Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
Обсуждение игры "Падение Черного Ястреба 2"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ТРЕНИРОВКИ/ВЫЕЗДЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shcolar
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 547
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем приехавшим на игру. Фан был. Спасибо антуражным неграм который выполняли свою роль в первой фазе на ура. Шахидам отдельная благодарность. Звать медиком будучи раненым чуть не охрип. Мега респект нашему блоку, тем кто выносил раненых, делился последними шарами, держался до конца не уходил отдохнуть все эти 5 адовых часов, несмотря на тотальный численный перевес противнитка. Можно сказать что это была первая игра с таким сложным сюжетом в Сочи. Видимо поэтому не все, далеко не все прошло так как задумано.
Теперь о провалах. Милиция Айдида явно поторопилась с нападением на раздающих гуманитарную помощь. Можно было бы и не использовать тактическое преимущество так явно. Бросание гранат из окон во время проверки мирного населения тоже довольно сильно смяло начало игры. Дали бы время вас пообскивать что ли.
Ну и маклаудство процветало вовсю, особенно среди новичков со стороны негров. Но и со стороны нато тоже было много косяков в плане недособлюдения правил. Но в общем и целом игру считаю удавшейся. как говорится все прошло в режиме great fun. По крайней мере в Могадишо я себя почти почуствовал. И свою Сомалийскую милю точно уж прошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СКИРДА
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 335
Откуда: Адлер

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, товарищи, ура! Всем спасибо за игру!!!! Буду не многословным, устал смертельно, завтра пообщаемся, фотки классные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
John 3:16
Регулярный гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 55
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поиграли весело Smile Неумирающие самалийцы мда,ну что было то было )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fredi
Регулярный гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 114
Откуда: г. Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неумирающие американцы тоже частенько попадались Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
John 3:16
Регулярный гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 55
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что поделать...просто когда с пяти метров сразу кладёшь четыре человека ,а они как бежали так и бегут особого восторга не испытываешь Clap
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZuHeLL
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 541
Откуда: Dark side

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, что приехали.
И так разбор полетов.
Казалось бы сценарий был продуман до мелочей, но не тут то было.
Первая часть прошла практически удачно. Ролевой отыгрыш удался. Единственное замечакние Диману ))) Диман, не надо было сразу же расстреливать войска ООН и бедных нигеров. Не надо было рассаживать свои войска заранее. И немного затянулась часть с Атто, дельта его очень долго караулила... А его не было и не было. А потом девочка, которая была Атто, просто перепутала здание на карте, и Дельта потратила намного больше времени на поиски генералов Айдида. Огромное спасибо Алику, за идею антуража на игре, негры получились просто шикарные... Музыка, молитвы, костер на полянке. И еще нищеборские негры, которые умудрились спереть даже туфли из машины конвоя ))
И наконец то боевая часть. Как только настал час Х, игра у американцев не заладилась сразу же. Мы поначалу просто не могли выйти с базы, давили нас по страшному, потом огромными стараниями взяли еще одно здание и смогли там закрепить снайперскую точку.
Перевес конечно был, где то 1\3 что делало для нашей стороны игру безумно тяжелой... в Полевом штабе, мы перемещались практически всегда ползком. А потом сбитый вертолет. Добрались мы до пилота, где вместе с этим пилотом и погибли Smile Негров была тьма, негров была уйма, они были везде, в каждом окне, под каждым кустом. Наша сторона была не готова к таким действиям боевым, наше оружие к концу игры, стало отказывать практически одно за другим, ибо садились аккумы от такого накала.
Ну и теперь отрицательные стороны игры.
Мы как организаторы, не ожидали честно говоря такого количества негров, и просто не предусматрели тот факт, что нас будут давить настолько сильно, поэтому уже к середине игры, началась путаница в наших рядах.
Негры делали одну очень глупую вещь, они выодили с мертвяка и сразу вступали в бой! Хотя должны были воскрешатся у себя на базе! А появлялись сразу можно сказать в центре полигона.
Ну и втретьих процветало сильное маклаудство среди новичков. Лично сталкивался с тем моментом, что парень, который с 10 метров получал очередь в спину с двух стволов, причем один из них пулемет, корчась от боли и обиды, поварачивался к нам, стрелял в ответ, потом отбегал, прятался, получал еще такую же очередь в хлебало, и снова корчась от боли продолжал стрелять в ответ.
С нашей стороны были тоже залеты и непонятки, грешили на Кобру, что он отстреливался с красной повязкой, хотя я уверен, что он просто забыл ее снять с головы )).
Все это из за того что многие не читали сценарий...
И так вердикт, Ястреб требует еще доработок, и в следующем сезоне еще вернется. А сейчас вернемся немного к играм про БатлФиэлд. Так что господа, ждем вас на флажки недельки через 2.
Такой сценарий не менее интересен, и новичкам будет попроще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DY



Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 8
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Кобру грешить не надо. Это случилось у лабиринтов во время штурма здания. Кобра действительно был с красной повязкой, и на вопросы, мертв ли он, Кобра отвечал, что да, погиб.
Но я-то не был мертв и находился рядом с Коброй и отстреливал всех подходящих ко входу здания. Поэтому некоторые могут подумать, что это Кобра. Нет, он играл честно.
из -
1. нападение на группу ООН при раздаче помощи. Слишком быстро. Ролевой части не получилось абсолютно.
2. маклаудство. ну это избитая тема, но все же.
3. заявление негров во время боя "нам скучно и неинтересно". Такие вопросы должны решаться оргами по рации.
4. примерно половина негров не читали теор.часть игры. Хоть опрос проводи по правилам.

из +
1. антуражность. Молодцы негры и молодец настоящий бывший военный армии США Колин из Колорадо, с которым бок о бок пробегали пол-игры. Вынос раненых чего один стоил!
2. обрадовала кола с виски. Вот за это спасибо!
3. атмосфера разрушенного города и сплоченность солдат НАТО - стоили того, чтобы приехать и воевать до болей в ногах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fredi
Регулярный гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 114
Откуда: г. Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда Кобру убили и он выходил из лабиринта проходя мимо меня крикнул где находиться 2 сомалийца, на мое замечание что так делать нельзя, он ответил что ему все равно он уже мертвый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZuHeLL
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 541
Откуда: Dark side

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так все, хватит Кобру обсуждать... Более чем половина играла на этой игре не честно, правила нарушались, где только можно было. И Такими вещами занимается не только Кобра, а практически все, при любой возможности...
В целом игра удалась, совсем не так конечно как мы ожидали, Саня Локо мне вечером позвонил, сказал, чего действительно нам не хватало для разрешения дисбаланса... Но эта идея ему пришла уже после игры.
Ну и повторюсь, о том, что новички еще не готовы к таким сценариям. Так что следующая игра будет намного попроще...


Последний раз редактировалось: ZuHeLL (Пн Ноя 22, 2010 12:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
morozzkin
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 228
Откуда: [Foggy Face], Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вижу проблему в том, что на каждую игру приезжает ОЧЕНЬ много новичков, которым пофигу на правила, ограничения, главное МЯСО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Михайлов



Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 1
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю лино мне понравилось. Да и правила я соблюдал, ну прару раз с халтурил но мне было стыдно...... А вообще игра понравилась думаю обзавестись собственным оружеем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shcolar
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 547
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Ваня за колу с виски огромное спасибо, за один из прекрасных моментов - посреди пиздеца хлебнул - и полегчало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
John 3:16
Регулярный гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 55
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение что гранат было слишком много, нужно было ограничить ,на каждого бойца по четыре штуки, тогда их применяли бы в нужный момент и окуратнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terrrbnc



Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 14
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что господа, ждем вас на флажки недельки через 2
т.е. если с погодой не случится полный жопс есть шанс что я таки постреляюсь в этом году ?))) Smile [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 452
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)) внесу свои пять копеек ) кому не охота не читать ). но игра как таковая понравилась

орги на то и орги, чтобы озвучить важные моменты. хоть и читал сам правил, но где у нас база, и где возраждаться получал очень разные ответы. это косяк явно. ну и милицию хоть повязками пометили чтоль, чтобы вопросов лишних не было )

про воскресение амеров, это вообще прикол. где эти вынесение без помощи раненого? обычно он сам бежал ) хорошо хоть положив руки на плечи товарищей ). а возрождение сразу после смерти в заднии на базе это какой-то неконтролируемый беспредел по моему. хоть какое-то время бы повалялся.

бронетанки с дырявыми ведрами это жуть какая-то. ни повзрывать, ни остановить как-то их было просто невозможно.

ограничение территории, что в одну фазу играет лес, в другую не играет. или я снова в чем-то запутался? к чему эти неочевидные ограничения?

про то как меня в одиночку в плен брали отдельная песня ) ну ругаться не стал. не корову проигрываем )

и уж если играть антуражно ) то конечно неплохо было бы негров одеть как хотели ) только вот тогда и американцам что-то типа желтых маек или голубых касок выдать )) чтобы были аналогично заметны )) бегать мишенью по полю никакого желания даже у настоящего негра не возникрет ) не говоря уж про страйкбол. так что без обид что не стал комок менять на яркую одежду

мысль убежала.. вспомню еще напишу. всем респект и уважуха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morozzkin
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 228
Откуда: [Foggy Face], Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всякое было, но уж ладно, не на корову играли действительно Smile А про амеров и заметность ихнюю...Ну в Самали ведь именно так все и было. Негры кто в чем, а амеры по уставу. Это как бы нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 452
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)) вы были в Самали )? или это все из фильма американского ))
в фотографии я тоже мало верю )) те кто воюет в городе среди мирного населения ) он и ходит в гражданке чтобы не выделяться. а уж на природе ) кто же хочет быть заметным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shcolar
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 547
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рим, в Могадишо не были, но не спорь плиз, фильм делался с уважением и в том числе непосредственно участвовавшими. И в том что матчасть абсолютно достоверно можно не сомневатся. Даже вертолеты в фильмы были те самые - участвовавшие. А если не нравится участвовать в сценарных играх и делать красиво не только себе в следующий раз милости не просим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

категория в альбоме нужна для лучших фото со сценарки или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СКИРДА
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 335
Откуда: Адлер

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый привет, было бы замечательно. Много фотографий "в контакте" более 300 шт, их вариант перекинут в альбом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rim
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 452
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Shcolar ты чего бочку катишь? где ты в моих словах вычитал какие-то условия моего участия или не участия если не будет так или так.

ролевая часть это далеко не вся игра.

кто не привык к слушать, я написал в начале - не читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СКИРДА писал(а):
Серый привет, было бы замечательно

http://www.wargamessochi.ru/forum/album_cat.php?cat_id=198

СКИРДА писал(а):
вариант перекинут в альбом?

для этого нужен перекидыватель )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Finn



Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 11
Откуда: Горнострелковое отделение СК "Полынь"

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, я к сожалению, не совсем разобрался с системой местного "АЛЬБОМА", так что кидаю ссылку на ролик сюда.
http://rutube.ru/tracks/3802510.html?v=094a394751bb006afd06cfa86c740ed3
Да, и по игре... Сказано уже достаточно, недостатки и достоинства очевидны и замечены, большинство первых-на совести самих игроков.
От игры получил массу удовольсвия, сам фрагов набил, несколько раз погиб геройски, несколько не очень, и постоянно ловил себя на мысли, что белая арафатка на голове далеко не лучшее средство маскировки. А по сему рубился чисто на фан, которого огрёб немерено.
А вот теперь об очень серьёзных (с моей точки зрения) косяках. Природа щедра к человеку, наградив его аж двумя глазами и 32 зубами. Может, у кого эти детали организма лишние, но я себя к таковым не отношу. У меня на глазах было сломано шаром 3 (три) зуба (слава богу, не на этой игре, и у разных людей). И я замучался одёргивать бойцов на поле с требованием одеть очки/маску. В конце концов, это их дело, их глаза и зубы. Кстати, это относится не только к новичкам.
И еще... Я помню про свой устав и чужой монастырь, но поймите меня правильно, это всё в целях безопасности игроков. В Москве (где я жил до недавнего времени) практически на всех играх есть правило, "Подощел к мертвяку (зоне обеспечения, лагерю, к любому месту, где люди без очков)-отстегни магазин и сделай три одиночных в землю". В нашей команде данное правило закреплено в уставе. Я уж не говорю об оружие не на предохранителе и стрельбе в мертвяке.
Не смотря ни на что удовольствия море, до новых встреч на поле боя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ТРЕНИРОВКИ/ВЫЕЗДЫ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group