Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
Какой тюнинг для вас максимально допустим?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ОБЩИЙ ФОРУМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой тюнинг вы считаете максимально допустимым для игр? (класс оружия - автоматы, штурмовые винтовки)
Не более 120 м/с.
13%
 13%  [ 2 ]
Не более 140 м/с
13%
 13%  [ 2 ]
Не более 120м/с в зданиях и 150м/с на пересечёнке
60%
 60%  [ 9 ]
Не более 150м/с
6%
 6%  [ 1 ]
Свыше 150м/с
6%
 6%  [ 1 ]
Всего голосов : 15
Кто проголосовал: *6!e3[yM]*, DVJ FRESH, Kill 1.1, Kosmo, Nova, RSV, Sigma 2, SKIMITAR, VoVaN, ZM, Андрей Камышанов, Джек, Кэп, Стикс, _zik_

Автор Сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 00:26    Заголовок сообщения: Какой тюнинг для вас максимально допустим? Ответить с цитатой

Честное слово не преследую никаких политических и рекламных целей. Просто копался в старых написаниях на форуме и наткнулся на это голосование http://www.wargamessochi.ru/forum/viewtopic.php?t=938
Почему-то стало интересно, изменилось ли мнение о тюнинге у тех, кто заходит на этот ресурс.
Со времён первого голосования многое поменялось. У многих уже накопился многолетний страйкбольный опыт. Ветераны так сказать. Smile
Поэтому и захотелось повторить голосование с небольшими изменениями.
Класс оружия рассматриваем самый распостранённый - автоматы и штурмовые винтовки. Про снайперские винтовки и пулемёты разговора в теме нет. Замеры подразумеваются 0.20-м шаром.


Сам считал и продолжаю считать, что в лесу, особенно в горной местности, тюнинг меньше 140-150м/с не особо эффективен, что неоднократно проверено на практике. Хотя это сугубо личное мнение, потому что "засыпание" шарами и стрельба навесом для меня не приемлемы. Предпочитаю стрелять одиночными и без навесных траекторий.
В здании конечно лучше без экстрима, не более 120-130м/с. во избежании ненужных травм и повреждений.
На тренировках неоднократно использовали в здании привода 140-150 м/с. Страшного ничего не случилось. Хотя многое тут зависит от культуры игры. У нас никто не херачит длинными очередями в упор и не добивает "контрольными" очередями. С "прокатчиками" играть не приходилось, поэтому негатива к 150м/с нет Smile .
К слову сказать доводилось выхватывать до крови и со 120м/с и даже меньше. Поэтому в зданиях на мой взгляд с любым тюном нужна защита (хотя бы балаклавы).
В общем голосую за 120м/с в здании и за 150м/с в лесу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорёха, а в здании с близкой дистанции 150м/с не бо-бо? Smile Шары говорят в морде лица или в шее застревают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополню что 120 в здании в любом случае
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVJ FRESH писал(а):
Дополню что 120 в здании в любом случае

А ты за сколько проголосовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sigma 2
ЗамКом СК "Сигма"
ЗамКом СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 530
Откуда: Sigma

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kill 1.1 писал(а):
Игорёха, а в здании с близкой дистанции 150м/с не бо-бо? Шары говорят в морде лица или в шее застревают.

бо-бо и еще как
Very Happy но вот когда снаружи поддерживаешь группу штурма то в самый раз. Ведь можно же разделить по назначению людей, а так да с тобой согласен в здании не более 135, просто ткнул сначала на стописят а потом вспомнил что и в здании бываем Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sigma 2 писал(а):
бо-бо и еще как

А я уже подумал, что тебя "спрут" ужалил, и ты терминатором стал Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kill 1.1 писал(а):
DVJ FRESH писал(а):
Дополню что 120 в здании в любом случае

А ты за сколько проголосовал?

я за 140 голосовал. Я вообще за разделение страйкбольных приводов по классам:
короткоствольные - акс-74у, mp5 ... 120м/с
Среднествольные - ак-104/105, m4a1 ... 130м/с
Длинноствольные - ак-74м, ак-74, акм, акмс, рпк, пкм, m16... 150м/с
Снайперские 180м/с

Я считаю это будет правильное деление огневой мощи, так сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVJ FRESH
поддержу... это было бы разумно... и хоть как-то оправдовало наличие "длинных" стволов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVJ FRESH писал(а):
Я вообще за разделение страйкбольных приводов по классам:

Я бы не стал сейчас излишне усложнять этот вопрос. Главное избежать травмоопасных моментов. У нас малочисленное сообщество для таких заморочек.
К примеру человек всю жизнь мечтал купить АКСУ или МП-5, поставить на него тюн побольше, и играть только в лесу, не заходя в здания. А тут хоба..., ограничения. Или другой пример: игрок покупает АКСУ фирмы ЛЦТ со 140-м тюном в базе. А ему говорят - низя-я-я. Ему придётся покупать новую пружину и, если сам не шарит, искать человека который разберёт привод, поставит новую пружину, и чтобы всё хорошо работало... . Для всего этого нужны деньги, время и правильные руки у того кто пружину менять будет. Этим людям будет проще уйти к прокатчикам. Там нет ограничений Smile
Длинные и короткие автоматы отличаются кучностью стрельбы на средних и дальних дистанциях. Короткоствол больше плюётся. Поэтому различие всё равно есть.
У меня на АКСУ стоял тонкий стволик "Система". Тем не менее разлёт шаров был больше чем на 105-м с базовым стволиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVJ FRESH
Командир СК "Эдельвейс"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1091
Откуда: СК Эдельвейс

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим я так скажу, я когда ещё в составе Сигмы играл, на телекосмосе в лесу, была у меня ксюха тогда, выдавала она 90м/с и играл я 28 шарами. То есть это не больше 65-70 м\с на выхлопе. И хватало мне с головой. Я всё таки считаю что погоня за тюном не оправдана увеличенными дистанциями игры. При увеличенных дистанциях надо стараться незаметно подходить и стрелять наверняка!
На счёт 140 базы - у многих магазинах давно уже отдельно представлены привода LCT со скоростями выше 120. И просто при покупке можно выбирать. Другой вопрос когда ты купил, а потом надумал в команду. Тогда замена пружины на более слабую - это не есть сложная процедура. Даже человек без опыта, может разобрать и так же собрать. В конце концов замена пружины в мастерских это вопрос 300р + цена пружины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVJ FRESH писал(а):
Дим я так скажу, я когда ещё в составе Сигмы играл, на телекосмосе в лесу, была у меня ксюха тогда, выдавала она 90м/с и играл я 28 шарами. То есть это не больше 65-70 м\с на выхлопе.

Зачем ты тогда за 140 голосуешь )).
Про 90м/с не понимал и не пойму. Мне 140-150 не всегда хватает. Особенно в таких местах как Прогресс. Там чтобы незаметно подойти на дистанцию выстрела в большинстве случаев надо уметь летать. Это уже проверено постоянной практикой.
Я тоже начинал с 90м/с. Потом понял что это полное - Г.

Но вопрос ведь совсем по другому ставился. Почему игрок должен уменьшать тюн, если он не собирается заходить в здания? Чтобы антуражно было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стикс
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 746
Откуда: Сочи, РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у меня аксу выдаёт около 120 м/с 0.20 шаром. В здании-то пофигу, за глаза хватает, а вот в лесу уже грустно. Стараюсь одиночными стрелять, не заливать очередями, но не всегда получается. И так приходится на больших дистанциях, в то время когда по мне шары прямо летят, задирать ствол в небо.
Голосовал за третий вариант =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно это ощущается, когда противник сверху по склону а ты внизу. Или когда он в здании на верхних этажах, а перед зданием метров 50-60 открытого простреливаемого пространства без укрытий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стикс
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 746
Откуда: Сочи, РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот потому и хочу 74ку взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стикс писал(а):
Вот потому и хочу 74ку взять.

АК74, АКС74, АКС74У, АК74Н, АКС74Н, АК74М, АК74М3, РПК74, РПК74П, РПК74Н, РПК74Н2, РПКС74, РПКС74П, РПКС74Н, РПКС74Н2, РПКС74Н3, РПК74М

Какую из них ??? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kill 1.1 писал(а):
Стикс писал(а):
Вот потому и хочу 74ку взять.

АК74, АКС74, АКС74У, АК74Н, АКС74Н, АК74М, АК74М3, РПК74, РПК74П, РПК74Н, РПК74Н2, РПКС74, РПКС74П, РПКС74Н, РПКС74Н2, РПКС74Н3, РПК74М

Какую из них ??? Very Happy


у которой в базе 135+ естественно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*6!e3[yM]* писал(а):
у которой в базе 135+ естественно

В этом списке к сожалению таких нет. Тут база в основном 900+ Very Happy
А ещё был проект танка Т-74, и трактор Т-74. Может Коля про них писал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стикс
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 746
Откуда: Сочи, РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зануда ты =). Конечно АК74М.
Вот ведь не поленился все это написать. Эту энергию бы в мирное русло Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ОБЩИЙ ФОРУМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group