Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
аптечки...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ЭКИПИРОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 23:22    Заголовок сообщения: аптечки... Ответить с цитатой

какие лучше использовать?
в аптеках я не видел "нормальных" аптечек в футлярах и небольшого размера... либо автомобильные здоровые... либо в картонной упаковке...
смотрю за бугром - тоже ничего выбрать не могу толкового...
может уже кто-то выбрал для себя оптимальный вариант?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vetos
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 422
Откуда: Сочи. India Co 3/4 Marines "Darkside"

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оптимально покупаешь медицинский подсумок пару вакуумных пакетов. и делаешь аптечку собери сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vetos писал(а):
пару вакуумных пакетов

это чего такое? есть маленькие?

Vetos писал(а):
медицинский подсумок

почему-то хотелось в пластиковой упаковке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Стикс
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 746
Откуда: Сочи, РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova
С жёстким корпусом в смысле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetos
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 422
Откуда: Сочи. India Co 3/4 Marines "Darkside"

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ru.all.biz/img/ru/catalog/809126.jpeg такой )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vetos писал(а):
такой )))

а... я думал как большие продаются специальные - пылесосом ещё воздух высасывать надо )))))

Стикс писал(а):
С жёстким корпусом в смысле?

ну футлярчик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, как в сталкере, красные, синие и желтые, с красным плюсиком посередине.

Идешь в военторг, покупаешь пару ИПП, потом в аптеке карандаши зеленки и йода, лейкопластырь, левомецитин, уголь активированный, солпадеин шипучий для тех кто с похмелья (или любое другое обезбаливающее) салфетки антисептические спиртовые (для компрессов тому кто с похмелья) бинт марлевый стерильный, лейкопластырь бактерицидный, перекись водорода, твой любимый рибоксин, витаминки для антуражу. Ну на всякий случай можно жгут. Я думаю большего для человека, не обладающего специальными медицинскими навыками, не надо. Остается только купить подсумок, все это туда запихнуть и пришить на него красный плюсик, и ты - антуражный медик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*6!e3[yM]* писал(а):
Идешь в военторг, покупаешь пару ИПП

На хрена тебе ИПП, он предназначен для пулевых и осколочных ранений с обильным кровотечением. Для антуражности?
Или ты себе 450-й тюнинг поставил, и советуешь всем ИПП запасаться)).



Nova писал(а):
ну футлярчик...

Я не давиче в "Магните" на Кр. кольце подобрал себе небольшой прочный герметичный котейнер для продуктов за 100р. и вложил в него аптечку. В мягкой половина таблеток повылазила из упаковок.
Список медикаментов посмотри на сайтах по туризму. Там в основном противовоспалительные, обезбаливающие, обеззараживающие и дизинфицирующие медикаменты, плюс бинты и пластырь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошелся сегодня по аптекам... все предлагают автомобильные и смотрят как на дебила )) закажу гаверное изза бугра медкит с коробочкой и закину уже всë что безумка написал ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kopetz
Основа форума



Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 185
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо любая жестяная более-менее герметичная коробка подойдёт, например от табака или карамелек. И ещё я бы кофеина таблеток добавил, иногда выручают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kill 1.1 писал(а):
*6!e3[yM]* писал(а):
Идешь в военторг, покупаешь пару ИПП

На хрена тебе ИПП, он предназначен для пулевых и осколочных ранений с обильным кровотечением. Для антуражности?
Или ты себе 450-й тюнинг поставил, и советуешь всем ИПП запасаться)).


Конечно для антуражности, ибо по антуражности ИПП находятся чуточку ниже чем жгут медицинский, намотанный на приклад автомата Калашникова.

Я искренне надеюсь что аптечка, описанная мной, как и любая другая, подразумеваемая тобой, никогда не пригодится как Нове, так и другим нашим товарищам, но другого применения аптечке страйкбольной в неумелых руках, как антуражное средство против мозолей и похмелья я не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*6!e3[yM]* писал(а):
Конечно для антуражности, ибо по антуражности ИПП находятся чуточку ниже чем жгут медицинский, намотанный на приклад автомата Калашникова.


Вот кстати жгут на прикладе не только для антуража. Он защищает щёку стрелка от неприятных ощущений при соприкосновении с холодным металлическим (АКС-74, АКСУ и т.д.) прикладом в зимнее время. А в средней полосе и северных районах от примерзания щекой к прикладу. В пустынных районах приклад сильно нагревался и мог обжечь щёку. Именно по этой причине служивые стали применять на "рамках" такой "аксессуар".

Согласен на счёт аптечки, дай бог чтобы она не применялась. Но уж лучше пускай она будет и не пригодится, чем её не окажется в нужный момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я не только для страйкбола... просто чтобы было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kill 1.1 писал(а):


Вот кстати жгут на прикладе не только для антуража.


Да, но насколько мне известно пользоваться по назначению, сняв его с приклада, уже не получиться, ибо резина, из которой он сделан, быстро рассыхается. Сколько запятых Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sigma 2
ЗамКом СК "Сигма"
ЗамКом СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 530
Откуда: Sigma

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну насчет жгута немного не согласен, он нужен не только для удобства при использовании на прикладе или для антуражности, но и на случай порезов с сильным кровотечением или перелом с накладкой шины итд, я например в разгрузке в заднем подсумке всегда с собой ношу, веса немного а польза если что есть. Прошу не посылать мне лучики поноса
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

респект... ведь тот же жгут не обязательно для себя хранить... не дай бог с товарищем что...
так что имхо мини аптечка должна быть в страйкболе хотя бы одна на команду... а в лучшем случае у каждого бойца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*6!e3[yM]* писал(а):
Да, но насколько мне известно пользоваться по назначению, сняв его с приклада, уже не получиться, ибо резина, из которой он сделан, быстро рассыхается.

Врать не буду, не знаю. Я на прикладе жгун не носил. Как любая резина, со временем рассыхается и трескается, так и жгут.
Sigma 2 писал(а):
Ну насчет жгута немного не согласен

Тут разговор про жгут на прикладе, а не про жгут вообще. Жгут конечно не помешает, но при отсутствии такового его можно заменить любым ремнём или верёвкой, или на худой конец одежду порвать на ласкуты.
Nova писал(а):
аптечка должна быть в страйкболе хотя бы одна на команду... а в лучшем случае у каждого бойца...

У нас у каждого есть небольшая аптечка + командная. Сейчас планируем сделать две больших, по одной на отделение. Индивидуальные закупали централизованно, делали одинаковые наборы для каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sigma 2
ЗамКом СК "Сигма"
ЗамКом СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 530
Откуда: Sigma

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

товарищи, есть большое желание купить израильские ИПП с ибэя, нужны компаньоны чтоб доставка вышла подешевле. Если брать от пяти и выше то один ИПП выйдет в среднем 480 рублей. К примеру если брать в России в интернет магазине то они в 2 раза дороже выходят + доставка. кого интересует???
Israeli Emergency Trauma Compression Bandage 6" Military
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sigma 2
там доставку стоит всего US $1,85 (прибл. 99,13 руб.)... какой смысл суммировать-то? больше потом хлопот будет с передать остальным, имхо ))
а почему он тебя заинтересовал? что в нём такого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sigma 2
ЗамКом СК "Сигма"
ЗамКом СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 530
Откуда: Sigma

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну насчет такой доставки ты наверное погорячился, дешевле 9 долларов я не нашел и эти 9 долларов я предлагаю разделить поровну на всех. Насчет чем он хорош то забей в ютуб там видео про него много. Конечно спецефичный товар, но!!! срок годности очень большой, цена небольшая, польза огромная. Просто даже на всякий случай. По идее можно даже celox не ложить в аптечку так как в сочетании со жгутом перекроет любое кровотечение без опасных последствий в виде некроза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sigma 2 писал(а):
Ну насчет такой доставки ты наверное погорячился

http://www.ebay.com/itm/Military-6-Inch-Israeli-Emergency-Compression-Bandage-/280661999658
ну не знаю )) это видимо гугл с ибеем погорячились ))

Sigma 2 писал(а):
Просто даже на всякий случай.

а ты где собираешься это использовать (носить)? на работу? в повседневке? на страйкболе?

Провожу аналогию с аптечкой, которую всегда ношу с собой... пригождается к счастью очень и очень редко... и то не больше йода/зеленки и лейкопластырей )) про запас ещё много разных вещей можно носить ))

кому интересно вот вроде видео об этом "звере" ))
http://www.youtube.com/watch?v=j9cJXsjVRHc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моей "философии" лучше иметь такую вещь, и она никогда не пригодится, чем наоборот. Йод, зелёнка, это конечно хорошо, но серьёзное кровотечение они не остановят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kill 1.1 писал(а):
лучше иметь такую вещь, и она никогда не пригодится, чем наоборот

нет я к тому говорил, что сколько ты из себе закажешь? 1? 2?
и где будешь носить?? с собой в рюкзаке? всегда? или только на выездах или как?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ЭКИПИРОВКА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group