Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
Выезд 27.10.13г.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ТРЕНИРОВКИ/ВЫЕЗДЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 21:55    Заголовок сообщения: Выезд 27.10.13г. Ответить с цитатой

Господа-товарищи, предложение устроить в это воскресенье соместное мероприятие остаётся в силе.
Честно говоря никаких игровых сценариев нет, поэтому есть предложение отработать в режиме тренировки различные варианты боеконтактов - налёт, засада, поиск, штурм и т.д. Более конкретно будет понятно на месте, исходя из количества участников.
Основной замысел заключается в проведении "товарищеской тренировки" на свежем воздухе, в общении, в совместной отработке тех или иных задач. В принципе это обычный формат воскресных выездов, просто на всякий случай расписываю более детально.
Для участия приглашаются игроки в составе команд.
Заявки на участие одиночек (имеются ввиду игроки не состоящие в командах ТСН или СК ЮФО г.Сочи), если таковые будут, будем рассматривать отдельно. Так что если есть желающие, заявляйтесть заранее, в этой теме. Основные критерии для одиночек - чёткое соблюдение правил, взаимоуважение ко всем участникам, возраст не менее 18-и лет, "трезвый образ жизни" на полигоне.
"Маклаудов", нарушителей правил и желающих "всех в рот ВЫиграть" просьба не приезжать. Такие персонажи будут удалены с полигона, при необходимости даже пинками.

Место проведения - Хостинский карьер. Время сбора - к 10.00.
Дата - воскресенье 27.10.13г.


Просьба к командирам команд, желающих потренироваться - обозначить приблизительный состав участников от команды.

Если у кого есть предложения по сценариям - можно рассмотреть.


Последний раз редактировалось: Kill 1.1 (Вт Окт 22, 2013 23:14), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От команды "3 ВГР" планируются 3-4 человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СК ЭДЕЛЬВЕЙС
2-4 человека(возможно больше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима на счёт сценария и прочего, если это тренировка, то лично мне было бы интересно отработать вскрытие засад и контр-засадные мероприятия. С разбором полетов соответственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVJ FRESH писал(а):
Дима на счёт сценария и прочего, если это тренировка, то лично мне было бы интересно отработать вскрытие засад и контр-засадные мероприятия. С разбором полетов соответственно.

Принял к сведенью)).

Есть некоторая сложность, я был на этом полигоне очень давно, а планировать тренировку не зная местности сложновато. Но судя по фотографиям, там должны быть подходящие места для отработки различных задач, в том числе и засады. На месте разберёмся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от призрака - 3-4 парастрайкболиста Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пожалуй примкну к Призракам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*6!e3[yM]* писал(а):
Я пожалуй примкну к Призракам

Я говорил с Антоном. Он сам работает, но обещал обзвонить пацанов. Может кто поедет. Правда после "массовой явки" Тайфуна на соревнования меня терзают смутые сомнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kill 1.1
ты видел сколько желающих? )

бундесы 4-5
usmc - 4-6
Грузины 4-6

*6!e3[yM]*
примыкай если проснешься )) и сумка Валере не забудь ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стикс
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 746
Откуда: Сочи, РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дяденьки, а меня возьмёте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стикс
Вот с безумом уже от Тайфуна - двое )) Обзванивайте ещё своих... Может ещё кто захочет... Сюда думаю они редко заглядывают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намечается большая тусовка, а кто погоду смотрел чё там пророчат на выходные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVJ FRESH
вчера смотрел - было солнце... но её же ещё гоняют... что там будет в всокресенье угадать сложно ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напомните мне пожалуйста что есть Хостинский Карьер? Это как на Чертики ехать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*6!e3[yM]*
Безум на заправке в Хосте состыкуемся и поедим... Если не ливанет ))) в городе не тучки... а в горах тьма тьмущая )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Стикс
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 746
Откуда: Сочи, РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну интернеты вроде говорят, что завтра ясно будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На завтра всё по плану. Место и время сбора прежние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Традиционно всем спасибо ещё раз, теперь на форуме)).
Прежде всего за товарищескую атмосферу и рабочий настрой игроков.
Вот таким, я считаю, и должен быть страйкбол в Сочи - игра друзей.

С точки зрения тактики (на финальном сборе был подуставший и забыл подвести итоги):
USMC, 3 ВГР, "Тайфун" - 1-я группа.
Призрак, Эдельвейс, Бундесвер, Грузины - 2-я группа

1 задача - 2-я группа вскрыла засаду, но при попытке уничтожить разбилась на малые группы, что было нецелесообразно, и в составе малых групп поочерёдно была полностью уничтожена.
1-я группа отработала неплохо, но поскольку засада была вскрыта, основная задача была не выполнена. Группа понесла большие потери, что при устройстве засады недопустимо.

2-я задача - 1-я группа вскрыла засаду, и понеся потери грамотно отступила, оторвалась от противника выйдя из зоны огневого контакта.
2-я группа - одиночными несогласованными набегами раньше времени выдала себя, чем свела засаду на нет.

3-я задача - 2-я группа схему налёта не выполнела, боевую задачу не выполнела, понесла серьёзные потери. Атаковала очень медленно. В реальном бою обороняющаяся сторона смогла бы за это время вызвать подмогу или поддержку с воздуха. Слово налёт говорит само за себя - скорость, дерзость, решительность действий.
1-я группа - сильно растянула оборону, в результате чего прикрытие бойцов друг другом было затруднено и противник поочерёдно выбивал личный состав. По левому флангу был допущен прорыв обороны противником и выход в тыл обороняющимся. Но в целом оборонялись до конца и задачу выполнили.

Тем не менее победивших и побеждённых сегодня не было, потому что играли не на результат, а для того чтобы научиться. Эти итоги никому не в упрёк, просто констатация фактов с точки зрения тактики. Я сам допустил кучу тактических ошибок при организации засады и обороны, но зато получен драгоценный опыт, и это важно. Чтобы выполнять такие задачи, нужна очень хорошая слаженность и взаимодействие в подразделении. Такого сложно добиться в одной команде, и уж тем более если в составе одного подразделения несколько команд, ранее не сыгранных.
Так что было бы странно, если бы сегодня всё получилось на Ура)).
К тому же сильно мешал фактор дифицита времени на подготовку позиций и отсутствовал фактор внезапности нападения, который и в засаде и при налёте является одним из главных факторов. Поэтому основная задача была попробывать отработать схему нападения.
В целом противник был интересный, так же как и союзники, за что ещё раз спасибо Smile .

Было приятно видеть что все, или почти все сегодня старались поработать.
Работу второй группы видел мало, поскольку был в 1-ой. 1-я группа показала неплохую слаженность и взаимодействие между командами.


Последний раз редактировалось: Kill 1.1 (Пн Окт 28, 2013 00:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки пока скинул в общий альбом. Завтра админ создаст отдельный и перекинет их туда. Коллективная фотка получилась не очень чёткая из-за сумерек. Но я думаю все себя узнают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вчера в 10 уже на спал )) вымотался за день ))

ошибок, конечно, много... радиосвязь подкачала... отсутствие слаженности между подразделениями/командами... всё равно 2ая группа старалась...

в первую игру мы упустили из брифинга (видимо слишком шумно было вокруг) то, что надо было отступать при первом контакте... и то, что можно было дойти до конечной точки... то, что мы смогли нанести засаде не малые потери - уже подвиг )

во вторую игру всё пошло вообще не так как планировали... и первый контакт случился случайно из-за потерявшегося бойца, который пошёл отлить...
на каком расстоянии у вас работали дозоры? 3 группы по 2 человека было как я понимаю? и от ядра они достаточно далеко были... такие засады надо отрабатывать и отрабатывать, чтобы всё получилось... а так с первого раза - никак...

в третью игру "налёт" по определению не мог получиться... в виду отсутствия пиротехники и дымов... слаженности и достаточной боевой мощи... к тому же отсутствия фактора неожиданности... поэтому планомерно перерасло в штурм... и опять же... подкачал радиообмен... группы разбились на куски... дружественный огонь... в сумерках сам тоже парился подолгу рассматривал "объекты"... на предмет свой-чужой ))

в итоге выезд понравился... таких давно не было... на удивление много желающих приехать было... ну и радует что "единомышленников" становится больше...
ещё бы безум мою крышечку не пролюбил от аккумулятора ))))

фотки чуть позже залью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фотки... освещения не хватало, конечно... но что-то есть... )
http://www.wargamessochi.ru/forum/album_cat.php?cat_id=227
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам на раздумья... Чтобы добиться хоть какой-то эффект неожиданности, можно делать так:
Выбирается маршрут, по которому должен пройти конвой/колонна/группа итд. Условно это 100-300м маршрута. Засада выбирает место, обустраивается. Но колонна должна пройти не из точки А в точку Б, а пройти из А-Б-А-Б (фактически вернуться обратно и снова достигнуть финальной точки.) Что нам даёт это на деле - засада может выбрать в какой момент напасть. То есть колонна мимо засады может пройти 3 раза. В какой из этих разов будет выполнен налёт - сюрприз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ТРЕНИРОВКИ/ВЫЕЗДЫ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group