Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
24.06.12 Хоста, карьер. Сбор к 09:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ТРЕНИРОВКИ/ВЫЕЗДЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZuHeLL писал(а):
А то если так вдаватся, то попадание в мой рюкзак вообще можно не считать.

ну на счет рюкзака я бы тоже обсудил )) если ты идешь и тебе в рюкзак попадают - то смерть... если лежишь, а он точит просто - не смерть... просто лишаешься банки со сгущенкой ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZuHeLL писал(а):

А если с пистолета в броню, там получается можно вообще внимание не обращать, ибо не должен пробивать.


Пробивать то и не должен, а вот ребра сломать вполне, по крайней мере ушиб будет такой, что так же весело бежать вряд-ли получиться. Хотя кто его знает.

А то что броник 10 кг весит, некоторые личности с себя рюкзак вообще не снимают, а там и 30-40 кг бывает.
Смысл не в этом, обычно на общих играх деление все же идет на стороны НАТО и все остальные. При условии что у НАТО 80% все в касках и брониках, а у "всех остальных" их практически ни у кого нет, то если взять игру в целом, то баланс как бы немного нарушается. Ваня Вы ведь каску и броник носите исключительно из целей реконструкции и создания образа, вот пусть так и будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
ZuHeLL писал(а):
А то если так вдаватся, то попадание в мой рюкзак вообще можно не считать.

ну на счет рюкзака я бы тоже обсудил )) если ты идешь и тебе в рюкзак попадают - то смерть... если лежишь, а он точит просто - не смерть... просто лишаешься банки со сгущенкой ))


Вот все эти обсуждения и порождают срач и непонятки. Серый ты когда мордой в землю лежишь часто видишь как и откуда тебе в рюкзак прилетело? Думаю вряд ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*6!e3[yM]* писал(а):
Вот все эти обсуждения и порождают срач и непонятки. Серый ты когда мордой в землю лежишь часто видишь как и откуда тебе в рюкзак прилетело? Думаю вряд ли.

да вот случай на этой игре... противник открывает огонь... я за лежащее дерево ныряю... меня не видно... вокруг шары-шары... и брыньк по рюкзаку (больше ничего торчать не могло, хотя может и от дерева такой звук был и вообще в меня ничего не попало)... трудно конечно будет просчитать траекторий в каждом случае... да... скорей всего лучше отказаться )) как и от броников... потому как если появится такая "лафа" все начнут носить каски и броники? и все будут бессмертные ))) и получится игра маклаудов ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZuHeLL
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 541
Откуда: Dark side

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
как и от броников... потому как если появится такая "лафа" все начнут носить каски и броники? и все будут бессмертные

Серега, я не понимаю. Какая лафа? Или ты пытаешься просто разговор поддерживать? Ясно сказано, броник и каска дает преимущество, только при ПЕРВОМ попадании в корпус или голову! И то даже это можно очень условно назвать преимуществом, потому что раненый боец, это обуза для отряда. А как принято у нас, своих не бросать, поэтому вытаскивать будем полюбому раненого. В общем я от этого и погиб, когда пытался Игоря вытащить из под огня. Этот вариант рассматривается только на играх с ранениями. Почему все станут бессмертные? Все по-моему я четко и ясно объяснил. Щелкнуло по броне, упал на землю лежишь 20 минут ждешь, пока добьют или пока свои достанут, либо помрешь от внутреннего кровотечения. Щелкнуло второй раз, красную повязку и проследуйте в специально отведенные места. Почему сразу вдруг все станут не убиваемыми мне не понятно.
А если все начнут носить каски и броники, то это как раз таки большой прогресс. По крайней мере у народа будет стимул не только называться труъшпецназе, но и выглядеть хотя бы чуть похожими. Ну и ощутить на себе частично тяготы того что чувствует солдат в бою от снаряжения.

Просто можно вообще от всего отказаться и не парится и бегать как спрут с бункерами в кармане и кетайских кедах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну допустим не все подразделения в касках и брониках...
но если дядька в защите будет 20 минут лежать а потом дохнуть - я за ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
milit
ЗамКом 3-го ВГР
ЗамКом 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно многих тут могу разочаровать, но ношение каски и бронника тоже не делает из человека ничего, кроме как расфуфыренного модника-милитариста ))) Равно как косынка на голове + советский комок + нашивка спетснас. Судить по экипировке об уровне бойца или команды, это как бы так сказать помягче... заблуждение. Главное каков сам человек, его знания и умения. А у адекватных игроков самих по возможности быстро появляется желание максимально себя оборудовать снарягой под решаемые командой задачи, а не просто той, какая покруче. Многим броня нах не нужна. Зато преодолеваемые растояния и вес рюкзаков по уровню тяготности и лищенистости оставляет ношение броника по дорогам далеко позади, поверь )

Конечно броня по идее должна оказывать влияние на схему поражения в бою, но это должно быть что-то довольно примитивное. И легко моделируемое (нормальный вариант считаю, что при наличии ранений - попадание в бронь причиняет тяжелое ранение вместо смерти, при отсутствии ранений нужно просто 2 попадания вместо одного и не важно как и куда). На самом деле броник это всеже последний шанс выжить, а не преимущество в бою. В основном боец если и словил в бронь, то его полезность для команды резко падает )) Усложнять не стоит, т.к. каждое условие (а вот если попаи так, то будет так...) это лишний повод для претензий и головняк для самого бойца. С рюкзаками этот вопрос тоже обсуждался и решение было тоже в примитивной формуле - боковины не считаются, стенки считаются.

Ну и как обычно в страйкболе много на совести самого игрока, мы всегда при сомнении попали-нет стараемся отталкиваться от реалий и приоритет отдавать слову "попали".


Последний раз редактировалось: milit (Вт Июн 26, 2012 15:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZuHeLL
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 541
Откуда: Dark side

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
но если дядька в защите будет 20 минут лежать а потом дохнуть - я за ))

Ну а я тебе про это и толкую )) Никакого бессмертия и игнорирования шаров.


milit писал(а):
Я конечно многих тут могу разочаровать, но ношение каски и бронника тоже не делает из человека ничего, кроме как расфуфыренного модника-милитариста )))

Да тут по-моему нисколько не шла речь о том, что когда я надел броню, стал убивать вместо 5 человек за игру 15 и мои навыки: ведения боя +10, защита +20 не стали. Броня на самом деле у нас используется исключительно как средство моделирования подразделения, и не более того. Я к тому что если речь идет о милсиме или вещах подобных ему, и человек действительно защищен броней (даже пусть условной с имитацией пластин), то должны быть какие то различие сравни с человеком, который шпарит по полигону в футболке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZuHeLL писал(а):
то должны быть какие то различие сравни с человеком, который шпарит по полигону в футболке.


Конечно должны быть, как минимум ты слышишь шлепки по бронику и больше ничего, а дядя в майке больно чувствует как в него шарики попадают, а потом ходит на море весь в крапинку и все думают что он тифозный Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только срач не начните здесь.
Идея с броником вполне имеет право на жизнь, только надо её правильно воплотить.
В принципе это можно выявить опытным путём на совместных тренировках.

Кстати мне интересен вопрос взятия в плен раненого бойца. Не было таких ситуаций на игре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZuHeLL
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 541
Откуда: Dark side

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kill 1.1 писал(а):
Только срач не начните здесь.

Срача как ни странно нет )) Вроде очень милое обсуждение ситуации.
В плен думаю что брать обычным способом, только думаю нужно ввести транспортировку на руках пленивших. Т.е. раненый идти не может. Хотите допросить, несите его до базы. Или оказывайте помощь на месте, а потом ведите как плененного солдата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vetos
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 422
Откуда: Сочи. India Co 3/4 Marines "Darkside"

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем весь этот поток сознания??? возьмите правила по милсиму действующие на территории России или лучше Украины и вперед. Это уже было съедено и высрано мульон раз. Вы велосипед опять изобретаете причем 5 колесный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milit
ЗамКом 3-го ВГР
ЗамКом 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и кто реально будет ездить на игры по полным милсим правилам?

Тут вроде как идет обсуждение как и вашим и нашим угодить, т.е. что бы интересно было всем.

Потом написать сценарий адекватный, учитывающий интересы разношерстных команд и будет счастье радость и все дела )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vetos писал(а):
Вы велосипед опять изобретаете причем 5 колесный.

Видимо сам процесс изобретения интересен.

В правилах АРВ процесс ранения довольно сложно реализован. Там есть легко раненные и "тяжёлые". Игрок получивший тяжёлое ранение фактически выбывает из игры. Но команда может спасать его вынося в точку эвакуации. "Легкие" должны эмитировать болевой шок, на короткое время становясь недееспособными, затем могут продролжать бой, но до конца игры не могут использовать пораженную конечность. В определенный срок им должна быть оказана мед. помощь.

Короче всё это довольно сложно будет реализовать. Коллектив должен быть сыгранный. Поэтому лучше начинать с более простого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZuHeLL писал(а):
Хотите допросить, несите его до базы


Допрашивать можно и на месте если условия позволяют, нахрена он на базе нужен)). Главное из зоны боеконтакта вынести.
Меня больше интересовал вопрос оказывает он сопротивление при захвате или нет? Как я понял, в сочинском исполнении он просто лежит не совершая никаких действий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.strikeup.ru/blog/news/964.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVJ FRESH
не ну если бы все так было - было бы интересно... особенно с убитыми ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на прошлый игре на Владе было как раз такая же повязка на ноге, которая сто раз спала и держалась из последних сил Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэп
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Адлер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kill 1.1 писал(а):
Кстати мне интересен вопрос взятия в плен раненого бойца. Не было таких ситуаций на игре?


Все вспоминали, что были ранеными, только в мертвяке, в том числе и я. При попадании шара тупо автоматически выходишь. На первой фазе вышел при попадании шара в сумку на ноге. Пока на автомате: любое попадание - смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZuHeLL
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 541
Откуда: Dark side

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче говоря подведем итоги. Примерно как я себе представляю правила раненых уже как говорится собрав все факты и соединив в кучу.
1.Раненые.
Раненым считается игрок, в которого попал шар или серия шаров (2-4 штуки) в зоны, являющиеся не смертельными - руки, ноги. Для игроков, носящих защитные бронежилеты, а так же каски - руки, ноги, бронежилет, каска. Раненый игрок, должен упасть на землю на том же месте, где в него попали. Можно занять укрытие, не далее 1м от места поражения. Второе попадание шара или второй серии, считается смертельным. После чего игрок, должен встать, повязать красную повязку и уйти на мертвяк. Игрок является раненым в течение 20 минут, если ему не оказана помощь, он обязан одеть повязку и уйти на мертвяк.
Раненому игроку запрещено, стрелять, передвигаться самостоятельно. Раненому игроку разрешено общаться со своими бойцами, передавать расположение противника, пользоватся радиосвязью, звать медика, доставать и передавать патроны из подсумков союзникам.

2. Медики
В команде появляется новая единица - медик. Он оснащен медкомплектом - шприц и бинт. Количество медкомплектов ограничено 50% от состава игроков стороны. Т.е. Если играет 10 человек, то у медика 5 медицинских комплектов. Медик не может нести более 5 комплектов, и в этом случае выделяется второй медик. Т.е. при играющих в 20 человек, команда получает 10 медкомплектов и соответственно 2-х медиков. И так далее по увеличению игроков.
Медик не имеет право раздавать медкомплекты другим игрокам. В случае смерти медика, любой игрок может достать у медика все оставшиеся комплекты и выполнять его функцию. Можно забирать медкоплекты у противника.

3. Лечение
Лечение производится таким образом. Медик должен подойти к игроку, спросить куда попали. После чего условно вколоть содержимое шприца, и перебинтовать тугой-плотной повязкой место поражения. Если поражение было в каску или бронежилет, то необходимо снять данный вид снаряжения и накладывать повязку уже на тело, поверх одежды. Медик и любой боец может оттащить раненого из под огня.

4. Пленение раненого.
Одиноко раненого бойца можно взять в плен. Для этого нужно подойти и сказать что он пленен. Далее 2 варианта действий. Либо нести его на руках до базы или точки указанной сценарием - место допроса. Либо оказать помощь, использовав свой комплект и тогда раненый обязан идти уже своим ходом, подчиняясь общим правилам пленения.

Ну вот как то так. Я думаю это вполне адекватный вариант правил ранения для нашего города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
milit
ЗамКом 3-го ВГР
ЗамКом 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне немного не понятен опус про ограничение кол-ва медиков (санинструкторов) и медпакетов (ИПП) на команду. Даже самый криворукий боец сможет вколоть анастетик и перемотать рану (это я про реальные ранения говорю). ИПП так это ваще у всех должен быть всегда. И в случае легких ранений можно и себе помощь оказать.

Но дабы не усложнять можно просто указать, что раненого должен перевязывать ДРУГОЙ боец (т.е. самого себя нельзя). Санинструктор это все-таки другой уровень медицинской помощи, чем повязка и шприц. В данном случае это просто ненужное усложнение в правилах. Если конечно мы не хотим вводить тяжесть и классификацию ранений, полевую медицину в имитацией операционной деятельности )

Пленение раненного крайне смутный пункт...
Подойти куда? Можно и за 100 метров крикнуть что все вооон там пленены )) Тогда уж стоит оговорить что нужно дотронуться как минимум.
Про тащить на себе на базу или некую точку допроса (неиначе местный филиал подвала лубянки с дыбой, гароттой и палачем-близнецом Сталина ))) это думаю мертворожденный пункт будет. 1. Транспортировка это пиздец как тяжело + нужно снарягу частично скинуть, т.е. это как минимум еще один должен помогать + прикрытие. И то это на короткие дистанции действует, а так только носилки и тогда уже для этого нужно как минимум 5+ человек и наличие носилок ))) 2. я ваще не пойму зачем раненного тащить на базу или точку (ну кроме случаев когда это прямо требуется в сценарии). Но даже тогда это должно быть все расписано в сценарии и быть единичным случаем.

Думаю вполне сойдет вариант, что для плена нужно перевязать красной повязкой запястья, например, ну или хрен с ним просто дотронуться до пленяемого. Допросить можно и на месте (если уложишься в 20 минут пока не откинет кони раненный), при оказании медпомощи плененный раненный становиться обычным пленным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milit
ЗамКом 3-го ВГР
ЗамКом 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По правилам милсим, повторюсь, что это все конечно круто и интересно, но все ли готовы по ним играть, и все ли друг другу доверяют на столько что бы не разводить вони по поводу "да я тебя убил, а не ранил, да ты не так перевязан, ты должен быть еще вчера от ран умереть, а все еще жив и т.д."

Многие простые вещи конечно стоит внедрять сразу и навсегда. Это в том числе и падение после поражения и лежание там пока бой не уйдет дальше или не прекратиться (ну обмотавшись конечно красной повязкой или хотя бы поднимая молча руку когда тебя из раза в раз пытаются добить). Противник тоже будет нервничать и не знать точно вывел ли он тебя из боя или нет, пока не досмотрит место.

Для этого нехитрого дейстсвия не нужно много самообладания или честности ))) Зато такие мелкие детали добавят интереса и реализма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZuHeLL
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 541
Откуда: Dark side

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милит, это уже называется придирки, не более того. Я думаю что вполне понятно, чтобы пленить бойца, нужно подойти не на 100 метров, а вплотную, чтобы ты мог до него дотронутся. Это еще понятно из стандартных правил пленения.
По ограничению медпакетов и лечение бойцов именно медиками. Это делается для того чтобы единица медик была важна! и ему уделяли в отряде особое внимание. Понятное дело что перевязать рану может каждый дурак, но у нас все же симуляция. По ограничению объясню еще раз популярно. На игру приехало 40 человек. поделились по 20 на каждую сторону. Сторона А, получает 10 медпакетов - это ровно половина от количества игроков в команде. Сторона Б соответственно. Мне кажется такого количества медпакетов будет вполне достаточно на команду. И вполне возможно что придется выбирать под конец кого латать, а кого бросить на поле помирать.
И на счет пленных, если пугает альтернатива тащить его на базу, можем запретить допрос пленного, пока тот ранен. Т.е. ему обязательно надо оказать помощь. Иначе все будет слишком просто в плане допросов.

А на счет правил милсима, тут никто и не говорит. И я Вам скажу тут никто не готов мне кажется по ним играть в полной мере. Для этого нужен масштаб игры покрупнее и продолжительность далеко не 6-8 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ТРЕНИРОВКИ/ВЫЕЗДЫ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group