Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
9-10 февраля
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ИГРЫ/ВСТРЕЧИ/МЕРОПРИЯТИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Когда лучше провести? 9-го или 10-го ???
9-го (суббота)
40%
 40%  [ 4 ]
10-го (воскресенье)
60%
 60%  [ 6 ]
Всего голосов : 10
Кто проголосовал: Borman, igor77, inspV, Nova, Semik, shooler, SKODaNIK, smackdown, Still, TATAP

Автор Сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вариант с пилотом и рациями - прикольный...

своя армия - должна знать частоту... а вражеская сможет её перехватить к примеру!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ADOBE
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Sochi

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полностью подерживаю пилота и рации и чтоб чистоту знали.
Получиться очень прикольно Smile Просто надо чтоб пилота выбрасывали посторонние люди чтоб никто незнал где его искать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так кто будет - огласите список... а то приедут 5 человек и будем там 2 на 3 в пилота играть! =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Puh
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 244
Откуда: Zimbabve

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек 20 точно наберется. Джокер в составе 4-5 чел + 2 гостя (Макс звони Славе, Ваня - два комплекта под гостей плиз).

Still:
Цитата:
Чтобы никто не плутал - предлагаю в 10:30 в воскресенье собраться в Хосте на "Звездочке" (возле "Товары из Германии").


Теперь вопросов с днем проведения надеюсь не последует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Semik
Регулярный гость



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 78
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еду я + 1чел. = всего 2,будем на *звездочке* кто нибудь нас подберёт ?))) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Still
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 505
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подвожу итоги на завтра..

С 9:00 до 10:00
Я и Макс на Мацесте в офисе Чертовой Дюжины
заправляемся и грузимся на Делику.

С 10:15 до 10:30
Общий сбор на "Звездочке" около магазина "Товары из Германии"
Для тех кто в танке Smile это место находится в ХОСТЕ.

Двух-трех "беспризорных" можем погрузить к себе в Делику.

Из доп.оборудования желательно иметь при себе радиостанции, компас, листок А4, карандаш. Свисток и ракетница - по мере географического кретинизма Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SKODaNIK
Основа форума



Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1852
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Still писал(а):
компас, листок А4, карандаш. Свисток

Я не понял это пейнтбол или секция спортивного ориентирования?? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Still
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 505
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKODAnic писал(а):
Still писал(а):
компас, листок А4, карандаш. Свисток

Я не понял это пейнтбол или секция спортивного ориентирования?? Smile


..почти угадал.. только карты местности не предвидится..))
Пока на всякий случай ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SKODaNIK
Основа форума



Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1852
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что?? Такого плохого дня в смысле пейнтбола у меня еще не было Evil or Very Mad .Я думал самый неприятный пейнтбол был во время последнего дня рождения детей на мацесте.Но сегодняшний день превзошел все самые плохие прогнозы.Очень плохая тенденция для Чертовой Дюжины.
Полигон не выдерживает никакой критики.И народ сегодня очень медленно собирался,сказались крутые подьемы и множество колючек.Ехать к черту на кулички чтобы сыграть 3 игры это жесть.Короче день полный отстой.Народ расстрелял по банкам и деревьям больше шаров чем по противнику. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPER
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 545
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что сказать.. согласен полностью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Joker
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 956
Откуда: Хоста

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу Рому..
хреновая арена и плохой день..
можно сказать зря такую хорошую погоду не поюзали под шашлычок с водочкой.. и то больше пользы было...

ЗЫ про то как меня загоняли - вааще молчу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ты слишком загнул...

дорога согласен - занудная... далековато...

миссия с пилотом немного не доработана...

а в целом всё нормально...

мне понравилось...

побегали вдоволь...

отстрелял около 800 шаров... так что не скажу, что было очень скучно...

маска зараза потела на солнце! =( херово...

а так всё было хорошо... настоящий тактический пейнтбол, а не какие-нить укрытия из досок =)

думаю миссию с пилотом надо разобрать и улучшить...

имхо, не хватает баз для команд, куда отходят на респаун хотябы... или медика вводить... или тогда уж совсем без респауна играть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто фотки делал какие-нить?

скиньте сюда http://www.wargamessochi.ru/forum/album_cat.php?cat_id=50 плиз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SKODaNIK
Основа форума



Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1852
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
настоящий тактический пейнтбол, а не какие-нить укрытия из досок =)

Был на Ахуне.А здесь поле не приспособленно для пейнтбола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKODAnic писал(а):
А здесь поле не приспособленно для пейнтбола.


ну тактические площадки разные бывают...

представь если при военных действиях так армия рассуждать начнёт! =) мы всё таки тут с вами в войнушки играем...

а если армии не понравится местность - она воевать не будет?

всё надо в меру... мы опробывали полигон... сделали выводы...

хз... я играл за другую команду - сильного негатива не было... ну что я один такой?!


P. S. мне очень понравилось там одно место во второй игре... возвышенность, и окружено колючками... =) не фига за ними не видно меня практически... если бы маска не запотела бы - хрен достали бы... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VIPER
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 545
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova
Ну если так рассуждать.. при военных действиях и т.д... Тут просто дело в том, что шары принимали на себя в основном кусты и колючки... Слишком их там было много, ни раз приходилось падать из за них, да и не понравилось в гору тащиться что бы потом вернуться назад и воевать... как то не продумано все получилось, имхо надо было местность осмотреть для начала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Borman
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 495
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа, ребята. Не жалею, что я работал..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SKODaNIK
Основа форума



Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1852
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nova писал(а):
а если армии не понравится местность - она воевать не будет?

Мы не на войне а на отдыхе.Это не значит воевать где скажут мы вольны выбирать себе место для игр.Так если рассуждать то иди воюй где тебе прикажут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 1421
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто заведомо начало боя (2-ой) на разных горах, в кустах и молодой поросли, при наличии "ущелья" в воображаемой линии фронта подразумевает либо тупую стрельбу на авось - спускаться одной команде под обстрел засевшего на горе противника - потери.
- Либо, заранее распланированное разделение ролей: одни должны штурмовать (при разумном соотношении сил).
- Либо одни должны прорваться в точку лежащую в зоне ответственности "врагов" (тоже при продуманном балансе сил) (что в принципе примерно родилось в 3-м бою, но! все уже были расслабленны, уставши, на остатках газа и с мыслью "достреляю вот, последние патроны").

.....Вот и, получается "... выпустил почти 800 патронов"... а поиграть?
побегать - да! походить по пересеченнке, падая и чертыхаясь - да! пострелять - да!

про летчика: этот сценарий может быть только при выполнении определенных давно условий:
1. Пилот имеет рацию, но! частота должна прослушиваться как "своими" так и противником.
2. Пилот должен быть действительно "сбит" в территории равнодоступной для движения обеих групп. (на данном полигоне после убивающего подъема на б...тскую гору, "враги" оказались в тупиковой ситуации - пилот был "брошен" по прямому вектору для своих, но враги могли только открыто валиться с высоченной горы палясь и громко матерясь.
3. "Лежачий респаун" вообще жесть (скажет Нова, да и Макс когда враги сидят и "оживший" в принципе обречен на продвижение со спины врага, да еще и должен как то будет пройти линию фронта, попав под огонь своих.
4. Если делать хард-сценарку надо все же "пройти" территорию (минимально - схема территории, идеально карта).
5. Оптимально схема "главная ось". Хотя сценарные разработки такой игры давно вылизаны.

резултат: вывихнутые ноги, разбитое лицо, разбитые шары, ствол, забитый на 5 сантиметров глиной после падения с кувырком под гору, после зацепления за особо живучую колючку, тысячи шаров удобривших офигевший от неожиданности лес, запотевшие намертво термальные стекла, получившие моральную травму испуганные коровы, недели разговоров о "стрельбе у нас в лесу" у местных жителей., ...

2 с половиной боя.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Joker
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 956
Откуда: Хоста

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра не прав во многом.
мне со "стороны" было виднее...
1. да, согласен, что "пилота" должны слышать обе стороны
но это не помешает "по заблоговременной договоренности"
путать например юг и север местами..
свои поймут что я шифруюсь а вы нет.. согласен??
ты думаешь я в поддавки играл? ошибаешься.. меня свои с тетьей попытки нашли, проходя мимо в пяти метрах.
НО.. рация должна быть у двух команд и ориентиры должны знать все.

2. игра в пилота надо ограничить во времени..
а то уводя пилота от боевого контакта с противником можно в соседний раон убежать..
вот тогда будет и поиск быстрый и прорыв сквозь "чужих"

3. пилота надо захватывать для добычи сведений и для возвращения украденых или отснятых фотопленок
считаю что убивать его нельзя и чужой команде..
например это даст мне снимать видео во время боя - будет прикольно. Smile

ЗЫ можно вместо пилота использовать строительные носилки - будет жесть!!! бля буду!!! их и искать прикольно, и выносить с поля боя надо к своему флагу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 1421
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в чем я не прав? Smile ты то же и написал Smile
вообще то эти вещи давно обиграны и описанны сотни раз.

насчет времени - как договоримся.
а вот насчет территории - вот и есть : "главная ось".

насчет : тащить тебя на носилках - это ты загнул Smile отделение нужно чтобы тебя тащить Smile передовая друг другу Smile

а вот снимать - позитивно, но 50 на 50 что что-то выйдет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joker писал(а):
ты думаешь я в поддавки играл? ошибаешься.. меня свои с тетьей попытки нашли, проходя мимо в пяти метрах.


кстати, почему? ты хотел чтобы они помучались!? ты ж видел что это свои... странный пилот! =)

Joker писал(а):
НО.. рация должна быть у двух команд и ориентиры должны знать все.


у каждой команды - карта должна быть - тоже согласен...

Joker писал(а):
можно вместо пилота использовать строительные носилки - будет жесть


а строительные носилки сами будут в лес уходить? =)))

единстенное упущение пилота на мой взгляд - непонятка с респауном... либо его вообще убрать надо... зона, куда пилота отвести надо будет не обязательно должна быть в районе начала... это же может быть поляна в лесу... у команды противника должны быть к примеру 3-4 места возможных... а спасатели выбираются к ближайшему или к тому, который им больше нравится или меньше защищён...

и немного больше человек можно...

кстати, можно и не местные команды привлечь тактические...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Joker
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 956
Откуда: Хоста

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, нести нужно пустые носилки!! Smile
прости, если я неправильно выразился и в остальных моментах..

Серега, носилки пусь судья утащит и бросит в лесу где-нить...
карты будут у двух команд..
те двое, кто будут тащить - не смогут стрелять..
а это уже тактические моменты.

да, я вчера не отзывался на своих, так как был без сознания..
ударился при падении с дерева и ногу подвернул.. Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ИГРЫ/ВСТРЕЧИ/МЕРОПРИЯТИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group