Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
Федерация пейнтбола г. Сочи
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ОБЩИЙ ПЕЙНТБОЛЬНЫЙ ФОРУМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SKODaNIK
Основа форума



Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1852
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько бы вы не спорили но спорт на порядок дороже.И маркеры дороже 10-15000 против 2800-4000 за лесной маркер.И отстрел за игру 1000 против за день 1000(это очень насыщенный день).Насчет адреналина не знаю.Спорт хотелось бы попробовать но это один раз.Не думаю что променяю лесной пейнтбол на спорт.Самый адреналин в спорте"для меня" это выиграть какой нибудь турнир и чувствовать себя победителем.Но за такие деньги я и в лесной поиграю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сталкер
Краснодарский соратник


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 500
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот что мне не нравится в этом форуме, так это то что после 3 поста тема уходит в сторону. но ничего не могу поделать, очень хочется ответить-
SKODAnic писал(а):
SKODAnic
10-15 это очень скромно ты посчитал. там один баллон хороший будет дороже твоего маркера стоить.
а для меня адреналин в лесу в том что я настраиваю себя на реальный бой. для меня поражение- это не просто пятно краски на маске, или проигранная игра. для меня поражение это- смерть. я настраиваю себя что я на настоящей войне. как мой дед (до Берлина дошел командиром минометного расчета) и что каждый выстрел в меня может быть последним. совсем по другому играешь! это уже не тупо пьяные пострелялки друг в друга. и спорт тут рядом не лежал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Продавец воздуха
Регулярный гость



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 63
Откуда: Ессентуки

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сталкер писал(а):
стандартно для кого? для цирка под названием "механическая лига"? те спортсмены которых я знаю, пользуются только тубами на 200.

смотрим каталог и ищем тубы на 200 http://shop.paintball.ru/catalog_c45.html
Цитата:
толстожопые и медлительные играют дольше, потому что дальше тройки не уходят.

гораздо чаще, они даже с разбежки уйти не успевают, а тройки бывают очень низкими, и не каждый малыш может за ними спрятаться.
Цитата:
я говорю трезво то что есть. и именно цена игры является основным фактором почему так мало людей играет в спорт.

согласен, но не полностью, мало еще и потому, что мало кто предлагает попробовать. Не далее как сегодня приехала компания, начали традиционно - лес, зачистка, штурм здания, президент. Далее еле-еле уговорил выйти на спортивную площадку ради разноообразия. Остаток дня народ провел уже безвылазно на спортивном поле, вполне азартно играя обычными типпманами. Пятеро сразу записались на первый этап X-бола во вторую лигу.
Цитата:
ибо уже неоднакратно убедился что лесники со спортсменами говорят на разных языках.

лично мне нравится пейнтбол во всех его проявлениях, но спорт имхо азартнее и динамичнее. Как метафору суждения о спорте людей не игравших в него, приведу известную цитату В.Новодворской о "сексе":
"В вопросах любви я не специалист. Мне скучно даже думать об этом. Если говорить о сексе, то я никогда этим не занималась и заниматься не собираюсь. Вообще считаю, что секс - это занятие, недостойное человеческого общества. Мне это так же непонятно, как и игра в футбол. То есть 25 здоровых вроде умных мужиков бегают по огромному полю и гоняют мяч..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Продавец воздуха
Регулярный гость



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 63
Откуда: Ессентуки

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сталкер писал(а):
10-15 это очень скромно ты посчитал. там один баллон хороший будет дороже твоего маркера стоить.

еще раз о снаряжении:

вариант 1: механика. Во второй лиге играют типпманами, т.е. стоимость снаряги не увеличивается. Шаров уходит немножко больше, но они почти в два раза дешевле. В итоге спорт во второй лиге не дороже леса.

вариант 2: начинающий электронщик. Покупаем ION за 5.500 руб. Фидер Empire Reloader за 1800 и воздушный баллон можно б/у тыщщи за 2. Итого 9300. Ион и для леса хороший маркер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Borman
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 495
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне вот с ангела охота пострелять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Graf
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 1421
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borman писал(а):
а мне вот с ангела охота пострелять.


слава богу, что не в ангела Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Borman
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 495
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь спорт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сталкер
Краснодарский соратник


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 500
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продавец воздуха писал(а):
смотрим каталог и ищем тубы на 200
я знаю что и в моей конторе нет туб на 200. но когда спортсмены обратились ко мне и я предложил меньшие, цитирую- "на 140 это очень мало, на 160 это просто мало, надо на 200"
я не говорю что мои слова это истина в последней инстанции, я говорю основываясь на моем личном общении. это же касается и механики в спорте. лично я не знаю спортсмена который играл бы механикой больше одного турнира. тот же самый газпром кинулся всей командой брать ионы. а дальше ессно- больше: хочется нормальный сипишный ствол, нормальную цангу, апгрейдить курок, вынос с оффом, спидфид на фидер и т.д. ну и в ближайших планах продать какому-нить начинающему ламеру и взять бобика или эгу или еще что-нить поприличнее.
Продавец воздуха писал(а):
Не далее как сегодня приехала компания, начали традиционно - лес, зачистка, штурм здания, президент. Далее еле-еле уговорил выйти на спортивную площадку ради разноообразия. Остаток дня народ провел уже безвылазно на спортивном поле, вполне азартно играя обычными типпманами. Пятеро сразу записались на первый этап X-бола во вторую лигу.
не далее как позавчера играют у меня постоянные клиенты на поле, где спортсмены тренируются за неимением надувняка. уговорили спортсмены выйти против них, пару раз люди поиграли и сказали- ну их нах этих спортсменов, мы друг против друга повоюем. ну его нах это поле, хотим в лес. приехали следующие клиенты, поиграли со спортсменами (за неимением других соперников) и задали только один вопрос- у спортсменов есть спонсоры? я объяснил что спортсмены берут шары гораздо дешевле и спонсоров у них нет. ни у одного человека я не заметил желания пойти в спорт, или просто поиграть со спортсменами в следующий раз.
лично я играю со спортсменами когда есть возможность и время. есть свои привлекательные моменты в спорте, но не будет этот спорт массовым пока люди в первую очередь включают в голове калькулятор, а не азарт. и единственный момент который мне не просто не нравится. а откровенно раздражает, это то как спортсмены отзываются о лесниках. в самом мягком виде это звучит-"все спортсмены вышли из леса" да нихрена подобного! вот это пренебрежительное отношение, типа мы ушли дальше в свое развитии, а вы в детсад играете откровенно отталкивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Продавец воздуха
Регулярный гость



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 63
Откуда: Ессентуки

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну по-порядку:
1. туб на 200 шаров нет, тубы на 160 тоже менее удобны, чем на 140, т.к. часть шаров не влезает в фидер и просыпается на поле.
2. все спортсмены рано или поздно переходят с механики на электронику и я в этом ничего плохого не вижу.
3. по поводу игры корпоративщиков против спортсменов: можно я угадаю кто выигрывал? и в этом есть большая ошибка, через которую мы тоже проходили, нельзя ставить опытных игроков против тех, кто только-только начинает пробовать. Лучше делите корпоративщиков на тройки-пятерки и пусть играют между собой, ну или на крайний случай можно разбавить поровну, чтобы в команде было по 2 спортсмена и по 3 новичка.
4. выражение "все спортсмены вышли из леса" поддерживаю, а если кто крайне обидчив и не воспринимает здоровой стёб, тому лучше не знать значений еще таких слов как "хомяки, волнистые попугаи, эльфы".
5. про "калькулятор в голове": у нас немало народа, которые играя пару тройку раз в год и только в лесу или на сценарках, тем не менее покупают себе самые дорогие маркера, маски, и в играх шаров и гранат не считают. И также у нас есть настоящие студенты (не мажоры), которые в силу финансовых проблем играют очень редко, но только в спорт, у них даже своих маркеров нет, берут в прокат. Двое из них в прошлом году играли в составе команды, которая заняла 1 место в 1-й лиге на Кубке ЮФО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сталкер
Краснодарский соратник


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 500
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) я обязательно передам "Стае"
2) я не говорил что это плохо
3) корпоративщикам в принципе не понравилось играть на этом поле. и это касается не только этих корпоративщиков. может у моего клуба аура не такая что приходят изначально лесники
4) кто нас обидит тот 3 дней не проживет. я в состоянии отличить стёб от снисходительного пренебрежения.
5) вам повезло. вам не приходится жить среди кубаноидов. даже те же сочинцы очень не любят когда их называют кубанцами и всячески от этого дистанцируются. у меня все по-другому. основная масса приезжает на кучерявых машинах, но при этом считают каждый шар и причитают если потратят больше 500 шаров за день. при том что у меня самые дешевые цены в городе.
кстати спортсмены играли в соотношении 2 на 7 любителей.
видимо очень разный менталитет у нас. час назад я спрашивал у одного спортсмена- если я поставлю надувняк в городе, на траве-земле, согласятся ли они платить только за аренду поля 100 руб с человека в час. ЦИТАТА- "это дох.я!" может я чего-то не понимаю, может я барыга злостный. я его спрашиваю- если считать без всяческих раскачек, хождений друг вокруг друга, то у вас тренировка занимает 2 часа в день, 1 раз в неделю. ты не потянешь 200 (!) РУБЛЕЙ В НЕДЕЛЮ??? нет, это дорого. это говорит спортсмен, который давно играет и знает что почем. я неправ? я слишком много хочу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Продавец воздуха
Регулярный гость



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 63
Откуда: Ессентуки

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сталкер писал(а):
я его спрашиваю- если считать без всяческих раскачек, хождений друг вокруг друга, то у вас тренировка занимает 2 часа в день, 1 раз в неделю. ты не потянешь 200 (!) РУБЛЕЙ В НЕДЕЛЮ??? нет, это дорого. это говорит спортсмен, который давно играет и знает что почем. я неправ? я слишком много хочу?

странная история...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сталкер
Краснодарский соратник


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 500
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странная в чем?
как аргумент дороговизны привелся сомнительный пример что в Москве поле стоит 300 руб/день. я не буду ничего говорить, абсолютно не знаю почем аренда площадки в Москве, но ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь что 300 в день. может быть если обязательна игра шарами хозяев поля? но я сразу сказал что вопрос только аренды надувняка. шары пусть приносят свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сталкер
Краснодарский соратник


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 500
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как вариант, может нет у спортсменов желания чтобы именно я ставил надувняк? но тогда я ничего не понимаю в жизни, потому что других желающих не наблюдается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Продавец воздуха
Регулярный гость



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 63
Откуда: Ессентуки

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сталкер писал(а):
странная в чем?
как аргумент дороговизны привелся сомнительный пример что в Москве поле стоит 300 руб/день.

в руслеге значительно, значительно дороже, а вообще имхо, если есть возможность ставь поляну, делай тарифы такими, чтобы быть не в пролете, подращивай новичков, и "звезды" никуда не денутся, будут платить и 100 руб и 500 руб. Сам подумай что за цифра 100 руб, если только прокат для леса стоит 300 с носа и никто не кричит, что это нереально дорого. Кстати спроси ради интереса, а сколько бы он согласился платить за аренду поля? 10 руб. или тоже дорого Smile
Нашим я одно время когда возникали вопросы по полю предлагал такую схему - сами разворачиваете поляну, сами убираете, моете, складываете, все бесплатно. Покупаете только шары по обычным ценам для спорта. Однако коммунизм не наступил, ибо куда гораздо проще приехать на готовое, оплатить взнос и спокойно играть. Каждый должен заниматься своим делом и это стоит тех денег, которых оно стоит. Я пока не видел у нас на Юге людей разбогатевших на пейнтболе. Чистый энтузиазм. Поэтому еще раз советую, забудь про тех кого знаешь, они позже придут сами, расти новичков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сталкер
Краснодарский соратник


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 500
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой дорогой друг! я не знаю почем у вас прокат и шары- (не нашел на твоем сайте) у меня прокат до зимы стоил 125 руб. (базовый) и шары по 1.25 и 1.40. сейчас 175 прокат и шары 1.50 и 1.75 так вот народ в массе своей берет более дешевые шары (и соответственно качеством похуже) потому что очень дорого! это при том что у меня самые низкие цены в городе! так что насчет энтузиазма очень верно сказано.
поэтому я и не представляю пока очередь на спортивное поле с таким подходом у людей к пейнтболу. а звезды конечно зазвездились...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Продавец воздуха
Регулярный гость



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 63
Откуда: Ессентуки

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прокат 300, шары 1,5 для леса и 0,85 для спорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виталий
Регулярный гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 102
Откуда: Кисловодск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! перестаньте спорить! Если есть желание играть в спорт (я не отрицаю лес) вперёд!!! Я и сам из леса. На тройках у нас на турнирах и Юра не даст соврать многих удивили. И на Кубке Губернатора за малым отдали первое место. Спорт и лес разное - но по адреналину разное в несколько порядков! Пробуйте!!!!!
А стае по хорошему - меньше обижаться бы надо (имхо моё мнение и пусть далеко не авторитетное) Сорри за долгие рассуждения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ОБЩИЙ ПЕЙНТБОЛЬНЫЙ ФОРУМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group