Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
Будет ли спорт в Краснодарском крае?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ОБЩИЙ ПЕЙНТБОЛЬНЫЙ ФОРУМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Продавец воздуха
Регулярный гость



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 63
Откуда: Ессентуки

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 23:54    Заголовок сообщения: Будет ли спорт в Краснодарском крае? Ответить с цитатой

Камрады, собственно вопрос: будет ли развиваться спортивное направление в Краснодаре и Сочи? В мероприятиях прошлого года активно принимали участие команды почти со всех городов ЮФО. В большинстве городов прошли спортивные турниры. На финале кубка ЮФО были 2 очень сильные краснодарские команды - ГазпромКубань и Стая. Но самих турниров в крае не проводилось. Очень хотелось бы в этом году приехать на этап кубка ЮФО и на Кубань.
Про Сочи отдельная тема. Традиционный турнирный сезон с апреля по октябрь, потом у нас холодно. А в Сочи тепло. И народ с удовольствием бы ездил на турниры в период с ноября по март. Сейчас все наши катаются в Москву. Это не совсем удобно, достаточно дорого. Но больше некуда......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Borman
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 495
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь уже есть куда. Времена меняются, предложения возрастают! Теперь и мы смело можем приглашать народ на манёвры. 1 поле в адлере и еще одно уже в Сочи! И они регулярно будут модернизироваться и дополняться. Так что потихоньку можно начинать и нас в список включать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SKODaNIK
Основа форума



Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1852
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боря это не поле для спортивного пейнтбола.Не вводите людей в заблуждение.
Продавец воздуха писал(а):
Камрады, собственно вопрос: будет ли развиваться спортивное направление в Краснодаре и Сочи?

У меня вопрос,какие нужны маркеры для спортивного пейнтбола минимально.Ну не с типманами же на поле идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Продавец воздуха
Регулярный гость



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 63
Откуда: Ессентуки

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того, чтобы начать играть в спорт, достаточно обычных типпманов, на региональных спортивных соревнованиях "механическая" лига обычно присутствует.
Но пару раз сыграв в мех.лиге народ обычно идет выше. Для "электроники" чаще всего народ начинает с Ion-ов, цена от 6.000 и уже настоящий спортивный маркер, который и для леса неплох. Тем более Ion можно прокачать до маркера высокого спортивного уровня.
Более сложный вопрос с полем, оно должно быть построено по правилам. Чаще всего это ровная площадка от 25х50 и более с надувными фигурами. Но начинать можно также и с обычных автомобильных покрышек, расставленных симметрично по обеим частям поля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SKODaNIK
Основа форума



Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1852
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продавец воздуха писал(а):
Тем более Ion можно прокачать до маркера высокого спортивного уровня.

Можно поподробнее.И цена вопроса.
И чем спортивный отличается от наших "лесных",кроме скорострельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Продавец воздуха
Регулярный гость



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 63
Откуда: Ессентуки

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKODAnic писал(а):
Продавец воздуха писал(а):
Тем более Ion можно прокачать до маркера высокого спортивного уровня.

Можно поподробнее.И цена вопроса.
И чем спортивный отличается от наших "лесных",кроме скорострельности.

спортивные маркера от лесных отличаются компактностью, весом, скорострельностью, режимами стрельбы.

Про Ион:
- маркер - 6500 новый, (б/у в пределах 5.000)
- фидер - 4.000
- воздушный баллон кевлар 4500 psi от 7.500 р. (на первое время можно и 3000 psi за 2800 руб.)
вот пожалуй и все, этого вполне хватит для начала.

далее по мере увлечения спортом - прокачка Иона:
+ цанга Q-lock ~ 900 руб.
+ более удобный триггер ~ 1000 руб.
+ on/off адаптер ~ 700 руб.
+ двухкомпонентный ствол ~ 1900 руб.
+ облегченный болт ~ 1200 руб.
+ клапан быстрого сброса - ~ 1000 руб.
+ плата Virtue/Blackheart ~ 3000 руб.

а за эти деньги уже можно купить спортивный маркер "профессионального" уровня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Краснодаре же есть какая-то блотная команда спортивная...

вообще не знаю, чего все на спортивный пейнтбол тянутся...

ну объясните чего в нём хорошего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Продавец воздуха
Регулярный гость



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 63
Откуда: Ессентуки

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
В Краснодаре же есть какая-то блотная команда спортивная... вообще не знаю, чего все на спортивный пейнтбол тянутся... ну объясните чего в нём хорошего?

команда "Стая" (ex-Берсеркеры), пожалуй сильнейшая на сегодня команда в ЮФО.
а про спорт на словах не объяснишь, попробуй сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продавец воздуха писал(а):
на словах не объяснишь, попробуй сам...


чет меня не втыкает... предпочитаю леской пейнтбол... имхо маскировка, засады - это по мне... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Продавец воздуха
Регулярный гость



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 63
Откуда: Ессентуки

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а пока не попробуешь, и не воткнет... и обе разновидности пейнтбола не исключают друг друга, мне, например интересен и лес и спорт, хотя конечно большинству народа, попробовавшему спорт, лес становится неинтересен....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продавец воздуха писал(а):
а пока не попробуешь, и не воткнет... и обе разновидности пейнтбола не исключают друг друга, мне, например интересен и лес и спорт, хотя конечно большинству народа, попробовавшему спорт, лес становится неинтересен....


ну объясни нам деревенским парням - чем втыкает спорт... вот по пунктам =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Продавец воздуха
Регулярный гость



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 63
Откуда: Ессентуки

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
ну объясни нам деревенским парням - чем втыкает спорт... вот по пунктам =)

уже ж объяснил - нужно для этого попробовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продавец воздуха писал(а):
уже ж объяснил - нужно для этого попробовать...


я лично тебя спрашвил =)

или чтобы ты ответил на вопрос - мне нужно попробывать? =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SKODaNIK
Основа форума



Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1852
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продавец воздуха писал(а):
+ on/off адаптер ~ 700 руб.

Продавец воздуха писал(а):
+ облегченный болт ~ 1200 руб.
+ клапан быстрого сброса - ~ 1000 руб.
+ плата Virtue/Blackheart ~ 3000 руб.

Это что за штуки и для чего остальное у меня есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Продавец воздуха
Регулярный гость



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 63
Откуда: Ессентуки

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Nova => это и был ответ на вопрос => попробуй сам спорт. Т.е. это все равно, что словами описывать процесс секса Smile пока не попробуешь не поймешь из описаний.

to SKODAnic
про ИОН подробно тут - http://www.pbonline.ru/index.php?s=2931dcc321c86d1984a574f229ee60c2&showforum=27
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тень Сурка
Регулярный гость



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб попробовать спорт, нужно что б кто то предоставлял эту услугу.
Я незнаю, понравиться ли мне ездить на феррари ( бугати или еще на чем нить хз)
Накоплю денег, куплю спорткар и скажу - НЕПОНРАВИЛОСЬ.
Я понимаю, что на машину и маркер немного разные деньги нужны, но всеж, хотелось бы взять в прокат его на есколько первых игр, а не покупать и потом говорить, что не мое.
Тем более нужно минимум 9 соратников и поле. А такое может потянуть только клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 1421
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно сказать я даже не могу представить себя в спортивном пейнтболе Smile
не то что в серьез хотеть в него играть Smile
да и не понимаю я в чем там может быть вобще кайф Smile

мне бы по лесу или по прикольному зданию, да еще и пиротехникой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Продавец воздуха
Регулярный гость



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 63
Откуда: Ессентуки

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graf писал(а):
честно сказать я даже не могу представить себя в спортивном пейнтболе

я тоже так думал года два, пока случайно не пришлось сыграть в сборной, по причине отсутствия игрока.

Еще раз хочу обратить внимание, что в спорт можно начинать играть и механикой. Приведу пример, в прошлом году на нашей "Лиге Троек" приняли участие гости из Крыма, так вот всех наших начинающих электронщиков они рванули обычными T98. Потому как вопрос маркера корнечно важен, но не менее важна командная игра.

Кстати если кто все-таки решит попробовать спорт, опять же приглашаем к нам на серию турниров по X-Ball Lite для начинающих "Лига Троек".
Ну или сами ее начните, поле построить из колес несложно, и состав команд из 3 человек собрать проще, чем из 5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graf писал(а):
да и не понимаю я в чем там может быть вобще кайф


сотри это, а то из комитета увидят и скажут, что главе федерации спортивного пейнтбола так мыслить не положено! =)

Продавец воздуха писал(а):
я тоже так думал года два, пока случайно не пришлось сыграть в сборной


ну и что? спорт намного больше понравился чем лесные маневры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Продавец воздуха
Регулярный гость



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 63
Откуда: Ессентуки

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
ну и что? спорт намного больше понравился чем лесные маневры?

теперь, да спорт больше увлекает, там больше драйва, больше динамизма, хотя лес совсем не исключен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Borman
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 495
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо все пробывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Graf
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 1421
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из меня глава спортивный как из того что не тонет - шар пейнтбольный Smile я организатор и администратор. А президентом будет кто то помоложе и попроворнее Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сталкер
Краснодарский соратник


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 500
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продавец воздуха писал(а):
Камрады, собственно вопрос: будет ли развиваться спортивное направление в Краснодаре и Сочи?

будет конечно. как любой вид спорта. только медленно развивается очень. причина банальна- деньги. причем деньги нужны всем. и организаторам и игрокам. и это напрямую взаимосвязано. игрокам понятно- в основном на шары и апгрейд. а вот организаторам....
спорт как игрока меня не заинтересовал. так, развлечься, изредка поиграть. получить от той же "Стаи", иногда подстрелить шальным шаром.
как организатора он не заинтересовал меня финансово. поле для спортсменов это дорогое удовольствие. во-первых сам по себе надувняк стоит от 70 000. во-вторых где его ставить? нужна ровная площадка. не асфальт, без камней и прочей хрени чтобы можно было падать и ползать. не знаю как в Сочи и Ессентуках, скажу за Краснодар. такое место стоит 50 000 в месяц аренды. (и это разумеется под открытым небом! т.е. прошел дождь, котрый в Краснодаре последние годы очень часто и всё! полный аллес.) на спортсменах я столько не заработаю однозначно. шаров они конечно сливают много, но берут то совсем по другой цене. других желающих поиграть на надувняке чрезвычайно мало. а если ставить поле где-то за городом, так на прокат никто туда не поедет.
в Краснодаре есть федерация спортивного пейнтбола. спросите когда они последний раз ставили надувняк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ОБЩИЙ ПЕЙНТБОЛЬНЫЙ ФОРУМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group