Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
ременно-плечевая система molle
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ЭКИПИРОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 13:42    Заголовок сообщения: ременно-плечевая система molle Ответить с цитатой

есть желание заменить свою систему на что-нибудь новое...
есть аналоги и альтернатива немезиде?



на просторах зарубежных магазинов набрел только на такой вариант

Tactical MOLLE Universal LBE Harness Vest OD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще импортных вариантов Молли не встречал. Толи они в дефиците, толи не пользуются спросом.

Могу тебе наши оналоги подкинуть, но о качестве и удобстве этих изделий ничего не знаю.

http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=1168

http://srvv.org/catalog/1319/29239/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

армитекс - гавнище какое-то... а вот от корпуса выживания - ниче так... но контора сама вредная )



в наличии только олива...

а кто-нить что-нить слышал о фирме voodoo tactical?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZuHeLL
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 541
Откуда: Dark side

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьми лучше какой нибудь аналог нашей FLC, стоят они не дорого и очень удобные, легкие, одеваются и снимаются за 2-3 секунды и на них намного больше модулей для размещения подсумков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZuHeLL писал(а):
какой нибудь аналог нашей FLC

например? не молле имеешь в виду? русским разгрузкам вообще не особо доверяю почему-то...
но от корпуса выживания прикольная... пока больше всех нравится ))
на сайте марпат указан - но в наличии нет и фиг сделают наверно...


Последний раз редактировалось: Nova (Пн Июл 25, 2011 10:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
ZuHeLL писал(а):
какой нибудь аналог нашей FLC

например? не молле имеешь в виду? русским разгрузкам вообще не особо доверяю почему-то...


Это как у меня. Это не РПС а жилет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жарковато мне кажется в жилете... хочется поэтому рпс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да летом и в шортах с майкой жарковато. Достоинство РПС в том, что на брюхе ползать удобно. Но с другой стороны я сменил РПС на жилет и не жалею. Во-первых места больше, во-вторых ИМХО удобней извлекать содержимое подсумков когда все на брюхе а не на боках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*6!e3[yM]* писал(а):
содержимое подсумков когда все на брюхе а не на боках

как говорится на вкус и цвет )) мне вот наоборот нравится, когда сбоку подсумки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZuHeLL
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 541
Откуда: Dark side

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они все молли идут. Даже сейчас российские образцы делают на молли, вон вся искра в них гоняет. Они точ в точ слямзены с американский ФЛЦэшек... Только цветом другие, так сказать под российские камуфляжи.
В жилете ни сколько не жарко. Так что бери и не парься, в любом случае можно разместить подсумки на нем сбоку.. там есть место, благо на нем на всем побольше будет, чем на РПС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZuHeLL
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 541
Откуда: Dark side

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и если брать нормальную снарягу, то в ней не жарко и летом... Я вообще перешел на бронежилет, и нормально в нем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
morozzkin
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 228
Откуда: [Foggy Face], Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZuHeLL писал(а):
вся Искра в них гоняет.


Не вся, а только я ) Ты говоришь про 6Ш112, на флц она действительно похожа, только имеет заднюю спинку с МОЛЛЕ, вместо простых ремней на амерском аналоге и не застегивается впереди на молнию, но могу сказать что это ее не улучшило ) Наличие спины превращает жилет в скороварку наподобие западного броника OTV. Если основной параметр жилета - что бы не было жарко, однозначно не верный выбор )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sigma 2
ЗамКом СК "Сигма"
ЗамКом СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 530
Откуда: Sigma

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этот чтоль

.jpg: 21104 раз(а) Просмотрено, 77.34 KB

.jpg



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sigma 2
ЗамКом СК "Сигма"
ЗамКом СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 530
Откуда: Sigma

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

особенно умилили очечки Smile. Интересно сколько утоплено радеек, при таком креплении. Осчучения что это понты на каком то высоком смотре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
русским разгрузкам вообще не особо доверяю почему-то...

Спорный вопрос. Настоящий новый армейский жилет НАТО Молли в сборе стоит порядка 8-12 т.р. А реплики это совсем другое качество. Разнирца между оригиналом и репликой в прочности и износоустойчивости большая. Наши жилеты хоть и сделаны грубее, выпускаются не для страйкбола или реконструкции а для боевого применения, и если это нормальная фирма (ССО, Сплав, Выдра, Техником и.т.д.) то ресурс у них гораздо больше чем у большинства импортных реплик. Поэтому возникает вопрос: в каких условиях ты собираешься этот жилет эксплуатировать. Если в режиме "Лайт" - не мочить, не валяться в грязи, не нагружать, тогда и реплика вполне подойдет.
Как пример: пару лет назад назад купил себе реплику 3-х дневки Camelback, на первый взгляд рюкзак был очень не плохой. Но даже при не очень частой хотя и жесткой эксплуатации расползся по всем швам. При тех же нагрузках сплавовский РД (цена водвое ниже чем у реплики) живет и поныне, причем не только мой, у всех наших.

http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=1575 - реплика.
http://www.camelbak.com/Military-Tactical/Packs/Talon.aspx - оригинал, стоит 300-350$
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sigma 2 писал(а):
особенно умилили очечки Smile.

Такое ощущение что этими очечами с морпехами поделилась команда качегаров из трюма, теми, которые уголь большими лопатами кидают в жерло котлов в машинном отсеке. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*6!e3[yM]* писал(а):
Такое ощущение что этими очечами с морпехами поделилась команда качегаров из трюма,

Насколько я знаю это очки для защиты от воды, то бишь брызги, пена и т.д. Так что с ЕСС их не надо сравнивать)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosmo
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sigma 2 писал(а):
Осчучения что это понты на каком то высоком смотре.

Сильно похоже на то... Ибо беспалые перчатки... Да и вся снаряга - как "парадка", находилась в рундуке до этого момента...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kill 1.1 писал(а):
*6!e3[yM]* писал(а):
Такое ощущение что этими очечами с морпехами поделилась команда качегаров из трюма,

Насколько я знаю это очки для защиты от воды, то бишь брызги, пена и т.д. Так что с ЕСС их не надо сравнивать)).


Наверое целое закрытое оборонное предприятие в своих недрах не один год вынашивала проект этих специальных очков для защиты от морской пены. А может в них под водой видно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
morozzkin
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 228
Откуда: [Foggy Face], Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sigma 2 писал(а):
этот чтоль


Нет, это 6Ш92-5

тут ближе к концу первого поста она.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morozzkin
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 228
Откуда: [Foggy Face], Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kill 1.1 писал(а):
Спорный вопрос. Настоящий новый армейский жилет НАТО Молли в сборе стоит порядка 8-12 т.р. А реплики это совсем другое качество.


Спорный-то он спорный, но по своему личному опыту могу сказать, наша "кордура", она же 04с27 "Моготекс", из которой шьет Техинком - полное говно. Теряет цвет, рвется, истерается. Импортная же DuPont Cordura 1000D, при аналогичной нагрузке держится на 5+. Говорю естественно об оригинальных вещах, а не жалких китайских подделках. По цене, кстати, разницы уже практически нет. Моя 6Ш112 от Техинкома сейчас обходится в 6000-6500р, за те же деньги вполне можно купить оригинальный импортный аналог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

morozzkin писал(а):
Техинкома сейчас обходится в 6000-6500р


Это видать ты его по "дешевке" где-то урвал)). На сайте Техникома цены весьма лояльные, а вот "борыги" накручивают на них неслабые наценки. Мы как-то по прайсам Техникома считали стоимость разгрузки. Полный набор вышел в 3500р (подсумки под магазины, гранаты, рацию, мед.аптечку, и сухарка). Правда связаться с ними так и не удалось, поэтому о качестве ничего не скажу. Честно говоря был лучшего мнения о них.
У меня база "Сплав" и подсумки "Сплав", SRVV (корпус выживания) и ССО. По качеству материала нареканий нет. И цвет и прочность и удобство эксплуатации, все в кондиции. Хотя стоит это все не дешево, но импортный аналог с таким же количеством подсумков будет стоить 10-12т.р., то есть вдвое.
В команде кроме сплавовских, есть жилеты фирм ССО, по моему "Выдра", и раньше были SRVV. Тоже нареканий не было.

Конечно качество материалов у западной оборонки намного лучше, но и цены у них намного "лучше".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morozzkin
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 228
Откуда: [Foggy Face], Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kill 1.1 писал(а):
morozzkin писал(а):
Техинкома сейчас обходится в 6000-6500р

Это видать ты его по "дешевке" где-то урвал)).


Не поверишь, но эти "барыги" - менеджеры и руководство НПФ "Техинком" и заказывал я именно с их сайта, на счет 6500 соврал, у меня 5800 получилось год назад. По ССО и SRVV со своего опыта не скажу ничего, но и у нас в команде и в других ЮФОшных многие пользуются и очень довольны. Я даже сам думаю сменить свою скороварку на СМЕРШ от ССО или аналог. На сколько знаю они шьют из честной кордуры, а не из того дерьма что Техинком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ЭКИПИРОВКА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group