Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
Приватная игра «Граница на замке»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ТРЕНИРОВКИ/ВЫЕЗДЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 21:26    Заголовок сообщения: Приватная игра «Граница на замке» Ответить с цитатой

Событие: Июль 28, 2013

Приватная игра «Граница на замке»
Организаторы: Бундесы
Сценарий:
Основные задачи команд.
Команда «А»( пограничники)(40% от участников). Задачи команды «А»: не допустить прорыв границы.
Команда «Б» (нарушители) (60% от участников). Задачи команды «Б»: доставить груз через границу.
Описание:
Команда «А» организует мероприятие по защите границ (оборона заставы, организация дозоров, патрулей, секретов). Недопущение проноса груза нарушителями вглубь территории участка заставы.
Команда «Б» пронести из выделенного количества груза (ящиков 20кг) 60% за территорию контролируемой пограничниками.
Примечания: Границы и мертвяки будут обозначены на заранее выданных картах. Мертвяк 20 минут.
Ограничения: допускается только использование механических магазинов, ограничение по тюнингу: автоматы 130м/с, пулеметы 150м/с, снайперские винтовки 175м/с, использование грен с корсаром 4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Стикс
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 746
Откуда: Сочи, РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто будет участвовать известно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немцы, эдельвейс, немного виски, мы, сигма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга, похоже на рецепт коктейля )) Эдельвейс, немного Виски )))))
Там сбор к 9:30 на полигоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стикс
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 746
Откуда: Сочи, РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешать, но не взбалтывать =). А какой полигон? И можно ли кому на хвост упасть будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полигон Прогресс , падай к нам )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стикс
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 746
Откуда: Сочи, РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За своего прокачу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


бундесы выложили карту с их схемой передвижения...
цитирую:
красным отмечена ГРАНИЦА-которую надо охранять от нарушителей. Синим границы игровой зоны. ОРАНЖЕВЫМ движение нашей группы бундесов в составе 5 человек с 3-я мешками. Фиолетовым отмечена дорога на которой надо было сбросить мешки.

Вопрос Сигме - осталась ли у них карта, где фломастером были отмечены зоны? И где всё-таки они проскочили? между какими группами? я в картах не силен - и понять где была наша точка не смог ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по рисунку туда они прошли по хребту а обратно вернулись по ущелью вдоль ручья.

Я извеняюсь за нескромность, каким количеством людей нужно было перекрыть такую территорию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sigma 2
ЗамКом СК "Сигма"
ЗамКом СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 530
Откуда: Sigma

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем при разборе полетов непосредственно с организатором игры оказалось , что прошли они много ниже нас, по самой границе правого фланга по ручью. Наша группа растянулась вдоль хребта перекрыв квадраты 40.013, 50.013, 60.013, 70.013, 80.013 и те же квадраты по долготе 014, но уже перекрыта группой морпехов. По тому маршруту который сейчас(оранжевый) на карте-прошла группа из трех бундесов с мешками и шли они по их словам по тропам, по идее вы должны были их спалить. Вот только я так и не понял сколько пронесли мешков, ну ладно эти трое принесли по мешку но та группа что шла у нас почти в полном составе полегла, народу мы с морпехами положили нормально, вопрос сколько мешков вообще должно было быть? Второй вопрос какого хрена у них образовался мертвятник в 50 метрах от моей с юрой позиции, причем мы шлепнули двоих а через 15 минут опять же их и шлепнули? Very Happy
Я понимаю что лень переть в свой мертвяк в самый угол, но хотя бы за речку ушли ради приличия. По сценарию во первых сбор по условиям оргов к 9;30, сами орги подтянулись к 12 стороны разошлись по местам в пол первого!!!WTF!!!! на все позывы как то побыстрей все отвечали смехуёчками и безразличием, сложилось впечатление что большая часть приехала красиво одеться и попиздеть в узком кругу.
Kill 1.1 писал(а):
Я извеняюсь за нескромность, каким количеством людей нужно было перекрыть такую территорию?
тринадцатью бойцами!!!
Very Happy Когда мы с Юрой предложили разбиться на 3 группы по 3 человека и одну усиленную в центре из 4 человек и взять под наблюдение всю речку, чтобы обнаружить момент перехода противника нас обкидали тухлыми помидорами. Вот у меня снова вопрос, а как тогда следить за своей границей? без ТСО, секретов и ПН? Но сама задумка с границей и заставой мне нравится, с этим сюжетом можно разыгрывать разные варианты- прорыв банды, контрабанда, проход нарушителя( в этом случае организовать мини заставу с секретами , постами наблюдения, ОМД, с выставлением заслона в тылу и тд.). В общем за проигрыш не обидно, неприятно что так долго собирались, но надеюсь что это все был просто форс-мажор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sigma 2
ЗамКом СК "Сигма"
ЗамКом СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 530
Откуда: Sigma

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
Вопрос Сигме - осталась ли у них карта, где фломастером были отмечены зоны? И где всё-таки они проскочили? между какими группами? я в картах не силен - и понять где была наша точка не смог ))

насколько я помню в момент когда я вас увидел вы были в квадрате примерно 90.016 и перестреливались с бундесами которые шли сверху, слева от вас подтянулись я ,Юра и Хаям. Дошли до верха нашли мешок, один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sigma 2 писал(а):
90.016 и перестреливались с бундесами которые шли сверху

там виски были а не бундесы...
ну если то была 90я линия то я не понимаю, как они прошли мимо нас... группой и с мешками ещё... тем более там ещё виляет у них оранжевая линия... на 15ую...
мы всё-таки кажись были на линии 18-19... на правом рубеже... так как перед нами была площадка и речка параллельна нам... а потом вот обрыв и крюк речки... получается они прошли между нами и морпехами... но как?! и морпехи просматривали них и валера... в кустах он пару раз видел внизу какие то движения... но чтобы они прямо прошли на нас и свернули на морпехов... хз... вопрос и загадка...
не... сценарий прикольный... но если подумать... если бы они одной группой начали прорываться по одной из линий - мы бы не смогли им препятствовать... так как были разбиты на 2-4 человека... тем более ещё в своих секторах не близко друг от друга...
чётко определить места мертвяков, границы территории - и можно смело повторять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sigma1
Регулярный гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы что организовали, но ТАК организовали, что в следующий раз на призыв собраться к 09:30 можно приехать на часик-полтора попозже и я думаю можно ещё постоять поговорить за жизнь.
Сами немцы приехали около 10:30, когда все уже стояли одетыми и готовыми выдвинуться. Напоминает историю о том, что одна команда организовала лесную (игру) тренировку, но на неё прибыли все приглашенные, а организатор (команда) поехала к сп... в другое место играть.

Пример, Спрута заразителен оказался. Там тоже пишут сбор к 09:00 но начало стабильно в 11:00-11:30.
Уважения побольше к участникам.
Все приежают не ждать одного человека, который (организатор - сценарист) приехал самым последним.

И по определению игровой зоны ОЧЕНЬ много вопросов. Я сомневаюсь что выигравшая сторона выиграла бы в этой игре если бы граница была определена более четко. Минимум бы игра была на равных(хотя их и больше). А так парни просто прошли по той стороне, которую никто и не собирался охранять, потому что она на карте была вне игровой зоны (просто рядом линия от руки и все).

Сама игра понравилась. МЫ свой фан получили. Отработали свою игру. Да и "лесной" игры уже таким составом давно не было.

Молодцы (бундесы), что выступили инициаторами, но если взялся, то сделай так чтобы потом в тебя "не бросали камни".

Только писать про то, что колхоз (страйкбол) дело добровольное и если не нравится можно и не ехать. Я это знаю.
Поэтому и приехали на ЭТУ игру, потому что думали, что люди к организации за 2 недели подойдут основательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sigma1 писал(а):
к 09:30 можно приехать на часик-полтора попозже

если перенести на часик полтора, то представь во сколько тогда начнется то безобразие )))

sigma1 писал(а):
что люди к организации за 2 недели подойдут основательно.

что вы заладили... ну сами организуйте )) Влада вообще на работу из-за форсмажора вызвали... он всё равно не поленился - приехал, привез своих ребят... привез атрибут... карты...
то все мелочи... главное приехали собрались... вы всё равно не стали дожидаться начала и сыграли свою разминку )))

согласитесь, из нас никто им не помогал... они сами вызвались сами провели несмотря ни на что... молодцы... респект им...
есть нюансы, но они терпимые...

уже тот факт, что было 6 разных команд - радует )

кстати, чувак в русском камуфляже с черно красно белым или желто белым флагом на рукаве - это чей боец и за кого играл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда народ, слишком много критики, спасибо что организовали хоть что-то! Вы так критикуете как будто закрытие или открытие сезона, за которое вы деньги платите Smile Кстати ваша сторона, те кто держали границу, вы выиграли, мы по условию один мешок не успели дотащить дождь начался. Могу рассказать как мы(Эдельвейс и 2я группа немцев) шли.
Начали свой маршрут из 10.014 дошли до 10.012. В 20.012 перешли границу. В районе 40.012 или 50.012 встретили первого противника. в Районе 80.013 кажется, могу ошибаться Соединились с виски и дождались вторую группу с грузом. Потом поднялись выше по карте щас не скажу уже где приблизительно 90.014. Отправили виски и немцев с подкреплением до дороги. Сами Остались обрубать хвосты. Отрубили Американцев двоих(Донченко и Дэна), почти сразу же со стороны 90.015 вывалились 3 противника, я убил одного остальные скрылись. Далее Дождались всю команду, перегруппировались, 2е были отправлены ниже по 014, к группе с последним мешком, её где внизу разбили. Нас попросили помочь, и собственно по пути вниз к реке, скинули что всё, конец игры, что все идут к машинам и тут начался ливень. Как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэп
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Адлер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел тут карту, и вот что хочу сказать: на карте черным овалом я обозначил район, который контролировал "Призрак", зеленым район морпехов. Я и постоянно меняющиеся пехотинцы находились в визуальном контакте в метрах 50-60. Так как я четко наблюдал реку, то с уверенностью могу сказать, что мы никак не могли находиться в квадрате 90:016. Если маршрут, указанный немцами, соответствует действительности, то они прошли за пределами нашей видимости. Это и объясняет то, что Нова слышал голоса бундесов из-за реки, но видеть их физически с нашей позиции было нельзя, даже когда уходили дальше влево. Не знаю, где находились остальные, но могу предположить, что выше 60 линии никто из наших не поднимался и в сторону дальше границы 015 - 016 тоже.
Так как карта была одна на сторону и находилась не у меня, то сложно было ориентироваться без нее на местности и определять границы игровой территории. Если масштаб карты 1:100, то есть в одна клетка 100 на 100 метров, то мы должны были перекрыть территорию сложно-пересеченной горной местами густо заросшей местности шириной 800 м силами 13 человек, что не реально. Поэтому мы могли только лишь надеяться, что нарушители пройдут именно в перекрытых местах, а не там, где нас нет. Но получилось именно так - прошли там, где нас не было.


Последний раз редактировалось: Кэп (Ср Июл 31, 2013 22:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэп
А перед нами разве не параллельно река шла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кэп
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Адлер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Параллельность относительна. Небольшой участок реки на границе участков 015-016, если ты стоял к нему лицом со своей позиции, то он как раз бы параллельным относительно тебя. А если взять ломаную кривую линию нашей (Призрака) обороны, то вообще параллельного ей участка реки нет.
В любом случае мы видели реку, были бы мы выше, ее не было бы видно хотя бы из-за крон ниже растущих деревьев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предложил немцам через выходные повторить, более организовано, с обозначением на местности мест куда надо донести груз, мертвяка и границ полигона. Думаю надо будет соотношение 50 на 50 или даже 60 на 40 с перевесом в сторону охраняющих. Так же можно будет, при желании, поменяться сторонами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэп писал(а):
Если масштаб карты 1:100, то есть в одна клетка 100 на 100 метров, то мы должны были перекрыть территорию сложно-пересеченной горной местами густо заросшей местности силами 13 человек, что не реально.

По моему даже 120х120, немцы говорили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне кажется всё-таки это были сектора 18 и 19...
помнишь там куда мы налево ходили? в конце когда мы с Димой пошли на их берег в разведку... мы переходили речку... в закутке там рыбак был ещё... ну так на 15-16 не похоже... или как раз может от твоей позиции до "левого" рубежа и было такое расстояние? в общем уже не так важно... Когда не знаешь откуда придёт враг - это ещё интересней, чем знать что он придет с направления 11 часов )))
А виски как в тыл нам вышли... тоже нежданчик ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ТРЕНИРОВКИ/ВЫЕЗДЫ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group