Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
airsoft-rus.ru хочу поделиться печальным опытом

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ОБЩИЙ ФОРУМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 10:51    Заголовок сообщения: airsoft-rus.ru хочу поделиться печальным опытом Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые страйкболисты, хочу поделиться с вами печальным опытом связанным с магазином www.airsoft-rus.ru.
Приглянулся мне автомат ПП-19 Бизон. Так сложилось что именно на этом сайте цена на него была самая низкая и сайт обещал проверку привода перед отправкой. Сделан заказ: Привод + 3 доп магазина. Получил. Открыл. И начались приключения. Ни один магазин не подключается, даже с усилием. Зуб которым магазин цепляется за автомат слишком большой, тупо упирается в кнопку фиксации магазина и всё, дальше не идёт. Что делать? Пилить! а какие ещё варианты? Пилю, магазины встают идеально, не люфтят, но при подключении шары не подаются, что делать? не знаю! Кстати забыл сказать что при подключении магазина к автомату, ствольная коробка прорезала магазин, как утверждали продавцы в магазине - это нормально, это убираются излишки. Но да ладно не это главное, шары всё так же не подаются. Подавались если не до конца вставить магазин. Думал гадал, решил разобрать узел хоп-апа... И тут я вообще офигел. Оказывается на новом приводе, который прошу заметить ТЕСТИРОВАЛСЯ в магазине, имеются сколы на внешнем стволе, в том месте где начинается ствольная коробка и на внутреннем то же! Открываю узел хопа, снимаю резинку, а она порванная! А самое интересное, под резинкой намотана ФУМ лента. (для тех кто не знает это такая тонкая белая лента для резьбовых соединений в сантехнике). Вообщем меняю резинку и всё проходит.

Часть 2. Переговоры с магазином.
Не буду вдаваться во все подробности. Магазин как услышал что я пилил магазины сразу сказал что автомат не стреляет именно по этому. Шары не подаются именно по этому. И резинка хопа порвана само собой по этому, следовательно менять ничего не будем ибо нарушена гарантия. Я попросил выложить видео, где сотрудники магазина подключают магазин к приводу, чтобы оценить насколько легко подключается у них и насколько тяжело у меня. У них действительно магазин примыкает легко.
Ну думаю бог с ним с магазинами, главное сейчас всё работает. Потребовал объяснений про порванную резинку, меня спросили:"Вы её порвали?" Я сказал нет, она была до меня порванная. В итоге на вопрос о возмещении порванной резинки мне ответили, цитирую:

"Здравствуйте! Не понимаю, как фум-лента могла влиять на то, встают магазины или нет. Перед отправкой этот привод отстреливался, если бы что-то было не так, он бы к Вам не попал. На нем стоит замер скорости(*на самом деле замера на приводе нет, есть только наклейки на гирбоксе с логотипом магазина*) - это говорит о том, что из него стреляли.
Если бы Вы перед тем, как пилить магазины и разбирать привод сообщили нам о своих намерениях, мы бы решили этот вопрос - отправили бы Вам новый привод.
Вы нарушили условия гарантии, и, боюсь мы сейчас в затруднительном положении. Я даже не знаю, как можно в этой ситуации Вам помочь."

Вывод: Магазин не заботится о своих клиентах, им на них плевать. Я не исключаю что я возможно первый у них с такой проблемой, но я думаю удовлетворить клиента, выслав ему новую резинку хопа это не трудно. В моей практике были случаи когда я созванивался с магазинами и они быстро и безконфликтно решали мой вопрос. Здесь же получилось всё печально. Вот такая история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в правду печально.
Когда покупаешь через интернет, всегда есть риск столкнуться с какими-либо проблемами.
Мне как-то друг в Москве в магазине "Братишки" покупал привод. Привод был укомплектован коллиматором. Хитрожопые продавцы технично спёрли его из коробки и хотели впарить привод без коллиматора. Благо друг заставил их принести другую коробку, где все было в комплекте. А если бы я заказывал у них через интернет, потом бы пришлось доказывать, что не я спёр или потерял коллиматор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывод - надо брать в проверенных местах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с нашими магазинами вообще всегда лажа, наверное в связи с русским менталитетом и пофигизмом...

Когда начинал с Ибея заказывать был просто шокирован отношением продавцов...

Они за репутацию - из кожи вон лезут...

Не работают - вернут деньги... Накосячили - вышлют ещё раз...

А у нас... Эх...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера залез в гир, на гире не хватает одного болта а внутри стенки сухие. То есть там не то чтобы мало смазки, там как будто с мылом вымыли и полотенчиком вытерли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVJ FRESH
у нас была какая-то хрень, что в гирбоксе со смазкой было обнаружено содержание геля силиконового (шарики эти в пакетиках)... Тоже не ясно как и зачем оно туда попало...
Может и китайцы косячат... За ними не заржавеет... Но тогда бы не писали, что они "оттестировали" привод, а покупается "как есть"...
Ну в принципе, ты же по наилучшей цене выбирал? А поговорку же не зря придумали... "Скупой платит дважды"...

вот в 7.62...
http://www.7-62.ru/index.php?productID=6455
16800

вот в мангусте...
http://www.mangoost-airsoft.ru/product/sba-bizon-2-pp19-bizon-2/
15 000

Ты почем взял получилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополню рассказ фотками:
Заусенцы на внутреннем стволике
Сколы на внутреннем


DSC_7562.jpg: 7785 раз(а) Просмотрено, 57.83 KB

DSC_7562.jpg



DSC_7561.jpg: 7786 раз(а) Просмотрено, 73.23 KB

DSC_7561.jpg



DSC_7560.jpg: 7787 раз(а) Просмотрено, 108.88 KB

DSC_7560.jpg



DSC_7559.jpg: 7788 раз(а) Просмотрено, 104.24 KB

DSC_7559.jpg





Последний раз редактировалось: DVJ FRESH (Пт Окт 25, 2013 11:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё

DSC_7566.jpg: 7780 раз(а) Просмотрено, 89.9 KB

DSC_7566.jpg



DSC_7567.jpg: 7781 раз(а) Просмотрено, 97.73 KB

DSC_7567.jpg



DSC_7565.jpg: 7782 раз(а) Просмотрено, 130.53 KB

DSC_7565.jpg



DSC_7563.jpg: 7783 раз(а) Просмотрено, 55.09 KB

DSC_7563.jpg



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется добавить, что сегодня звонил сотрудник магазина, с ним были решены все вопросы. В итоге обещают выслать новую резинку хоп-апа. Хочется отметить, что я просил отправить Почтой России, представитель магазина был обеспокоен тем, что почта России будет долго доставлять. Вообщем надеемся что такого больше ни с кем не случится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон ты их простил Smile ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ОБЩИЙ ФОРУМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group