Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
О политике
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 48, 49, 50  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ФЛЕЙМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VoVaN
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1203
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kill 1.1 писал(а):

Бороться должны силовики, а народ может только оказывать содействие.


Пока народ не поймет что он хомячек в американской клетке, будут цветные революции! Будут приходить к власти Ющенки, Саакашвилки и люди из Аль Каеды как в Ливии, будут погромы как в Турции и Египте....
Будут Болотные с ее Инициаторами - политическими импотентами, будут у нас изымать детей без суда и следствия, будет много работы за гроши на обогащение иностранных пенсионеров и медиков, будем мы сырьевым придатком с потенциалом мирового лидера...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sigma 2
ЗамКом СК "Сигма"
ЗамКом СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 530
Откуда: Sigma

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

без обид, но можно вопрос? где тебе так качественно засрали мозг Вова? Житье бытье в нашей стране далеко не самое худшее, прав и свободы в даже у простого обывателя намного больше чем в той же европе. Вот сейчас конкретно из твоих постов прям просматривается лозунг "круши все старое, давай все новое, всю власть под корень ибо продали и просрали страну" В ливии , сирии, и других обезьянниках как раз и искали такую жутко умную и креативную молодежь для вербовки и дестабилизации страны, в итоге в стране жопа, полная и непрекращающаяся так как искусственно подпитывается извне. Своими высказываниями ты рано или поздно обратишь на себя внимание той стороны или наших органов. И насчет органов (не внутренних) ребята там работают, и работают посерьезному и даже гибнут почти каждый день, для того чтобы всякая гадость не пролезла вплотную к тебе же, в то время как ты занимаешься агитацией и мировыми заговорами. У нас столько всего происходит но об этом знают те кому надо, а простым людям достаточно растить детей ,работать в общем заниматься своим делом. Прошу прощенья если был где то резок. Хочется что то изменить - пролазь в думу, создавай партию, программу, продвигай действительно справедливые законы, вытяни хоть просто район, область , край из нищеты, в крайнем случае просто фонд помощи сиротам и т.д, в общем работы море, можно пока потерпеть с мировыми заговорами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VoVaN
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1203
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sigma 2 писал(а):
без обид, но можно вопрос? где тебе так качественно засрали мозг Вова?


Без обид Smile
Засрали мозг? Мне? Что касается нашей страны, я могу привести ссылки на официальные документы, что я не делаю по причине большого количества букв, но если ты хочешь, я могу тебе их скинуть. Я оперирую официальными цифрами.

Упаси бог сменять власть в России! Мы об этом говорили, когда обсуждали белую революцию на этом форуме. Я тогда не побоялся сказать что я голосовал за "Единую Россию".

Есть притча в библии, как мужик беса из себя изгнал, а бес тот побегал, прибежал обратно, да еще и десятерых таких же с собой прихватил. А почему? Да потому что душа то осталась пуста, а природа не терпит пустоты.

О чем я хочу сказать?

Когда немцы оккупировали Советский Союз, они поставили местных жителей на пост мелких управляющих (старосты), из числа местного населения, А так-же, немцы ходили в своей военной форме по территории нашей Родины.
Кто есть кто было видно сразу - в немецкой форме? значит враг!
В телогрейке но сотрудничает с врагом? значит староста.
Стоит завод на нашей территории - значит наш, на вражеской - надо бомбить.

А сейчас все сложнее...

Вот стоит завод на нашей земле и работают там наши люди, а деньги...
Деньги идут на запад. Получается как в концлагере: ты работай за пайку, а все богатства в третий рейх.

Или смотрим телевизор, а там выступает оратор, и речи вроде умные, и говорит складно, и вроде мысли правильные... Да вот только говорит он на американские деньги и в американских интересах.

Все как на оккупированной территории, только враги незаметны.

Как их распознать? Вам правительство показывает:

1. Закон об НКО - показывает суммы финансирования
2. Запрет на иностранное имущество - не дает иномтранцам шантажировать властьимущих
3. Запрет продавать детей иностранным пидарам

Только до ювенальной юстиции и центробанка потихоньку добираются, за наш Центробанк будет очень серьезная война.

Вы живете в революционное время! На смене эпох! Как вы этого не замечаете?

P.S. На улицы выходить никого не призываю, я просто рассказываю о текущей ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZM
Регулярный гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VoVaN, я вижу, тебе тесно в рамках этого форума.
Посети данный ресурс http://www.avanturist.org/forum/
Там ты сможешь и подискутировать, и высказать свое мнение, и услышать чужое. Народ там адекватный, общаться и просто читать форум интересно.
И поменьше слушай Е. Федорова про оккупацию и прочее. Сейчас, скорее, идет обратный процесс Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос может не уместный - но нафига моделировать американскую армию, если так не любишь "угрозу с запада"? ))
это уже должно быть внутреннее отторжение )))
я думаю если капнуть глубже, то и у запада будут похожие проблемы...
во всём виноваты массоны ))) вот они то уж точно знают кто и в чем виноват ))
а к вопросу плохо жить или нет... почитайте какие-либо постапокалиптические повести... и будет с чем сравнить )) ту же серию метро2033... после ядерной войны всем уже будет параллельно какой символ на рублевой монете )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эко вы завернули сюжет. Может лучше какую-нибудь игру пообсуждаем или "Спруту" кости промоем)))?

Вова возможно в чём-то ты и прав. Не могу спорить, потому что не владею достоверной информацией. Имхо, невозможно делать какие-либо выводы черпая информацию из интернета или СМИ. Реальное положение вещей знают только те кому это положено знать по долгу службы или непосредственно занимающиеся этими проблеммами.
В любом случае чтобы не происходило, проблеммы такого уровня решает власть, т.е. правительство, силовики. Проще говоря этим должны заниматься профессионалы, но никак не народ. Если их начинает решать народ, это уже революция или война со всеми вытекающими... И то и другое очень сильно ослабляет государство по всем позициям.

Nova писал(а):
вопрос может не уместный - но нафига моделировать американскую армию, если так не любишь "угрозу с запада"? ))

Не стоит смешивать игру с политическими взглядами. Это всего лишь игра. С таким же успехом можно сказать шахматисту играющему чёными фигурами: "Хера ты чёрными играешь, ты же не негр?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VoVaN
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1203
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZM писал(а):
VoVaN, я вижу, тебе тесно в рамках этого форума.
Посети данный ресурс http://www.avanturist.org/forum/
Там ты сможешь и подискутировать, и высказать свое мнение, и услышать чужое. Народ там адекватный, общаться и просто читать форум интересно.
И поменьше слушай Е. Федорова про оккупацию и прочее. Сейчас, скорее, идет обратный процесс Smile


Ну что ты так прямо ополчился...
1. Я веду беседу в разделе флейм/о политике - все согласно правил форума
2. Меня этот вопрос не оставляет равнодушным и я хочу поделиться с ним с теми людьми, которых знаю. За ссылочку конечно спасибо, но я не хочу обсуждать данную тему с людьми о которых я знаю только их аватар.
3. Тут каждый может высказать свое мнение, я хочу поговорить в узком кругу, не хочу чтобы на мое сообщение сыпалось по пятьдясят ответов в день.

Ну на счет Федорова у меня иное мнение, слепо ему доверять нельзя, он не всегда оперирует достоверными фактами, но для того он и раммказывает, чтобы люди сами искали и разбирались. Но когда мы проверяем факты, то видим что вектор расскза у него в правильном направлении.

Nova писал(а):
вопрос может не уместный - но нафига моделировать американскую армию, если так не любишь "угрозу с запада"? ))
это уже должно быть внутреннее отторжение )))


— Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать. (Марио Пьюзо. Крестный отец)

Nova писал(а):
я думаю если капнуть глубже, то и у запада будут похожие проблемы...
во всём виноваты массоны ))) вот они то уж точно знают кто и в чем виноват ))


На счет запада я согласен, в Англии гос долг в два раза выше, чем в обонкротившейся Греции. Если европу перестать кормить нашими деньгами, у них настанет полнейший крах. У них уровень безработицы почти 12% против 6% у нас. Если грянет кризис, вы думаете эти безработные пойдут работать? Да они так же как и Греции выйдут на улицу по поводу ущемления прав безработных...

На счет массонов, иллюминатов, иезуитов, даже если они и ведут заговор, то я на это дело смотрю равнодушно... Если мы живем не на весь потенциал, на который можем, то разницы нет кто в этом виноват.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZM
Регулярный гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VoVaN писал(а):

Ну что ты так прямо ополчился...
1. Я веду беседу в разделе флейм/о политике - все согласно правил форума
2. Меня этот вопрос не оставляет равнодушным и я хочу поделиться с ним с теми людьми, которых знаю. За ссылочку конечно спасибо, но я не хочу обсуждать данную тему с людьми о которых я знаю только их аватар.
3. Тут каждый может высказать свое мнение, я хочу поговорить в узком кругу, не хочу чтобы на мое сообщение сыпалось по пятьдясят ответов в день.

Ну на счет Федорова у меня иное мнение, слепо ему доверять нельзя, он не всегда оперирует достоверными фактами, но для того он и раммказывает, чтобы люди сами искали и разбирались. Но когда мы проверяем факты, то видим что вектор расскза у него в правильном направлении.

Я не ополчился, я просто смайлик не поставил Smile Да и мало кто этот топик на самом деле поддерживает. 2 страницы за 2 недели, из которых примерно 70-80% объема - твои сообщения. Это не беседа, это монолог получается Smile Хотя - дело твое, я не настаиваю Smile
А Федорова заносит частенько, в его словах искать объективную информацию - как, извиняюсь, в г-не алмазы, много мусора и конспирологического бреда имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VoVaN
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1203
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZM писал(а):

Я не ополчился, я просто смайлик не поставил Smile Да и мало кто этот топик на самом деле поддерживает. 2 страницы за 2 недели, из которых примерно 70-80% объема - твои сообщения. Это не беседа, это монолог получается Smile Хотя - дело твое, я не настаиваю Smile
А Федорова заносит частенько, в его словах искать объективную информацию - как, извиняюсь, в г-не алмазы, много мусора и конспирологического бреда имхо.


Ну зачем спешить? Да хоть один человек будет поддерживать или даже просто читать, это для меня нормуль. Больше народу не соберешь, основной массе нужно пожрать побольше, да поспать подольше.

Ну конспиралогический бред - это когда факты ничем не доказаны, просто домыслы, я проверял его высказывания, 60-80% информация объективная, остальное - либо завышеные факты, либо не проверенная информация, либо растолкование слов Путина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VoVaN
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1203
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так все-же:
Почему Путин подписывает плохие законы?

Статья 107 Конституции:

http://www.constitution.ru/10003000/10003000-7.htm

Статья 107
1. Принятый федеральный закон в течение пяти дней направляется Президенту Российской Федерации для подписания и обнародования.
2. Президент Российской Федерации в течение четырнадцати дней подписывает федеральный закон и обнародует его.
3. Если Президент Российской Федерации в течение четырнадцати дней с момента поступления федерального закона отклонит его, то Государственная Дума и Совет Федерации в установленном Конституцией Российской Федерации порядке вновь рассматривают данный закон. Если при повторном рассмотрении федеральный закон будет одобрен в ранее принятой редакции большинством не менее двух третей голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, он подлежит подписанию Президентом Российской Федерации в течение семи дней и обнародованию.

По этой статье Президент ОБЯЗАН подписать закон, если Совет Федерации его принял.

А что если не подпишет?

Статья 93
1. Президент Российской Федерации может быть отрешен от должности Советом Федерации только на основании выдвинутого Государственной Думой обвинения в государственной измене или совершении иного тяжкого преступления, подтвержденного заключением Верховного Суда Российской Федерации о наличии в действиях Президента Российской Федерации признаков преступления и заключением Конституционного Суда Российской Федерации о соблюдении установленного порядка выдвижения обвинения.
2. Решение Государственной Думы о выдвижении обвинения и решение Совета Федерации об отрешении Президента от должности должны быть приняты двумя третями голосов от общего числа в каждой из палат по инициативе не менее одной трети депутатов Государственной Думы и при наличии заключения специальной комиссии, образованной Государственной Думой.

Его просто снимут, он же пошел против конституции...


Так что разговоры о всесилии Путина - это просто миф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это формальность,тогда нафига нужна? Может там дальше какие то пункты про отклонения закона есть?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VoVaN
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1203
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
Если это формальность,тогда нафига нужна? Может там дальше какие то пункты про отклонения закона есть?!


Это и есть вето президента. Как видно, если правительство лоббирует закон - его ОБЯЗАН подписать президент.


В законах нет понятия формальность, то есть если это написано, то это обязательно к исполнению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VoVaN
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1203
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):

во всём виноваты массоны ))) вот они то уж точно знают кто и в чем виноват ))


Вернемся к истокам, к книге, которую писал очень извесный народ:

(Второзаконие, 15:6)
6. ибо Господь, Бог твой, благословит тебя, как Он говорил тебе, и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.

(Второзаконие, 23:19-20)
19. Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
20. иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.


Вот и видим что еще в те времена, ростовщичество (дача денег в долг под проценты) для своего народа прямо запрещалось. Для соседей - пожалуйста.

Теперь вернемся к конституции, статья 75:
Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации.

К чему это я? Вот теперь смотрите:
ЦБРФ дает деньги под 8.25% годовых. Банк, взявший 1 000 000 рублей, через год должен отдать: 1 000 000 + 82 500 = 1 082 500 рублей. Все логично, но есть одно но:

Откуда банк он возьмет 82 500 рублей, если печатать деньги может только ЦБРФ?

Получается так: Если ты берешь деньги, ты уже должен! По умолчанию должен. И избавиться от этого долга невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sigma 2
ЗамКом СК "Сигма"
ЗамКом СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 530
Откуда: Sigma

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VoVaN писал(а):
Откуда банк он возьмет 82 500 рублей, если печатать деньги может только ЦБРФ?

не вводи народ в заблуждения, банк как и любое другое юр.лицо получит эти деньги в результате своей хозяйственной и коммерческой деятельности. Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VoVaN
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1203
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sigma 2 писал(а):
VoVaN писал(а):
Откуда банк он возьмет 82 500 рублей, если печатать деньги может только ЦБРФ?

не вводи народ в заблуждения, банк как и любое другое юр.лицо получит эти деньги в результате своей хозяйственной и коммерческой деятельности. Very Happy Very Happy


Какую хоз. деятельность ведет банк? Он дает деньги в долг, этим и живет.
Любое юр. лицо оперирует деньгами, которые лежат в банке, все взаиморасчеты ведутся по следующей схеме:
Банк А передает в Банк Б некоторую сумму, согласно договора между юр. лицами. Деньги из банковской системы не уходят.

Как могут попасть деньги в банковскую систему, если влить туда их может только центробанк? И при этом, он еще и берет с этих монопольных денег процент.

Вот откуда растут ноги у инфляции и кризисов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sigma 2
ЗамКом СК "Сигма"
ЗамКом СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 530
Откуда: Sigma

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VoVaN писал(а):
Какую хоз. деятельность ведет банк?

внутреннюю. правильное планирование работы банка,грамотное управление фондами и полученной прибыли важны не менее чем коммерческая составляющая.
VoVaN писал(а):
Как могут попасть деньги в банковскую систему, если влить туда их может только центробанк? И при этом, он еще и берет с этих монопольных денег процент.

как откуда? во-первых тот стартовый лимит необходимый для открытия и регистрации юрлица. Во-вторых те же вклады, игра на бирже, расчеты между банками и несомненно сама прибыль от всех операций вообще. Это только то что могу вспомнить из процесса учебы по гражданскому праву
Smile
Хотя конечно государство свой гешефт все таки имеет, все таки монополист в эмиссии ден знаков, но не в тех объемах что ты пишешь. Обвинять государство в этом все равно что ругать предпринимателя в желании получения прибыли.
VoVaN писал(а):
Вот откуда растут ноги у инфляции и кризисов.

не могу согласиться. Все государства настолько завязли в хитросплетениях взаиморасчетов и экономических связях, что таким простым объяснением не обойтись, попробуй почитать что нибудь по играм на биржевых площадках, инсайдерской политики ну и все в таком духе, но не сухие учебники а допустим чьи нибудь мемуары
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VoVaN
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1203
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sigma 2 писал(а):

Какую хоз. деятельность ведет банк?

внутреннюю. правильное планирование работы банка,грамотное управление фондами и полученной прибыли важны не менее чем коммерческая составляющая.

Sigma 2 писал(а):

Как могут попасть деньги в банковскую систему, если влить туда их может только центробанк? И при этом, он еще и берет с этих монопольных денег процент.

как откуда? во-первых тот стартовый лимит необходимый для открытия и регистрации юрлица. Во-вторых те же вклады, игра на бирже, расчеты между банками и несомненно сама прибыль от всех операций вообще.
Хотя конечно государство свой гешефт все таки имеет, все таки монополист в эмиссии ден знаков, но не в тех объемах что ты пишешь. Обвинять государство в этом все равно что ругать предпринимателя в желании получения прибыли.


Стартовый лимит - 10 т.р., маловато для глобальной экономики
Все эти операции, которые ты назвал - они оперируются деньгами, которые выпустил центробанк и дал в долг банкам.
А на счет государства: банковская система так устроена, что она независима от государства и государство от этого ничего не имеет.

Ротшильд писал(а):

Дайте мне контролировать выпуск денег в государстве и мне нет дела до того, кто пишет его законы


Sigma 2 писал(а):
Вот откуда растут ноги у инфляции и кризисов.

не могу согласиться. Все государства настолько завязли в хитросплетениях взаиморасчетов и экономических связях, что таким простым объяснением не обойтись, попробуй почитать что нибудь по играм на биржевых площадках, инсайдерской политики ну и все в таком духе, но не сухие учебники а допустим чьи нибудь мемуары
Smile


Вот если мы будем читать мемуары то все станет ясно: игра на бирже чистейшая спекуляция. Можешь поговорить об этом с трейдерами, они тебе много чего раскажут.
Инфляционные процессы очень хорошо прослеживаются на высоком уровне и с ними можно эффективно бороться если выпуск денег в руках правительства.

P.S. Почему на протяжении тысяч лет, понятия "инфляция" у обыкновенных людей не было? Деньги не обесценивались тысячелетиями. Почему сейчас деньги стремительно обесцениваются, хотя товаров выпускается на порядок больше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sigma 2
ЗамКом СК "Сигма"
ЗамКом СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 530
Откуда: Sigma

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VoVaN писал(а):
А на счет государства: банковская система так устроена, что она независима от государства и государство от этого ничего не имеет.


VoVaN писал(а):
ЦБРФ дает деньги под 8.25% годовых. Банк, взявший 1 000 000 рублей, через год должен отдать: 1 000 000 + 82 500 = 1 082 500 рублей. Все логично, но есть одно но:

Откуда банк он возьмет 82 500 рублей, если печатать деньги может только ЦБРФ?

Получается так: Если ты берешь деньги, ты уже должен! По умолчанию должен. И избавиться от этого долга невозможно.


противоречишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VoVaN
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1203
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где противоречие?
1. Государство тут ни при чем.
2. Чтобы отдать эти 82500, банк должен занять у ЦБРФ 82500 руб на покрытие долга, это значит что банк все больше и больше должен центробанку. В один прекрасный момент ЦБ перестает занимать всем банкам деньги и получается кризис, ведь денег становится меньше, а отдавать нужно больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VoVaN
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1203
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь давайте поговорим о личностях в истории.

Сравним три личности:

1. Сталин Иосиф Виссарионович. (Джугашвили Иосиф Виссарионович)
2. Муммар Каддафи (Муамма́р бен Мухаммад Абу Менья́р Абде́ль Саля́м бен Хами́д аль-Кадда́фи)
3. Башар Асад (Баша́р Ха́фез аль-А́сад)

Действительно ли они тираны, или так о них говорит пресса?

Возьмем Сталина и посмотрим на документальные цифры:
643 000 человек расстреляно,
2 500 000 человек в лагерях (вместе с политическими).
это с 1924 по 1953 годы (29 лет)

http://cagal.clan.su/index/0-35

Сравним с официальной статистикой 2013 года:
http://фсин.рф/structure/inspector/iao/statistika/Kratkaya%20har-ka%20UIS/

"По состоянию на 1 августа 2013 г. в учреждениях УИС содержалось 682,9 тыс. человек"

Средний срок: 5-10 лет (возьмем 7.5 лет).
Берем калькулятор и считаем, сколько з.к. будет за 29 лет:
29/7,5*683 000=3.87*683 000 = 2 643 000 чел.

Вывод - во время Сталинских посадок количество з.к. было меньше чем сейчас, и это при населении 168 млн в 1939 против 143 млн в 2013 году.

Берем расстреляных - 643 000 человек
Сколько из них было шпионов? Сколько во время войны были завербованы немцами?
Вот сейчас мы прекратили практику по расстрелу шпионов и что мы видим: ракеты падают (уже 2 ракеты упали с ГЛОНАСС), экономика в жопе, центробанк принадлежит неизвестным людям, от наркоты и алкоголя сколько умирает?, образование все хуже и хуже, не говоря уже о болотных грантополучателях.

Сталин знал кого расстреливать.

Ну что ореол кровавого диктатора пал на Каддафи и Ассада, об этом можно почитать в любой прессе.

Почему я привел именно этих личностей? Что их объединяет?
А объединяет их одно - они ушли от доллара в расчетах.

Сталин торговал только за золото.
Каддафи - золотой динар
http://www.rspp.su/articles/03.2011/dinar.html
Ассад - все расчеты только в национальной валюте.
http://oko-planet.su/finances/financesnews/203999-siriya-perehodit-na-raschety-v-nacionalnoy-valyute.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чего про сирию думаете? жахнут её или как?
по сводкам новостей смотрю что нефть уже дорожает...
вот нефтяные магнаты не нарадуются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Камышанов
Редкий гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 47
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если жахнут, то весь регион взорвется. Иран, Турция, Израиль и т.д. Как сказал Уилл Смит:" Cловами "я же говорил" этого не передать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZM
Регулярный гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы собирались, уже жахнули бы. Бриташки попячились, Германия сразу съехала с темы, Австрия отказалась предоставлять воздушный коридор для сил НАТО. Французов в расчет не берем, было бы что брать Smile
Вообще имхо вся истерия с "как мы щас по Сирии вдарим" связана с предстоящим Г-20, где рулить будут Путин и Си Цзиньпин, с целью заиметь хоть какие то рычаги давления на них. Но, имхо, запад обделается, уже в который раз.
А если все таки вдарят, тогда точно узнаем, что круче, наши Панцири и С-300 (по сведениям ОБС - 2 дивизона уже развернуто), или хваленые пендосские томагавки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ФЛЕЙМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 48, 49, 50  След.
Страница 2 из 50
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group