Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
Выезд 27.10.13г.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ТРЕНИРОВКИ/ВЫЕЗДЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVJ FRESH писал(а):
Конечно! Я думал о том что еслиб мы поняли что надо отступать а продавливать противника, результат был бы другим

Так отступать или продавливать? Smile
Тактический страйкбол больше располагает к анализу действий, чем обычная беготня с приводом Smile .
Воевать надо с умом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если будем встречаться хотя бы раз в 1,5-2 месяца как предполагалась в бывшем СК СКС или нынешнем СК ТСК - то это будет прогресс ))
и сразу будут тем для обсуждения ))
можем даже график организации мероприятий внести )) чтобы не только одна сторона всё время мучалась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVJ FRESH писал(а):
Конечно! Я думал о том что еслиб мы поняли что надо отступать а НЕ продавливать противника, результат был бы другим

очепятался Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стикс
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 746
Откуда: Сочи, РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova, этого мало, почаще бы =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стикс писал(а):
почаще бы

чаще можно выезжать несколькими командами... а всем втречаться хотя бы в те периоды как я описал )) это и так утопия )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
если будем встречаться хотя бы раз в 1,5-2 месяца как предполагалась в бывшем СК СКС или нынешнем СК ТСК - то это будет прогресс ))

Наша команда примерно в таком формате планируем участвовать, раз в 1.5 месяца. Может и раз месяц иногда. А вы можете и почаще собираться. График составлять не стоит, просто у кого есть идеи, пускай воплощает в жизнь. Разьве что живую очередь создать надо будет, если у всех одновременно сценарии попрут Smile .

По прошедшим занятиям - проводил разбор полётов со своей командой, выяснил следующее: 1) Во первых не понятно по кому вторая группа открывала вначале огонь, потому как с нашей стороны в бой никто не вступал. То ли с деревьями воевали, то ли друг по другу стреляли. Во вторых вообще непонятно почему головной дозор (Эдельвейс) оказался ГОРАЗДО левей намеченного маршрута и двигался в противоположную сторону, от исходного направления движения (аж за третьей слева дорогой, хотя должны были идти по первой). Имею ввиду момент, когда у вас произошло боестолкновение с нашими наблюдателями. Дима ну-ка расскажи, как вы туда попали, заблудились чтоли. Призрак тоже шёл гораздо левее маршрута, причём ещё до боеконтакта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kill 1.1 писал(а):
Призрак тоже шёл гораздо левее маршрута, причём ещё до боеконтакта.

мы шли чуть левее верхней дороги... пока не было замечано движение ниже... после этого - удалились левее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
мы шли чуть левее верхней дороги... пока не было замечано движение ниже... после этого - удалились левее...

Чьё движение и кем замечено?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kill 1.1 писал(а):
Чьё движение и кем замечено?

Замечено Кэпом... движение чье-то... в самшите в темноте хрен поймешь )) но наших там быть не должно было... бабай может )))
ну и в итоге - мы выдвинулись левее вдвоем с Фюрером... Кэп и Жека остались наверху... Фюрер благополучно обезвредил одного бойца в засаде пока он вызеливал меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас попытаюсь схему нарисовать чтобы понятнее было. Мне просто интересно что за построение у вас было, если вы по всему лесу разбрелись.

Жёлтый пунктир - это маршрут а жёлтая стрелка это исходное направление движения стороны - 2.
Белая стрелка это местонахождение и направление движения головного дозора (!) который должен был идти по жёлтому пунктиру ))). Метров 70-80 влево от указанного маршрута и в обратную сторону.
Красная звёздочка - место контакта "головняка" с моими наблюдателями.
Красная стрелка направление движения левого дозора (Призрак). Вторая звёздочка - место, где сняли второго дозорного, после того как первый обстрелял "головняк".

Поясните пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что за дорога 3 прямо от стоянки то?
наверное дождемся ответа дозора сначала ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё интересный момент - по кому велась стрельба до этих контактов с наблюдателями. Вся остальная часть группы находилась в районе "места засады" указанного на картинке. С кем воевали ? Или по воробьям стреляли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам не знал про дорогу 3, не ходил там. Парни мне рассказали, что была такая. Вы вроде должны были там проходить. Может не дорога а тропа широкая, хотя мои говорят что это дорога. Она выходила снизу к стоянке машин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так как мы были левым флангом - шли левее первой дороги... сверху увидели движение внизу и дальше уже было принято решение "найти и уничтожить"...
переходить дорогу не хотелось вторую... а что делать?! оставлять противника сзади тоже не хотелось...
единственное жалею что не проверил мусорную кучу у дороги, где сидел Миша...
ждем рассказа дозора...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоять! Я щас рисовать буду! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путь головного дозора. Призрак заметил кого-то в районе поляны. Дальше поляны мы не знали куда-идти, я уже не помню кто нас направил влево от поляны. Там мы увидили американца, отступили на вашего наблюдателя. Там он снял меня, а далее я ход уже не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле:
1. Мы не имели представление о чётко поставленной задаче.
2. У нас не было единого командующего.
Из-за этого получился разброд и шатание. Я тоже думал что надо дойти до смотровой площадки. Но нас направили в другую сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто и где заметил американца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На карте написано " Американец |"
| - это там где находился американец. Заметил Дозорный ответственный за правую полусферу. Шли построение дельта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А выше на поляне кажется кто-то из призраков кого-то увидел, могу ошибаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэп
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Адлер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Построение я уже описывал, теперь и нарисовал (перепутал фланги, но уже не стал переделывать). Серым шестиугольником обозначен Эдельвейс, шедший в головном дозоре по обе стороны дороги. Зеленым – Бундесы на правом фланге, черным – Призрак на левом фланге. Грузины (бордовым) – ядро по дороге позади всех. Овалом я отметил участок леса с густым самшитом. На данном участке я потерял визуальный контакт с Эдельвейсом, так как больше 10-15 м нет видимости, а они шли метрах в 30 от меня. Со своей позиции я наблюдал дорогу 2, по при этом из-за не имения карты и не точного знания полигона (был там 2 раза) я даже и не предполагал о наличии третьей дороги. Я находился в голове нашей группы, и когда дошел до густого самшита, остановился, чтобы тщательней осмотреться. Пока осматривался, головной дозор дошел до соединения 1 и 2 дорог. Так как (ранее уже говорилось об этом) точного представления о маршруте движения и действиях мы не имели, было принято совместное решение головному дозору выдвинуться левее от дороги. При этом я со своей позиции не мог видеть и не увидел, как дозор перешел 2 дорогу и вошел в лес между 2 и 3 дорогой. Там дозор (по-моему, это был Толик) заметил передвигающегося в сторону стоянки противника, которым как выяснилось, был Миша (Шмель). За второй дорогой - белая четырехугольная звезда, я увидел движение и фигуру в кустах, но разглядеть, кто это был не мог из-за тех же кустов. Я стал по радиосвязи у всех выяснять, кто из наших мог находиться ниже (левее) дороги 2. Я в этот момент находился между первой и второй дорогами и думал, что вторая дорога самая нижняя, то есть левая и лее ее нет. А дозор, уже видел третья дорогу и ее воспринимал, как самую левую. Поэтому мне сообщили, что левее нижней дороги никого нет. В связи с чем Нова и Фюрер выдвинулись к кустам, где мной было замечено движение. Сейчас не помню, кто из них стал стрелять, по-моему Фюрер, у него не было рации и он не слышал, что дозор стал докладывать, что их обстреляли. В этот момент мы выяснили, что движение в кустах создавал наш дозорный, он немного вышел из кустов в полный рост, и я его тоже идентифицировал. Пока думали, что делать с убежавшим в сторону стоянки, головной дозор был обстрелян. В связи с чем Нова и Фюрер выдвинулись туда – за дорогу 3. Практически одновременно правый фланг Бундесы дошли до засады и вступили в бой, к ним стали подтягиваться Грузины, так как изначально им поставлена была задача выйти на помощь при вступлении в бой одного из флангов. А дальше уже не было никакого боевого построения, так как группы стали действовать и расходиться в соответствии с обстановкой. Поэтому засадной группе показалось, что мы вообще растянулись по всему лесу цепью. Вот как-то так. Наши минусы – отсутствие карты местности при не точном знании полигона (количество дорог ввело в заблуждение, что привело к неточному ориентированию), что в совокупности с густым самшитом не позволило достичь необходимого взаимодействия. Плюс не полное оснащение радиосвязью, когда при отсутствии визуального контакта она крайне необходима.
Хоть у нас не было единого командования, но разброда и шатания, как говорит Фреш, все-таки не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот теперь я понял как всё было. Я то не видел что там было, я первый самый ушёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то не сходится. Вечером Миха зайдёт на форум, напишет свою версию. До боеконтакта Мишу видеть не могли. Он говорит, что их не видели до тех пор пока чуть не наступили. Головной дозор заметил их находясь на расстоянии 5-и метров. До этого они лежали неподвижно.
В общем Миха, Данил сами напишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ТРЕНИРОВКИ/ВЫЕЗДЫ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group