветизация».
Участвовали: ведущая Вероника Стрижак, аналитик и политолог Сергей Кургинян, политолог и историк Юрий Пивоваров, депутат Госдумы и член фракции КПРФ Юрий Афонин, депутат Госдумы, член Генерального совета партии «Единая Россия» и профессор МГИМО Владимир Мединский и президент Фонда защиты гласности Алексей Симонов.

http://www.youtube.com/watch?v=3EFd31huf3c

Там, в том числе, обсуждались и итоги опроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ФЛЕЙМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group