Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
корманный складной ножик
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ФЛЕЙМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на вкус и цвет... Я люблю клинки правильной формы (у кизляра таких большинство), как у кинжалов или штык-ножей.
А горбатые как верблюд модели, типа "крысы" и ей подобных мне ни разу не нравятся.
Nova писал(а):
клинок у кабара позаимствовали... рукоять страшная...
Это клинок типа танто, немного видоизмененный. Такая форма весьма эффективна, даже несильным ударом может наносить глубокие порезы. На лезвии серейторная заточка, что намного эффективней чем обычная прямая. Рукоятка из металла, очень прочная, и нож за счет этого весьма увесистый получился. На задней части рукоятки специальный клин для разбития стекла или аналогичных перекрытий в экстремальной ситуации (например при аварии).
Так что твоя "крыса" нервно курит в сторонке)). Она больше напоминает кухонный нож)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стикс
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 746
Откуда: Сочи, РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато граунд зиро страховидные шо писец =).
Достанешь ниточку обрезать на рубашке, а вокруг обосрутся все =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kopetz
Основа форума



Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 185
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kill 1.1
Так крыса по факту и есть кухонный нож. Она очень хорошо работает по продуктам (спуски-то от обуха), хорошо работает по дереву и в первую очередь предназначена именно для этих целей и позиционируется она производителем не как боевой нож, а как all-around knife, то есть он рассчитан на выполнение хозяйственных работ, хотя обладает значительным запасом прочности (а как следствие значительным весом, может быть я просто не приноровился, но чистка картошки крысой это боль и слёзы). За "боевыми" ножами вам к спайдерко - у них там много разных "тактических" режиков.

Что до отечественных ножей, у меня "Таран" кизлярский на правах длинного ножа, честно говоря я не то чтобы сильно доволен. Сталь средняя, но термообработка хромает - заточку держит так себе. Спуски выведены криво... В общем для себя решил что больше такие ножи покупать не буду, лучше возьму мору какою-нибудь или разорюсь на что-нибудь подороже, но пока "финский нож с дагестанским акцентом" моим целям удовлетворяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стикс
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 746
Откуда: Сочи, РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я как основной фикс таскаю "Хранитель" от РВС.
Не люблю я Кизляр. Сильно у них качество плавает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стикс писал(а):
Достанешь ниточку обрезать на рубашке, а вокруг обосрутся все =)

Обосрутся если ты какой-нибудь из этих ножей достанешь Very Happy


c79bk_l.jpg: 13173 раз(а) Просмотрено, 122.08 KB

c79bk_l.jpg



000jc106bk_b.jpg: 13174 раз(а) Просмотрено, 115.08 KB

000jc106bk_b.jpg



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kopetz
Основа форума



Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 185
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел себе как на нижней картинке нож, но жаба победила. Там сталька примечательная - H1, не ржавеет вообще никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стикс писал(а):
Не люблю я Кизляр. Сильно у них качество плавает.

У меня три кизлярских ножа разной классификации. Про все три однозначно могу сказать - заточку держат, сталь хорошая, удобно лежат в руке. И ничего у них не плавает)). Ещё больше меня радует их цена. Аналогичные импортные стоят в два-три раза дороже. Хороших ножей великое множество, но и цена у большинства из них тоже "хорошая". Купить к примеру хорошую раскладуху с тактическим уклоном за 1200р. это я считаю подарок. К тому же кизляр не подделывают китайцы))).

Kopetz писал(а):
Так крыса по факту и есть кухонный нож. Она очень хорошо работает по продуктам (спуски-то от обуха), хорошо работает по дереву и в первую очередь предназначена именно для этих целей и позиционируется она производителем не как боевой нож, а как all-around knife

Вот поэтому он мне и не нравится. Порезать продукты и обработать дерево можно любым ножом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kopetz писал(а):
Хотел себе как на нижней картинке нож, но жаба победила. Там сталька примечательная - H1, не ржавеет вообще никак.

Вот таким кстати продукты и дерево резать будет очень проблемматично Smile .
Такое лезвие чертовски эффективно в боевом применении, но внешний вид у него...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... дизайнеры у спайдерко что-то знатное курят... ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kopetz
Основа форума



Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 185
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kill 1.1 писал(а):

Вот таким кстати продукты и дерево резать будет очень проблемматично.

Так потому и победила Very Happy
Kill 1.1 писал(а):

Такое лезвие чертовски эффективно в боевом применении, но внешний вид у него...

Приведённые вами ножи как раз-таки два чистых стропореза, и производитель не позиционирует их как боевые ножи.
Боевые ножи от спайдырок с серрейторным лезвием это matriarch, легендарный civilian и т.п. (а вообще у них есть два шикарных "боевых" фикседа - shempp rock и temperance 2, но цена на них просто волшебная)
UPD
Хотя на самом деле я так посмотрел, наверное насчёт tasman salt'а я поторопился. На офсайте спайдерко, конечно, написано что нож хорош для рыбалки и все дела, но что-то мне подсказывает, что с такими ТТХ он по тушкам работать будет мама не горюй. Толщина клинка маловата только, хотя это плюс к резучести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kopetz писал(а):

Боевые ножи от спайдырок с серрейторным лезвием это matriarch, легендарный civilian и т.п.

они интересно идут как боевые ножи и холодное оружие? или тоже как туристические? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kopetz
Основа форума



Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 185
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova
Мало того что как туристические, так они ещё и сертифицированы как разделочные! Ну, по крайней мере цивилиан
Very Happy
P.S. Кстати рассказывали что цивилианом очень удобно доставать огурцы из банки Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kopetz писал(а):
но что-то мне подсказывает, что с такими ТТХ он по тушкам работать будет мама не горюй.

Вот и я о том же)). Кромсать будет на ласкутки, даже колющие удары не понадобятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kopetz
Основа форума



Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 185
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёрт, не схватить бы с такими разговорами опять приступ ножемании Very Happy А то ведь и правда придётся в ганзейской барахолке порыться) Хотя справедливости ради, у меня на мультитуле есть серрейторный нож, но честно говоря я его серьёзно ни разу не использовал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стикс
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 746
Откуда: Сочи, РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kopetz
Ты ещё Warrior у них вспомни =). Вот уж где страховидла с заоблачной ценой.

Kill 1.1
Насколько я знаю, как раз серию граунд зиро делают в Китае и лепят шильдик "Кизляр".
А по фиксам особых вопросов нет, даже откровенный Китай за 300 рублей вполне себе работает.
Ну разве что это не легендарные ножи спецназа от фирмы НОКС, столкнувшиеся с вечным врагом, сыровяленой колбасой =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kopetz
Основа форума



Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 185
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стикс
Да, варриор это злость Very Happy Сколько он там стоит? 400 баксов вроде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стикс писал(а):
Насколько я знаю, как раз серию граунд зиро делают в Китае и лепят шильдик "Кизляр"

Информация достоверная? Ты всё проверил? Smile
Коля где бы их не делали, я держал этот нож в руках, я им пользовался. Нож офигенный. И все кто его у меня видел, говорили тоже самое.
И качеству Кизляра я вполне доверяю. Вот это мой первый кизлярский нож http://www.kizlyarextreme.ru/nozhi-kizliar/strazh-polirovannyi Он у меня уже четыре года, и за это время я его ни разу не точил. Им до сих пор можно брить волосы. Что ещё нужно, чтобы назвать нож хорошим?
В соотношении цена-качество я лучше ножей пока не видел.

Антону расскажи что его "Егерь" хреновый нож... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стикс
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 746
Откуда: Сочи, РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kopetz
http://bestblade.ru/product/nozh-spyderco-warrior-fb25psbk/
http://bestblade.ru/product/nozh-spyderco-warrior-fb25psbbk/

Kill 1.1
Ну я сейчас про складные конкретно.
Фиксированые у них нормальные, хотя всё равно мне они не особо нравятся. Но это уже дело вкуса.
А вот из новой серии -
http://www.kizlyarextreme.ru/nozhi-kizlyar-supreme?sort=20a&
Кид и Санти интересные.

Ну если через четыре года ножом можно брить волосы, то им не работали скорее всего. Будь это хоть супертвёрдая и суперсекретная сталь из корпуса атомной подлодки, который на зоне сделали мастера-зэки =). И страж мне чисто визуально не нравится. Гарда эта дурацкая плюс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kopetz
Основа форума



Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 185
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kill 1.1
Почти 100% что граунд зеро китай, потому что сталь точно китайская, из 8Cr13Mov делают ножи только в китае. Справедливости ради, у Spyderco тоже немало моделей из этой стали, по ТТХ она брат-близнец крысиной АУС-8, только вроде как немножко более колкая.
А кизлярский "Егерьский" это что-то с чем-то, я слабо представляю зачем такая сабля нужна, разве что дрова рубить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стикс
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 746
Откуда: Сочи, РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kopetz
Ну у меня был Тенейшес из 8Cr13Mov. Так там было честно написано на клинке что Чайна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему вы про них в прошедшем времени? Куда вы их деваете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Стикс
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 746
Откуда: Сочи, РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova
Пролюбил его. В маршрутке соскочил с кармана. У него клипса не сильно мощная, а у джинсов тех окантовки заднего кармана не было почти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стикс писал(а):
В маршрутке соскочил с кармана.

ничего, купишь 5.11 - будешь носить в специальном карманчике )) там не соскочит ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ФЛЕЙМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group