Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
Осторожно мошенники!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ФЛЕЙМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 15:49    Заголовок сообщения: Осторожно мошенники!!! Ответить с цитатой

Господа хочу оповестить всех о таком варианте развода через смс.
Вчера ночью получил от своей знакомой СМС следующего содержания:
"Разошли пожалуйста по всем знакомым (попросили) ребёнку нужен донор 3-я минус группа крови (очень редкая), ребенок умирает. Тел:89501950942 Екатерина Евгеньевна"
Я написал СМС троим друзьям с просьбой поискать людей с нужной группой крови, но уже от себя а не в первоночальном виде. Затем попытался уточнить у неё что за ребёнок и где находится, но ответ получил только утром. Она сказала что получила эту же СМС от знакомых и просто переслала другим.
Затем один из моих друзей, которому отправлял смс, узнал и сообщил мне, что уже была подобная история. Такие смс распостраняются не в первый раз, причём только через МТС. Один товарищ ранее даже звонил и предлогал сдать кровь, но мошенники по телефону сказали ему: мол кровь уже нашли, теперь нужны деньги на операцию.
И сегодня же узнал что многие в городе вчера получили и пересылали эту смску.
Вот такие изобретательные у нас жулики. Даже не знаю что хуже, нарик вырывающий у бабушки сумочку с пенсией или вот такие ублюдки. Наверное они где-то в одной строчке хит-парада ублюдков. Пытаться заработать бабло спикулируя жизнью ребенка..., что может быть хуже.

Чем больше народа будет в курсе таких махинаций, тем лучше. Надо же с этим злом как-то бороться.


Последний раз редактировалось: Kill 1.1 (Сб Июл 19, 2014 21:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня половине городу пришли такие сообщения.
Самый простой вариант - перед начало каких-либо действий вбить номер в гуголь. Там обычно сразу инфа есть о том, что это мошенничество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*6!e3[yM]* писал(а):
Самый простой вариант - перед начало каких-либо действий вбить номер в гуголь.


Логично. Эта хрень оказывается уже три года в сети http://otvet.mail.ru/question/28238441/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sigma 2
ЗамКом СК "Сигма"
ЗамКом СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 530
Откуда: Sigma

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ростове тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я вообще ничему подозрительному в киберпространстве не верю ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подозрительное, это когда пишут вы выиграли автомобиль БМВ. А тут первая мысль помочь ребёнку, на это и расчитано. Только потом начинаешь замечать подозрительные детали текста. Меня лично насторожила фраза "разошли всем знакомым" и неместный номер телефона, указанный в сообщении. Хотя до конца не был уверен, пока не рассказали что это лохотрон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZuHeLL
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 541
Откуда: Dark side

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже мама суетилась, соседка, правда не написала, а пришла попросила узнать у знакомых кто с 3-ей группой крови. Мама, не долго думая, позвонила знакомой в центр переливания крови, та сказала, что у них есть в огромных количествах запасы этой крови, и к ним ни кто из больницы не обращался. А даже если бы и обратились, и у них не оказалось вдруг нужной крови, в центре есть база доноров, нашли бы в момент конкретных людей. Сразу стало понятно, что это разводка, правда я не совсем понимал какая от этого выгода.
Если говорите, что потом начали требовать деньги на операцию, то понятно. Схема очень клевая, сначала людей на уши поднять, типа кровь, ребенок, беда. А потом бабки начать клянчить. Нехорошие люди. Все таки жажда наживы не оставляет в некоторых людях ничего святого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZuHeLL писал(а):
правда я не совсем понимал какая от этого выгода.

Это цитата с другого форума, на который я давал ссылку: "Сердобольные мои, люди дорогие! Не распространяйте по асе спам о несчастном дите с ужасно редкой группой крови! И ни в коем случае не перезванивайте на этот номер. Схема мошенничества элементарна: на этот номер с оператором заключен договор, и звонки на него являются платными и очень недешевыми!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

300 рублей мин.
С приветсочи туда кто-то звонил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полиция Краснодарского края рассказала, как не попасться на уловки «телефонных мошенников»
Полиция Краснодарского края рассказала, как не попасться на уловки мошенников, которые снимают деньги с телефонных счетов.

Как сообщали ЮГА.ру 30 ноября многие жители Новороссийска получили SMS, в котором говорилось, что ребенку нужен донор 3-й «отрицательной» группы крови, которая якобы очень редкая. Далее в сообщении был указан телефон, по которому желающим помочь необходимо обращаться. Впоследствии было установлено, что эти SMS рассылали мошенники.

«Массовая рассылка SMS с просьбой срочно помочь, как правило, с указанием номера для обратной связи, при звонке на который со счета абонента исчезает сумма до 200-300 рублей, – это новый вид мошенничества», – комментируют в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

По информации кубанской полиции, количество криминальных «розыгрышей» увеличивается к Новому году.

«Самые распространенные сообщения – “Ваш телефон будет заблокирован, если не отправите сообщение по номеру …” или же “Вы задолжали банку…, подробности вы можете узнать по телефону …”. Свой текст мошенники пытаются снабдить большим количеством цифр и сложных оборотов, чтобы создалось впечатление выдержки из документа», – добавили представители краевого управления МВД.

По статистике, в основном подобным мошенничеством занимаются осужденные, отбывающий свой срок в местах лишения свободы. Установлено, что подобное сообщение о помощи ребенку распространяется уже несколько лет. Например, в 2010 году его получили жители Новокузнецка.

«Чтобы не стать жертвой злоумышленника, помните, что, как правило, сообщение о срочном поиске доноров должно содержать: адрес больницы, в котором лежит пациент, данные о нем – имя, возраст, диагноз, ФИО контактного лица. Если в сообщении эта информация отсутствует, то “забейте” номер в поисковики (возможно, кто-то уже проверил информацию на достоверность), свяжитесь со станцией переливания крови, там вам точно скажут, требуется ли кровь. Не делайте рассылку, если нет уверенности в достоверности текста», – отмечают в полиции Краснодарского края.

http://news.mail.ru/inregions/south/23/7524518/?frommail=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, что-то соцсети заполонили призывы кому-то помочь... и что-то мне подсказывает, что это всё из той же серии СМС...
кто что думает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
кстати, что-то соцсети заполонили призывы кому-то помочь... и что-то мне подсказывает, что это всё из той же серии СМС...
кто что думает?
думаю надо как нибуть организовать попойку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VoVaN
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1203
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*6!e3[yM]* писал(а):
Nova писал(а):
кстати, что-то соцсети заполонили призывы кому-то помочь... и что-то мне подсказывает, что это всё из той же серии СМС...
кто что думает?
думаю надо как нибуть организовать попойку...


Когда и где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VoVaN писал(а):
*6!e3[yM]* писал(а):
Nova писал(а):
кстати, что-то соцсети заполонили призывы кому-то помочь... и что-то мне подсказывает, что это всё из той же серии СМС...
кто что думает?
думаю надо как нибуть организовать попойку...


Когда и где?


Надо подумать. Или заслушать предложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VoVaN
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1203
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*6!e3[yM]* писал(а):
VoVaN писал(а):
*6!e3[yM]* писал(а):
Nova писал(а):
кстати, что-то соцсети заполонили призывы кому-то помочь... и что-то мне подсказывает, что это всё из той же серии СМС...
кто что думает?
думаю надо как нибуть организовать попойку...


Когда и где?


Надо подумать. Или заслушать предложения


Наверное в воскресенье вечером в кафешке какойнибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VoVaN писал(а):
*6!e3[yM]* писал(а):
VoVaN писал(а):
*6!e3[yM]* писал(а):
Nova писал(а):
кстати, что-то соцсети заполонили призывы кому-то помочь... и что-то мне подсказывает, что это всё из той же серии СМС...
кто что думает?
думаю надо как нибуть организовать попойку...


Когда и где?


Надо подумать. Или заслушать предложения


Наверное в воскресенье вечером в кафешке какойнибудь.


К сожалению в это воскресенье вечером, как и в следующее, я уже буду на пол пути в Арбитражный суд Краснодарского края. Лучше в субботу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VoVaN
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1203
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*6!e3[yM]* писал(а):
VoVaN писал(а):
*6!e3[yM]* писал(а):
VoVaN писал(а):
*6!e3[yM]* писал(а):
Nova писал(а):
кстати, что-то соцсети заполонили призывы кому-то помочь... и что-то мне подсказывает, что это всё из той же серии СМС...
кто что думает?
думаю надо как нибуть организовать попойку...


Когда и где?


Надо подумать. Или заслушать предложения


Наверное в воскресенье вечером в кафешке какойнибудь.


К сожалению в это воскресенье вечером, как и в следующее, я уже буду на пол пути в Арбитражный суд Краснодарского края. Лучше в субботу.


В субботу - ок. Где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наткнулся на такой пост, решил выложить. Такие вещи (или о таких уродах) лучше знать. Мало ли, сами столкнётесь или кто-то из знакомых...

Внимание лохотрон и моральные уроды

У кого есть знакомые диабетики, передайте.

У меня отец диабетик, лежал как-то в больнице с сахаром. Мать наткнулась в интернете на рекламу «чудодейственного японского экстракта Тоути», решила к ним просто позвонить и поинтересоваться чего как и сколько, слава богу, в палате с отцом лежал человек, у которого жена диабетик повелась на это разводилово и пропила всесь курс за 43000 рублей (это давно было сейчас за эту воду 60000 просят) и никакой пользы не получила. В итоге мать отказалась от услуг этих продавцов воздуха. Но вот проблема, когда она с ними первый раз разговаривала, оставила свой телефон.

С того момента ей каждый месяц, а иногда и каждую неделю звонят с разных телефонов разные люди и пытаются впарить это свое чудо средство. Каждый раз мать вежливо отказывалась и просила не звонить ей больше. Но нет, месяц за месяцем продолжается этот идиотизм. Последний раз не выдержал уже отец взял трубку и настойчиво попросил не звонить сюда больше. Через 5 секунд они опять перезванивают, отец им уже криком объясняет, где он их видел, и что если не прекратят, то он на них в суд подаст. И снова через 5 секунд перезванивают спрашивают: «Ты кто вообще такой, у тебя язык что ли длинный, так мы тебе его укоротим». Отец их послал и сказал, что если не перестанут звонить уже обратиться в милицию. На что ему ответили «Хотите, чтобы мы больше не звонили — меняйте сим-карту» и положили трубку.

Последний раз звонили с номера (495) 6462727 сайт этих уродов http://www.touti.ru/ на этом же номере висит http://elit-visions.ru/kontakti.html

Полазив по интернету, нашел еще один образец их работы:

http://forum.borovichi.ru/viewtopic.php?f=2&;t=87862

На прошлой неделе ей позвонили. Звонили с этой организации, которая продает эти БАДы. Вот какой разговор у нее состоялся (дословно):

«- Вы заказывали у нас препарат "……»?
- Нет, не заказывала.
- А не желаете его заказать сейчас?
- Нет, спасибо, очень дорого.
- Да чтоб у вас ноги отсохли, отказали почки и ослепли глаза!» Далее вешают трубку.

Звонили с этого номера: 8(495)6462727.

http://zavhoz.blog.ru/213361187.html


Последний раз редактировалось: Kill 1.1 (Пт Июл 25, 2014 22:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sigma 2
ЗамКом СК "Сигма"
ЗамКом СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 530
Откуда: Sigma

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну можно было бы что то типа ддос атаки сделать на этот номер, например поставить телефон на автодозвон на этот номер+ скрытый номер и практиковать это через день, заодно создать кучу объявлений и указать этот номер. Но лучше в милицию, телефонное хулиганство вроде преследуется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ФЛЕЙМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group