Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
Выбор маркера
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ОРУЖИЕ И ЭКИПИРОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 14:41    Заголовок сообщения: Выбор маркера Ответить с цитатой

Для любого игрока в пейнтбол выбор маркера является одним из главных вопросов (кстати, именно из-за схожести с оружием пейнтбол до сих пор не имеет официальной поддержки властей в Америке - якобы это пропаганда насилия и прочий бред).
Сейчас на рынке появился огромный выбор маркеров. Если вы не знаете, какие виды существуют и чем они отличаются, то эта статья для вас. Все маркеры принято разделять на три основные категории: помповые, полуавтоматы и электронные. Рассмотрим их по порядку:

Помповые
Прародители всех маркеров, с них все и началось. Это полностью механическое устройство, в котором надо вручную досылать шар после каждого выстрела. Работает помповый маркер на углекислом газе (кислоте). У классического помповика газ поступает из небольших 12-грамовых баллончиков и позволяет сделать до 40 выстрелов. Магазин для шариков вмещает 10-15 штук и представляет собой трубку, прикрепленную параллельно к верхней части корпуса маркера. Существуют модификации с большими кимлотнымии баллонами и магазинами для шариков. Внутренний механизм состоит из подвижных и неподвижных деталей. Основными являются: болт, ударник с пружиной, клапан с пружиной.
Газ поступает в камеру клапана из баллона, создавая в ней давление. Для зарядки шара надо один раз передернуть затвор на стволе. Потянув затвор на себя, вы двигаете назад болт, который открывает отверстие, через которое шарик падает в ствол. Болт и ударник связаны и подпружинены. Двигаясь назад, болт одновременно сжимает пружину и, касаясь ударника, сцепляется с ним с помощью чеки. Когда вы посылаете затвор вперед, болт с молотком двигаются вместе, досылая шарик в ствол. Маркер готов к выстрелу. При нажатии на спусковой крючок, вы отпускаете чеку, удерживающую болт и ударник вместе. Под действием пружины ударник бьет по клапану, открывая его. Газ из камеры устремляется в ствол, выталкивая шарик. Пружина внутри камеры закрывает клапан, газ снова заполняет камеру клапана и маркер готов для нового выстрела. Этот принцип работы с различными вариациями используется во всех типах маркеров.
У помповых пистолетов есть свои плюсы и минусы. Существует разновидность игры (stock game) со своими правилами, где используются только помповые маркеры. Однако, если вы играете в более традиционный пэйнтбол, то при прочих равных, у вас немного шансов против полуавтоматов и тем более электронных маркеров. От игроков с помпами требуется большая скорость, маневренность и точность. Цена таких пистолетов колеблется в районе $120-$250, но есть и дорогие модели под $700 (тут как всегда впереди всех фирма DYE). Подводя итог, можно сказать следующее: помповые маркеры стоят у истоков пейнтбола, но их популярность сейчас падает. Хотя если вы хотите испытать новые эмоции и проверить свое мастерство, то, пожалуй, это один из лучших способов – игра с помпами гораздо богаче тактически. Не говоря о том, что некоторые модели смотрятся просто круто и украсят коллекцию любителя пейнтбола.

Полуавтоматы
Второе поколение маркеров. Технологический прогресс набирал обороты и в начале 90-х, вслед за помпами, на рынке появились первые модели полуавтоматов - Golden Eagle и VM68. Очень тяжелые, эти маркеры, тем не менее, имели неоспоримое преимущество - их не надо было перезаряжать вручную. Фирмы-производители стали ловить новую волну и вскоре на суд общественности были представлены две ключевые модели в классе полуавтоматов - AutoMag и AutoCocker (споры о том, кто лучше не утихают до сих пор, так как эти модели по прежнему занимают лидирующее положение на рынке и имеют армии поклонников). Эти маркеры имеют принципиально разные принципы устройства и работают соответственно на высоком и низком давлении.
Все полуавтоматы по используемой технологии делятся на три категории: Открытый Болт, Закрытый Болт, и Передний Удар (blow forward - если вы знаете лучший перевод, то подскажите). Открытый Болт - общий термин, описывающий самый распространенный принцип работы. Назван открытым, т.к. болт остается в заднем положении между выстрелами (т.е. оставляет подачу шаров открытой). Когда спуск нажат, болт снимется с шептала и под давлением пружины досылает шарик в ствол. При этом соединенный с болтом ударник, в свою очередь, ударяет по клапану, открывая его. Большая часть газа из клапана расходуется на выстрел, а меньшая - на возврат болта в исходное положение, где его снова удерживает подпружиненное шептало. Новый шарик падает в патронник и маркер готов к новому выстрелу. Этот принцип также известен под названием Задний Удар (blow back), оба термина взаимозаменяемы. Другой принцип - Закрытый Болт, применяется, например, в AutoCocker-е. Эти маркеры, как правило, оснащены пневмоцилиндром, контролируемым пневматическим переключателем, соединенным со спуском. Нажимая на спуск, вы сначала выстреливаете шар, а мгновением позже активируется поршень пневмоцилиндра, который отводит болт назад, позволяя новому шарику упасть в патронник. В большинстве случаев болт остается сзади до тех пор, пока вы не отпустите курок. Когда это происходит, переключатель (3х канальный клапан) подает газ на другую сторону пневмоцилиндра. Поршень теперь тянет болт вперед, досылая шарик в дуло. Цикл завершен. Основная разница с предыдущим принципом в том, что почти весь газ расходуется на выстрел и лишь совсем незначительная часть для управления механизмами. Эта система считается более эффективной из-за лучшего использования газа, и более точной, т.к. в момент выстрела болт неподвижен. Минусом следует признать сложный и высокоточный дизайн такой конструкции, требующий тщательной настройки. Передний Удар - принцип работы AutoMag-а. Болт также находится в заднем положении. При нажатии на спуск открывается клапан и газ толкает болт вперед, посылая шарик в патронник. Затем газ обгоняет болт, выстреливая шарик. При движении вперед болт сжимает пружину, которая после выстрела возвращает болт назад и новый шарик падает в маркер. Отпуская курок, вы закрываете клапан, останавливая подачу газа. Маркер готов для нового выстрела. Эта система также считается более эффективной, так как весь газ расходуется на выстрел, а не на перезарядку.
Полуавтоматы, пожалуй, самая многочисленная категория среди маркеров, и их можно разбить на два типа:
1. Для начинающих игроков.
2. Для более продвинутых игроков.
Это разделение очень условно, так как все игроки могут с одинаковым успехом играть маркерами обеих типов. Первая категория лучше всего представлена бесчисленным множеством спайдер-клонов (PMI Piranha, Kingman Spider), и конечно Tippman со знаменитым Model 98 Сustom, который благодаря надежности и неприхотливости является наиболее распространенным маркером для проката. Цены на них колеблются в пределах $150 - $300. Во второй категории идут уже упомянутые Airgun Designs с AutoMag, и WGP с AutoCocker за $400-$800. Эти маркеры имеют лучшие стрелковые характеристики и позволяют делать до 8 выстрелов в секунду. Многие из перечисленных фирм также выпускают и электронные маркеры, о которых речь ниже.
Появление полуавтоматов изменило пейнтбол. С одной стороны стоимость игры возросла, но с другой - высокая скорострельность новых маркеров диктовала новые правила и тактику. Игра приняла те формы, которыми большинство из нас наслаждается сегодня.

Электронные
Последнее поколение маркеров. На определенном этапе фирмы-производители в погоне за лучшими характеристиками столкнулись с фактом, что все улучшения уже не приносили ощутимых результатов. В маркерах изменилось почти все, кроме главного. Шарик по-прежнему вылетает из ствола под действием газа. В результате после долгих исследований на помощь пришла электроника. Основа нововведения заключалась в электронных сигналах одинаковой частоты, поступающих от цифрового таймера. Длина этого сигнала используется для контроля количества газа, необходимого для выстрела. Этот электронный контроль дозировка помогает достичь более стабильного выстрела и оптимизировать расход газа по сравнениию с пневмомеханическим управлением. Также с помощью электроники можно выбирать различные режимы стрельбы, вплоть до полного автомата. Нажал на спуск и держи. Маркер будет поливать все вокруг струей краски до 15 выстрелов в секунду (такой режим запрещен на официальных турнирах).
Электронные маркеры помимо специфической начинки, как правило, выпускаются в пакете с другими новинками. Поэтому цена на такие маркеры впечатляет. Наиболее популярные модели, часто используемые профессионалами на турнирах, это Электрококеры, Интимидаторы, WDP Angel, а также Shocker и Impulse от Smart Parts. Покупателям этих красавцев придется раскошелится на сумму от $700 до $1800.
И в заключении мысля с потолка. Технологический прогресс в пейнтболе в последнее время был впечатляющим. И электроника только начинает показывать свой потенциал. Но, к сожалению, пока еще не существует маркера, который бы позволил попасть прицельно в маску сопернику со 100 метров. Ждем-с...

©Остапыч
http://www.ostapych.russianpaintball.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лично я выбрал для себя Типпманн98 кастом... Соотношение цена/качество - идеальное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин... хотел я хотел А5 спешл едишн... так и недохотел Smile



http://www.paintballworld.ru/show_good.php?idtov=040-0106&grid=2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nash
Боец


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 431
Откуда: Sochi

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серьезный аппарат хотел Серега Smile)... Народ бы при виде тебя с таким стволом разбегался бы еще до начала пати Smile) Еще пару гранат на пояс и лицо как у командоса разрисовать и можно в Ирак Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да на меня и так косятся как на придурка Smile

ну хоть теперь я не один с маскировкой на маркере Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nash
Боец


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 431
Откуда: Sochi

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭЭЭ да мы фанатики Smile... это же серьезно..те кто косятся просто в ужасе, представляют что с ними случитсяSmile Мы как Рембы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ADOBE
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Sochi

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не фонатики а Пейнтбольные наркаманы Smile Sad Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nash
Боец


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 431
Откуда: Sochi

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наркоманы не спортивно звучитSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ADOBE
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Sochi

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nash
Боец


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 431
Откуда: Sochi

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что товарищи бдем то на воздух переходить?тогда можно будет не париться с кислотой,да и зимой она вроде как подвести можетSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это зимой холодной подвести может! а у нас чего зимы есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ADOBE
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Sochi

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да на сщет кислоты мы как играем уже два года могу сказать:
Зимой когда больше всего делать нечего и на улице холодно как не убить время игрой в пейнтбол но не тут то было
кислота замерзла и маркеры хрен стреляют не игра а чистый ге...
ток, что переходить на воздух по любому надо и стабильнее шары летать будут Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nash
Боец


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 431
Откуда: Sochi

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я собрался полюбому,надо то всего балончик,это 2500,плюс заправочная станция 1700 примерно...только было бы неплохо сначала попробовать,а потом уже разорятьсяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ADOBE
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Sochi

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да болона мы уже заказали будут гдето через неделю два придут попробуем а заправачную станцию на всех разбросаем по 100р и все посмотрим и будет ясно стоит или нет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nash
Боец


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 431
Откуда: Sochi

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну давайте,надо попробовать....А я сегодня в углкислотные балоны воздух запускал,получилось неплохо,лупит кажется сильнее даже,только 190 в него лупить опасно,может не выдержать и бахнуть,а зто вам не питарды,а 80 хватило не надолго...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SKODaNIK
Основа форума



Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1852
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты поосторожней с давлением а то ты нам без рук не нужен за тебя маркер таскать никто не будет :P :P :P :P :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот они мчсовцы... то трупы вылавливают... то в баллон со2 воздух качают Smile экстремалы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ADOBE
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Sochi

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А стриляло сильнее и хватила на меньше выстрелов потому что на со2 балоне нет редуктара Smile

Да а через какую станцию вы его заправлял? Когда придут болоны воздушные вы их сможете заправить Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nash
Боец


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 431
Откуда: Sochi

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовать можно,но гараниии сто пудовой нет,заливаи мы через кучу переходниов все той же станцией для кислоты,сто атм держит.Я сомневаюсь что на воздушных балонах есть редуктор,снаружи на фотах его невидать,да и внутри его рпзместить не могли,редуктор понижающий давлние и выдающий порции по идее должен находиться в маркере,по крайней мере это было бы логично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ADOBE
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Sochi

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Унас просто голова вкручиваеться в болон а там вместо головы газовый редуктор с монометром (а иначе твой маркер на куски разорвало) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага... вместе с руками, прошу заметить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ADOBE
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Sochi

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

# тип газа: азот/воздух
# Алюминиевая колба
# объём: 48ci (0,8 л)
# рабочее давление 3000 PSI (205 атмосфер)
# высокое выходное давление – 850 PSI
# Полностью заправленный баллон позволит Вам совершить свыше 400 выстрелов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADOBE
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Пейнтбол
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Sochi

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 11:50    Заголовок сообщения: PE hps колба композит. 1,8 л., 4500 psi, регулятор фиксир. д Ответить с цитатой

PE hps колба композит. 1,8 л., 4500 psi, регулятор фиксир. давление 800-850/4500

Лёгкый компактный баллон. Одной заправки хватает на Smile 1600 Smileвыстрелов. Давление на выходе 850 psi Smile Smile


ЦЕНА 9 600 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ОРУЖИЕ И ЭКИПИРОВКА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group