Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
Записки путешественника или поездка в Крым

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ФЛЕЙМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VoVaN
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1203
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 15:35    Заголовок сообщения: Записки путешественника или поездка в Крым Ответить с цитатой

Записки путешественника или поездка в Крым.

Для тех, кто собирается и тех, кому просто интересно.

Выезд.
Выехали мы из Сочи (Бытха) около 10-и часов утра, в воскресенье 1-го марта, 2015 года, а в Керчи были уже в 10:30 вечера. Обратно добирались из порта "Крым" до порта "Кавказ" 2-го марта. Сели на паром в 16:00 и были на "материке" в 16:45. Пишу статью в Новороссийске и в Геленджике, просто тут задержался по делам и появилось свободное время.
Что хочется сказать в первую очередь? Берите с собой документы, билеты дают по паспортам (можно по загранпаспорту), а билет на машину только по техпаспорту. Возьмите с собой средство от укачивания, дорога по серпантину, да и на пароме немного укачивает. И ещё, перед выездом подключите себе опции "Везде как дома" и "СуперБит", это на МТС-е, как у других операторов, я не знаю. МТС видит Крым как регион роуминга.

Как добраться на машине?
Из Сочи до Новороссийска, а дальше до порта "Кавказ" по указателям. Стоимость паромной переправы на 2-х человек плюс легковой автомобиль около 2020 рублей. Когда мы приехали, большой очереди не было но, судя по фоткам вконтакте люди стояли больше суток. И ещё, перед выездом посмотрите погоду на переправе, при ветре больше 20 метров в секунду паромы не ходят. Когда будете подъезжать к порту "Кавказ", не проедьте мимо светящегося табло с надписью "Билеты на паром", а то можете отстоять в очереди к въезду на переправу два раза.

Переправа.
Ожидание парома достаточно комфортное, есть буфет, зал ожидания, теплые туалеты, правда "Дьюти Фри" закрыли, так что спиртное берите заранее Smile Машину досматривают как на таможне.
Сама переправа занимает 45 минут, в это время можно сидеть в машине, смотреть на внутренние конструкции парома, а можно подняться на экскалаторе в "зал ожижания", где можно либо посмореть телек, попить кофе, либо повтыкать на море на палубе.

Керчь.
Что бросается сразу в глаза, так это убитые дороги. Я не знаю места в России, где бы были настолько плохого качества дорожное покрытие. Так что на спортивной подвеске в Крым лучше не соваться. Бензин там стоит около 39 рублей, против 36 у нас, так что запрвиться лучше на материке. Расстояние до Керчи около 600 километров, так что расчитывайте заправки. По Керчи стоит прогуляться, город приятный и не испорченный наружной рекламой. После девяти вечера весь город спит, но кафешки работают. Вообще, приятно удивило качество обслуживания, когда в кафе на тебя смотрят как на посетителя, а не как на кошелёк, в Сочи это уже ушло.
Цены чуть выше, чем в Сочи, сказывается доставка товаров через переправу и отсутствие товарооборота через "ридну украину".
В Крыму работают банкоматы! Их не много и обслуживаются они по национальной платежной системе ПРО100, виза и мастеркард не работают. Мобильный интернет есть, не особо шустрый, но найти гостиницу или работать с Яндекс Навигатором хватает вполне. Ночевали в гостинице "Меридиан", в номере с видом на море. Двухместный номер стоит 2000 рублей/сутки.
Крым славится своими винами, но по магазинам у меня не было времени бегать, купил вино и чачу в Геленджике Smile
Улыбнуло украинское ТВ, русские клипы! И ведущая с нулевым размером сисек вещает на украинской мове Smile. В порту "Крым" стоит автомат по изготовлению армейских жетонов, какие жетоны он выдаёт я не знаю, но один жетон стоит 250 рублей.

Впечатления? Очень понравилось. Советую съездить.

Фотки не прикрепляю. Поедете, сами все увидите Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис
Редкий гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 23
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за инфу!) хочу жетон )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VoVaN
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1203
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис писал(а):
Спасибо за инфу!) хочу жетон )


Собираюсь ехать после 8-го.
Что написать на жетоне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис
Редкий гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 23
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VoVaN писал(а):
Борис писал(а):
Спасибо за инфу!) хочу жетон )


Собираюсь ехать после 8-го.
Что написать на жетоне?

3 ВГР БОРИС М.
Буду очень благодарен! Ну и конечно же оплату покупку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VoVaN
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1203
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис писал(а):
VoVaN писал(а):
Борис писал(а):
Спасибо за инфу!) хочу жетон )


Собираюсь ехать после 8-го.
Что написать на жетоне?

3 ВГР БОРИС М.
Буду очень благодарен! Ну и конечно же оплату покупку!


Скажи свой телефон, на всякий случай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VoVaN писал(а):
Скажи свой телефон, на всякий случай

правильно и телефон на жетоне нацарапай Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Борис
Редкий гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 23
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VoVaN писал(а):
Борис писал(а):
VoVaN писал(а):
Борис писал(а):
Спасибо за инфу!) хочу жетон )


Собираюсь ехать после 8-го.
Что написать на жетоне?

3 ВГР БОРИС М.
Буду очень благодарен! Ну и конечно же оплату покупку!


Скажи свой телефон, на всякий случай

89881623385
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*6!e3[yM]*
Тайфун
Тайфун


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 1337
Откуда: РДГсН "ТАЙФУН"

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хотел бы жетон с надписью "жетон" Можно устроить? Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VoVaN
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1203
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*6!e3[yM]* писал(а):
Я хотел бы жетон с надписью "жетон" Можно устроить? Smile)


Не знаю, наверное можно. Как работает автомат, что туда нужно писать и на каком языке (украинском, русском, или английском), можно только после внесения в него денег. Если бы я знал, что вокруг него разгорится такой ажиотаж, я бы себе жетончик заказал, для проверочки, а так я могу только гадать, как он работает. По этому я и спрашиваю телефоны, что бы в случае непредвиденной ситуации я мог позвонить.

Скажи свой телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова, про японок напиши ему на жетоне )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DogTagRus




Зарегистрирован: 08.03.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие автоматы обычно изготавливают на английском. Качество приличное (там встроен автоматический эмбоссер М500) Однако, часто ради экономии владельцы аппаратов используют не совсем качественные комплектующие. Например, вместо шариковой цепочки из нержавейки могут использовать китайскую латунную с покрытием (разница в цене в 10! раз) и пр. Кстати)) Если нужны жетоны - аутентичные, изготовленные на армейском оборудовании из штатовских комплектующих - обращайтесь! Цена от 550 за комплект!

22.jpg: 12405 раз(а) Просмотрено, 123.03 KB
Стальные матовые жетоны, черные глушители, шариковые цепочки 27 и 5.5 дюймов (нержавейка)

22.jpg



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VoVaN
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1203
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цены
Сыр - от 360 руб/кг
Сардельки - от 260 руб/кг
Огурцы - 51 руб/кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VoVaN
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1203
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*6!e3[yM]* писал(а):
Я хотел бы жетон с надписью "жетон" Можно устроить? Smile)


Аппарат не работает, не принимает деньги. Я в него засовывал, засовывал, а он все выплевывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VoVaN писал(а):
Аппарат не работает, не принимает деньги. Я в него засовывал, засовывал, а он все выплевывает.

может он гривны хотел? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VoVaN
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1203
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 17:14    Заголовок сообщения: Re: Записки путешественника или поездка в Крым Ответить с цитатой

VoVaN писал(а):
Записки путешественника или поездка в Крым.

Для тех, кто собирается и тех, кому просто интересно.

Фотки не прикрепляю. Поедете, сами все увидите Smile


Недавно летал в Крым.

Что изменилось:

1. Открылся прямой маршрут Сочи - Симферополь. Цена 4.5 т.р. в одну сторону. Лететь чуть больше часа. Из самолета видно побережье: Новороссийск, Анапа, Геленджик и т.д.
Керченский мост не видно! Самолет летит над ним.

2. Дороги сделали приемлемого качества. Можно ездить не опасаясь за подвеску.

3. Паром работает быстрее чем раньше. Если раньше мы могли стоять по два часа, то сейчас ждать не более получаса.

4. VISA и MasterCard есть! Сам лично брал в супермаркете пиво в 11:30 вечера и рассчитался по карточке. Вроде как можно ещё и снять налик, обойдется это +300 руб.


Что НЕ изменилось:

1. Жадность. Они умудряются даже очередь в МФЦ продавать!

2. Альтернативы парому так и нет. Даже маршрутки вместимостью более 8-и чел. едут из Украины в ДНР через Крым и Ростов-на-Дону.

3. Как был похож на поздний СССР, так и застыл в начале 90-х.

4. Цены. Процентов на 20 выше чем у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ты летал или через переправу ездил. Про МФЦ откуда информация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VoVaN
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1203
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kill 1.1 писал(а):
Так ты летал или через переправу ездил. Про МФЦ откуда информация?


Туда самолетом, обратно на машине.
Про МФЦ мне местный жаловался. На самом деле тут ничего удивительного не вижу. Если у нас: "Сначала построй и с этого возьми откат", то у них: "Откат мой, а работать я и не собираюсь".

Чиновники в Крыму это большая проблема, их садят, садят, а они работать и уменьшать аппетиты так и не хотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VoVaN
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1203
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё:

Что изменилось:

5. Интернет на МТС-е довольно шустрый. Неудобств с работой не заметил.

Что НЕ изменилось:

5. Роуминг. В Крыму работает только МТС и то в роуминге по внутрироссийским расценкам. Билайн и Мегафон лучше не включать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VoVaN писал(а):
Про МФЦ мне местный жаловался. На самом деле тут ничего удивительного не вижу. Если у нас: "Сначала построй и с этого возьми откат", то у них: "Откат мой, а работать я и не собираюсь".

У меня брат жаловался на другую проблему - мол при Украине любую справку можно было купить, а сейчас в очереди надо стоять чтобы получить, и никак по другому )).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bender Rodriguez
Командир СК "Сигма"
Командир СК


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 249
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, менталитет крымчан не скоро изменится. Мы в заднице прожили 14 лет (с 1986 по 2000), они 28 (с 1986 по 2014). Ребята рассказывали, в 2014 когда в районе Армянска начали наращивать группировку, то квартиры снимали по 5 т.р., а к концу года за эти же квартиры запрашивали по 25 т.р. А вообще люди как мы в 90-е. Это не их вина, это их беда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VoVaN
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1203
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bender Rodriguez писал(а):
Ребята рассказывали, в 2014 когда в районе Армянска начали наращивать группировку, то квартиры снимали по 5 т.р., а к концу года за эти же квартиры запрашивали по 25 т.р. А вообще люди как мы в 90-е. Это не их вина, это их беда.


В Абхазии, после событий 08.08.08, произошла та же картина. После ввода нашей группировки, у них расцвел туризм и цены за сезон поднялись раз в 5.
Посмотрите на бывшую столицу Тьмутараканского княжества - Тамань. Раньше цены на жилье были копеечные, теперь, когда там разместили штаб стройки Керченского моста - хату, зимой, дешевле 30 т.р. не найдешь. А это не Сочи, это гдето в тьмутаракани Smile

Подъем цен, это чисто рыночный механизм. Есть спрос - под него увеличивается предложение. Если предложение увеличить нельзя - растет цена. Рынок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню, сотрудники моей конторы рассказывали, как снимали жильё в Сочи в 2007 году. На следующий день, после того как Сочи выиграл право на проведение ОИ, пришли хозяева квартиры и сказали что поднимают цену вдвое )). И это произошло у нескольких сотрудников.
Вот она, невидимая рука рынка ))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ФЛЕЙМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group