Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
Проблемы страйкбола

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ОБЩИЙ ФОРУМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 12:14    Заголовок сообщения: Проблемы страйкбола Ответить с цитатой

Выкладывал данный видос на закрытой ветке, никого не заинтересовало.
Может тут кому интересно посмотреть и послушать будет.
Насколько я понял это некое московское объединение, которое подняло проблему ухудшения качества игр и игроков в результате преобладания на сегодняшний день коммерческой составляющей в страйкболе.
По сути у нас аналогичные проблемы, только меньшего масштаба.
http://www.youtube.com/watch?v=L6coAQwvLyU

http://www.youtube.com/watch?v=HBuvNzs2INI

Это видимо собрание командиров команд и обсуждение проблемы ухудшения страйкбола http://www.youtube.com/watch?v=p51TRpEsjUc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел первый ролик, однозначно проблемы одинаковые. Вечером третью ссылку просмотрю, а то там почти 2 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kill 1.1 писал(а):
Выкладывал данный видос на закрытой ветке, никого не заинтересовало.

первый раз вижу ) ты наверное в своей закрытой выкладывал... ))

а как оно подняло то? создав ролики на ютуб? и что изменится?

да у нас похожая ситуация...

мне лично не совсем понятно почему так много желающих играть в страйкбол с коммерцией... и так не много "выходцев" от туда... в старые команды мало кто вступает... и новые не создают... все остаются там...
видимо их устраивает тот уровень...

я думаю это из-за того, что у них встречи систематические в виду их коммерческой основы... и большая популяризация...
наши выеды мы как правило почти не освещаем... не говоря об анонсах и приглашениях...
даже и фоток то почти не делаем уже...

как правильно было замечено в ролике - нет общего органа управления... у нас как все помнят, а многие может и не помнят - он был... но в связи с обстоятельствами - распался... как получилось на 3 группы... прошло много времени с того момента...
да и все прекрасно друг с другом общаются уже...
может есть смысл подумать об возраждении СК!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):

я думаю это из-за того, что у них встречи систематические в виду их коммерческой основы... и большая популяризация...
наши выеды мы как правило почти не освещаем... не говоря об анонсах и приглашениях...
даже и фоток то почти не делаем уже...

как правильно было замечено в ролике - нет общего органа управления... у нас как все помнят, а многие может и не помнят - он был... но в связи с обстоятельствами - распался... как получилось на 3 группы... прошло много времени с того момента...
да и все прекрасно друг с другом общаются уже...
может есть смысл подумать об возраждении СК!?


Само собой! Они достаточно раскручены, поэтому и полузуются успехом. И явки у них отличные. Но плохая дисциплина и овертюнство.... Это нарыв на истинном лице сочинского страйкбола. Сергей на счёт СК. Я считаю что должен быть единый орган управления. Должны быть 2 команды, которые являются авторитетами как для одной стороны (например нато), так и для другой (рф). И последнее слово за ними. Опять же в нашем случаее имеет место быть третья команда от ТСН. А вот так на вскидку какие команды ещё посещают совместные игры? Эдельвейс, Немцы, Призрак, Сигма. Иногда Виски и морпехи. Тайфун и ВГР - нет. Можно было попробовать бы. Но я думаю опять будет проблемы с явкой, поэтому надо как-то реализовывать комнату для обсуждений. Вообщем я за. Игры стали реже, желающих меньше, надо организовываться. Кстати раз пошла такая пьянка вопрос к ТСН блоку, у вас если проходят тренировки, они сугубо приватные или открыты для желающих?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну делить на нато и рф тоже не совсем правильно )) не все же реконструкторы тут ))
ну просто для общего дела можно было бы опять как-то вместе решать общие вопросы...
вспомните как было? туже форму утверждали... новые команды согласовывали...
хотя опять же это для тех кто не хочет играть в коммерции...
для иных и правила другие пишут ))
и кстати, на счет тсн... на больших играх, организуемых натовским блоком они присутствуют, как правило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
первый раз вижу ) ты наверное в своей закрытой выкладывал... ))

http://www.wargamessochi.ru/forum/viewtopic.php?t=2403
Смотрите господин "Слепцов"

Про соревнования ты тоже небось не смотрел. Или у тебя нет доступа на ТСНовский форум)))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kill 1.1 писал(а):
Про соревнования ты тоже небось не смотрел. Или у тебя нет доступа на ТСНовский форум)))).

Embarassed
прогляделось как-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писал много букав, а сообщение почему-то удалилось. Видимо перемудрил.
Придётся покороче)).
Дима мы игры не игнорируем, просто по ряду причин не всегда получается принять в них участие. Если коротко, основные критерии - приглашение на игру, возможность отработать свои навыки, знать о проведении игры заранее (недели за две).
В прошлые выходные могли бы поучавствовать, но узнали за два дня до проведения. А игра выпала на "выходной " между выходами. День укрепления семьи)). Если бы заранее знали, можно было бы подгадать, а так ставить семью перед фактом... не айс.
К тому же мы фейс-контроль по тюну не прошли бы. У нас у половины не ниже 140м/с.
В "Тайфуне" всё сложнее. Антон "зашивается" на работе. Без него команду сложно собрать.

Шурик к примеру, когда приглашает нас на свои сценарки, делает для ТСН задачи, позволяющие поработать по своему. Т.е. приближенно к реальности а не по страйкбольному. И участие в игре обговаривали заранее.

Касаемо тренировок - одну открытую уже провели в мае... Только почему-то на неё собрались только ТСНовцы, а команды ЮФО предпочли к Алику поехать. Если нет желания совместно тренироваться, то для чего тогда такие тренировки делать?
Всё равно много букав получилось)).


Последний раз редактировалось: Kill 1.1 (Пт Авг 02, 2013 14:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас дефицит игр из-за сложности их организации. Нужно иметь определённый "заряд" и желание для такого дела. Но поскольку публика у нас разношёрстная, нужно при планировании сценария учитывать интересы всех сторон (прокат в расчёт не беру).

Вот хотя бы для этого можно было создать некий совещательный орган. Перед игрой собирать СК, обсуждать сценарий и участие сторон, правила на конкретную игру. Потом всё это дело отшлифовывать на форуме и запускать в "делопроизводство". Остальное, типа формы правил и т.п. пока лучше не затрагивать. Иначе опять в политику ударимся. Если общение наладится, тогда можно будет к официальностям переходить. Но на это нужно время.

Ключевое слово - наладить отношения, а не собираться или обсуждать. В приватка-клубе правильно замечено: страйкбол-игра друзей. Чтобы наладить отношения надо чаще встречаться, общаться хотя бы командирам команд.

Раньше на игру приезжал, всех знал, со всеми здоровался. А сейчас приезжаешь, больше половины незнакомые лица)).

Кстати тренировка в мае планировалась не столько для тренировочного процесса , сколько для того чтобы собрать "цивилизованную" часть страйкбольного сообщества Сочи и провести совместное мероприятие, пообщаться, наладить отношения. На тренировке общаться проще чем на игре, там есть тактические паузы)).
Такие мероприятия тоже имеют место быть в будущем, но при обоюдном желании всех сторон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стикс
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 746
Откуда: Сочи, РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо действительно налаживать отношения между командами. А то у меня ощущение, что ТСН-команды считают какими-то мрачными отморозками, которые бродят по лесам сами себе приятные без особой цели. Тут я говорю не о "прокатчиках", а тех, кому не по нраву спрутовская вакханалия, но и с АРВ заморачиваться не хотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мне АРВ нравится но не думаю что каждую игру смог бы. В следующее воскресенье скорее всего на прогрессе будет повтор "Границы". Милости просим всех желающих. Дополнительно информация будет выложена чуть позже(как договорюсь с Владиком немцем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ОБЩИЙ ФОРУМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group