Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
24.06.12 Хоста, карьер. Сбор к 09:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ТРЕНИРОВКИ/ВЫЕЗДЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kosmo
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильное впечатление сложилось у меня, что игрой в подавляющем большинстве - довольны?
Пожалуйста, не пускайтесь в критику, от которой пользы минимум. Озвученные замечания - частного характера, о которых можно будет перед следующей игрой сделать поправки. А то сейчас получится, что благоприятное начинание с интересными изменениями в играх совместных, полетят к рогатым копытным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sigma1 писал(а):
а потом ушел, не дождавшись конца первой игры??????

было дело... Митяй... тоже сначала в одну сторону мимо нас прошёл... потом через какое-то время в другую... громко напевая, какую-то дурацкую песенку ))) Юра хоть не пел )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Morf
Боец


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 151
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosmo писал(а):
Правильное впечатление сложилось у меня, что игрой в подавляющем большинстве - довольны?


все правильно, а остальное шелуха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю правильно было бы в контексте минувших событий собрать мнение командиров присутствующих команд об игре с форматом одной жизни и ограниченного боезапаса...
Организаторы сами довольны?

от себя -
для нас это привычный формат, поэтому им довольны...
в таких играх всегда будем рады принять участие...
некое недовольство есть несоблюдением некоторыми командами и игроками правил поведения на полигоне... то что стреляли и размахивали приводами прямо на обочине дороги - это плохо...
ну и приехали мы к 9... а начали в 12-м часу... какой смысл тогда!? лучше позже приезжать тогда....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cobra
Боец


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 183
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После этой игры было сделано много выводов, лично для нас с Майлзом она стала очень продуктивной и способствовала рождению новых идей, думаю более удачных, практика покажет. Обиды отбросьте в сторону, это правда шелуха и лично для меня главное процесс работы над так называемым проектом, а до всего остального нет дела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cobra писал(а):
для меня главное процесс работы над так называемым проектом

что это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cobra
Боец


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 183
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):

Cobra писал(а):
для меня главное процесс работы над так называемым проектом

что это?


Это то что планируется организовать в течении следующего месяца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фоток с игры нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kill 1.1 писал(а):
Фоток с игры нет?

времени нет их выложить... вечером постараюсь немного закинуть...
опять минус то, что нет общего фото... уже который раз... как-то не заведено у них чтоли ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shcolar
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 547
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А смысл делать очередную серию фото "те же, там же, в том же".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZuHeLL
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 541
Откуда: Dark side

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
думаю правильно было бы в контексте минувших событий собрать мнение командиров присутствующих команд об игре с форматом одной жизни и ограниченного боезапаса...

Ну если интересны мнения командиров, то мои 5 копеек.
1. Игра с одной жизнью. Формат для нас тоже далеко не новшество, но в данном случае ничего общего с милсимом не было, поэтому я бы на такой игре перерыв между фазами тупо заменил бы мертвячок, более длительным по времени, например 1 час. Я думаю в таком варианте мы могли бы найти компромисс.
2. Ситуацию с медиками и ранениями тоже бы доработать. Считаю что для тех кто носит комплект броня+каска необходимо считать ранение в любую часть тела, а не только в руки и ноги. Плюс ранением считать не единичный попавший шар, а так скажем очередь например по ноге или по руке. После второй очереди на добивание - "смертельное" поражение. Потому что в пылу войны не всегда понятно, сколько прилетело, и что вообще произошло, особенно на ходу. А то начнутся потом еще разборки что 2 раза я попал, а не один. Время нахождения в состоянии "ранен" увеличить до 15-20 минут. Итого 1 час мертвяка + 20 минут небоеспособный + 10 минут до мертвяка. Итого 1.5 часа боец не не в игре, неплохая альтернатива одной жизни. Плюс за 5 минут вытащить бойца из под огня достаточно проблематично. А как известно, раненый боец в ногу не умирает за 5 минут )) Да и плюс стимул для врага ждать пока будет спасательная операция и добивать медиков.
3. Если играть в игры такого формата, то задачи надо ставить более четкие, а не общего плана. Мне вчера Нова сделал замечание, что не было ни одного патруля с нашей стороны. Отвечу их было 2. Один в начале фазы, мы попали под обстрел и отступили. Второй в конце, в этом патруле мы добили остатки противника. Вся проблема была в том, что не было четких рамок патруля. Ни контрольных точек, ни общего его смысла. Организовали как смогли )) PS кстати я вашего тоже не видел. Минут 40 мы просидели на перекрестке, по идее до которого должен был дойти патруль, после чего двинули к вашей базе вдоль дороги )) патруля не видели )
4. Очень не понравилось что спрятали рюкзак, который мы должны были забрать. Это как бы в правилах не оговаривались, но мы его выложили на видном месте. Ваш же лежал присыпанный в схроне. Мой боец трижды вокруг него проходил, так и не увидел. Как бы эти варианты тоже надо четко обсуждать в правилах. И считаю что нет смысла так делать. Должна быть четкая цель. Взять рюкзак, рюкзак висит на дереве около базы например. Данное замечание не принимайте как критику в адрес противника.

Да и еще, меленькое замечание ко всем игрокам. Что к нашим, что к вашим. Во-первых не шатайтесь по полигону после смерти, как это делал Юра, и Митяй.
Во-вторых разборки типа я пришел спросить разве я в тебя не попал исключить накорню, во время игры. Потому что пораженный боец идет и своими разборками раскрывает позиции врагов. Если кто хочет посмотреть как ведет себя шар с 30 метров с препятствиями в виде кустов, милости прошу в гости вечером ко мне, я заряжу трассерные шары, сяду в жиденьких кустах и посмотрите, сколько шаров в меня попадет, а сколько разлетится черт знает куда. Я тоже иногда ругался, мол маклауды, пока не пострелял с трассеров. даже травинка, встретившаяся на пути шара, меняет его траекторию вообще в любую сторону, причем с очень приличным углом. Очередь вошедшая в кусты, разлетается веером во все стороны!


Последний раз редактировалось: ZuHeLL (Пн Июн 25, 2012 13:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все пожелания приняты и не останутся без внимания. В ближайшее время будет обсуждения , результате будыт озвучена на ресурсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shcolar писал(а):
А смысл делать очередную серию фото "те же, там же, в том же".

Вообще такие вещи делаются бонально на память, что была такая игра и были на ней такие команды)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosmo
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В порядке обсуждения...
ZuHeLL писал(а):
...необходимо считать ранение в любую часть тела, а не только в руки и ноги. Плюс ранением считать не единичный попавший шар, а так скажем очередь например по ноге или по руке. После второй очереди на добивание - "смертельное" поражение.

Иначе говоря, "смертельным" считается двойное попадание? Т.е. двойное не одной очередью, а вообще? Здесь на "откуп" пострадавшего: попали в тебя очередью (неск. шарами) - ступай в "мертвяк". Прилетел один шар из очереди - падай "раненым".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kill 1.1 писал(а):
Фоток с игры нет?

http://www.wargamessochi.ru/forum/album_cat.php?cat_id=213
в основном мы... но даже фрэш со своей базукой попал в кадр ))

если делать неуязвимыми людей с касками и бронежилетами - провоцирует на целенаправленное попадание в уязвимые места - т. е. лицо... не думаю что это всем понравиться... сейчас стрелять в голову стимула нет... а если введут новшество - то думаю появится...

Shcolar писал(а):
А смысл делать очередную серию фото "те же, там же, в том же".

вот что ещё от них можно ждать!? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZuHeLL
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 541
Откуда: Dark side

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
если делать неуязвимыми людей с касками и бронежилетами - провоцирует на целенаправленное попадание в уязвимые места - т. е. лицо... не думаю что это всем понравиться... сейчас стрелять в голову стимула нет... а если введут новшество - то думаю появится...

Зачем стрелять в лицо, если разницы нет по правилам что в мизинец что лоб?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZuHeLL писал(а):
Зачем стрелять в лицо, если разницы нет по правилам что в мизинец что лоб?

ну если руки-ноги - ранен... каска и жилет - не убит... что остается? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется не стоит разделять как-то тех кто в брониках и без. А то народ начнет из закромов доставать фанерные баллистические щиты. Скажем так, броник и каска особых неудобств не создают, если конечно в них пластин нет, т.е. получается минусов нет а плюсы большие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZuHeLL
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 541
Откуда: Dark side

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
ну если руки-ноги - ранен... каска и жилет - не убит... что остается? )

В лицо тоже не убит. Читай внимательно.
*6!e3[yM]* писал(а):
Мне кажется не стоит разделять как-то тех кто в брониках и без. А то народ начнет из закромов доставать фанерные баллистические щиты. Скажем так, броник и каска особых неудобств не создают, если конечно в них пластин нет, т.е. получается минусов нет а плюсы большие.

Ну не скажи. Во-первых в броне в такую погоду как у нас сейчас звиздец как жарко уж поверь. Во вторых у меня броня хоть и без боевых пластин, а всего лишь с имитацией, весит тоже добрых килограмм 10 с обвесом.
на счет щитов, то в страйкболе было правило, что штурмовой щит должен весить не менее 16 килограмм и по-моему есть определенные размеры. Так что это тоже я считаю как вариант, если он будет соответствовать требованиям. Вопрос в другом, на кой хер он нужен вам в лесу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАК ЭТО В ЛИЦО НЕ УБИТ???? УБИТ ОДНОЗНАЧНО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZuHeLL
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 541
Откуда: Dark side

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVJ FRESH писал(а):
КАК ЭТО В ЛИЦО НЕ УБИТ???? УБИТ ОДНОЗНАЧНО.

Не капси как блондинка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVJ FRESH писал(а):
КАК ЭТО В ЛИЦО НЕ УБИТ???? УБИТ ОДНОЗНАЧНО.

вот и я про это же... лучше не заморачиваться. дабы не разводить полемику почему попадание в лицо не смертельно )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZuHeLL
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 541
Откуда: Dark side

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы упростить области поражения. Броня каска есть - ранен. Нету - ранен в руки ноги. Все! А то если так вдаватся, то попадание в мой рюкзак вообще можно не считать.. И в подсумки например, если сбоку прилетело...
А если с пистолета в броню, там получается можно вообще внимание не обращать, ибо не должен пробивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ТРЕНИРОВКИ/ВЫЕЗДЫ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group