Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
Битва за Эль - Фаллуджа
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ТРЕНИРОВКИ/ВЫЕЗДЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Morf
Боец


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 151
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 19:54    Заголовок сообщения: Битва за Эль - Фаллуджа Ответить с цитатой

Александр Кирсанов
Война в Ираке:
Во время вторжения войск международной коалиции в Ирак в марте—апреле 2003 года Фаллуджа почти не пострадала, так как дислоцировавшиеся в ней иракские подразделения покинули свои позиции без боя. После завершения активной фазы боевых действий город подвергся массовым мародёрствам, что частично объясняется его близостью к багдадской тюрьме Абу-Грейб, из которой Саддам Хусейн перед своим свержением отпустил всех заключённых, в том числе уголовников.

В Фаллуджу вступили подразделения 82-й воздушно-десантной дивизии США, что вызвало недовольство местных жителей, надеявшихся, что американские войска расположатся вне городской черты. В мае—июне начались нападения на отдельные американские патрули. Уже к концу лета 2003 года город считался главным оплотом развернувшегося в Центральном Ираке (в районе «Суннитского треугольника») партизанского движения. В конце 2003 и начале 2004 года возле Фаллуджи были сбиты три американских вертолёта. В самом городе сложилась напряжённая ситуация. Формально он по-прежнему находился под контролем войск США, однако здесь действовало большое число боевиков, располагавших значительным количеством оружия.

В марте 2004 года 82-я воздушно-десантная дивизия передала контроль в провинции Аль-Анбар подразделениям морской пехоты США. Попытка морских пехотинцев подавить повстанческое движение привела в конце месяца к вооружённым столкновениям в центре Фаллуджи, поставившим под сомнение степень контроля американских сил над городом. 31 марта в засаду попал конвой американской частной охранной фирмы «Блэкуотер». Четверо охранников были убиты, их тела пронесены через город и повешены на мосту. Видеозапись события была показана по всем мировым телеканалам. После этого эпизода стало очевидно, что Фаллуджа полностью контролируется партизанским движением.

Авиаудар в Фаллудже. Ноябрь 2004
К городу были переброшены бригада морской пехоты и танковый батальон, 5 апреля начавшие операцию «Vigilant Resolve» при поддержке частных военных компаний— первый штурм Фаллуджи. Американское командование недооценило силы боевиков, находившиеся в городе. Наступавшее войско было остановлено и увязло в уличных боях. Одновременно по всему Ираку началось шиитское восстание, и перебросить в Фаллуджу подкрепления стало невозможно. В конце месяца между морской пехотой и боевиками было заключено соглашение о перемирии, в целом продержавшееся до осени, несмотря на отдельные стычки. После подавления шиитского восстания и передачи власти иракской администрации силы США осенью начали наступление с целью окончательной ликвидации опорных баз партизан. В октябре начались переговоры со старейшинами Фаллуджи о мирном выходе боевиков из города. После провала переговоров 8 ноября 2004 года началась американо-иракская операция «Phantom Fury» — второй штурм города. В ней участвовали четыре американских бригады и войска частных военных компаний и Иракские правительственные войска при массированной поддержке авиации и артиллерии. После ожесточённых боёв к концу месяца силы боевиков были выбиты из города. Как и в ходе первого штурма, имелись значительные жертвы среди мирного населения, а город подвергся большим разрушениям. Сообщалось, что в только во время ноябрьского сражения в городе было полностью разрушено около 9 тысяч домов, то есть примерно четверть всего жилого фонда.

После взятия Фаллуджи ситуация в городе на некоторое время стабилизировалась, однако уже во второй половине 2005 года боевики начали возвращаться сюда, свидетельством чему стали вновь участившиеся нападения на американских солдат.


2 ноя 2012 в 14:12|Это спам|Ответить

Александр Кирсанов
Место проведения игры: Полигон *Якорная щель*
Дата проведения игры: 18.11.2012г (воскресенье)
Построение: 09:30.
Время игры: начало - 10:00, конец 17:00.
2 ноя 2012 в 14:16|Это спам|Ответить

Александр Кирсанов
Правила игры:
Игра рассчитана на противостояние сил Иракской самообороны против НАТО. Игра будет строится по принципу обороны позиций и атаке позиций.
Иракцы занимают *городскую* часть полигона - территорию очистных и здания.
Задача сил НАТО зачистить город до 17:00, захватив все здания.
Захваченное здание силами НАТО, повстанцами обратно НЕ отбивается и считается утерянным навсегда.
Во время штурма повстанцам запрещено залазить в штурмуемое здание снаружи. Внутри здания обороняется тот гарнизон что находился в нем на момент штурма.
Иракцам разрешено оказывать помощь обороняющимся в здании атаками снаружи, но без входа в штурмуемое здание.
Повстанцы в праве вести городские уличные бои в любом масштабе и не ограничены в перемещении по городской территории( кроме потерянных и штурмуемых зданий)
2 ноя 2012 в 14:24|Это спам|Ответить

Александр Кирсанов
Мертвяк:
мертвяк у НАТО - 15 минут. На начало игры находится на автостоянке (аэродром) В последующем он находится в любом захваченном ими здании по собственному усмотрению.
Мертвяк Ирак - 15 минут. Находится в установленном организаторами месте и будет обозначен на местности.
2 ноя 2012 в 14:28|Это спам|Ответить

Александр Кирсанов
Технические моменты:
Допуск на игру командам СК по заявке. Допуск командам не членам СК по рассмотрению заявки и поручительству команды СК.( последнее слово за организаторами)
Допуск на игру одиночек СК по заявке. Допуск одиночек не членов СК по рассмотрению заявки и поручительству бойца СК. (последнее слово за организаторами)
Форма заявки:
Название команды (Имя или ник если одиночка)
Количество участников (командам)
Членство в СК (да , нет)
Поручители (если необходимо)
Возраст (одиночка)
Сторона участия ( НАТО, Ирак)

Максимальные тюнинги М4 - 125 м/с. Ак серия - 130м/с
Гранаты поражают элементами наполнения (без радиуса взрыва) должны быть предъявлены организаторам перед игрой.

Мертвые обозначаются красными повязками. Поднятый автомат или руки - НЕПРИЕМЛИМО.
Озаботится красными повязками.

Антуражность:
Приветствуется максимальная антуражность на мероприятии. У Иракцев наличие беретов (цвет не важен но желательно зеленый) арафаток и шемагов (цвет не важен)
наличие кепок и панамок крайне НЕ приветствуется.
Наличие элементов гражданской одежды приветствуется.
Наличие в городе различных тематических плакатов, флагов и прочего приветствуется.
2 ноя 2012 в 14:36|Это спам|Ответить

Александр Кирсанов
Историческая справка:
Фаллуджа является очень древним городом. Существуют свидетельства, что этот район был населён ещё во времена Вавилонского государства. Известно, что город под названием Мисихе уже существовал во времена Сасанидской империи. В 1 тысячелетии н. э. в Фаллудже находилась одна из важнейших иудейских академий. В эпоху Оттоманской империи Фаллуджа была незначительным населённым пунктом на дороге западнее Багдада.

После Первой мировой войны контроль над территорией современного Ирака перешёл к Великобритании. В 1920 году в Фаллудже вспыхнуло антибританское восстание, в ходе которого возле города погиб высокопоставленный британский офицер подполковник Жерар Личмэн. Восстание было подавлено.

В 1941 году во время короткой войны между Великобританией и прогерманским правительством Ирака возле Фаллуджи произошло сражение, завершившееся победой британцев.

На 1947 год население Фаллуджи составляло всего около 10 тыс. человек. По мере развития экономики Ирака Фаллуджа стала стремительно расти, чему способствовало её расположение на одной из главных дорог страны. Во время правления Саддама Хусейна город был одним из оплотов правящего режима. В этот период в городе был построен ряд индустриальных предприятий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morf писал(а):
Допуск на игру командам СК

что-то я пропустил новость о возрождении СК )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
Morf писал(а):
Допуск на игру командам СК

что-то я пропустил новость о возрождении СК )))


Это не то СК, о котором ты подумал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sigma 2
ЗамКом СК "Сигма"
ЗамКом СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 530
Откуда: Sigma

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о как! а какое?
Morf писал(а):
В последующем он находится в любом захваченном ими здании по собственному усмотрению.

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это по всей видимости СК ЮФО имеется ввиду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loko
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 253
Откуда: Сочи. India Co 3/4 Marines "Darkside"

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, оно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что будет игра или как!? погода вроде ясная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Morf
Боец


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 151
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
ну что будет игра или как!? погода вроде ясная...


Регистрируйтесь в ВКонтакте на игру в теме "Битва за Эль - Фаллуджа. РЕГИСТРАЦИЯ:"

Видимо никто не хочет играть если не регистрируемся !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZuHeLL
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 541
Откуда: Dark side

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы думаю поедем. Я своих подсоберу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Morf
Боец


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 151
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регистрируемся на игру http://vk.com/topic-38075386_27218634
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтото там один безум в регистрации )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
Чтото там один безум в регистрации )


Ну так сам зарегистрируйся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам бы лес... пока думаем ещë
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sigma 2
ЗамКом СК "Сигма"
ЗамКом СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 530
Откуда: Sigma

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

однозначно лес. Мы не едем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ee_kot
Редкий гость



Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sigma 2 писал(а):
однозначно лес. Мы не едем.

в лес желающих нету как я погляжу...
придётся в якорку ехать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нова, просим фото в альбом !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*6!e3[yM]* писал(а):
Нова, просим фото в альбом !

http://www.wargamessochi.ru/forum/album_cat.php?cat_id=218

да... неплохо съездили... )) организаторам спасибо... и всем кто приехал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кто кого ВЫиграл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Америцанцы =) Иран в этот раз в дзопе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZuHeLL
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 541
Откуда: Dark side

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVJ FRESH писал(а):
Америцанцы =) Иран в этот раз в дзопе

Эммм, ты наверное хотел сказать Ирак )) Или тебе как в том анекдоте до сих пор не понятно как правильно Иран или Ирак ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не американцы, а НАТО. За НАТО помимо Американцев были и Бундэсы, и Призраки, и Сигма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sigma 2
ЗамКом СК "Сигма"
ЗамКом СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 530
Откуда: Sigma

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да неплохо поработали, правда мы больше отрабатывали работу в двойке, так уж получилось. Но игра получилась неплохой. правда вторая фаза была нами не понята, походу вся атака была в полный рост на амбразуры, целый час пролежали с Юрой в засаде но так никто и не вышел на нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ТРЕНИРОВКИ/ВЫЕЗДЫ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group