Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
коммерция в страйкболе
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ОБЩИЙ ФОРУМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 12:44    Заголовок сообщения: коммерция в страйкболе Ответить с цитатой

Страйкбол - не комерческая военно-спортивная игра.... Ныне к сожалению некоторые люди пытаются сделать из него комерческую игру, которая будет приносить прибыль.
Ни для кого ни секрет, что у меня с Аликом произошёл конфликт в прошлую суб-воскр. Алик зная, что 13.04.11 должна была пройти игра "Параграф 78", зная что его клуб и команда не проходят по правилам ЮФО, намерено приехал на игру, мотивируя тем, что на случай дождя больше играть негде. А так же что У НЕГО ПРОКАТЧИКИ И НИ НА КАКИХ УСЛОВИЯХ ОН НЕ УСТУПИТ. Он предложил поделить полигон. Но сценарная игра не позволяет нахождение посторонних на полигоне! В итоге игра была сорвана.
Сегодня, 15 матра, я разговаривал с Аликом по телефону. Я попросил его, не приезжать в это воскресенье на Ахун, чтобы я смог наконец-то провести игру, более того, я обещал не проводить больше там сценарных игр, потому что это вызвает большие проблемы! Я считаю это огромный компромис на который могу пойти. На что мне ответил Алик, что у него прокатчики и он не может потерять деньги и он не считает сценарную игру, причиной по которой он должен отказаться от прибыли. Его условие - если будет дождь то он с прокатчиками приедет в любом случае. Я напомнил ему что игра была зарегестрирована за 2 недели, и он, даже не удосужился позвонить мне и сообщить что собирается приехать на тот же самый полигон что и мы. Более того я узнал это от третьего лица, от Александра Морозкина. Был задан вопрос Алику, почему из-за его бизнеса должен страдать страйкбол в Сочи? На что Алик ответил , почему должен страдать он и его прибыль.
Итог. к компромису мы не пришли. Комерция для клуба Спрут превыше всего. И по русски говоря плевать на всех! Господа я считаю это абсолютно не правильным. Моё мнение если позвонит мне Саша морозкин и скажет что у них тренировка закрытая на Ахуне к примеру, учитывая что их 3 человека в филиале, моя команда на эжтот полигон не приедет! Очень правильно делают наши АРВшники, выкладывая инфу о тренировках, почему ни одна команда не приезжает? Почему все с уважением относятся к этому? Я прошу обратить на это внимание и высказать всё что вы думаете по этому поводу! Так дальше продолжаться не может!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же полигон "Спрут" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видимо никак раз для дождя есть только Ахун!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэп
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Адлер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О чем тут можно говорить.

"... если бы не прокатчики Алика, то страйкбол в Сочи давно бы загнулся! Именно он привлекает новых людей, а не ты в своей чудо-форме. Люди приезжают,играют и начинают увлекаться, постепенно приобретая все необходимое! Они не ставят себе целью купить каску и бороник, они просто отдыхают и им глубоко по барабану какаго о них мнения "истинные" страйкболисты."
взято здесь: http://strikeballsochi.ru/ipb3/index.php?/topic/232/page__st__60

И с этим похоже демократическими мерами бороться невозможно, так как вокруг Алика и "Спрута" крутятся такие же люди, которым на все насрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVJ FRESH
страйкбол сейчас разделился... и единого органа управления не стало...
никак ты ему не запретишь приезжать куда-либо...
ты же был организатором? почему же ты его допустил к игре?
возможно он не знал о сценарной игре или думал, что она перенеслась...
тут только человеческим общением можно компромисс найти...
разводить на форуме обсуждения такого характера - только усугубит сложившуюся ситуацию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый он обо всём знал! И я его не допускал к игре, игра ещё не прошла! Человеческое общение сегодня не дало результатов, компромис не был найден.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет тут решения. Алик самодостаточен в страйкболе, у него есть свой клуб и свое окружение. Всеобщее осуждение и игнорирование мне кажется результатов никаких не даст, ибо ему настолько же ложить на нас, как и нам на него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Thai
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 1532
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там ваще веселый форум))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ну да, и форум там как я понял при непосредственном участии Алика, раз он там администратор.

Меня порадовало что сегодня там резко появились "правила поведения на форуме", и DVJ fresh вместе с Ваней отправились в бан. Весело Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати сегодня разговаривал с Казаком. Кто ездил на ЮФО, знает. Он полностью поддерживает моё мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СКИРДА
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 335
Откуда: Адлер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полигонный кризис приводит к таким стычкам! Ч.Т.Д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока вы парни не поймете что любые вопросы гораздо лучше решаются при встрече за чашкой чая, а не на форумах, никакого взаимопонимания и компромиса не будет.
И еще когда перестаните лицемерить и писать гадости про другие команды на форумах.
Не забывайте что вы прежде всего люди, а потом уже страйкболисты, прокатчики, реконструкторы. Вот и решайте вопросы по людски. Определитесь во что вам больше нравится играть, в страйкбол или в политику.
СКИРДА правильно тогда писал о составлении графика игр. Слишком мало у нас полигонов со зданиями. Мы с Аликом перед зимним сезоном встречались и договаривались на счет ДРСУ. Только так можно решить вопрос. Ну или морды друг другу бейте)). Если хотите мы можем организовать страйкбольный турнир по рукопашному бою. Снаряжение, главный приз, фото победителей на сайте, все будет антуражно. Можем даже поучавствовать ради спортивного интереса)).

А на счет правил и пункта 1.1 - любые правила пишутся под конкретную игру либо серию игр и действуют только на них. Нет закона РФ "О страйкболе" или постонавления главы администрации КК в которых есть пункт 1.1 запрещающий вести комерческую деятельность. Полазьте по инету, и вы найдете почти в каждом городе такие клубы как "Спрут". Вот например http://www.bratishki.ru/dir.php?id=62 А вот в их правилах пункт 1.1 http://www.bratishki.ru/dir.php?id=66
Лично мне тоже не нравятся прокатчики, потомучто в большинстве это люди которым по фигу правила и традиции страйкбола. Но я и не играю с ними, и никто мне их не навязывает. Не допускайте их на свои игры и вопрос будет исчерпан.
На счет информации "в контакте"- есть официальные сайты, есть информация о командах. Я думаю этого достаточно, чтобы понять кто есть кто и как выглядит страйкбол г.Сочи.

Кстати на счет 13.03.11. Ничего страшного, просто это был день страйкбольного апакалипсиса в Сочи. Кто помнит что было год назад 14.03.10, и во что это вылилось, тот меня поймет Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeMeC
Редкий гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно это ни для кого не новость, мне кажется что надо повысить общие усилия по поиску новых "полигонов", может даже посветить этому отдельную тему в форуме (модератор если такое уже есть то удалите это сообщение). Просто если делить один на всех, то всегда будут обиженные !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M@ZAY
Редкий гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 43
Откуда: Нижний Новгород\Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

комерческий страйк дает новые команды и новичков в сложившиеся команды. никуда от етого не деться.

сраться на форуме дело последнее.

я давно всех звал куда нито на встречу попить чего нито и пообщаться. ибо интернет делает людей немного другими нежели при встрече в оффе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@ZAY писал(а):
комерческий страйк дает новые команды и новичков в сложившиеся команды. никуда от етого не деться.

Это весьма спорный вопрос, потому как комерческие игры сильно отличаются от обычных страйкбольных (особенно крупномасштабных) игр. Прокатчики заплатили деньги и им просто хочется настреляться вдоваль и получить свой фан. На какие-то правила и задачи ставящиеся на игре им в большинстве своем посрать. И многим из них большего и не надо. Такая игра больше похожа на пейнтбол. Поэтому на комерческой игре люди получают искаженное представление о страйкболе. Попадая на более-менее нормальные игры они очень часто становятся злостными несознанщиками (как уже было осенью на какой-то из игр сочинских команд) или просто портят игру не желая действовать по сценарию.
На мой взгляд знакомство с настоящим страйкболом нужно начинать на более серьезных играх с более серьезными командами.

Но в любом случае комерция в страйкболе горазда лучше чем политика в страйкболе. Политика, в том числе и страйкбольная, это грязное дело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kill 1.1 писал(а):

На мой взгляд знакомство с настоящим страйкболом нужно начинать на более серьезных играх с более серьезными командами.


ИМХО это работает если человеку есть откуда узнать о страйкболе. А поскольку для большинства людей слово "страйкбол" ни о чем не говорит, то узнать о страйкболе можно только из интернета. А в интернете в большинстве своем реклама коммерческого страйкбола. Я даже на privetsochi рекламу Спрута видел, не говоря уже о Вконтакте, наклейках на авто итд. Реклама-двигатель торговли.

В общем то я логически допускаю что коммерческий страйкбол привлекает новых людей, а дальше уже выбор за человеком как и во что и по каким правилам играть.

Другое дело что контингент привлекаемый коммерсами не многим старше 18, и что по всей видимости там идет такая дезинформация касательно ТСН, что некоторые до сих пор утверждают что: "ВГР - это те, кто приезжают на игры спрута и портят их Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в принципе, как человек, который пришёл в мир военных игр из проката, отмечу, что прокат должен быть...
у меня начиналось всё с пейнтбольного проката... один раз попробовав, я уже заказал своё оборудование... и начались гонки вооружений...
в том числе и сам этот портал...
если бы я не попробовал тогда в прокате поиграть в пейнтбол, то и увлечения у меня могло и не возникнуть...
идут от простого к сложному...
пусть начинают с проката... потом эволюционируют на другой уровень...
всё зависит от людей...
маклауды и несознанщики были и до того момента, как появился прокат в сочи...
наоборот это хорошо отсеивает контингент...
из-за прокатных игр на дрсу распалась команда фримены... так как части команды было интересней ездить на один и тот же полигон и играть в мясо...
на счёт рекламы... кому интересно знать о страйкболе думаю найдёт нужную информацию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vetos
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 422
Откуда: Сочи. India Co 3/4 Marines "Darkside"

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да а как же человек узнает о страйкболе если он даже не знает о его существовании. Пусть пацаны развлекаются. Вам что с ними хлеб делить или где? Парни занимаются СНКС. А что до дезинформации вашей то человек побегает постреляет если захочет большего то сам вас найдет. Благо по подвалам не прячитесь. А хлам осядет в различных командах типа спрут 10, спрут 15. Есть отличный пример что из прокатчиков команда вроде даже не плохая образовалась Искра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СКИРДА
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 335
Откуда: Адлер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):

из-за прокатных игр на дрсу распалась команда фримены... так как части команды было интересней ездить на один и тот же полигон и играть в мясо...
на счёт рекламы... кому интересно знать о страйкболе думаю найдёт нужную информацию...


Серый, со всем уважением к тебе не стирай данное сообщение и вникни в причину моего ухода из Фрименов, а не распада всей команды! Так как ты до сих пор не поймешь, что стало с командой.

Когда мы в первый раз приехали на ДРСУ и столкнулись с боем в здании, и не важно были там прокатчики или кто другой, то действительно что из нас сделали мясо, из-за того, что ни у одного из нас не было ни малейшего представления о штурме здания. А когда я вновь предложил провести бой в здании так как не люблю проигрывать , типа взять реванш, то меня никто не поддержал в том числе и ты сославшись что не хочешь быть мясом, и предпочитаешь игры в лесу где ты царь. Т.е. ничего нового для команды кроме как лес ты открывать не собирался. Я сделал вывод о своем командире и спокойно, мирно ушел, и по сей день остаюсь одиночкой. Остальные ушли видимо по той же причине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СКИРДА
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 335
Откуда: Адлер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*6!e3[yM]* писал(а):

Другое дело что контингент привлекаемый коммерсами не многим старше 18, и что по всей видимости там идет такая дезинформация касательно ТСН, что некоторые до сих пор утверждают что: "ВГР - это те, кто приезжают на игры спрута и портят их


Женя могу с тобой не согласится, поверь, я фактически каждое воскресенье встречаюсь на играх с членами "Спрута" и каких-либо левых движений с сторону остальных команд Сочи я не замечал, за исключения стычки с Фрешем, да и то конфликт был напрасным. Я никого не защищаю, а говорю так как оно и есть.

Vetos писал(а):

Ну да а как же человек узнает о страйкболе если он даже не знает о его существовании. Пусть пацаны развлекаются. Вам что с ними хлеб делить или где? Парни занимаются СНКС. А что до дезинформации вашей то человек побегает постреляет если захочет большего то сам вас найдет. Благо по подвалам не прячитесь. А хлам осядет в различных командах типа спрут 10, спрут 15. Есть отличный пример что из прокатчиков команда вроде даже не плохая образовалась Искра.


Здесь тоже не полностью соглашусь!

Прокатчик только один человек это - Алик, то есть два в одном, и не плохой боец и разумеется комерс.

Актив его команды все нормальные пацаны, без негативных проявлений страйкбольного направления, в том числе и сформировываясь команда Искра.

А вот вторая сторона, то есть туристы которые впервые приезжают поиграть в страйкбол, то тут все и всем понятно, все равно что бараны без пастуха и это очевидно. Мое мнение о данном контингенте можно вообще не упоминать, они что есть, что их нет. Это непосредственные клиенты Алика.

Но тем не менее уже многие начинают увлекаться страйкболом из числа прокатчиков и ничего плохого в этом не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M@ZAY
Редкий гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 43
Откуда: Нижний Новгород\Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Kill 1.1 - да в комерсах много дрыщизма и покемонства. но если комерс попадает в нормальную команду то он поднимает левол ап и становится нормальным страйкболистом, ну если сама команда не покимоны.

чисто комерские команды часто не понимают некоторые изюминки нормального страйка которые ты постигаешь если пришел сразу в норм команду.
(судя по нижегородскому страйку.)

+ не надо забывать что страйк дорогое хобби и не каждый может выкинуть денежку на свое снаряжение чтоб попробывать)) и для этого и есть прокат)))

а в общем маклаудство было есть и будет. как и злостное так и техническое))) просто легче не тратить нервы и шары на маклауда. или же как говорится маклаудов нет - есть слабые тюны


да кстати))) посоветую вам госпада разделять игры на страйкбольные где учавствуют страйкболисты и игры где есть комерсы и их не сравнивать и ехать на них с соответствующем настроем.


Последний раз редактировалось: M@ZAY (Вт Мар 22, 2011 12:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я не против прокатчиков. Я за то чтобы на любых играх, в том числе и на прокатных, вновь прибывшим давали понять, что страйкбол это игра по правилам, а не просто стрелялка. И нарушать эти правила кретично для любого игрока. "Спрут" команда молодая. Возможно со временем, поездив на игры, они изменят свое отношение.
А в общем конечно это их личное дело, как и с кем играть. Алик человек вполне вменяемый, сам разберется Smile .


Последний раз редактировалось: Kill 1.1 (Вт Мар 22, 2011 12:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СКИРДА
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 335
Откуда: Адлер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kill 1.1 писал(а):

(как уже было осенью на какой-то из игр сочинских команд) или просто портят игру не желая действовать по сценарию.


Дима тут ты прав, но этот вопрос должны были поставить перед Аликом непосредственно организаторы игр. Не знаю, из 5-6 игр никто Алику не сказал, что бы он прокатчиков не привозил, а играл с активом своей команды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ОБЩИЙ ФОРУМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group