Страйкбол в Сочи :: Пейнтбол в Сочи
ГлавнаяГлавная  АльбомАльбом  FAQFAQ   КалендарьКалендарь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Проверить ЛСПроверить ЛС   ВходВход 
на зависть страйкболистам
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ОБЩИЙ ФОРУМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 13:15    Заголовок сообщения: на зависть страйкболистам Ответить с цитатой

вот поглядите на пейнтбольные маркеры RAM

http://shop.paintball.ru/catalog_c31.html

К примеру...

Маркер RAM-1R Tactical Compact



описание:

Описание:
Маркер RAM-1R Tactical Compact. Крепление гранатомета на планку
Калибр 0,43"
Вместительность магазина 20 шаров
Используемый газ CO2
Количество выстреллов от 60 до 200 в зависимости от баллона
Варианты баллонов : 1шт - 60гр ,
2шт по 12гр,1шт -88гр.(под заказ)
Скорострельность 700 выстреллов в минуту
Максимальная скорость вылета шара 84 мера в секунду
Максимальное дальность вылета шара 75 метров
Эффективная дальность 20-30 метров
Режимы стрельбы: полуавтомат/автомат

или

Маркер пейнтбольный Ram 50



Описание:
Маркер пейнтбольный копия пистолета (Sig Sauer)
Калибр 0,43"
Вместительность магазина 9 шаров
Используемый газ CO2
Варианты баллонов 12гр
Максимальная скорость вылета шара 60 метров в секунду
Максимальное дальность вылета шара 42 метра
Эффективная дальность 15-20 метров
Режимы стрельбы: полуавтомат
Вес 960 гр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
asdf27
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем мулька-то?))

Единственный плюс, который я заметил, это внешнее отличие от "космических" маркеров.

Кстати, в страйке давно уже не новинка оружие на газу.

То ли серваки упали, то ли мой браузер выё. Вобщем, хотел выложить фотки страйкбольных "базуки" и шестиствольного пулемета. Но не судьба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nova
Призрак
Призрак


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 11149
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это к вопросу о том, почему Вы выбрали именно страйкбол...

в связи с более реаьлным вооружением.. так?! иных доводов не вижу...

а реальней этих машинок - вроде некуда... даже гильзы есть! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VX
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 422
Откуда: Лазаревское

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 05:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну гренейд лаунчером не удивили, у нас это баянище
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?cat=Grenade%20Launchers




капсулами тоже
http://www.rsov.com/product_info.php?products_id=1458

А вот у вас такое нескоро будут творить :
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=46715

Ну и такого тоже Smile
http://www.fskuban.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=753

А это вообще запредельно =)


И это, на домашнем компе видео стрельбы страйкбольного РПГ было, как там буду - аплоадну, шары слопаете отзависти Very Happy



================
Наш спорт реальнее Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asdf27 писал(а):
А в чем мулька-то?))


А мулька то в том, что с пейнтбольными боеприпасами играть гораздо интересней и реалистичней. И попадания ты свои видишь, а не догадываешься были они или нет. Шары с краской - вот чего так не достает страйкболу. Эффект от попадания совсем другой, даже когда попадаешь в стену или в дерево рядом с целью. Единственный минус - это стоимость этих самых пейнтбольных шаров.
Обычные пейнтбольные маркеры далеки от реального оружия, а с такой машинкой конечно воевать куда интересней. ( только не за надувными матрасами Smile )
Я видел такие тактические стволы по телевизору на тренеровках у западных силовиков. Теперь они видимо пошли "в массы".
И кстати еще один плюс в пользу пейнтбола - эти стволы заправляются обычным СО2 а не дорогостоящим грин-газом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VX
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 422
Откуда: Лазаревское

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть варианты страйкбольного оружия, работающие на СО2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VX писал(а):
есть варианты страйкбольного оружия, работающие на СО2


Есть, но очень мало. По моему пара-тройка фирм выпускают, и выбор у них не велик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VX
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 422
Откуда: Лазаревское

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как бы газ в страйке это не основное, слишком дороговато выходит. В автоматах его вообще не используют. А если и используют то это штучные экземпляры. В пистолетах - да, ещё как используют.

Слово газ в данном посте подразумевало газ в общем, а не только СО2 или грин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VX писал(а):
Слово газ в данном посте подразумевало газ в общем, а не только СО2 или грин


В каком "данном" посте? Ты же сам писал про страйк. оружие работающие на СО2 Smile .

VX писал(а):
В автоматах его вообще не используют.


Я не так давно в разделе "оружие" выкладывал ссылку на видео про газовые М4 и АКСУ с имитацией отдачи. Но стоимость у них запредельная. Один магазин к винтовке стоит 200-300$.
Да, с одной стороны привод выгодней - зарядил батарею и стреляй, с другой стороны в пейнтбольных стволах все намного проще и нет такого износа запчастей. А запчасти ой как дорого стоят. Так что во всем есть свои плюсы и минусы. Но главная фишка все же как я писал ранее в шарах и эффекте от попадания. Из такого ствола стрелять гораздо интересней, ветром шары так не сносит, и несознанщикам уже туго придется. Просто так не отмажутся.
Вот по этим причинам я лично завидую обладателям таких тактических маркеров. В них больше реализма.

Но у нас стволы по своему хороши. По крайней мере стрелять можно вдоваль, и на кармане это особо не отражается. Так что пока повоюем с приводами. А там глядишь может и газовые с имитацией отдачи подешевеют. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VX
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 422
Откуда: Лазаревское

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тюнингованые стволы тоже обладают эффектом отдачи. У меня хоть и не тюненая, но при стрельбе чуствуешь отдачу.

В общем мы вернулись к самому началу: о вкусах не спорят. Кому страйк, кому пейнт. ИМХО! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VX писал(а):
У меня хоть и не тюненая, но при стрельбе чуствуешь отдачу.


У меня 110м/с в базе и отдачи - ноль Smile . Ты видео посмотрел? У газовых стволов отдача за счет подвижного затвора. Выглядит давольно реалистично, не хватает только звука выстрела. А от работы поршня мне кажется большой отдачи не будет, даже на тюнингованных стволах. Так легкая вибрация. Хотя пока не разу не стрелял из таких, могу ошибаться.

VX писал(а):
В общем мы вернулись к самому началу: о вкусах не спорят. Кому страйк, кому пейнт. ИМХО!


А вот кстати по твоему, чем страйкбол лучше пейнтбола?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milit
ЗамКом 3-го ВГР
ЗамКом 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все идет к идеалогической войне:

страйк- VS пейнт-

Думаю пора завязывать с этим. Я категорически считаю, что они родственны... просто (дальше пойдет мое лично ИМХО) старйк изначально основывался на желании воссоздать подразделения мира, из тактику (кто любит тактику) или просто внейшний вид (кто любит реконструкцию). Ессно пейнт не подходил для данной цели по многим причинам: отсутвие аутентичных стволов, его "грязность" (ибо многие свою красявую форму берегут как зеницу ока) и т.д.
Так что страйк начал завоевывать массы... появилась потребность метелить друг друга в массовом порядке и в красивой форме (опять же для этого страйк круче, ибо расходники дешевле)... Раз началось метеленье, народ (сознательный) начал задумываться над реальной тактикой.. начали тюнить и стараться максимально близко воссоздать реальные возможности оружия... короч список можно продолжать долго... но суть в том что если брать техническую сторону вопроса, то есть некоторые различия, которые со временем могут стереться...


И в итоге посудите сами: как только увидели "аутентичный" пейнтбольный ствол, все... душа растаяла... появилсь соменния в выборе между старайком и пейнболом...

по сути остаются незначительные различия: краска и электропривод.

так что скоро научатся делать или 6мм шарики с краской или 0,43'' шарики без нее Smile
а потом или массово начнут делать маркеры с электроприводом или приводы на CO2.
и наступит эра всеобщего счастья и единения. границы сотрутся и на планете наступит каммунизм! Very Happy

а пока?
как говорили древние римляне: "Suum cuique"
или как говорят немцы: "Jedem das Seine"
или как говорим мы "Каждому свое"...

Аминь )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L.D.




Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ты мозг Miguel!!! Very Happy Вон оно как задвинул! Настоящий перуанец! Very Happy Я думаю,что стволы с краской это прикольно,но на мой взгляд приимущество пока за "страйком",хоть небольшое но есть,а именно в дальности, скорости и конечно расход шаров обойдется дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VX
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 422
Откуда: Лазаревское

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно подвести такой итог:
Страйк рассчитан на реконструкцию вооружения и эээ... подразделений, событий.

Пейнт - ну просто поиграть ) Но фишка в том что тут тебе несознаться не получится, как ни доказывай это с краской на лбу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы подитожил так: В пейнтболе точно так же как и страйкболе возможно, и имеет место моделирование боевых подразделений и полномасштабные игры. Но как военная игра он сильно подпорчен комерцией и спортом (изначально, да и по сей день во всем мире ПБ активно используется в силовых структурах для подготовки личного состава).
Так вот, дай то бог, чтобы со страйкболом не случилась та же беда. Чтобы не поглотила его комерция и не испортили хитромудрые ограничения организаторов.
Пусть живут и здравствуют ТАКТИЧЕСКИЙ пейнтбол и страйкбол. Sad
И пусть воспитывают они в человеке ДУХ БОЙЦА и ВОЛЮ К ПОБЕДЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L.D.




Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно потдерживаю командира! (Не сочтите за подхалимство!) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKIMITAR
Регулярный гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 140
Откуда: Сочи(Адлер), Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте вмешаться в Вашу дискуссию из северного Питера:

1) Очень хорошо, что в Пейнтболе начались подвижки к созданию маркеров, похожих на настоящее оружие, НО в силу конструктивных особенностей маркера довольно сложно(либо дорого) сделать маркер, 1 в 1 похожий на настоящий прототип оружия + еще и за маркировки оригинальные надо платить. В Страйкболе же, идентичность приводов настоящим прототипам оружия уже давно реальность(наверное почти с самого начала существования Страйка).

2) Раз пошла такая пъянка, то Страйкбольные пистолеты на CO2 выпускаются: KWC, WE, HFC, KJ Works а также целым рядом китайских производителей, также фирма KWC выпускает пистолет-пулемет Mini UZI на СО2.
Привода на Газу, в том числе и СО2 давно уже не сказка, но реальность, правда не дешовая. Коль не ошибаюсь у нас в Питере только один M4A1 на газу, правда сейчас активно три пулемета на газу делаются. Износ таких моделей практически нулевой, газ относительно недорогой, мощность и скорострельность высокая, и при желании хозяина(то есть, если он использует малые балоны в оружии) ПОЛНОЕ внешнее соответствие настоящему прототипу. Чего пока не видно в Пейнтболе.

3) Шарики 6 мм с краской существуют Very Happy и давно. Еще года три назад мне попался дешовый китайский спринг, в комплекте к нему были красящие шарики 6 мм. На некоторых Интернет сайтах их можно увидеть в продаже, правда я думаю они не пользуются популярностью, по крайней мере не слышал, чтобы по России таким извращением занимались!
А в Пейнтболе есть трасирующией шары? Very Happy

4) Большинство Страйкболистов в той или иной мере моделирует определенное военное или полицейское(либо наемническое или террористическое) подразделение, соответсвенно не на последнем место внешний антураж. И соответственно коль человек достал ОЧЕНЬ дорогую снарягу и аммуницию, либо КРАЙНЕ РЕДКУЮ, а зачастую уже не выпускающуюся, то на постоянное пачкание камуфляжа и аммуниции краской люди НЕ ПОЙДУТ.

5) Уважаемый milit, лично мое ИМХО, электропривод и шары на краске вещь не совместимая, т.к. в силу конструктивных особенностей привода шары с краской портили бы внутренности.
А также мое ИМХО Страйкбол и Пейнтбол - это похожие направления, но РАЗНЫЕ.

6) А по поводу того аргумента в пользу Пейнтбола, что там пораженный боец сразу виден, а в Страйкболе можно "смаклаудить", ТО скажу так: я слышал, что в Пейнте тоже есть люди, некоим образом не признающиеся в попадение(то ли методом затирания, то ди еще как-то), так ли это?
И + в пользу Страйка. Так как Страйкбол - это командная игра - наказание за маклаудство порой бывают крайне суровые, иногда из-за бойца страдает команда и довольно сильно, поэтому минус того, что в Страйке четко не определить поражение снижается, опять же о Страйкбольных соревнованиях "на корову" я не слышал, в отличае от Пейнтбола. Поэтому к Страйку, в отличае от Пейнтбола применима фраза: ГЛАВНОЕ не победа, а участие.

7)Ну и в заключение, небольшая статистика по многомиллионному(ХЗ, сколько здесь людей живет) городу Санкт-Петербургу: Я не знаю НИ ОДНОГО Страйкболиста ушедшего в Пейнтбол, и знаю МАССУ Пейнтболистов, бросивших Пейнтбол и пришедших играть в Страйкбол. Наверное не спроста!

З.Ы. Я ни в коем случае не хочу оскорбить Пейнтболистов, и заранее прошу простить меня, коль кого-то мои слова задели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему я так нахваливал выше изображенный пейнтбольный ствол - потому что я видел его в действии, правда только на экране телевизора. Я поночалу подумал, что это боевой ствол со спец. боеприпасами. Потом я решил, что это все таки масса-габаритная модель для тренеровок. Ожидал ее появления скорей в страйкболе, чем в пейнтболе, потому как выглядит обсолютно эдентично с реальным прототипом. Даже гильзы при стрельбе летят. И на пейнтбольный маркер этот ствол абсолютноне не походил. Не было ни торчащих балонов, ни емкостей для шаров (забыл как называется, фидер по моему). Конечно, если бы я подержал его в руках и пострелял из него, я бы мог более конкретно сформировать свое мнение об этом оружии. Но всеже на первый взгляд оно классное.
- Про пистолеты на СО2 читал. Про винтовки и пулеметы не слышал.
Как я понял пулеметы у вас кустарного производства. Местные умельцы делают?
- Про шары с краской тоже наслышаны, они у нас продаются. Только это для игрушек. Даже в дешевый привод не рекомендуется. Раз уж народ на московских форумах вымиряет диаметр шара с точностью до тысячных миллиметра и замеряет насколько отцентрован пузырек с воздухом внутри шара, чтобы определить качество этих шаров, естественно ни а какой краске речи быть не может. А вот касаемо трассирующих шаров - я читал на одном из форумов что они дают сильный износ стволику и использовать их не рекомендуется.
- Думаю в тактическом пейнтболе тоже присутствует моделирование подразделений, а с появлением таких маркеров тем более найдутся желающие.
Что касается формы в страйкболе - по моему мнению это вообще цирк и маразм. Во первых как можно учавствовать в полевых военизированных играх и бояться испачкаться?
Во вторых эти приколы с ограничением на определенный вид комуфляжа. Половина армий мира ходит в Вудленде, а тут надо спрашивать разрешения у других команд, чтобы использовать его в своей команде. Какой-то кукольный театр устроили, честное слово.
У меня есть опасения что в скором будущем за всеми этими замарочками - антураж, реконструкция, модная натовская форма, затеряется истинный смысл и предназначения страйкбола. Если бы с таким усердием моделировали тактику боя, с каким моделируют внешний вид, играть было бы намного интересней.
В общем везде свои замарочки. И страйкбол и пейнтбол каждый по своему хороши. И в каждом есть свои плюсы и минусы. Как говорят - хорошо там, где нас нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKIMITAR
Регулярный гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 140
Откуда: Сочи(Адлер), Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пулеметы которые на газу - кустарные. В основном достается ММГ, а все остальное запихивается внутрь.

Испачкаться в форме не боятся, но одно дело пересеч речку-говнотечку вброд, упасть в грязь и по ней же проползти, либо обтереться об грязную стенку, совсем другое, чтобы антуражный(т.е. настоящий, а не проризиненный) камуфляж был заляпан краской.
Я повторяюсь я говорил не вообще про пачкание, а про ПАЧКАНИЕ КРАСКОЙ - есть разница.

З.Ы. кстати про единую форму, вот у нас вчера была небольшая пострелялка на зданиях и прилегающей территории. На удивление на небольшую колбасу приехало около 250 человек. Большинство новички. Так вот приятно было посмотреть на четкие шеренги команд, единообразно и правильно одетых(хотя половина не моделирует и не рекоструирует) и совсем другое дело на сборную солянку молодых команд.

З.Ы.Ы. Команды, которые определенное время поиграли - заморачиваются на тактику, единообразие и т.д. Но каждый вибирает свое.

Прошу прощение за ОФФ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SKODaNIK
Основа форума



Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1852
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKIMITAR писал(а):
а про ПАЧКАНИЕ КРАСКОЙ - есть разница.


Я не пойму ты что масляную краску ввиду имееш??

Пейнтбольная смывается тепленькой водой без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kill 1.1
Командир 3-го ВГР
Командир 3-го ВГР


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 9618
Откуда: Сочи, Команда "3-й ВГР"

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKODaNIK обсолютно прав, пейнтбольная краска смывается легким движением руки и форма отстирывается гораздо легче, чем если в ней проползти по траве или по грязи Very Happy . Я почему акцентировал в прошлом сообщении на этом внимание, потому что рассказывали про команды, которые понакупали модную натовскую экипировку и боятся в ней на землю лечь, ходят пылинки сдувают.
Вот этого я не понимаю.
SKIMITAR писал(а):
приятно было посмотреть на четкие шеренги команд, единообразно и правильно одетых


Я тоже поддерживаю единообразие в команде, но я не об этом писал. Не знаю, у вас в Питере есть такое или нет. У нас в ЮФО у каждой команды должна быть своя разновидность формы, не совпадающая с формой другой команды. Либо команда которая первая "зарезервировала" какую-либо форму, выдает разрешение другим командам на ношение такой же формы. Вот это на мой взгляд БРЕД. Что касается не совпадения названия команды, логотипа, шевронов я еще могу понять. Но ФОРМА???!!! Матевируется это все тем что если в какой то из команд будут "несознанщики", не перепутать его с бойцами другой команды. Вот тут сразу вспоминаются разговоры о честности игроков, и как пригодилась бы тут КРАСКА в шарах. Ибо из-за каких-то придурков на всех в целом начинают накладывать разного рода ограничения.

p.s. Мне нравится страйкбол, нравится страйкбольное оружие, большие сценарные игры. Но не успев толком начать играть сталкиваешься со своего рода "страйкбольной бюрократией".

Так что извините уважаемый SKIMITAR если я где-то резко высказался. Просто темы набалевшие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKIMITAR
Регулярный гость


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 140
Откуда: Сочи(Адлер), Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKODaNIK писал(а):

Я не пойму ты что масляную краску ввиду имееш??

Пейнтбольная смывается тепленькой водой без проблем.


Может быть и так! Но ведь форму придется стирать/отмывать после каждой игры? Ведь так? Соответственно автоматически ускоряется износ формы. И повторюсь: а если форма редкая/уникальная, или доставка формы долгая, либо форма очень дорогая?

Про боязнь испачкаться, у нас так делают молодые ребята, купившие дорогую(зачастую оригинальную/настоящую) форму, но это исключение нежели правило. Но если они в толковой команде, старички из них выбивают эту блажь: На Войне как на войне.

2Kill 1.1: У нас в Питере есть проблема с камуфляжами, но жесткой регламентации, кто хозяин камуфляжа нет. У нас тоже ИНОГДА спрашивают разрешение на использование камуфляжа, но именно ИНОГДА.
Честность не всегда заключается в несознанке, согласен? Вот пример: была игра, часть народа вылезла близко к дороге и там на виду презжавших машин перестреливалась, все это безобразие сняли более разумные товарищи на сотовый телефон. Так вот просматривая запись, четко видно что люди перестреливались на фоне проезжавшей Инкасаторской машины, СИЛЬНО попало одной команде, камуфляж которой был заснят, НО в итоге боец оказался не из этой команды, а одиночка, одевший камок и пришедший на игру. Во всем разобрались, НО осадок остался.
О заснятых на фото/видео людях на улице и в метро с расчехленным оружием и смысла говорить нет. У нас идет массовый приток молодежи и новичков в страйкбол, и отнюдь не все понимают сразу, что от ИХ косяков может ПОСТРАДАТЬ Стайкбол в целом.

З.Ы. У нас численность Страйкболистов достаточно велика, чтобы испрашивать у всех команд одинакового паттерна разрешения на ношения этого камуфляжа.
А вот по причине того что очень многие новички покупают камок нашей расцветке(недорого/легко достать) моя команда с весны этого года переодевается с распространенного камуфляжа на редкий и уникальный у нас иностранный камуфляж(цена и трудность доставания - великолепная защита от популяризации).

З.Ы.Ы. Не за что извиняться, наболевшее есть везде и всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
asdf27
Основа форума


Вид военных игр: Вид военных игр:Страйкбол
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKIMITAR писал(а):

Может быть и так! Но ведь форму придется стирать/отмывать после каждой игры? Ведь так? Соответственно автоматически ускоряется износ формы. И повторюсь: а если форма редкая/уникальная, или доставка формы долгая, либо форма очень дорогая?


После игры форма всегда грязная (хотя кто как играет), и стирать её приходится, чтобы быть чистым. Но меня это не особо смущает, у меня она черная, да и стоит 1000р Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военные игры в Сочи | Страйкбол в Сочи | Пейнтбол в Сочи -> ОБЩИЙ ФОРУМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group